Автор Тема: По семейным обстоятельствам
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #30 : Травень 27, 2015, 10:54:37 »
Эх, молодость! Выбор идет иногда по совсем не важным для семейной жизни критериям.
А тут смотря какие приоритеты в семейной жизни. Я бы не смогла жить с человеком у которого диаметрально противоположные вкусы в музыке и литературе. Потому что мне в семейной жизни главное, чтобы было с кем потрындеть. А вот дядя мой с женой вообще разговаривает только на хозяйственные темы, зато его устраивает, что она его "обихаживает", от таких как я он сбегал на второй день.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #31 : Травень 27, 2015, 11:31:39 »
Эх, молодость! Выбор идет иногда по совсем не важным для семейной жизни критериям.
А тут смотря какие приоритеты в семейной жизни. Я бы не смогла жить с человеком у которого диаметрально противоположные вкусы в музыке и литературе. Потому что мне в семейной жизни главное, чтобы было с кем потрындеть. А вот дядя мой с женой вообще разговаривает только на хозяйственные темы, зато его устраивает, что она его "обихаживает", от таких как я он сбегал на второй день.
Мы уже 12 лет вместе  :)
В музыке нас дочь объединила. В остальном - каждый разговор, как в первый раз. И трепимся мы - будь здоров  :). Совершенно разные планеты. Книги - разные, фильмы - разные, компании и друзья - разные. Одинаковое, пожалуй, только отношение к жизни и реакции на внешние и внутренние раздражители. Обхаживаем друг друга по ситуации.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #32 : Травень 27, 2015, 11:42:30 »
Да дети уже неделю жгут без продыху, жара действует, что ли.
Дочка проснулась от звука где-то льющейся воды. Попытка пойти на звук оказалась неудачной, ноги скользили и не держали. Добравшись по стеночке увидела картину, проснувшийся мелкий тихо забрался на кухонную столешницу, добыл средство для мытья посуды, тщательно разлил его от кухни до маминой кровати в спальне, а теперь лежит на столешнице, набирает водичку в мисочку и выливает ее на пол, а потом размазывает. Ребенок(2 г.) решил сделать генеральную уборку.
Мама не знала рыдать ей или ржать, но вымывать пришлось часа два.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #33 : Травень 27, 2015, 11:48:06 »
Дочка проснулась от звука где-то льющейся воды. Попытка пойти на звук оказалась неудачной, ноги скользили и не держали. Добравшись по стеночке увидела картину, проснувшийся мелкий тихо забрался на кухонную столешницу, добыл средство для мытья посуды, тщательно разлил его от кухни до маминой кровати в спальне, а теперь лежит на столешнице, набирает водичку в мисочку и выливает ее на пол, а потом размазывает. Ребенок(2 г.) решил сделать генеральную уборку.
Мама не знала рыдать ей или ржать, но вымывать пришлось часа два.
Как знакомо.  :rofl: У меня младшенький убирал с утра, не сегодня, с месяц назад. Тщательно собрал свои мелкие игрушки (паззлы, запчасти от сортера, части паровозика, в общем все самое лучшее и ценное, тут не шутка, правда дорогие игрушки), выбросил в мусорное ведро... С тех пор я очень тщательно роюсь в мусоре, перед тем, как его выбросить. Я рыдала и сердилась на себя. Сидит теперь над скелетом паровоза и недоуменно спрашивает "Ы?".
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #34 : Травень 27, 2015, 11:48:31 »
В остальном - каждый разговор, как в первый раз.
Нет, я так не могу. Скажем так, мне нужно, чтобы одни и те же вещи вызывали одну эмоциональную реакцию. И тестирую я это как раз на наличии общего бэкграунда.
Т.е. когда я делюсь цитатами, статьями и т.п., то я не хочу встретить недоуменное: "Что это и зачем?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #35 : Травень 27, 2015, 11:53:41 »
Блин! Да этого Кафку читать невозможно же!
Вот! И я о том же!
От любителя Кафки я бы бежала, теряя тапки. Мне кажется, там такой внутренний депресняк и безнадега с бесконечной рефлексией и вывертами сознания. Не, такое счастье нам не надо.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #36 : Травень 27, 2015, 11:59:39 »
выбросил в мусорное ведро...
Гы, у нас нет мусорного ведра. Есть пластиковые пакеты, подвешенные высоко, вне зоны доступа, на балконе.
Квартира напоминает крепость в осаде, все спрятано, привязано, закрыто на ключ. Но это не помогает. Фантазию малого нам предсказать не удается. Этот безумный период заканчивается когда-нибудь?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #37 : Травень 27, 2015, 12:04:38 »
Гы, у нас нет мусорного ведра.
Это было ведро для всякого не кухонного мусора, то понятно, что тоже все завязано, запрятано. Года в 4 точно этот период закончится! Начнется новый.
 :crazy:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #38 : Травень 27, 2015, 12:22:50 »
В остальном - каждый разговор, как в первый раз.
Нет, я так не могу. Скажем так, мне нужно, чтобы одни и те же вещи вызывали одну эмоциональную реакцию. И тестирую я это как раз на наличии общего бэкграунда.
Т.е. когда я делюсь цитатами, статьями и т.п., то я не хочу встретить недоуменное: "Что это и зачем?
Я не могу себе это уже 12 лет объяснить  :) Но мне нужен именно он  :) Вплоть до того, что когда он молча просто сидит и ничего не делает и даже ничего не говорит, и не смотрит даже в мою сторону, а рубает в какой-то очередной проект_на_1000_тел, который мне не интересен даже на глянуть через его спину в монитор - ощущение "я дома, вокруг все свои, все хорошо и спокойно".
Я себя ловлю периодически на мысли, что я его люблю, как в первый год совместной жизни. Как дурочка с гормонами  :)

