Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18780 : Травень 24, 2020, 21:19:59 »
Хельсинки

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18781 : Травень 24, 2020, 21:23:24 »
Ну мы и не Исландия, знаете ли.
Да и Исландия слилась где-то на 10%. Теперь уже Люксембург собирается всех протестировать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18782 : Травень 24, 2020, 21:24:49 »
Цитувати (виділене)
Не ну я тоже за то чтобы всех одномоментно протестировать и всех больных изолировать, желательно в пятизвёздочных отелях.
Но нам так не будет. 
Зачем крайности?
Хоть бы госпитализированных нормально тестировали. 
Потому что задержки перечеркивают все усилия, даже если бы действительно все слоны в украинских степях разом издохли и началось массовое тестирование, это бы никак не улучшило ситуацию. Этих пяти дней, которые человек ждет результата, при этом лежа в месте массового скопления людей всех групп риска, достаточно, чтобы он перезаражал всех вокруг, даже если потом, после получения положительного результата, его строго по инструкции переведут в инфекционный бокс, и т.д. и т.п.
Я как-то не слышала, что лаборатории недозагружены. Как-то наоборот. Я не имею понятия, какие нужны ресурсы для увеличения пропускной способности лабораторий и почему это не делают, хотя проблема понятна уже довольно долгое время. Имеем, что имеем. 7-10 тыс. тестов в сутки. Знаю точно, что повторные тестирования позитивным делают сейчас в последнюю очередь и результата они ждут действительно долго. Надеюсь, что люди с подозрениями на коронавирус получают результат быстрее.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18783 : Травень 24, 2020, 21:26:39 »
Полагаю, что такой высокий процент инфицирования среди медиков в значительной степени результат безалаберности самих медработников.
Я уже приносил видео наших семейных. Они даже на камеру не смогли правильно надеть маски.
Я лично ходил переоформлять декларацию и видел этих бакланов. Через одного маска на усах.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18784 : Травень 24, 2020, 21:31:58 »
У тех, кто работают с инфицированными, есть все.
Извини, откуда у тебя такая информация?
 Я слежу за одесскими волонтерами: они закупают  расходники по защите в кучу больниц- не за государственные, а за собранные деньги. Постоянно идет сбор и закупки. Охвачены еще не все.  У нас в области по всем больницам  большая жирная жопа. Но чиновники  рапортуют и подают отчеты о том, что все ОК.  С самого начала эпидемии.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18785 : Травень 24, 2020, 21:33:49 »
В Нью-Йорке 12 апреля от ковида умер знакомый нашей семьи, 80 с чем-то лет. Его жена 1942 г.р. тоже переболела, но ее не госпитализировали. Говорит, что болела очень тяжело, чувствует себя все еще плохо.

Они звонили то ли в конце марта, то ли в начале апреля и говорили, что сидят и боятся. Заразил их знакомый 90 лет с чем-то, который заходил проведать нашего знакомого (у него было другое заболевание, он практически не вставал). Тот человек умер тоже.

Говорят, что в НЙ карантин все время был такой себе. Все шастали.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18786 : Травень 24, 2020, 21:35:19 »
ну, или чуть лучше, чем просто "крутиться в койке" - это "постуральный дренаж легких"
У нас по телеку следят за выздоровлением одного 54-летнего мужчины, показывают сюжеты о нем раз в пару недель. Его партнёрша привезла вирус с курорта в Австрии (не из Ишгля, что характерно, но тоже из тех краев). Он пролежал в коме на ИВЛ, а, когда оклемался и относительно поправился, уже в реабилитационной клинике подхватил бактериальную пневмонию, теперь он ещё и после нее восстанавливается. Так его заставляют сильно откашливаться, наклоняясь вперёд, а медсестра ему с нажимом ведёт по спине снизу вверх, видимо, так лёгкие освобождаются от всякой гадости.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18787 : Травень 24, 2020, 21:37:32 »
а медсестра ему с нажимом ведёт по спине снизу вверх, видимо, так лёгкие освобождаются от всякой гадости.
Специальный массаж  помогает  выводить скопившуюся мокроту. Мне такой при бронхите делали.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18788 : Травень 24, 2020, 21:38:09 »
Цитувати (виділене)
У тех, кто работают с инфицированными, есть все.
Извини, откуда у тебя такая информация?
 Я слежу за одесскими волонтерами: они закупают  расходники по защите в кучу больниц- не за государственные, а за собранные деньги. Постоянно идет сбор и закупки. Охвачены еще не все.  У нас в области по всем больницам  большая жирная жопа. Но чиновники  рапортуют и подают отчеты о том, что все ОК.  С самого начала эпидемии.

