Автор Тема: Батьківський чатік. Все про школу.
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #270 : Вересень 12, 2019, 11:11:42 »
Я подумала, что может, во всех четырех примерах ответом будет одно и то же число, но 35? х 2 будет как минимум 700, а 6?8 - что-то будет явно меньше.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #271 : Вересень 12, 2019, 11:14:36 »
Я чуть от темы отклонюсь. Про садики.
Вчера было род.собрание в саду, все обычно, ну там фонды 80, фонды другие еще 80, ладно, не много. И тут ВНЕЗАПНО выясняется что в этом году садику ничего не выделили и нам дали на руки списки (раньше говорили что надо будет что-то купить, а тут дали) с необходимыми покупками. По грубым прикидками около двух тыщ мне это обойдется, если брать условно говоря пластилин-краски Гамма, а не нонейм китайский, который не лепится и токсичный. В списке не только канцелярия ( ДОХРЕНИЩА ЕЁ), а и моющее-стирающее-вытирающее.
У вас (у кого дети в саду были недавно) та же фигня?
В том году в списке были пластилин-краски-карандаши и все.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #272 : Вересень 12, 2019, 11:18:58 »
Давайте з розв'язанням прикладів перейдемо в Королів або в Освіту
Cпойлер
хоча я ніколи не розуміла нашо воно там, але вже є, то хай буде
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #273 : Вересень 12, 2019, 11:20:54 »
Я чуть от темы отклонюсь. Про садики.
Це не відхилення

В списке не только канцелярия ( ДОХРЕНИЩА ЕЁ), а и моющее-стирающее-вытирающее.
У вас (у кого дети в саду были недавно) та же фигня?
В том году в списке были пластилин-краски-карандаши и все.
Ми колись покупали все то, що вам дали у списку. Син у школу пішов у 12-му (чи 11-му, не пам'ятаю) році
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #274 : Вересень 12, 2019, 11:23:23 »
Я чуть от темы отклонюсь. Про садики.
Це не відхилення

В списке не только канцелярия ( ДОХРЕНИЩА ЕЁ), а и моющее-стирающее-вытирающее.
У вас (у кого дети в саду были недавно) та же фигня?
В том году в списке были пластилин-краски-карандаши и все.
Ми колись покупали все то, що вам дали у списку. Син у школу пішов у 12-му (чи 11-му, не пам'ятаю) році
Так раніш все краще було. :(  Я куплю, що ж робити, але це виглядає  так, що в цьому році на садочки не виділено з міського (?) бюджету ні копійки.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #275 : Вересень 12, 2019, 11:26:04 »
Цитувати (виділене)
Аааааа!!!!!
Наша учительница вчера читала тот срач! И сегодня наехала на дочку.
Попросила зайти в класс, при детях рассказала, как ей сегодня плохо, как у нее поднялось давление и т.д. В общем сейчас туда поеду я, чтобы разнести всю эту халабуду.

Она придурошная. Я еще по слову "язичок" в задании поняла. Бегите от нее.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #276 : Вересень 12, 2019, 11:27:06 »
КруЭлл, я в саду сдала 500 гривен на ребенка на полгода, это на все, включая канцелярию, моющие и подарки на ДР.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #277 : Вересень 12, 2019, 11:29:40 »
КруЭлл, я в саду сдала 500 гривен на ребенка на полгода, это на все, включая канцелярию, моющие и подарки на ДР.
Ыть.
Пиццот на подарки на год да, тоже сдать. На выпускной плюс-минус тыща (сдайте до октября по возможности (с)). Прописи+букварик 200.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #278 : Вересень 12, 2019, 11:32:42 »
Пиццот на подарки на год да, тоже сдать.
Они там у вас с ума посходили? 500 грн на подарки???

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #279 : Вересень 12, 2019, 11:34:16 »
Пиццот на подарки на год да, тоже сдать.
Они там у вас с ума посходили? 500 грн на подарки???
Не детям.  :grin: День учителя, НГ, 8 марта - тут воспитателям, логопеду, директору, ДР воспитателей (трое).
Так что если поделить, то выходит... Ну в общем я так не подсчитаю чтобы точно, но понемногу на каждый праздник.
Отдельно еще по две сотни, что ли, на подарик садику в целом от выпускников.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #280 : Вересень 12, 2019, 11:34:17 »
У вас (у кого дети в саду были недавно) та же фигня?
каждый месяц 50 грн на хознужды.
Еще покупали краску и красили павильон силами родителей.
Тю, ля, а шо?