А так он вредный, противный, упертый и не подарок  :grin: (ну чтоб не сглазить надо ж и поругать)
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9218
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #39 : Травень 27, 2015, 12:28:22 »
Старший любитель цезрады всёпропало, у него все повод для страданий, что в сочетании с ослиным упрямством заставляет думать о своей полнейшей несостоятельности в роли родителя.
ТБД.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #40 : Травень 27, 2015, 12:48:39 »
Мой старший сын, которому 21, заявил, что младший, которому 5, с большой вероятностью вырастет гомосексуалистом. Это он в Интернете прочитал:
Ну к 21 году надо ужк уметь считать проценты. То есть про такие наблюдения я слышала, правда, не со второго мальчика, а чуть не с пятого, но если у первого вероятность где-то 3%, то увеличение пусть даже и на 30% даст аж 4%   :smile7: Ага, "намного" больше.

Да это он, гад, издевается просто. Но это у нас семейное.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #41 : Травень 27, 2015, 12:52:30 »
Да это он, гад, издевается просто. Но это у нас семейное.
А мне все равно с кем будет моя мелочь, когда вырастет. Будет с женщиной - я приму. Главное, чтобы ей при этом было хорошо. Не знаю почему, но я реально много по этому поводу передумала и пришла к выводу, что главное, чтобы ей было с человеком хорошо. Тогда и мне будет хорошо.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #42 : Травень 27, 2015, 12:56:18 »
Да это он, гад, издевается просто. Но это у нас семейное.
А мне все равно с кем будет моя мелочь, когда вырастет. Будет с женщиной - я приму. Главное, чтобы ей при этом было хорошо. Не знаю почему, но я реально много по этому поводу передумала и пришла к выводу, что главное, чтобы ей было с человеком хорошо. Тогда и мне будет хорошо.

