Автор Тема: Секта ожидания живительного пенделя.
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1740 : Вересень 21, 2019, 22:39:02 »
Ну, то есть, ты таких родителей не осуждаешь?

С чего бы? Не понимаю - да. Но осуждать?
И потом. Сегодня я их осуждаю за то, что они ребёнку «бесполость» навязывают, а завтра они меня за то, что я ребёнку говорю что бога не существует (ну, как вариант)? Мне такая перспектива не подходит. Поэтому я не трогаю их, пока они не нарушают уголовный кодекс или явно не выходят за границы морально-этических норм, и хочу, чтобы точно так же не трогали меня, если что-то в моей системе воспитания кому-то не нравится.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1741 : Вересень 21, 2019, 22:46:59 »
Мне не так давно случайно стало известно об одном знакомом человеке, который исчез из круга общения лет десять назад, что он определился со своей ориентацией, и она оказалась нетрадиционной, переехал в другую страну, вступил в брак. И сейчас не общается практически ни с кем, чтобы минимизировать круг лиц, которые это знают. Так вот, меня в этой ситуации ужаснул тот факт, что этот человек смог это осознать в возрасте около 20 лет, и еще много времени ушло на принятие себя и прочее. Насколько было бы проще для него осознать это намного раньше.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1742 : Вересень 21, 2019, 23:14:22 »
ужаснул тот факт, что этот человек смог это осознать в возрасте около 20 лет
Мне кажется, он далеко не исключение. Я так понимаю, что не всех геев прямо сразу с возраста полового созревания или даже до этого начинают явно привлекать только или преимущественно люди своего пола. Некоторые это позже осознают.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1743 : Вересень 21, 2019, 23:21:42 »
ужаснул тот факт, что этот человек смог это осознать в возрасте около 20 лет
Мне кажется, он далеко не исключение. Я так понимаю, что не всех геев прямо сразу с возраста полового созревания или даже до этого начинают явно привлекать только или преимущественно люди своего пола. Некоторые это позже осознают.
В его случае, у меня сложилось мнение, что причина именно в табуировании этой темы, он не мог позволить себе осознать, кто его привлекает в окружении. Что это человек его пола, а не его партнёр, к примеру.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1744 : Вересень 21, 2019, 23:32:19 »
Меня просто удивил выбор слова ужаснул. В историях принятия/неприятия своей или чужой сексуальности бывают такие факты, от которых просто волосы на голове от ужаса дыбом становятся, так что то, что человек осознал себя геем в 20 лет, если это не связано с какими-то более мрачными подробностями, как-то даже и неприятностью сложно назвать. Имхо, конечно.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1745 : Вересень 21, 2019, 23:42:09 »
Ну не знаю, может, и правда излишне драматизирую. Мне почему-то думалось, что такие вещи люди должны прямо сразу знать, а не пытаться себя убеждать в обратном.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1746 : Вересень 22, 2019, 14:30:41 »
В его случае, у меня сложилось мнение, что причина именно в табуировании этой темы, он не мог позволить себе осознать, кто его привлекает в окружении. Что это человек его пола, а не его партнёр, к примеру.
А если осознал, что никакой пол не привлекает, куды бечь? И как размножаться?  :scratch_one-s_head:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1747 : Вересень 22, 2019, 15:35:27 »
Ну, то есть, ты таких родителей не осуждаешь?
Можно осуждать, главное - про себя.  Сделать в отношении чужого ребенка ты все равно ничего не можешь, можешь только пожалеть, если считаешь, что есть за что.

Имхо, лет до 4х можно и обходить эту тему, но потом надо как-то учитывать личное мнение ребенка о себе.  Если он/она считает себя мальчиком/девочкой, продолжать настаивать: "Нет уж, Васенька, я сказала, ты нейтрального пола и баста!" как-то уже насилием попахивает.  Но это если ребенок с другими детьми общается.   Если нет, то у него мнения так и не будет.

Я знала пару людей, которые во времена хиппи росли в хиппи-общине по-простому, где все мамы-папы.  Я думала, больших разгильдяев, чем такие дети,  и быть не может.  Но нет, выросшие среди хипповской простоты мои знакомые были такие отъявленные яппи к тягой ко всему респектабельному, что аж зубы ломило.  Я их переспрашивала про детство, не верила, думала, шутят. 

