Голосування

Як вам здається, чи існує пряма залежність між рівнем доходу людини та її політичніми поглядами?

Так, чим бідніша людина, тим більша ймовірність того, що вона ватник.
Ні, немає прямого зв"язку.
Свій варіант.

Автор Тема: Залежність між мат. станом та політ. поглядами, зокрема рівнем вати в голові.
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34825
  • Karma: 17062
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
третий раз читаю название темы и третий раз перед глазами вагітністю в скобках.  :scare3:
Переименовываем в "есть ли связь между вагитнистю и путешествиями"?  :happy3:

каучсерфинг :rofl:
I always tell the truth. Even when I lie.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23617
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Учеба в вузе способствует определенному расширению кругозора в смысле общения с жителями других регионов и стран. Служба в армии почему-то в меньшей степени. Ну такая у меня выборка.
Впрочем на ватность это никак не влияет.
Тю, ля, а шо?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А что там такого страшного? 
Для тебя - ничего ).
 А Чиби - страшно , я кстати, ее понимаю. В одиночку я никогда бы не рискнула путешествовать автостопом.

Я не про автостоп, а про каучсерфинг.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Фобия у меня.
А почему фобия ? Довольно естественное  на постсоветстком пространстве опасение.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Падая в обморок от голода  и просыпаясь ночью от голодных болей  в желудке?
Я, наверное, имела в голове картинку - перловка на завтрак, суп из косточки на обед и чая с хлебом на ужин. В смысле того, что с голоду не помрешь, но уныло.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я мало с кем общаюсь, за слои населения точно не скажу. Полуватники среди образованных, поездивших людей приводят в состояние изумления. Откровенных ватников не знаю.

Но на том же базаре, например, продавцы очень внимательно слушают новости и живо из обсуждают. И какое то адекватное впечатления производят репликами своими.

Кроме того случая, когда избрали президента, и ждали на третий день великих свершений и изменений в стране.   :smilie1:
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А почему фобия ? Довольно естественное  на постсоветстком пространстве опасение.
Тем не менее это многие практикуют, и всегда благополучно. А я боюсь.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
третий раз читаю название темы и третий раз перед глазами вагітністю в скобках.  :scare3:
Переименовываем в "есть ли связь между вагитнистю и путешествиями"?  :happy3:

каучсерфинг :rofl:

А вот, кстати, каучсерфинг и ватничество, имхо, не совместимы.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А что там такого страшного?  :)
Ты что! Меня же могут обворовать и/или зарезать во сне. :smilie5: Фобия у меня. :(
А что у тебя воровать, если согласно условиям задачи у тебя денег нет?  :grin:
А зарезать с такой же вероятностью и в отеле могут, и в хостеле, и в съемных апартаментах. Или вообще на улице. Или машиной сбить. Или кирпич на голову. Так и что ж теперь, вообще из дома не выходить, сидеть за бронированной дверью? :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А что у тебя воровать, если согласно условиям задачи у тебя денег нет?  :grin:
А зарезать с такой же вероятностью и в отеле могут, и в хостеле, и в съемных апартаментах. Или вообще на улице. Или машиной сбить. Или кирпич на голову. Так и что ж теперь, вообще из дома не выходить, сидеть за бронированной дверью? :)
Денег нет, а сережки есть. :)
Когда-то нам с БМ пришлось на одну ночь снять комнату в Севастополе, так я толком так и не уснула, страшно было. Хотя казалось бы. Ну вот боюсь и все. А ночью в палатке в лесу не боюсь. Почему-то. И в отеле не боюсь. И в съемной квартире, если это квартира, а не комната.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ну ок, уважаемое подавляющее большинство. :)
Представим сферических громадян в вакууме. Петренко и Остапенко. Петренко работает начальником отдела в крупном банке, зарплата (очень условные цифры) 15 тыщ, Остапенко работает водопроводчиком в ЖЭКе за 2.500 гривен. Живут они в одном городе, одного возраста.
Кто из них с большей степенью вероятности ватник?
Петренко, по всей вероятности, умнее, активнее, образованнее, не так ли? Следовательно, у него больше шансов мыслить логически, получать инфу не только из одного источника и проч., и проч.
Ы. У меня такое ощущение, что Петренко.
Фантазию включила.
Приехал себе в Киев откуда то, где любили Россию или совок, сдесь крутится, с нужными людьми старой системы вопросы решал, как ему было привычно через взятки - тут какая то революция, он в шоке, ругает всех, особенно новые порядки, ратует за воссоединение с "братской Россий". Лично у меня такая картинка сразу нарисовалась.
А тот же сантехник может прекрасно помнить рассказы своих родственников про голодомор, ненавидить новых и старых барыг, служить, скажем в армии еще при союзе и не иметь иллюзий по поводу братских народов. Или просто быть в душе свободным.
Фантазию выключила.