Сколько в Одесской области госпитализированных к ковидом?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18789 : Травень 24, 2020, 21:41:29 »
Цитувати (виділене)
У тех, кто работают с инфицированными, есть все.
Извини, откуда у тебя такая информация?
 Я слежу за одесскими волонтерами: они закупают  расходники по защите в кучу больниц- не за государственные, а за собранные деньги. Постоянно идет сбор и закупки. Охвачены еще не все.  У нас в области по всем больницам  большая жирная жопа. Но чиновники  рапортуют и подают отчеты о том, что все ОК.  С самого начала эпидемии.

Сколько в Одесской области госпитализированных к ковидом?
Не имею представления. У нас вообщето был разговор об обеспеченности медперсонала защитой. Ты откуда-то знаешь, что у них есть все.  Но откуда  ты это знаешь , ты почему-то не сообщаешь.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18790 : Травень 24, 2020, 21:42:39 »
беспрецедентная ситуация  с заражением медиков,

С  надеждой : но сегодня ситуация с экипировкой медиков в лучшую сторону все-таки изменилась? Или нет?
Если учесть то, что далеко не каждый медик считает необходимым этой экипировкой пользоваться, то, наверное, на какой-то процент улучшилось, но невооруженному глазу не особо заметно. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18791 : Травень 24, 2020, 21:46:56 »
Они звонили то ли в конце марта, то ли в начале апреля и говорили, что сидят и боятся. Заразил их знакомый 90 лет с чем-то, который заходил проведать нашего знакомого (у него было другое заболевание, он практически не вставал).
Ох, ну зачем же пускали-то???  :smilie2:
Наверняка же пришел сопливый-просутженный, и пустили?  Печаль.  :smilie2:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18792 : Травень 24, 2020, 21:48:13 »
Цитувати (виділене)

В нашей инфекционке уже ж.

Цитувати (виділене)
Уже 20 сотрудников Харьковской областной инфекционной больницы, среди которых директор заведения, заведующий отделением, двое анестезиологов и двое врачей, заразились коронавирусом.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА, передает Укринформ.

В отделении интенсивной терапии (в реанимации, по данным на утро 24 мая, находится 8 пациентов, трое из которых подключены к аппаратам ИВЛ) пока работают 5 анестезиологов.

"Нагрузки высокие, но все необходимые реанимационные действия выполняются", - заверили в обладминистрации.

Заведением, при таких обстоятельствах, фактически руководит сотрудник Харьковской медицинской академии последипломного образования Валентина Маслова, которая работает в инфекционной больнице по совместительству.
Ну и где переполненность?
Инсайд от родственницы-медика, что пациентов дофига.
Имхо, заболевшие медики - это надводная часть айсберга.
И кагбэ в самой статье говорится о том, что нагрузки высокие.
У нас не так много коек, это не Киев.
И ковидных принимает (пока) одна инфекционка.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18793 : Травень 24, 2020, 21:49:27 »
ну, или чуть лучше, чем просто "крутиться в койке" - это "постуральный дренаж легких"
У нас по телеку следят за выздоровлением одного 54-летнего мужчины, показывают сюжеты о нем раз в пару недель. Его партнёрша привезла вирус с курорта в Австрии (не из Ишгля, что характерно, но тоже из тех краев). Он пролежал в коме на ИВЛ, а, когда оклемался и относительно поправился, уже в реабилитационной клинике подхватил бактериальную пневмонию, теперь он ещё и после нее восстанавливается. Так его заставляют сильно откашливаться, наклоняясь вперёд, а медсестра ему с нажимом ведёт по спине снизу вверх, видимо, так лёгкие освобождаются от всякой гадости.
Нестарый совсем, чего ж так тяжело.  Не говорили, у него хроника?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18794 : Травень 24, 2020, 21:57:28 »
У тех, кто работают с инфицированными, есть все.
Извини, откуда у тебя такая информация?
 Я слежу за одесскими волонтерами: они закупают  расходники по защите в кучу больниц- не за государственные, а за собранные деньги. Постоянно идет сбор и закупки. Охвачены еще не все.  У нас в области по всем больницам  большая жирная жопа. Но чиновники  рапортуют и подают отчеты о том, что все ОК.  С самого начала эпидемии.