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #281 : Вересень 12, 2019, 11:38:39 »
Я чуть от темы отклонюсь. Про садики.
Вчера было род.собрание в саду, все обычно, ну там фонды 80, фонды другие еще 80, ладно, не много. И тут ВНЕЗАПНО выясняется что в этом году садику ничего не выделили и нам дали на руки списки (раньше говорили что надо будет что-то купить, а тут дали) с необходимыми покупками. По грубым прикидками около двух тыщ мне это обойдется, если брать условно говоря пластилин-краски Гамма, а не нонейм китайский, который не лепится и токсичный. В списке не только канцелярия ( ДОХРЕНИЩА ЕЁ), а и моющее-стирающее-вытирающее.
У вас (у кого дети в саду были недавно) та же фигня?
В том году в списке были пластилин-краски-карандаши и все.
У меня ребенок в гос садик ходил в прошлом году.  Мы скинулись в начале года вроде как по 500 грн. на весь год, это на всякие подарки детям на Святого Миколая, картоны, пластилины и что им надо для занятий. Никаких поборов на моющее-стирающее, ремонты, столы и прочее не было. Садик хороший, выглядело там все даже лучше чем в частном саду, куда Мишка до этого ходил. Ремонт кстати делали, но за госсчет (доисторические батареи меняли на современные).

На выпускной РК попытался стрясти еще немножка денежек на "діткам треба влаштувати гарне свято, и вихователькам "подякувати".  И тут мы с охренением узнали, что из тех 500 грн РК как-то умудрялся еще и выделять денежку на "подяку"  воспитателям, нянечке, методистке, поварихе, заведующей и медсестре, потребовали отчет о расходах сданных средстве и отказались досдавать еще. За что были заклеймлены "нешановними батьками"  и отчет нам давать "забагато честі".  Но даже на выпускной требовали немного, не лимузины с ресторанами. Просто у меня в тот момент резко закончились деньги, а так бы я сдала и не узнала про "подяки" и "нешановну" себя. И так я уже из принципа отказалась.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #282 : Вересень 12, 2019, 11:39:44 »
Не детям.  :grin: День учителя, НГ, 8 марта - тут воспитателям, логопеду, директору, ДР воспитателей (трое).
Кто-то много кушать. Не сдавай. Офигели вообще. :mad:
"Подарок садику от выпускников" тоже доставляет.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #283 : Вересень 12, 2019, 11:42:22 »
А потом, блин, эти же люди, которые сегодня требуют сдавать на "віддячити", будут возмущаться коррупцией в стране и тем, что везде нужно давать взятки.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #284 : Вересень 12, 2019, 11:42:58 »
денежку на "подяку"  воспитателям, нянечке, методистке, поварихе, заведующей и медсестре
О, ага, и им в честь выпускного подарки.  :mad: У меня от офигения, наверное, на собрании слух отключился и я не дослушала.

Короче да, много они кушать. В саду, кстати, заведующая сменилась, подозреваю что резкое увеличение аппетитов как-то связано.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #285 : Вересень 12, 2019, 11:44:49 »
КруЭлл, я в саду сдала 500 гривен на ребенка на полгода, это на все, включая канцелярию, моющие и подарки на ДР.
Ыть.
Пиццот на подарки на год да, тоже сдать. На выпускной плюс-минус тыща (сдайте до октября по возможности (с)). Прописи+букварик 200.
Скока-скока???  :shok: Тыща на выпускной???

Пиццот на подарки на год да, тоже сдать.
Они там у вас с ума посходили? 500 грн на подарки???
Не детям.  :grin: День учителя, НГ, 8 марта - тут воспитателям, логопеду, директору, ДР воспитателей (трое).
Так что если поделить, то выходит... Ну в общем я так не подсчитаю чтобы точно, но понемногу на каждый праздник.
Отдельно еще по две сотни, что ли, на подарик садику в целом от выпускников.
Они не скрываясь пишут, что подарки воспитателям и садику?? А такие понятия как коррупция и жалобы в минобразования им ваще незнакомы? Наши скрытно все делали и совсем другие суммы были, не борзели особо.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #286 : Вересень 12, 2019, 11:45:53 »
Скока-скока???   Тыща на выпускной???
Это с виньеткой!  :grin: Плюс украшение зала, фотограф, аниматоры, подарки детям (ориентировочно на гривен 100). Без тортиков всяких, это отдельно если кто захочет.
Они не скрываясь пишут, что подарки воспитателям и садику?? А такие понятия как коррупция и жалобы в минобразования им ваще незнакомы? Наши скрытно все делали и совсем другие суммы были, не борзели особо.
Не, ну воспитательница сама открыто такого не напишет/не скажет. Но "все все понимают".
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #287 : Вересень 12, 2019, 11:48:53 »
В саду, кстати, заведующая сменилась, подозреваю что резкое увеличение аппетитов как-то связано.
Вот не сдавай, и все тут. Ну ладно канцтовары-моющее, это реально для детей нужно, что ж поделать. Но, блин, подарки??? И да, тыща на выпускной в садике -- это пиздец какой-то. Выпускной в садике -- это утренник и по домам. Ну фотограф еще, допустим. Ну видеосъемка, ладно, если невмоготу. Но, блин, тыща -- это что, ресторан с выездом на природу?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #288 : Вересень 12, 2019, 11:50:43 »
Но "все все понимают".
Я передать не могу, как меня такое бесит. Сразу хочется грязно ругаться матом, причем я отчетливо ощущаю, что мой словарный запас в этом плане явно недостаточен.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #289 : Вересень 12, 2019, 11:56:04 »
А потом, блин, эти же люди, которые сегодня требуют сдавать на "віддячити", будут возмущаться коррупцией в стране и тем, что везде нужно давать взятки.
У них это не монтируется. То коррупция, а то "подяка", совсем разные понятия, ага. Тут играют, тут рыбу заворачивают. Мы ругались в чатике за эти подяки, а РК на голубом глазу говорил, что это не коррупция и "няне вы бы больше платили". У людей очень праведный гнев, а мы жлобы, не хотим своим деткам хорошо сделать "вони будуть пам`ятати випускний все життя, а ви їх свята лишаете!!" и "невдячні, а як виховательки з вашими дітками носились".