Мне тоже всё равно, в том то и дело. Поэтому старший и может такое говорить, потому что знает, что родители на это не обидятся, только посмеются.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #43 : Травень 27, 2015, 12:57:25 »
Эх, молодежь!
Считай, что тут олаверды-пост на тему моих педагогических провалов, каньонов, пропастей, оврагов, ям, трещин.....
Потом, значит, не легчает.  :shok:

Да дети уже неделю жгут без продыху, жара действует, что ли. А нам еще в июне предстоит месяц в деревне.  :scare3: И мне заранее страшно.
Cпойлер
От мелкого на 5 сек отвернулся - он уже куда-то залез, застрял головой, ногой, облизал жука, убежал, упал, жует камень, укусил брата за пузо, обнял брата и облизал ему ухо. Старший любитель цезрады всёпропало, у него все повод для страданий, что в сочетании с ослиным упрямством заставляет думать о своей полнейшей несостоятельности в роли родителя.
Конечно, намного больше времени они няшки и лапочки, но иногда хочется громко и с выражением почитать им сказку о Гензель и Гретель.  :crazy:
Бабушка у нас одна, и та работает, дедушек-дядь-родственников крайне мало, так что я в основном с ними одна. Муж если не в командировке, то на даче после работы, может приехать поздно, а может и по несколько дней дома не быть.
Чойта я устала совсем, бывает такое, пройдет, это я точно знаю.
Под спойлером это про нас тоже!!!  :yahoo:
Но, так сказать, на новом уровне!

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #44 : Травень 27, 2015, 13:08:34 »
КОНВЕНЦИЯ О ВЕДЕНИИ СЕМЕЙНОГО СКАНДАЛА
Цитувати (виділене)
Общие положения: живущими в браке считаются два человека, которые занимались сексом один или больше раз и хранят свои зубные щетки в одном стаканчике. Семейным скандалом считаются любые действия, в результате которых одна из сторон плачет, а вторая смотрит на нее и думает: «твою ж мать».

СТАТЬЯ 1. Состояние войны

Военные действия могут быть, как открытыми (ну и вали к той шалаве из маршрутки), так и проходить в скрытой фазе (детка, я устал, нет настроения, спокойной ночи).

Cпойлер
СТАТЬЯ 2. Готовность сторон к открытому конфликту

С одной стороны, противники перманентно находятся в состоянии повышенной готовности к пониманию того, кто им всю жизнь поломал. С другой стороны, есть особо опасные факторы, гарантирующие начало боевых действий с вероятностью 90-100%. К таковым факторам относятся: ПМС, совместный шоппинг, сборы в отпуск и ремонт.

СТАТЬЯ 3. Объявление войны

Поскольку переход войны полов в горячую фазу, как правило, происходит спонтанно, то объявлением войны может считаться ответ на вопросы: «А чей это волос у тебя на рубашке?» или «А что – у нас совсем нечего покушать?».

СТАТЬЯ 4. Противники

По умолчанию, противниками считаются муж и жена. Пул противников может быть расширен посредством тещи, свекрови и друзей, в случае, если они нагрянули без предупреждения из Сызрани и/или выразили прямое желание стать участниками конфликта, например: «Ты чо на него орешь, овца?», «Ты бы на работу устроился, кобель» или «Ребята, ну чего вы, не ссорьтесь».

СТАТЬЯ 5. Сочувствующие

Сочувствующими считаются дети и домашние животные. Сочувствующих запрещено увозить к маме в ночь и навсегда. Кроме того, стороны конфликта обязаны всячески способствовать тому, чтобы не нанести непоправимого ущерба имуществу сочувствующих. Скажем, запрещается швырять кошачий лоток в рыло этому козлу, даже если он сам напросился (см. приложение к Женевской конвенции о защите кошачьих лотков от рыла этого козла).

СТАТЬЯ 6. Запрещенное оружие и боеприпасы

Поскольку целью войны является борщ, выброшенный мусор или платьице, то применение оружия, причиняющего бессмысленные страдания противнику, выведенному из строя, противоречит принципам гуманизма. Вследствие чего категорически запрещены бомбы типа: ТТ(ты толстая) и УТМЧ(у тебя маленький член).

СТАТЬЯ 7. Симметричные ответы

Боевые действия внутрисемейного конфликта характеризуются особой логикой, имеющей мало общего с логикой формальной. Таким образом, симметричным ответом на фразу: «меня достал твой гараж, твой футбол и твои танчики» будет «я тебе, когда ты болела, бутерброд с сыром принес, а ты мою отвертку куда-то засунула».