Я читала список погибших на майдане, там очень разнородный список людей.
Злобная заинька

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34825
  • Karma: 17062
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

А что у тебя воровать, если согласно условиям задачи у тебя денег нет?  :grin:
А зарезать с такой же вероятностью и в отеле могут, и в хостеле, и в съемных апартаментах. Или вообще на улице. Или машиной сбить. Или кирпич на голову. Так и что ж теперь, вообще из дома не выходить, сидеть за бронированной дверью? :)


у каждого человека своя граница допустимого риска. я, например, летаю самолетами только если в командировку. считаю бесперспективной затеей кидаться в крайности и доводить ситуацию до а вдруг кирпич. все взрослые люди и покидать свою зону комфорта из-за убеждений на форуме вряд ли согласятся.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
и всегда благополучно
На самом деле не всегда.
 Не массово, конечно, но бывают иногда и  печальные случаи
 Я сейчас считаю автостоп  довольно рискованным мероприятием.
 И без острой необходимости к нему бы прибегать не стала.
 Но это я сейчас такая осторожная ). 
А в молодости, я как иногда  вспоминаю, что  делала в молодости- аж жуть берет. :grin:
 Твердая уверенность , что все будет нормально и ничего не может случиться.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
у каждого человека своя граница допустимого риска. я, например, летаю самолетами только если в командировку. считаю бесперспективной затеей кидаться в крайности и доводить ситуацию до а вдруг кирпич. все взрослые люди и покидать свою зону комфорта из-за убеждений на форуме вряд ли согласятся.
Плюс много.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Я, наверное, имела в голове картинку - перловка на завтрак, суп из косточки на обед и чая с хлебом на ужин. В смысле того, что с голоду не помрешь, но уныло.
:grin:
Ну, я рада, что для тебя это самая страшная картинка.)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Именно.
 Как я уже говорила,желающий расширить кругозор - расширит его.
 Путешествием , книгой , интернетом.
 Инструмент не так важен. Приоритеты, намерения  намного важнее.
ППКС
Злобная заинька

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
По-прежнему меня поражает то, что 35% украинцев не выезжали за пределы своей области. Области, Карл!!!  :scare3:
Элс, для многих это дорогое удовольствие. То есть выезжать за пределы области в Хацапетовку как бы и смысла нет, а ехать туда, куда смысл есть, дорого.
эммм из Одессы во Львов и обратно поезд плацкарт 260 гривен ....
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А что у тебя воровать, если согласно условиям задачи у тебя денег нет? 
А зарезать с такой же вероятностью и в отеле могут, и в хостеле, и в съемных апартаментах. Или вообще на улице. Или машиной сбить. Или кирпич на голову. Так и что ж теперь, вообще из дома не выходить, сидеть за бронированной дверью?
Это спор оптимиста с пессимистом.

Я тоже на лавочку к тем, кто не рискует путешествовать автостопом. Нет у меня доверия к миру.
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
эммм из Одессы во Львов и обратно поезд плацкарт 260 гривен ....
Да, и что? (От нас дороже, кстати). Еще нужно платить за жилье и за еду. Есть масса людей, которым это дорого.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
 Кстати, вот на тему  "найду подработку".
 Очень часто при  хорошо оплачиваемой работе  катастрофически нет времени ни на что.
В том числе и на путешествия. Я сейчас пытаюсь выбить себе помощника, потому что  если не будет помощника- в отпуск я не уйду никогда. Пока обещают, но со многими "но".
Загремлю опять в больницу года через два  в таком режиме и все.
 На поездку у меня сейчас деньги есть.
А вот времени на нее - нет. Вообще.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
я не думала, что я еду в бандеровское логово ))).
А я никогда не думала, что во Львове живут фашисты
Да что ж такое! Никто не боится, никто в фашистов не верит...
Что-то пошло не так.  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
эммм из Одессы во Львов и обратно поезд плацкарт 260 гривен ....
Ну вот вроде бы и не такие большие деньги. Но они должны быть как бы лишние, чтобы можно было спокойно потратить.
Cпойлер
Капли от блох и глистогонка для 3-х котов пробили в моем бюджете брешь. Не такую уж огромную, но у меня на эти деньги были другие планы.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
эммм из Одессы во Львов и обратно поезд плацкарт 260 гривен ....
Да, и что? (От нас дороже, кстати). Еще нужно платить за жилье и за еду. Есть масса людей, которым это дорого.
утром приехал вечером уехал ,будучи студенткой так и ездила ,жить нигде не надо ,еды можно взять с собой
правда я надо сказать особо не ездила ,но не по причине дороговизны - времени не было ,работа специфическая -отпусков не бывает ,выходные сильно через раз ,все мои поездки  это разного рода семинары, конференции и мастер классы и тд
ну или на рок концерты  мы давали отгул на день - так вот утром приехал ,немного погулял ,вечером концерт ночью домой в поезде  ,утром на работу\учебу  в том же виде  с концерта   :grin:
Сейчас вот в Киев еду на очередную учебу ,буду ночевать в общагах вет факультета и там же в столовке есть - так дешевле  :grin:
как то раз ночевала в конюшне у знакомых ,в переодевалке на диване  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Денег нет, а сережки есть. :)
С бриллиантами?  :) Так их же можно продать, а деньги пропить пропутешествовать.  :)
Когда-то нам с БМ пришлось на одну ночь снять комнату в Севастополе, так я толком так и не уснула, страшно было. Хотя казалось бы. Ну вот боюсь и все. А ночью в палатке в лесу не боюсь. Почему-то. И в отеле не боюсь. И в съемной квартире, если это квартира, а не комната.
Согласись, что все-таки есть разница, снимаешь ты комнату спонтанно у совершенно незнакомых людей, как было у вас в Севастополе, или ты едешь в гости к человеку, о котором есть реальные данные в сети, с которым ты можешь предварительно пообщаться, почитать о нем отзывы других гостей. Это, конечно, тоже не гарантирует 100% безопасность, но так она и нигде не гарантирована. Например, хозяин съемной квартиры может оказаться маньяком и не поленится прийти ночью с ножом, а уж второй-то комплект ключей у него точно есть...  :scare3:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec

