Автор Тема: Как же я задолб....
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Как же я задолб....
« Reply #60 : Жовтень 11, 2017, 21:00:23 »
Я впервые в жизни пью антидепресанты
Это из-за этих разборок по земле ?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #61 : Жовтень 11, 2017, 21:14:15 »
Я впервые в жизни пью антидепресанты
Это из-за этих разборок по земле ?
Как тебе сказать...не вижу смысла жизни. :lol2:
Захлестывает совершенно "детская" обида. Мы двадцать лет пахали и вкладывали в производство (а можно было копить на депозите и сейчас уже не работать, жить в свое удовольствие). А люди, путем нехитрых махинаций, просто перевели землю в более дорогое назначение и стали состоятельными. Меня не жаба давит, нет. Мне жаль своих потраченных лет, усилий. Зачем все это? Опустошение.
Надеюсь, что временно. Не на меня первую накатывает. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #62 : Жовтень 11, 2017, 23:04:24 »
Я впервые в жизни пью антидепресанты
Это из-за этих разборок по земле ?
Как тебе сказать...не вижу смысла жизни. :lol2:
Захлестывает совершенно "детская" обида. Мы двадцать лет пахали и вкладывали в производство (а можно было копить на депозите и сейчас уже не работать, жить в свое удовольствие). А люди, путем нехитрых махинаций, просто перевели землю в более дорогое назначение и стали состоятельными. Меня не жаба давит, нет. Мне жаль своих потраченных лет, усилий. Зачем все это? Опустошение.
Надеюсь, что временно. Не на меня первую накатывает. 
Можно было копить на депозите, а потом в один прекрасный день узнать, что банк лопнул и вы получите 200 тысяч гривен из Фонда гарантирования вкладов и ничего более. Живите как хотите.
Но вообще ощущение знакомое, да. Когда в этом году налоговая полиция начала методично и планомерно уничтожать наш бизнес, которому, кстати, тоже как раз двадцать лет, то вначале у меня было огромное желание всё бросить и уехать в другую страну, где я смогу нормально заниматься созидательным трудом, а не выстраивать линию Маннергейма и тушить пожары. Ну если государству не нужно, чтобы я здесь работал, то зачем это нужно мне? Пусть повыезжают все, кто что-то знает, умеет и к чему-то стремится, останутся следователи, прокуроры и народные депутаты, сожрут друг друга и на этом всё закончится.

Спустя некоторое время меня попустило. В отличие от кровосисей, у меня есть моральные обязательства перед клиентами, перед сотрудниками.
Кстати, в нашей стране парадоксов оказалось, что когда твоим клиентам приходит письмо от налоговой полиции, где тебя расписывают в самых черных красках, пытаясь уничтожить репутацию, оно действует ровно наоборот - тебя приглашают на встречу с топ-менеджментом, с которым ты до этого десять лет не мог познакомиться, авторитет укрепляется, на тебя смотрят как на своего человека.