У меня было большое желание пойти с этим чатиком к заведующей, но эта вся херня случилась под конец года, уже лень было заморачиваться, если все равно дальше в школу идем. Воспитатели сидели тихо, как мышки и не отсвечивали, типа они не в курсе ни за какие подяки. А так вообще хорошие воспитательницы были, с детьми занимались, денег не вымогали, после ругани волком на нас не смотрели. Выпускной сделали нормально, вполне мило и скромно, и без вложений жадных нешановних батьків. Я, правда, не заметила разницы со всеми остальными праздниками, которые там тоже часто устраивались, но денег на них вообще не вымогали.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #290 : Вересень 12, 2019, 11:56:14 »
О. Фонди. Моє улюблене.
Зараз у нас той самий рейтинговий ліцей. Як воно виглядає для учня 8-го класу:
Уроки спарені по 80 хв (не 2 по 40, а одразу всі 80). Уроки математики, фізики, іноземної мови, української мови, інформатики та чомусь психології (WTF) проходять у підгрупах 16 і 17 учнів. Літератури, чомусь хімія, основи здоров'я (таємничий предмет, за 7 років не зрозуміла що там вивчають), географія, біологія і фізкультура - у повному класі.
На тиждень 3 уроки математики, 2 фізики, 2 англійської, по 0,5 - основи здоров'я і психології, всі інші - по одному. + 2 спецкурси на вибір. У нас це німецька і основи логіки (там вчитель дуже крутий чувак, готує усіляких призерів на ай-ті конкурсах, я трохи побоювалась цього, але син ходив на заняття і повернувся у захваті, що для нього зовсім нехарактерно).
Фонди: 950 грн/міс - фонд школи, 150 - фонд класу.
З фонду школи 50% йдуть на ремонти, оновлення техніки, встановлення камер, призові фонди від ліцею учням, тощо. 50% на доплату вчителям, щоб не дивились у бік інших шкіл, оплату повного дня медсестри (зараз згідно штатних розкладів від міністерства медсестра у школі може бути на 1/4 ставки), охорони, подавальниць у столовій.
Фонд класу: інше  :wacko3:
Поїздки окремо.
Курси: 1600 грн за 32 години у групах 8-10 учнів. Вибір курсів величезний. Є бюджетні аналоги. Про це напишу окремим постом

Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #291 : Вересень 12, 2019, 11:58:59 »
Цитувати (виділене)
О. Фонди. Моє улюблене.
Зараз у нас той самий рейтинговий ліцей. Як воно виглядає для учня 8-го класу:
Уроки спарені по 80 хв (не 2 по 40, а одразу всі 80). Уроки математики, фізики, іноземної мови, української мови, інформатики та чомусь психології (WTF) проходять у підгрупах 16 і 17 учнів. Літератури, чомусь хімія, основи здоров'я (таємничий предмет, за 7 років не зрозуміла що там вивчають), географія, біологія і фізкультура - у повному класі.
На тиждень 3 уроки математики, 2 фізики, 2 англійської, по 0,5 - основи здоров'я і психології, всі інші - по одному. + 2 спецкурси на вибір. У нас це німецька і основи логіки (там вчитель дуже крутий чувак, готує усіляких призерів на ай-ті конкурсах, я трохи побоювалась цього, але син ходив на заняття і повернувся у захваті, що для нього зовсім нехарактерно).
Фонди: 950 грн/міс - фонд школи, 150 - фонд класу.
З фонду школи 50% йдуть на ремонти, оновлення техніки, встановлення камер, призові фонди від ліцею учням, тощо. 50% на доплату вчителям, щоб не дивились у бік інших шкіл, оплату повного дня медсестри (зараз згідно штатних розкладів від міністерства медсестра у школі може бути на 1/4 ставки), охорони, подавальниць у столовій.
Фонд класу: інше  :wacko3:
Поїздки окремо.
Курси: 1600 грн за 32 години у групах 8-10 учнів. Вибір курсів величезний. Є бюджетні аналоги. Про це напишу окремим постом


Все кешем?

