Автор Тема: Київ
 

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3540 : Липень 14, 2019, 14:43:28 »
в Харкові автомати продають одноразові талони, інші автомати продають картки для поповнення і поповнюють картки.
Талон автомат не віддає, немає потреби думати, куди його сунути. Коли карткою платиш, автомат показує, скільки залишилось.
В принципі як на мене все зручно, в Києві після того з жетонами та чергами почуваєшся якось не так.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3541 : Липень 14, 2019, 16:15:25 »
В Харькове несколько лет назад в метро было довольно неудобно, если ты приезжий. Автомат принимает только купюры не крупнее десятки (условно, не помню точно), касс на станциях нет, на всех окрестных ларьках большие записки "деньги не размениваем!!!". Если у тебя в кармане только двадцатки (условно), то ты просто никуда не едешь.  :(
Местные все с карточками, им ок.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3542 : Липень 14, 2019, 17:55:57 »
В Харькове несколько лет назад в метро было довольно неудобно, если ты приезжий. Автомат принимает только купюры не крупнее десятки (условно, не помню точно), касс на станциях нет, на всех окрестных ларьках большие записки "деньги не размениваем!!!". Если у тебя в кармане только двадцатки (условно), то ты просто никуда не едешь.  :(
Местные все с карточками, им ок.

Ага, було так, я картку відразу купив, простіше було ніж голову морочити з розміном. Років з п'ять вже діє, нічого їй не робиться. Можна було ще якоїсь газировки купити для розміну, тоді їм діватись нікуди. Зараз пишуть що нові якісь автомати ледь не 500 гривень приймають, я якось не дивився, коли був, може й так.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Киев
« Reply #3543 : Липень 14, 2019, 18:38:59 »
Пополнить карточку и на 500 грн можно, а вот талонные автоматы по-моему до сих пор больше 10 грн купюры не принимают, при стоимости поездки в 8 грн. Но может уже где и обновили, я редко езжу на метро.
С карточкой удобно ездить, если б ее еще из дома пополнять можно было.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3544 : Липень 15, 2019, 13:54:00 »
 От очередей за жетонами у меня отвисла челюсть, если честно.
 Продавать по 1 жетону в руки - это маразм.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3545 : Липень 17, 2019, 16:25:20 »
Онлайн-статистика по загрузке дет. садов, если кому нужно...

https://osvita.kyivcity.gov.ua/#/?_k=5ivhrw

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Киев
« Reply #3546 : Липень 17, 2019, 16:54:15 »
От очередей за жетонами у меня отвисла челюсть, если честно.
 Продавать по 1 жетону в руки - это маразм.
Так это ж специально сделано, чтобы люди не жетоны каждый раз покупали, а купили раз карточку и пополняли. Я просто кредитку к турникету прикладываю и не парюсь. Люди просто консервативны до нелогичности.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3547 : Липень 17, 2019, 17:05:30 »
Піквікський Форум
Если ты приехал на 1 день в Киев,  есть смысл покупать карту? Не думаю.
Похрен на туристов  без кредиток ( да, у меня нет кредитки. И неизвестно, когда будет. Судебное производство в нашей стране - очень долгая история).
И жуткое скопление людей на входе в метро тоже не маразм.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3548 : Липень 17, 2019, 17:06:39 »
да, у меня нет кредитки . И неизвестно, когда будет. Судебное производство в нашей стране - очень долгая история

Нет родственника который оформит карту на себя?

И да, обслуживание оплаты жетонами в разы дороже... Почему киевляне должны из своего кармана оплачивать чью то неспособность оформить карту?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3549 : Липень 17, 2019, 17:07:40 »
Цитувати (виділене)
От очередей за жетонами у меня отвисла челюсть, если честно.
 Продавать по 1 жетону в руки - это маразм.
Так это ж специально сделано, чтобы люди не жетоны каждый раз покупали, а купили раз карточку и пополняли. Я просто кредитку к турникету прикладываю и не парюсь. Люди просто консервативны до нелогичности.
Ну здесь жалуются, что приезжим неудобно.
Приезжим везде неудобно. Шайтан-машина в Риме: стой и разбирайся, в  Лондоне без ойстер-кард на одноразовых поездках можно разориться и т. д.
Мне тоже одна знакомая, живущая в Австрии, жаловалась по поводу одного жетона.
Я сказала, что пейпассом можно заплатить на каждой станции. Она сказала, что у нее пейпасса нет. Я злобно ответила, что кто вам в вашей Австрии виноват? У нас уже последний лох платит пейпассом, часами или телефоном.
Автомат с одноразовыми билетами она тоже почему-то не нашла.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3550 : Липень 17, 2019, 17:09:42 »
Цитувати (виділене)
да, у меня нет кредитки . И неизвестно, когда будет. Судебное производство в нашей стране - очень долгая история

Нет родственника который оформит карту на себя?