СТАТЬЯ 8. Несимметричные ответы

Несимметричным ответом на любой удар противника по площади считается презрительное ледяное молчание. Несимметричные ответы категорически запрещены. Нельзя молчать, когда неприятель орет на тебя. И вдвойне нельзя молчать, когда неприятель орет: «чего ты молчишь?». Это подло, подло, подло.

СТАТЬЯ 9. Военнопленные

Это война полов, детка, тут пленных не берут.

СТАТЬЯ 10. Перемирие

Стороны могут проинформировать друг друга о грядущем перемирии либо в вербальной форме (Ну ладно тебе, да чё ты, ну не реви), либо действием направленного характера (повалить вторую сторону на кровать и снять с нее трусы). После заключения временного перемирия стороны могут принять декларацию о намерениях прекратить боевые действия навсегда (Малыш, давай больше никогда-никогда не ссориться). Санкции за нарушение этой декларации отсутствуют, потому что нельзя требовать невозможного от двух живых кожаных людей.

Offline Galochka99

  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Karma: 75
  • Стать: Жіноча
  • Иерусалим, Израиль
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #45 : Травень 27, 2015, 17:11:54 »
КОНВЕНЦИЯ О ВЕДЕНИИ СЕМЕЙНОГО СКАНДАЛА
Цитувати (виділене)
Общие положения: живущими в браке считаются два человека, которые занимались сексом один или больше раз и хранят свои зубные щетки в одном стаканчике. Семейным скандалом считаются любые действия, в результате которых одна из сторон плачет, а вторая смотрит на нее и думает: «твою ж мать».

СТАТЬЯ 1. Состояние войны

Военные действия могут быть, как открытыми (ну и вали к той шалаве из маршрутки), так и проходить в скрытой фазе (детка, я устал, нет настроения, спокойной ночи).

Cпойлер
СТАТЬЯ 2. Готовность сторон к открытому конфликту

С одной стороны, противники перманентно находятся в состоянии повышенной готовности к пониманию того, кто им всю жизнь поломал. С другой стороны, есть особо опасные факторы, гарантирующие начало боевых действий с вероятностью 90-100%. К таковым факторам относятся: ПМС, совместный шоппинг, сборы в отпуск и ремонт.

СТАТЬЯ 3. Объявление войны

Поскольку переход войны полов в горячую фазу, как правило, происходит спонтанно, то объявлением войны может считаться ответ на вопросы: «А чей это волос у тебя на рубашке?» или «А что – у нас совсем нечего покушать?».

СТАТЬЯ 4. Противники

По умолчанию, противниками считаются муж и жена. Пул противников может быть расширен посредством тещи, свекрови и друзей, в случае, если они нагрянули без предупреждения из Сызрани и/или выразили прямое желание стать участниками конфликта, например: «Ты чо на него орешь, овца?», «Ты бы на работу устроился, кобель» или «Ребята, ну чего вы, не ссорьтесь».

СТАТЬЯ 5. Сочувствующие

Сочувствующими считаются дети и домашние животные. Сочувствующих запрещено увозить к маме в ночь и навсегда. Кроме того, стороны конфликта обязаны всячески способствовать тому, чтобы не нанести непоправимого ущерба имуществу сочувствующих. Скажем, запрещается швырять кошачий лоток в рыло этому козлу, даже если он сам напросился (см. приложение к Женевской конвенции о защите кошачьих лотков от рыла этого козла).

СТАТЬЯ 6. Запрещенное оружие и боеприпасы

Поскольку целью войны является борщ, выброшенный мусор или платьице, то применение оружия, причиняющего бессмысленные страдания противнику, выведенному из строя, противоречит принципам гуманизма. Вследствие чего категорически запрещены бомбы типа: ТТ(ты толстая) и УТМЧ(у тебя маленький член).

СТАТЬЯ 7. Симметричные ответы

Боевые действия внутрисемейного конфликта характеризуются особой логикой, имеющей мало общего с логикой формальной. Таким образом, симметричным ответом на фразу: «меня достал твой гараж, твой футбол и твои танчики» будет «я тебе, когда ты болела, бутерброд с сыром принес, а ты мою отвертку куда-то засунула».