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #292 : Вересень 12, 2019, 12:03:26 »
В саду, кстати, заведующая сменилась, подозреваю что резкое увеличение аппетитов как-то связано.
Вот не сдавай, и все тут. Ну ладно канцтовары-моющее, это реально для детей нужно, что ж поделать. Но, блин, подарки??? И да, тыща на выпускной в садике -- это пиздец какой-то. Выпускной в садике -- это утренник и по домам. Ну фотограф еще, допустим. Ну видеосъемка, ладно, если невмоготу. Но, блин, тыща -- это что, ресторан с выездом на природу?
У нас был фотограф и видеосьемка, но фото/видео предлагалась как добровольная опция, да и фотки можно было выбирать, какие понравились. На остальных утренниках они тоже были, и тоже только кто хотел, тот и платил. Выпускной альбом тоже по желанию, половина группы его не делала.

Весь срач на выпускной был за дополнительные 100 грн, что особо доставляет.  :rofl: И меня даже не это возмутило, а приказной тон, которым требовали досдать и срочно, кому я сказала!  :mad:
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #293 : Вересень 12, 2019, 12:06:09 »
Да даже если с аниматорами, не стоит это тыщу гривен! А на оформление зала детям вообще наплевать.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #294 : Вересень 12, 2019, 12:09:17 »
У нас в саду у средней дочки родители жмоты подобрались. :sarcastic: Давайте сдадим!, говорит кто-то - А давайте не будем! - отвечают все.  :sarcastic: Красота.
А вот у младшей родители пока ещё молодые-зеленые и полны энтузиазма.
Там и по возрасту так подобрались, что у средней чуть не полгруппы родители в районе 40 лет, а у младшей все молоденькие. Тенденция.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #295 : Вересень 12, 2019, 12:10:10 »
Все кешем?
Кеш - тільки 150 у фонд класу (зараз розпишу)
950 - благодійний фонд на р/р (ми писали заяви)
1600 - клас збирає з усіх, а потім одна людина (це я) сплачує на рахунок ліцею.

Фонд класу:
Подарунки на день вчителя ( :mad: :smilie9:) домовилися у межах 100 грн + куратору окремо.
Подарунки хлопчикам на 14.10 (я билася як левиця, але їх 32, а я одна) і дівчаткам на 8.03, Миколая, усілякі господарські дрібниці у клас, генеральне прибирання класу (ніхто з батьків не висловив бажання зекономити і зібратися прибрати самостійно). Дрібниці на поїздки (вода-серветки-тощо). Ще вирішили робити раз у сезон колективне відмічання дня народження (похід у кіно, боулінг).
Председателька БК в нас йобнута (вибачайте) і я підписалася займатися фінансами класу, щоб хоч трохи стримувати апетити. Бо на один день вчителя плани були майже на всю суму фонду за місяць.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #296 : Вересень 12, 2019, 12:18:28 »
У нас в саду у средней дочки родители жмоты подобрались. :sarcastic: Давайте сдадим!, говорит кто-то - А давайте не будем! - отвечают все.  :sarcastic:
У нас в классе такие. Лишних 100 гривен ни у кого нет. :) От подарков на ДР и 8 Марта отказались, даже детям, поздравляют словесно. Правда, на День учителя все равно что-то дарят. :(

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #297 : Вересень 12, 2019, 12:20:17 »
Про курси.
Мене трохи дратує, що організація запису на бюджет досить непрозора.
Тобто, попасти туди можна, але потрібна "рекомендація викладача". Зрозуміло, що коли всі тільки прийшли у 8-му класі і викладачі нікого на першому тижні не знають, дати рекомендацію вони не можуть. То беруть тих, хто брав участь у олімпіадах на рівні не нижче міста. Виключення - німецька мова першого року навчання. Там провели у серпні тестування. Хто отримав прохідні бали - на бюджет, хто не отримав але бажає - на платні.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #298 : Вересень 12, 2019, 12:27:28 »
Ще є якісь заняття у МАН, але в мене син до наукової діяльності потягу не виявляє, а додавати ще навантаження я не готова. Поки що страждаю над тим, що плавання у графік не вдається встромити
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #299 : Вересень 12, 2019, 12:30:17 »
У нас как и в садике, так и в школе РК очень тщательно контролирует расходы и максимально минимизирует их.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.