И да, обслуживание оплаты жетонами в разы дороже... Почему киевляне должны из своего кармана оплачивать чью то неспособность оформить карту?

А зачем кредитка? Приватовская или какая другая карта с пейпассом катит.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3551 : Липень 17, 2019, 17:12:42 »
А зачем кредитка? Приватовская или какая другая карта с пейпассом катит.

Пойду, кстати, завтра карту киянина оформлять... а то все было лень...  :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3552 : Липень 17, 2019, 17:13:56 »
А зачем кредитка? Приватовская или какая другая карта с пейпассом катит.
Под кредиткой подразумевалась любая банковская карта, предназначенная для расчета в том числе и в таких автоматах. У меня нет и не может быть карт  в ближайшем будущем. Имеющиеся заблокированы. Жалко, что нельзя рассчитываться с виртуальных.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3553 : Липень 17, 2019, 17:17:52 »
Жалко, что нельзя рассчитываться с виртуальных.

Чой та?

Цитувати (виділене)
Чтобы воспользоваться AndroidPay, достаточно подвязать под приложения свои банковские карты. При прохождении турникета в метро приложение активируется, вы подносите мобильный телефон к считывающему устройству и таким образом платите за проезд", — объяснили нам в подземке.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3554 : Липень 17, 2019, 17:25:42 »
Цитувати (виділене)
А зачем кредитка? Приватовская или какая другая карта с пейпассом катит.
Под кредиткой подразумевалась любая банковская карта, предназначенная для расчета в том числе и в таких автоматах. У меня нет и не может быть карт  в ближайшем будущем. Имеющиеся заблокированы. Жалко, что нельзя рассчитываться с виртуальных.

Cпойлер
Сорри за любопытство. Ты из-за этой всей истории не можешь открыть счет ни в одном банке Украины? Они все по налоговому коду сверяются с какой-то базой?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3555 : Липень 17, 2019, 17:31:03 »
Цитувати (виділене)
Жалко, что нельзя рассчитываться с виртуальных.

Чой та?

Цитувати (виділене)
Чтобы воспользоваться AndroidPay, достаточно подвязать под приложения свои банковские карты. При прохождении турникета в метро приложение активируется, вы подносите мобильный телефон к считывающему устройству и таким образом платите за проезд", — объяснили нам в подземке.

Не все андроеды поддерживают эту функцию. Даже не очень древние.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3556 : Липень 17, 2019, 17:31:46 »
Цитувати (виділене)
А зачем кредитка? Приватовская или какая другая карта с пейпассом катит.
Под кредиткой подразумевалась любая банковская карта, предназначенная для расчета в том числе и в таких автоматах. У меня нет и не может быть карт  в ближайшем будущем. Имеющиеся заблокированы. Жалко, что нельзя рассчитываться с виртуальных.

Cпойлер
Сорри за любопытство. Ты из-за этой всей истории не можешь открыть счет ни в одном банке Украины? Они все по налоговому коду сверяются с какой-то базой?
Cпойлер
Я могу, конечно же, открыть счет, правда,  думаю, что в банке, где у меня имеются заблокированные карты , это было бы, как минимум, затруднительно, но  этот счет/карту в любой  момент могут заблокировать.  Все зависит от активности судебного исполнителя. Плюс в моих интересах не показывать второй  стороне любые свои доходы/денежные средства.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Киев
« Reply #3557 : Липень 17, 2019, 17:32:34 »
Если ты приехал на 1 день в Киев,  есть смысл покупать карту? Не думаю.
Я хотіла купити картку, вона їсти не просить, хай лежить до наступної поїздки
Cпойлер
ми до Києва навіть не кожен рік їздимо
, але ми цього разу весь час кудись поспішали і чоловік платив пей-пасом. Це справді дуже зручно, багато зручніше ніж жетони. У нас
Cпойлер
падлюки
презентували "карту дніпрянина", казали, що нею можна буде в метро сплачувати, але вже три роки минуло, а навіть нові турнікети не поставили
Cпойлер
підариси
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3558 : Липень 17, 2019, 17:33:30 »
Не все андроеды поддерживают эту функцию. Даже не очень древние.

Ну я давно говорил что андроиды говно...  :smile7:

З.Ы. В конце концов можно разово потратиться на закупку нужного девайса... в т.ч. и в рассрочку...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Киев
« Reply #3559 : Липень 17, 2019, 17:35:41 »
З.Ы. В конце концов можно разово потратиться на закупку нужного девайса... в т.ч. и в рассрочку...
Чогось мені здається, що картка для поїздок у метро обійдеться дешевше.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Киев
« Reply #3560 : Липень 17, 2019, 17:41:30 »
До речі, туристам теж вигідніше придбати картку, навіть якщо вони її потім викинуть. По-перше, буде дешевша поїздка (хоч трошки), по-друге, не стояти у черзі.
І ще в мене є сумніви, що всі ті люди у черзі - то приїжджаючі.