То ты говоришь, что Львов не вся Украина, то экстраполируешь Одесскую область на всю Украину.
У наших есть всё. https://yuzhka.city/read/people/80944/intervyu

В том числе и от фонда Порошенко были поступления.http://yu.mk.ua/news/show/kostyumi_individualnogo_zakhistu_dlya_medpratsivnikiv_vid_blagodiynogo_fondu_%C2%A0poroshenka?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18795 : Травень 24, 2020, 22:04:12 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
У тех, кто работают с инфицированными, есть все.
Извини, откуда у тебя такая информация?
 Я слежу за одесскими волонтерами: они закупают  расходники по защите в кучу больниц- не за государственные, а за собранные деньги. Постоянно идет сбор и закупки. Охвачены еще не все.  У нас в области по всем больницам  большая жирная жопа. Но чиновники  рапортуют и подают отчеты о том, что все ОК.  С самого начала эпидемии.

Сколько в Одесской области госпитализированных к ковидом?
Не имею представления. У нас вообщето был разговор об обеспеченности медперсонала защитой. Ты откуда-то знаешь, что у них есть все.  Но откуда  ты это знаешь , ты почему-то не сообщаешь.
Потому что сообщений о недостатке средств защиты в инфекционных отделениях сейчас нет в СМИ. Даже в том отвратительном репортаже из Черновцов было видно, что врачи экипированы нормально. Они там уже не знали, что придумать, и написали, что врачи обувают ноги в пластиковые кульки. Я как-то ужасом не прониклась. Ну кульки, есть и ладно.

Я специально пошла посмотрела, что пишут ваши Ножевникова и Ставницер. Да, продолжают работать, но не с инфекционными. Таких истерик, как были в марте, нет и близко.

Еще раз подчеркну, что я именно про ковид-инфекционки. У всех остальных, особенно на периферии, все как всегда.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18796 : Травень 24, 2020, 22:09:05 »
У тех, кто работают с инфицированными, есть все.
Извини, откуда у тебя такая информация?
 Я слежу за одесскими волонтерами: они закупают  расходники по защите в кучу больниц- не за государственные, а за собранные деньги. Постоянно идет сбор и закупки. Охвачены еще не все.  У нас в области по всем больницам  большая жирная жопа. Но чиновники  рапортуют и подают отчеты о том, что все ОК.  С самого начала эпидемии.

То ты говоришь, что Львов не вся Украина, то экстраполируешь Одесскую область на всю Украину.
У наших есть всё. https://yuzhka.city/read/people/80944/intervyu

В том числе и от фонда Порошенко были поступления.http://yu.mk.ua/news/show/kostyumi_individualnogo_zakhistu_dlya_medpratsivnikiv_vid_blagodiynogo_fondu_%C2%A0poroshenka?

Я рада за ваши больницы.
 У нас тоже есть от фонда Порошенко, но ни один фонд не в состоянии обеспечить  кучу областных больниц всей защитой по коронавирусу.
И я опять таки не писала про всю  Украину.
 Но Охтирка  использовала формулировку подразумевающую, что у всех медиков , работающих в Украине с инфицированными, есть защита.
 На самом деле это совсем не так.
Могу принести пруфы по Одесской области.
Это значит, что уже не все медики обеспечены защитой.
Кроме того, я согласна  с Екатериной Ножевниковой ( глава фонда Корпорация монстров, за которыми я слежу в ФБ) , что защита сейчас обязательна для всех врачей в любых больницах. Очень часто заражения медиков  происходят после госпитализации ургентных больных в непрофильные больницы, т.к  нередко такие больные оказываются ковид-инфицированными.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18797 : Травень 24, 2020, 22:10:06 »
Цитувати (виділене)
Они звонили то ли в конце марта, то ли в начале апреля и говорили, что сидят и боятся. Заразил их знакомый 90 лет с чем-то, который заходил проведать нашего знакомого (у него было другое заболевание, он практически не вставал).
Ох, ну зачем же пускали-то???  :smilie2:
Наверняка же пришел сопливый-просутженный, и пустили?  Печаль.  :smilie2:
Да кто их знает. Что уже спрашивать. Там на Бруклине среди диаспоры отношения примерно как у нас в райцентрах. Любят шастать всегда.
« Останнє редагування: Травень 24, 2020, 22:32:10 від Охтирка »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18798 : Травень 24, 2020, 22:11:08 »
Таких истерик, как были в марте, нет и близко.
Истерик? Может ты полегче с оценками людей, которые это все тянут на себе не первый месяц ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18799 : Травень 24, 2020, 22:14:57 »
Цитувати (виділене)
Таких истерик, как были в марте, нет и близко.
Истерик? Может ты полегче с оценками людей, которые это все тянут на себе не первый месяц ?