Вы делаете хорошее дело, работаете в реальном секторе, приносите пользу обществу. Что дают обществу махинаторы?
Если бы ты знала, что таким путем можно заработать, пошла бы по нему? Думаю, что нет. У каждого в жизни свой путь.
Я не беру взяток не потому, что не дают, а потому что принципиально не хочу этого делать. Я не работаю в госсекторе не потому, что у меня нет связей или денег, чтобы туда попасть, а потому что не хочу. Я привык зарабатывать, занимаясь созиданием. Это не самый легкий путь, но он мне по душе. Думаю, что и у тебя примерно так же.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Как же я задолб....
« Reply #63 : Жовтень 11, 2017, 23:13:04 »
Цитувати (виділене)
Общественная жизнь это танцы? Без них станет ещё хуже.
Я поэтому и. По крайней мере, спэктр узнаваемых лиц - не только работа. Например, вчера на новый курс пришли два незабываемо хреновых лидера - один по прозвищу "сосиска", другой - по прозвищу "дерганый". Оба танцуют сами с собой. Сосиска снисходит, дерганый все время извиняется. Оба хуже.
О, этих даже я помню.  Ну оборжака же.
Я со своей общественной жизни возвращаюсь в девять или в десять. А мне еще свою гребаную долбанутую еду готовить. Каждый день что-то надо делать, несмотря на то, что процесс оптимизирован донельзя. И кухню после готовки убирать.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Как же я задолб....
« Reply #64 : Жовтень 12, 2017, 00:12:15 »
Я не беру взяток не потому, что не дают, а потому что принципиально не хочу этого делать.
Во-во. И когда смотришь, что наверху те, кто тупо пиздит бабки из бюджета, а ты не хочешь воровать, то тоска таки накатывает.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Как же я задолб....
« Reply #65 : Жовтень 12, 2017, 00:33:59 »
Давайте чёта спиздим. :hot:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #66 : Жовтень 12, 2017, 01:11:50 »
Или можете дать мне взятку.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Как же я задолб....
« Reply #67 : Жовтень 12, 2017, 01:17:44 »
Взятку нельзя дать, взятку можно взять.
А дать можно датку, и то до обеда.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #68 : Жовтень 12, 2017, 01:47:51 »
Но вообще ощущение знакомое, да. Когда в этом году налоговая полиция начала методично и планомерно уничтожать наш бизнес, которому, кстати, тоже как раз двадцать лет, то вначале у меня было огромное желание всё бросить и уехать в другую страну, где я смогу нормально заниматься созидательным трудом, а не выстраивать линию Маннергейма и тушить пожары. Ну если государству не нужно, чтобы я здесь работал, то зачем это нужно мне? Пусть повыезжают все, кто что-то знает, умеет и к чему-то стремится, останутся следователи, прокуроры и народные депутаты, сожрут друг друга и на этом всё закончится.
Старина, ты крут. А я вот уехала, именно поэтому. Но в Кз все вокруг колхозное, государственное, частного по-настоящему бизнеса нет.
Держи в курсе, когда что как распедалится.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #69 : Жовтень 12, 2017, 08:14:23 »
Взятку нельзя дать, взятку можно взять.
А дать можно датку, и то до обеда.
Кстати, я уже спрашивал, но ответа так и не получил. Какого фига на ногах ногти, а на руках не рукти?

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Как же я задолб....
« Reply #70 : Жовтень 12, 2017, 08:36:50 »
Кстати, я уже спрашивал, но ответа так и не получил. Какого фига на ногах ногти, а на руках не рукти?


Так фигли ты тут за...баных людей спрашиваешь? Спроси Гугл!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Как же я задолб....
« Reply #71 : Жовтень 12, 2017, 09:11:18 »
Надеюсь, что временно. Не на меня первую накатывает. 
Ты молодец, ты дошла до врача. По бизнесу Старина все правильно написал. Путь нехитрых махинаций он не для всех и это хорошо.
Держись, все наладится.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Как же я задолб....
« Reply #72 : Жовтень 12, 2017, 09:16:17 »
У Не Кролика в фб хороший пост про украинский Мастер Шеф. Он смотрел эту франшизу из других стран и там это именно кулинарное шоу. Украинское же больше похоже на Последнего Героя и бег с препятствиями по пересеченной местности, а на бегу участники должны еще и какую-никакую кулинарию изображать. Я подумала, что это хорошо отражает любое дело в нашей стране.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23423
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #73 : Жовтень 12, 2017, 09:33:42 »
У Не Кролика в фб хороший пост про украинский Мастер Шеф. Он смотрел эту франшизу из других стран и там это именно кулинарное шоу. Украинское же больше похоже на Последнего Героя и бег с препятствиями по пересеченной местности, а на бегу участники должны еще и какую-никакую кулинарию изображать. Я подумала, что это хорошо отражает любое дело в нашей стране.
А інакше б фіг хто дивився. Бо звичане кулінарне шоу можна й дома зробити. Хоч кожен день.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Как же я задолб....
« Reply #74 : Жовтень 12, 2017, 10:05:42 »
У Не Кролика в фб хороший пост про украинский Мастер Шеф. Он смотрел эту франшизу из других стран и там это именно кулинарное шоу. Украинское же больше похоже на Последнего Героя и бег с препятствиями по пересеченной местности, а на бегу участники должны еще и какую-никакую кулинарию изображать. Я подумала, что это хорошо отражает любое дело в нашей стране.
А інакше б фіг хто дивився. Бо звичане кулінарне шоу можна й дома зробити. Хоч кожен день.