СТАТЬЯ 8. Несимметричные ответы

Несимметричным ответом на любой удар противника по площади считается презрительное ледяное молчание. Несимметричные ответы категорически запрещены. Нельзя молчать, когда неприятель орет на тебя. И вдвойне нельзя молчать, когда неприятель орет: «чего ты молчишь?». Это подло, подло, подло.

СТАТЬЯ 9. Военнопленные

Это война полов, детка, тут пленных не берут.

СТАТЬЯ 10. Перемирие

Стороны могут проинформировать друг друга о грядущем перемирии либо в вербальной форме (Ну ладно тебе, да чё ты, ну не реви), либо действием направленного характера (повалить вторую сторону на кровать и снять с нее трусы). После заключения временного перемирия стороны могут принять декларацию о намерениях прекратить боевые действия навсегда (Малыш, давай больше никогда-никогда не ссориться). Санкции за нарушение этой декларации отсутствуют, потому что нельзя требовать невозможного от двух живых кожаных людей.
Прекрасно!  :rofl:

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #46 : Травень 27, 2015, 17:18:53 »
ТБД.
:drinks: Я его зову "человек-унынька". Вообще, он классный, но минорный.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #47 : Травень 27, 2015, 17:26:06 »
А у меня боевые действия со старшей (18,5 годиков). Все было ОК, но "оневнезапнопочувствовалисебявзрослой". Тут же начались броски в стороны (внешний вид, "не-хочу-учиться", "вы-меня-ущемляете", "злые-вы-уйду-я-от-вас"). Пытаешься поговорить "чего ж тебе, хроняка, детка, надо/хочется"? В ответ истерики, "сама-не-знаю-чего-хочу", но "Перемен требуют наши сердца". Хочет бросить учебу (заканчивает 2-ой курс хорошего ВУЗа по толковой специальности ("я-туда-не-хотела-вы-меня-заставили") и пойти учиться (это уже на котракт) на "куда-нибудь-где-не-надо-напрягаться". Хочет жить отдельно (вполне понятное желание, но "за чей счет этот банкет"?) Короче, я "раздвоился" - с одной стороны хочется удержать от скоропалительных поступков, с другой стороны - хочется выпихнуть во взрослую жизнь, пусть побарахтается.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #48 : Травень 27, 2015, 17:29:48 »
А у меня боевые действия со старшей (18,5 годиков). Все было ОК, но "оневнезапнопочувствовалисебявзрослой". Тут же начались броски в стороны (внешний вид, "не-хочу-учиться", "вы-меня-ущемляете", "злые-вы-уйду-я-от-вас"). Пытаешься поговорить "чего ж тебе, хроняка, детка, надо/хочется"? В ответ истерики, "сама-не-знаю-чего-хочу", но "Перемен требуют наши сердца". Хочет бросить учебу (заканчивает 2-ой курс хорошего ВУЗа по толковой специальности ("я-туда-не-хотела-вы-меня-заставили") и пойти учиться (это уже на котракт) на "куда-нибудь-где-не-надо-напрягаться". Хочет жить отдельно (вполне понятное желание, но "за чей счет этот банкет"?) Короче, я "раздвоился" - с одной стороны хочется удержать от скоропалительных поступков, с другой стороны - хочется выпихнуть во взрослую жизнь, пусть побарахтается.
Разве, что посочувствовать, что советовать - х\з, все настолько многовариантно.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #49 : Травень 27, 2015, 17:35:31 »
с другой стороны - хочется выпихнуть во взрослую жизнь, пусть побарахтается.
Ежели пожить - то запросто. Ежели вуз бросать - то категорически бороться дальше, шоб не бросала.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #50 : Травень 27, 2015, 17:36:01 »
Хочет жить отдельно (вполне понятное желание, но "за чей счет этот банкет"?)
Нет возможности в общежитие определить? Когда я училась, то местным можно было за бОльшую плату поселиться в общаге.