І взагалі, я б вже давно жетони відмінила.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3561 : Липень 17, 2019, 17:43:48 »
І ще в мене є сумніви, що всі ті люди у черзі - то приїжджаючі.
На станції метро Вокзальна ? З торбами та чемоданами, що надає  натовпу особливої пікантності ))). Збіг чи як ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Киев
« Reply #3562 : Липень 17, 2019, 17:44:22 »
На станції метро Вокзальна ? З торбами та чемоданами, що надає  натовпу особливої пікантності ))). Збіг чи як ?
Я черги не тільки на Вокзальній бачила.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3563 : Липень 17, 2019, 17:46:32 »
Цитувати (виділене)
До речі, туристам теж вигідніше придбати картку, навіть якщо вони її потім викинуть. По-перше, буде дешевша поїздка (хоч трошки), по-друге, не стояти у черзі.
І ще в мене є сумніви, що всі ті люди у черзі - то приїжджаючі.

І взагалі, я б вже давно жетони відмінила.
Нет, конечно. Ладно я в метро езжу очень редко. Но каждый раз, когда я покупаю тот один жетон у себя на станции Позняки, я вижу очередь. кто все эти люди в очереди утром на районе, где основной вид транспорта -- метро.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3564 : Липень 17, 2019, 17:49:47 »
Я черги не тільки на Вокзальній бачила.
В мене якось вийшло, що натовп я бачила лише на Вокзальній. Він майже цілком займає приміщення, що веде до турнікетів. На наступних станціях  мене  через турнікети проводила  Ліса Аліса ( за що їй велика подяка), але такого дикого натовпу як на  Вокзальній  я не бачила  більш ніде.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3565 : Липень 17, 2019, 17:54:40 »
Цитувати (виділене)
Я черги не тільки на Вокзальній бачила.
В мене якось вийшло, що натовп я бачила лише на Вокзальній. Він майже цілком займає приміщення, що веде до турникетів. На наступних станціях  мене  через турнікети проводила  Ліса Аліса ( за що їй велика подяка), але такого дикого натовпу як на  Вокзальній  я не бачила  більш ніде.

Наша Вокзальная -- отдельный очень тяжелый случай. Но мне почему-то кажется, что и там есть автоматы, которые продают одноразовые билеты.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3566 : Липень 17, 2019, 17:57:09 »
Наша Вокзальная -- отдельный очень тяжелый случай. Но мне почему-то кажется, что и там есть автоматы, которые продают одноразовые билеты.
Я  искала, но не нашла. Это, кстати, первое, что я сделала, когда увидела очередь.  Есть автоматы для пополнения карт. Автоматов по продаже билетов за наличные нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Киев
« Reply #3567 : Липень 17, 2019, 18:04:30 »
І ще в мене є сумніви, що всі ті люди у черзі - то приїжджаючі.
На станції метро Вокзальна ? З торбами та чемоданами, що надає  натовпу особливої пікантності ))). Збіг чи як ?

90% той толпы из пригородных поездов и состоит из людей, которые ездят в Киев постоянно. Что им мешает купить карточку? Видимо, религия.
Ну и в чём проблема-то, я как-то не могу понять? Киевский метрополитен с миллионным пассажиропотоком должен ориентироваться в своих рассчетах на конкретную Эш из Одессы с ёё личными обстоятельствами? Ну так он оставил тебе возможность купить жетон. Все остальные должны постепенно переходить на новые реалии - карты метро, кредитки или смартфоны. Ну или стоять в очередях, если головушка не варит.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3568 : Липень 17, 2019, 18:32:38 »
То есть  если  продажа  жетонов  по 1 в одни руки приводит к  образованию толп  на станциях метро, то  это разумно и правильно организованная система, и вся проблема в людях. Осталось только дождаться, когда правильных завезут. А до тех пор  продираться  через толпу  к турникетам.
Мой первоначальный пойнт был не в том, что мне, как  визитеру, было сложно. Я действительно была шокирована огромной очередью, и требованиями предъявить всех сопровождающих лиц, чтобы купить больше , чем 1 жетон. Это тоже не ускоряет очередь.
 Искусственно созданные толпы  это плохо организованный процесс. Вы уже все меня убедили в том, что он совсем  не мотивирует людей покупать карты.   Они по-прежнему хотят жетонов.  Зачем все это тогда ?  Чтобы наказать глупых людей без карт?
И сколько времени длится эта инициатива? 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киев
« Reply #3569 : Липень 17, 2019, 18:38:41 »
Ни в каком метрополитене мира и даже Украины я не видела жетоны. Это очень неудобно. Давно пора сделать карточки.
Оплата картой с пейпасом - это мегаудобно. Такого тоже я мало где видела и это большой плюс.
На той же вокзальной вроде бы есть автоматы по продаже жетонов. Или уже сняли?
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.