Так, кулінарне шоу Мастер Шеф Діти можна й вдома - пі...дити дітей так, щоб геть їх випхати з дому до притулку або на вулицю. І взагалі я б в того СТБ давно ліцензію забрала. :scare3:

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #75 : Жовтень 12, 2017, 15:52:45 »
Цитувати (виділене)
Злата Заньковская
15 год ·

Боже, дай мне кофе, чтобы изменить то, что я могу изменить. И дай мне мартини, чтобы смириться с тем, что я изменить не могу.

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #76 : Жовтень 12, 2017, 15:59:58 »
Мартини как-то маловато будет.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #77 : Жовтень 12, 2017, 16:03:59 »
ну -у-у-у это от степени задолбастости зависит, у меня уже степень - на  "а плесните-ка коньячку"

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Как же я задолб....
« Reply #78 : Жовтень 12, 2017, 16:07:04 »
По канону, ещё нужно что-то, чтобы отличить одно от другого...  :smile7:
Cпойлер
Поллитра спирта.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #79 : Жовтень 12, 2017, 17:05:01 »
А я не пью.
Где-то полтора года назад, как раз перед операцией, начала замечать, что мне от этого дела (полбутылки вина вечерочечком) как-то уж слишком хорошо. И если вина нет, то как-то грустно. Испугалась и закрыла тему совсем. То есть за полтора года где-то три раза отхлебнула вина (вкусно, блин!), и все.
Так что кофе!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #80 : Жовтень 12, 2017, 17:09:00 »
*Минута романтики*
А вы помните ваш первый стенокардический приступ?
Я вот как вчера....

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #81 : Жовтень 12, 2017, 17:32:56 »
*Минута романтики*
А вы помните ваш первый стенокардический приступ?
Я вот как вчера....
Нет, только гипертонический. Первый и единственный.  :smile10:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #82 : Жовтень 12, 2017, 17:34:13 »
Кажется, мое задолбанство окончилось, как всегда.
Организм сказал: "Я устал, я ухожу" и уложил меня, хорошо, что просто с  с простудой.
Лежу, пытаюсь выздороветь.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #83 : Жовтень 12, 2017, 17:35:25 »
А вы помните ваш первый стенокардический приступ?
Помним, помним, как же. Еще и скорые все на вызове и я за рулем еду в скорую, которая согласилась меня принять не на своей машине :smile4:.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #84 : Жовтень 12, 2017, 18:12:07 »
Еще и скорые все на вызове и я за рулем еду в скорую, которая согласилась меня принять не на своей машине
Ужас :(.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #85 : Жовтень 12, 2017, 18:13:23 »
Организм сказал: "Я устал, я ухожу" и уложил меня, хорошо, что просто с  с простудой.
У меня вчера такое сказал. Я просто утром не смогла стать. Поэтому я работаю из дома второй день.
Нет, только гипертонический. Первый и единственный. 
Гипертонический тоже так ничего, пойдет.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #86 : Жовтень 12, 2017, 19:52:59 »
Я ещё не успела задолбалась
Таки уже успела :smile7:.
Не, это не я, это мой телефон. У него свои представления про "русский языка". А я до сих пор не могу найти, где отключается эта клятая функция.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #87 : Жовтень 12, 2017, 21:01:57 »
Старина, спасибо, все примерно, как ты и пишешь.
 Мы, естественно, тоже боремся. Я достала из загашников души, глубоко заныканные запасы нездоровых злости и упрямства. Кстати, от задолбания-мне очень помогает.


-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #88 : Жовтень 12, 2017, 22:07:37 »
вот

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #89 : Жовтень 12, 2017, 23:42:47 »
Еще и скорые все на вызове и я за рулем еду в скорую, которая согласилась меня принять не на своей машине
Ужас :(.
я прям не так шо б давно ехала сама за рулем с работы к врачу с подозрением (легким, иначе бы, якшо уже не могла, а лежала, то не ехала бы конечно. но у сотрудницы муж с инфарктом так сам и доехал, даже не звонил :sarcastic:) на инфаркт, хотя мне и сказали, что надо, чтобы кто отвез :sarcastic:
Но вообще , конечно, х..я, только вчера об этом думала: гепнешься за рулем на автобане или просто дороге -а чем люди-то виноваты

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.