Хочет бросить учебу (заканчивает 2-ой курс хорошего ВУЗа по толковой специальности ("я-туда-не-хотела-вы-меня-заставили")
Это плохо. С одной стороны, если действительно не хочет, то доучивание будет напрасной тратой времени, а с другой стороны, если это временные загоны, то уйдя сейчас потеряет время и деньги. Может, сессию сдаст, а за каникулы перебесится? На крайний случай, есть академотпуск....
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #51 : Травень 27, 2015, 17:36:14 »
Как то поздно этот период начался...

Да, должен был начаться лет в 15-16, но тогда все было ОК. Началось сейчас.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #52 : Травень 27, 2015, 17:36:54 »
Как то поздно этот период начался...
Лучше сейчас, чем после 30.

Да, должен был начаться лет в 15-16, но тогда все было ОК. Началось сейчас.
У хороших девочек и мальчиков часто пубертатный кризис откладывается "на потом". Зато когда это "потом" наступает окружающим лучше не высовываться.
« Останнє редагування: Травень 27, 2015, 17:39:23 від Даяна »
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #53 : Травень 27, 2015, 17:37:21 »
с другой стороны - хочется выпихнуть во взрослую жизнь, пусть побарахтается.
Ежели пожить - то запросто. Ежели вуз бросать - то категорически бороться дальше, шоб не бросала.

Такой вариант предложен, но любые предложение от родителей воспринимаются "в штыки".

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #54 : Травень 27, 2015, 17:39:37 »
Хочет жить отдельно (вполне понятное желание, но "за чей счет этот банкет"?)
Нет возможности в общежитие определить? Когда я училась, то местным можно было за бОльшую плату поселиться в общаге.

Хочет бросить учебу (заканчивает 2-ой курс хорошего ВУЗа по толковой специальности ("я-туда-не-хотела-вы-меня-заставили")
Это плохо. С одной стороны, если действительно не хочет, то доучивание будет напрасной тратой времени, а с другой стороны, если это временные загоны, то уйдя сейчас потеряет время и деньги. Может, сессию сдаст, а за каникулы перебесится? На крайний случай, есть академотпуск....

В общагу - можно, даже бесплатно. Но она ж и учиться не хочет. Хочет бросить химфак бюджетный Могилянки ради перепоступления на филфак контрактный Драгоманова, думает что там читай книжки да строчи эссе "что хотел сказать автор". И это имея за спиной золотую медаль школы и приличный немецкий+английский.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #55 : Травень 27, 2015, 17:40:05 »
У хороших девочек и мальчиков часто пубертатный кризис откладывается "на потом". Зато когда это "потом" наступает окружающим лучше не высовываться.
Боюсь, это наш случай...

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #56 : Травень 27, 2015, 17:42:03 »
А у меня боевые действия со старшей (18,5 годиков).

Обычное дело с "молодыми взрослыми". Их уже подростками как бы не назовешь, но это типично запоздалое подростковое поведение. Может затянуться, если не принять меры. Причина там куча может быть.

Лучше всего найти возможность для нее жить отдельно, но близко. А насчет перемены обучения - стоять насмерть.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #57 : Травень 27, 2015, 17:43:19 »
Да, пока я соображала, уже все надавали правильных советов.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #58 : Травень 27, 2015, 17:43:33 »
Обычное дело с "молодыми взрослыми". Их уже подростками как бы не назовешь, но это типично запоздалое подростковое поведение. Может затянуться, если не принять меры. Причина там куча может быть.

Лучше всего найти возможность для нее жить отдельно, но близко. А насчет перемены обучения - стоять насмерть.
Я уж думал, нас минует чаша сия. Но не так сталося, як гадалося. Отдельно жить - сразу сказал "я в гараж, собирай вещи". Но вот с учебой...

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #59 : Травень 27, 2015, 17:43:36 »
химфак
Про ваш вуз не знаю, но на химфаке на второй-третий курс может основная нагрузка упасть, а если к химии особой "любви" не было, то ее просто очень много, всякой-разной, утомляет.
101 км от Москвы

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.