у каждого человека своя граница допустимого риска. я, например, летаю самолетами только если в командировку. считаю бесперспективной затеей кидаться в крайности и доводить ситуацию до а вдруг кирпич. все взрослые люди и покидать свою зону комфорта из-за убеждений на форуме вряд ли согласятся.

Ну а вдруг и согласятся?  :)
У меня муж жутко боялся летать самолетами (хотя ни разу не летал, просто иррационально боялся), но я его все-таки уговорила попробовать (точнее, поставила перед фактом - купила билеты). Ну и в итоге - он был где-то даже разочарован: мол, думал, это будет ужас кошмарный, а все оказалось так просто и совершенно не страшно. С тех пор уже и не боится. И с ребенком была та же история: сначала - нет, ни за что, а потом - только в путь и место у окошка, уже со счета сбился, сколько раз летал.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А что у тебя воровать, если согласно условиям задачи у тебя денег нет? 
А зарезать с такой же вероятностью и в отеле могут, и в хостеле, и в съемных апартаментах. Или вообще на улице. Или машиной сбить. Или кирпич на голову. Так и что ж теперь, вообще из дома не выходить, сидеть за бронированной дверью?
Это спор оптимиста с пессимистом.

Я тоже на лавочку к тем, кто не рискует путешествовать автостопом. Нет у меня доверия к миру.
Еще раз повторюсь: не об автостопе шла речь, а о каучсерфинге.  :dash2:

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6487
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Еще раз повторюсь: не об автостопе шла речь, а о каучсерфинге. 

Оооо, я вижу тут всерьез разгорелся  срач между ужами с соколами  :smilie5:
Знаю, что противно, но, давайте, вернемся из путешествий к нашей вате.
Так вот -  эта песня как раз про нее бы и была если бы вместо хвастовства, жадности и дурости были бы тупость, зависть и злость:



А тупые, завистливые и злые люди есть и среди бедных и среди богатых и среди повидавших мир и среди невыездных и своего Зажопинска.

Открывать осторожно - там Зе Ориджинал (он же Зе Классик, он же Зе Ортодокс) Ватник:

Cпойлер

Ну, да, богатые - при всей своей ватности быстро сообразят, что нужно держать деньги в долларах и выводить счета за рубеж.
Бедный же ватник будет долго и искренне удивляться тому, что рубль падает, а весь мир все еще не валяется в ногах у России. Вот и вся разница.

А насчет путешествий - мои, несильной ватности очень состоятельные московские родственники, объездившие весь мир, только что вернувшись из Америке рассказывали мне как им не понравился Нью-Йорк (в отличие от Лас Вегаса) - "метро там совсем страшное, в подметки московскому не годится". Я им ответил: "Строил бы там Сталин - была бы мозаика".
Но они даже не поняли сарказма.
"Что ты видала при дворе? - Видала мышку на ковре!" (с)

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Ну а вдруг и согласятся? 
Если согласятся, значит  это было не убеждение.
Убежденные - не согласятся.
 Про тех, кто боялся испытать, испытал и признал, что это не страшно ...
 Ну вот тебе повезло.
 Ни у кого не случилось приступа паники в том месте , куда ты их вытолкнула из зоны комфорта.
 Это вовсе не означает, что надо стремится выталкивать  всех.  Мы - все разные)). И реакции у нас разные. И потребности.
То, что сработало с твоим мужем, может не сработать с Чиби или со мной.
 А ты готова нести ответственность, если у вытолкнутого тобой  что-то пойдет не так ?:)

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
утром приехал вечером уехал ,будучи студенткой так и ездила ,жить нигде не надо ,еды можно взять с собой
Я так из интересующих меня мест теперь могу поехать только в Киев. Во Львов поезд идет 18 часов. Ехать туда на один день без ночевки (обратно поезд идет в 17 с копейками), потратив при этом два дня на дорогу, -- это для меня слишком. 36 часов в дороге ради 11 в городе.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.