А что, истерика это обязательно неадекватная реакция и преувеличение?
И да, пруфы про нехватку в инфекционках можешь принести.
Про непрофильные мы знаем.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18800 : Травень 24, 2020, 22:17:59 »
А что, истерика это обязательно неадекватная реакция и преувеличение?
Чаще всего именно так называют  неадекватную реакцию и преувеличение. Или ты считаешь, что у них был истерический припадок ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18801 : Травень 24, 2020, 22:27:53 »
Цитувати (виділене)
А что, истерика это обязательно неадекватная реакция и преувеличение?
Чаще всего именно так называют  неадекватную реакцию и преувеличение. Или ты считаешь, что у них был истерический припадок ?

Перестань цепляться к словам. Помощь волонтеров бесценна, но некоторые профдеформации случаются. Сталкивалась лично.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18802 : Травень 24, 2020, 23:07:58 »
В Киеве в обычной неспецковидной поликлинике из средств защиты врачам за время карантина выдали по две маски на лицо. Смысл ношения этих масок в течении двух месяцев, но как положено примерно равен смыслу ношения их на подбородке, на шее, в кармане (нужное подчеркнуть).
Во Львове очередь на тест больше 2500 образцов, в пять дней уже не укладываются давно. Какой именно из тестов не уточнял.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18803 : Травень 24, 2020, 23:13:13 »
Нестарый совсем, чего ж так тяжело.  Не говорили, у него хроника?
Неизвестно. Но для меня он выглядит как типичный пациент ковид-больниц: мужчина старше 50, даже после 1.5 мес больницы не слишком худой, с немного обвисшей кожей и двойным подбородком - наверное, до болезни был полнее и не удивлюсь, если гипертоник. И, судя по тому, что он с подругой на лыжах не ездил кататься (она, кстати, без симптомов), наверное, не самый здоровый образ жизни вел. У него ковид кроме двусторонней пневмонии ещё спровоцировал тромбоз.

Кстати, насчёт тромбоза. Показывали другого чувака, 53 года, этот как раз спортивный, подтянутый, на горном велике катается. Он начал болеть и через пару дней утром у него покраснела и сильно опухла одна нога - тромбоз приключился. К счастью, ему быстро сделали операцию, уже снова на велике катается, но если бы чуть опоздали, могло все плохо закончиться и для ноги, и даже для него самого. Тромбоз (и, как следствие, лёгочная эмболия) - настолько частая проблема, что в итальянском кантоне у нас даже выпустили предписание для врачей с 1 апреля назначать на две недели кроверазжижающее уколы даже амбулаторным пациентам (благо, их легко делать самостоятельно и есть довольно безопасные препараты). В другом регионе сейчас идёт исследование на 1000 пациентах, которое должно показать, насколько оправдана профилактика тромбоза при ковиде и какие дозы и медикаменты стоит назначать.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18804 : Травень 24, 2020, 23:21:11 »
Уже 20 сотрудников Харьковской областной инфекционной больницы, среди которых директор заведения, заведующий отделением, двое анестезиологов и двое врачей, заразились коронавирусом.
Ну, это не совсем то, о чем я писала, но еще один цветочек в наш букет.   Как я понимаю, у нас беспрецедентная ситуация  с заражением медиков, при том, что  о пике эпидемии  речь  на данный момент не идет.

В Италии же, вроде бы
(Злые языки говорят, что там сплошной рассадник был)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18805 : Травень 25, 2020, 00:04:37 »
Уже 20 сотрудников Харьковской областной инфекционной больницы, среди которых директор заведения, заведующий отделением, двое анестезиологов и двое врачей, заразились коронавирусом.
Ну, это не совсем то, о чем я писала, но еще один цветочек в наш букет.   Как я понимаю, у нас беспрецедентная ситуация  с заражением медиков, при том, что  о пике эпидемии  речь  на данный момент не идет.