Может, и эти дети вырастут по-новомодному и будут воспитывать своих детей "от противного".
Нет, навязывать стереотипы "что ты плачешь как девчонка" и "что ты дерешься как мальчишка" - это уже давно вчерашний день, но пол-то свой ребенок знать должен.  Если у ребенка с этим знанием конфликт - тогда надо быть внимательным и со спецами разбираться, но у большинства-то детей его нет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1748 : Вересень 22, 2019, 17:51:43 »
Цитувати (виділене)
Ну не знаю, может, и правда излишне драматизирую. Мне почему-то думалось, что такие вещи люди должны прямо сразу знать, а не пытаться себя убеждать в обратном.
Да нет, конечно. Пусть общество даже не навязывает роли, но когда у большинства все устроено определенным образом, то и ты автоматически встраиваешься в роли, которые приняты у большинства. Еще пойди разберись, что тебе так некомфортно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1749 : Вересень 22, 2019, 17:55:52 »
А если осознал, что никакой пол не привлекает, куды бечь?
Тогда ты асексуал. А если тебя привлекают просто люди, независимо от их пола, тогда ты пансексуал. А если и мужчины, и женщины - то ты бисексуал (не путать с предыдущим). Кажется, все эти варианты сексуального влечения являются составной частью ЛГБТ...(и прочие буквы, которые туда постоянно добавляются, но я уже не в состоянии их запомнить).

И как размножаться?
Точно так же, как размножаются другие люди, для которых недопустимо или невозможно размножение путем незащищенного гетеросексуального акта.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1750 : Вересень 22, 2019, 17:59:21 »
Цитувати (виділене)


Может, и эти дети вырастут по-новомодному и будут воспитывать своих детей "от противного".
Нет, навязывать стереотипы "что ты плачешь как девчонка" и "что ты дерешься как мальчишка" - это уже давно вчерашний день, но пол-то свой ребенок знать должен.  Если у ребенка с этим знанием конфликт - тогда надо быть внимательным и со спецами разбираться, но у большинства-то детей его нет.
Да тут хз что кому нужно и как надо поступать. Читала я как-то одну барышню, которая рассказывала, что до лет шести росла пацанкой. Брюки, стрижка, мальчишеская компания. В один момент родителям это надоело, прочитали абсолютно недопустимую с точки зрения сегодняшнего дня лекцию на тему "ты же девочка" и стали прививать другую модель поведения. Барышня была родителям благодарна, никакой драмы ломания через колено то ли природы то ли характера.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1751 : Вересень 22, 2019, 18:09:30 »
Брюки, стрижка, мальчишеская компания.
Ой, ну это вообще такой вариант нормы. Все это спокойно уживается с идентификацией себя как девочки, просто, ну, вот такие вкусы. И может измениться на противоположное буквально за один день. Зачем вообще родителям в это вмешиваться? Ребенок сам попросит, когда изменит свое мнение. Я, когда сортирую одежду, у дочки спрашиваю: "У тебя за прошлый год в шкафу остались все джинсы (платья/юбки/розовое/коричневое/голубое) неношеными, не покупать тебе больше такую одежду на будущий год?"

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1752 : Вересень 22, 2019, 18:15:57 »
Цитувати (виділене)
Брюки, стрижка, мальчишеская компания.
Ой, ну это вообще такой вариант нормы. Все это спокойно уживается с идентификацией себя как девочки, просто, ну, вот такие вкусы. И может измениться на противоположное буквально за один день. Зачем вообще родителям в это вмешиваться? Ребенок сам попросит, когда изменит свое мнение. Я, когда сортирую одежду, у дочки спрашиваю: "У тебя за прошлый год в шкафу остались все джинсы (платья/юбки/розовое/коричневое/голубое) неношеными, не покупать тебе больше такую одежду на будущий год?"
Да, но вот у той барышни как бы было опасение, что без толчка она могла в том образе так и застрять. И с высоты прожитых лет ей казалось, что это для нее было бы не очень хорошо.
Одним не нравится, что родители вмешивались, а другим не нравится, что родители вовремя не вмешались.  :pardon:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1753 : Вересень 22, 2019, 18:44:56 »
А если осознал, что никакой пол не привлекает, куды бечь?
Тогда ты асексуал. А если тебя привлекают просто люди, независимо от их пола, тогда ты пансексуал. А если и мужчины, и женщины - то ты бисексуал (не путать с предыдущим). Кажется, все эти варианты сексуального влечения являются составной частью ЛГБТ...(и прочие буквы, которые туда постоянно добавляются, но я уже не в состоянии их запомнить).
  :pray:  :pray:  :pray:
"О, сколько нам открытий чудных..." (с)  :scratch_one-s_head:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1754 : Вересень 22, 2019, 21:45:37 »
Одним не нравится, что родители вмешивались, а другим не нравится, что родители вовремя не вмешались. 
Так вотыменно.
Всем не угодишь. 

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.