В Италии же, вроде бы
(Злые языки говорят, что там сплошной рассадник был)
В Италии больницы  были перегружены. У нас  во многих областях этого нет, но  заражения( массовые) врачей  возникают то там, то здесь. И в незагруженных тоже.
У нас достаточно одного больного с невыявленным ковидом в районную больничку, чтобы получить вспышку.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18806 : Травень 25, 2020, 00:06:54 »
Сталкивалась лично.
С упомянутыми мной волонтерами?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18807 : Травень 25, 2020, 00:06:56 »
Ну вот каким образом заразились главврач и начмед?
Это административные должности, они к больным не ходят.
Предположение: проводили свои долбанутые нарады, где мусолили лечащих врачей. В тесных кабинетиках, после и во время смены.



Цитувати (виділене)
В областной инфекционной больнице в Харькове коронавирусом заболели 20 медицинских работников. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

По данным ХОГА, коронавирусом болеет директор Павел Нартов и заведующий анастезиологией, а также 3 анастезиолога (заведующий отделением и 2 врача из дополнительных бригад, прибывших в "инфекционку" на усиление). Среди заболевших 5 сотрудников — врачи, остальные — медсестры разных уровней.

Смотрите также: Главврач и намчед инфекционки в Харькове заразились коронавирусом

Сейчас в инфекционной больнице работают 5 анестезиологов.

"Нагрузка высокая, но все необходимые реанимационные действия выполняются", — уверяют в ХОГА.

Руководит больницей сотрудник Харьковской медицинской академии последипломного образования Валентина Маслова, ранее она совмещала ХМАПО и "инфекционку". Официально обязанности на нее возложат со вторника. Методическую помощь оказывает главврач областной детской инфекционной больницы Дмитрий Кухарь.

Сейчас в "инфекционке" находятся 175 пациентов.

"Заполняемость начала снижаться. Тем не менее, прямо сейчас ведется работа по выписке и переводу части пациентов в 17-ю городскую больницу. Там развернуто 60 коек (40 общей терапии, 20 — интенсивной). Также 40 коек развернуто в детской инфекционке (11 из них уже заполнены). Также готовы подключать 13-ю городскую больницу. Нетяжелых пациентов в районах продолжают принимать районные больницы, вошедшие в список учреждений, принимающих коронавирус. На завтра заполненность инфекционки должна достигнуть порядка 50%. Регулировать заполняемость больницы, выписку пациентов и их перевод в другие лечебные учреждения — это прямая обязанность директора КНП ХОР "Областная инфекционная больница". Необходимые меры директором не предпринимались", — говорят в ХОГА.

По данным облгосадминистрации, на данный момент на счетах областной инфекционной больницы — 1,5 миллиона гривен, это целевые деньги на закупку лекарств. Такой остаток был на конец каждого месяца на протяжении борьбы с коронавирусом. Почему лекарства не закуплены — это и выясняла проверка. Закупки проводит не облзлрав, а сама больница.

Об итогах проверки в "инфекционке" в ХОГА обещали сообщить на брифинге.

"Но суть такая: чтобы подобные ситуации не возникали, все процессы необходимо грамотно администрировать", — говорят в облгосадминистрации.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18808 : Травень 25, 2020, 00:08:17 »
Уже 20 сотрудников Харьковской областной инфекционной больницы, среди которых директор заведения, заведующий отделением, двое анестезиологов и двое врачей, заразились коронавирусом.
Ну, это не совсем то, о чем я писала, но еще один цветочек в наш букет.   Как я понимаю, у нас беспрецедентная ситуация  с заражением медиков, при том, что  о пике эпидемии  речь  на данный момент не идет.

В Италии же, вроде бы
(Злые языки говорят, что там сплошной рассадник был)
В Италии больницы  были перегружены. У нас  во многих областях этого нет, но  заражения( массовые) врачей  возникают то там, то здесь. И в незагруженных тоже.
У нас достаточно одного больного с невыявленным ковидом в районную больничку, чтобы получить вспышку.

Я про заражение врачей
В наших газетах много про это писали

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18809 : Травень 25, 2020, 00:12:10 »
У нас, кстати, теперь всех могут тестировать
Ну и на Севере, где я живу, в наших местных газетах сообщили, что короны у нас нет
посмотрим, что будет через месяц..

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.