Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15930 : Червень 09, 2019, 20:41:21 »
1. Готується плигнути на шафу.
2. Вже там
Язык вот так высунутый ничего не значит, это просто так.  Если ты думала, что вот это м/б сердечный приступ, то нет, это не он. Мой тоже так делает изредка, он, видимо, забывает его засунуть назад в рот.  :) 
Это не одышка, и ему не плохо, там по-другому - рот раскрыт, лапы расставлены и тяжелое дыхание.  А это незнаючего, типо, "я забыл язык снаружи, а тебе какое дело, проходи мимо и не вздумай дергать".

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15931 : Червень 09, 2019, 20:43:55 »
Кристал шкафы не любит. Вот шторы - совсем другое дело.

:lol2:  И что, так и висит, мол, отдыхаю, чего смотрите?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15932 : Червень 09, 2019, 20:48:50 »
У меня в жалюзи веревки рассыпались, такое какчество, я решила их зубной нитью заменить.  Отмерила на полу в комнате несколько длин и тихонечко за один конец поволокла на балкон, чтобы не запутать.  Чувствую, что-то зацепилось, блин, думаю, только бы не запуталось.  Прихожу обратно в комнату, таки да, зацепилось.  За кота.  Стоит кот как вкопанный и крепко держит в зубах эти нитки за петлю, мол, чего пришла, я тут добычу поймал.

Что самое интересное - когда я отмеряла это все, его там и близко не было, но как только что-то поползло по полу...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15933 : Червень 09, 2019, 20:51:28 »
Мы с Альбой делаем первые успехи.  :smilie5:
Это не левитация, а реактивное движение. Следующий кадр, небось, Старина на земле, а Альба сверху :smile4:.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15934 : Червень 09, 2019, 20:56:05 »
Мы с Альбой делаем первые успехи.  :smilie5:
Это не левитация, а реактивное движение. Следующий кадр, небось, Старина на земле, а Альба сверху :smile4:.
Да, я тоже хотела прокомментить "кияяяя!", сейчас развернется и кааак заедет задними.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15935 : Червень 09, 2019, 21:08:05 »
Мы с Альбой делаем первые успехи.  :smilie5:
Это не левитация, а реактивное движение. Следующий кадр, небось, Старина на земле, а Альба сверху :smile4:.
А вот и нет, настоящая левитация.  :hmm:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15936 : Червень 09, 2019, 22:08:35 »
Служенье муз не терпит суеты.  :)


Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15937 : Червень 10, 2019, 09:09:13 »
Что самое интересное - когда я отмеряла это все, его там и близко не было, но как только что-то поползло по полу...
Он в засаде сидел, небось, следил, зрачки пырил... А как ты потащила - попой круть, прыг и хвать!  :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15938 : Червень 10, 2019, 10:38:37 »
Язык вот так высунутый ничего не значит, это просто так.  Если ты думала, что вот это м/б сердечный приступ, то нет, это не он.
Ні, тоді коли він по вулиці набігається, то так як ти написала: відкритий рот, важке дихання виглядає як собака якій жарко. А це дійсно вмивався і забув сховати.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15939 : Червень 11, 2019, 17:26:36 »
Локі знов впав зі шафи. Мабуть, йому не дають спокою успіхи Альби у левітації і він вирішив опанувати її падаючи зверху.
Квітку переставила на поличку подалі.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15940 : Червень 12, 2019, 23:23:17 »
Как спасаем котиков от перегрева?
Обтирать?
Not all those who wander are lost

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15941 : Червень 12, 2019, 23:41:06 »
Может что-то типа этого?
https://prom.ua/p928613085-ohlazhdayuschij-kovrik-dlya.html

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15942 : Червень 12, 2019, 23:51:38 »
Как спасаем котиков от перегрева?
Обтирать?
Кондиционер. Котичка сама сообразит где погреться, где охладиться.
Когда не было, намораживала бутылок с водой и раскидывала по квартире на простынях сложеных. В ванной таз с водой ставила.

« Останнє редагування: Червень 13, 2019, 11:07:51 від Лиса_Алиса »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15943 : Червень 13, 2019, 00:10:13 »
Как спасаем котиков от перегрева?
Обтирать?
В принципе, можно, если котик не возражает. Мокрой рукой или влажной  тряпочкой.
 Про замороженные бутылки тут уже писали.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15944 : Червень 13, 2019, 00:18:20 »
Как спасаем котиков от перегрева?
Обтирать?
Кондиционер. Котичка сама сообразит где погреться, где охладиться.
Когда не было намораживала бутылок с водой и раскидывала по квартире на простынях сложеных. В ванной таз с водой ставила.


Увы, у нас ремонт и кондишн закрыт.
Бедолага просится в подъезд и там лежит на лестничной площадке. :(
Про бутылки и таз спасибо, попробую.
Ну она же пить из него будет. :)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15945 : Червень 13, 2019, 00:19:46 »
Как спасаем котиков от перегрева?
Обтирать?
В принципе, можно, если котик не возражает. Мокрой рукой или влажной  тряпочкой.
 Про замороженные бутылки тут уже писали.

Вроде бы нормально воспринимает. :)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15946 : Червень 13, 2019, 00:20:52 »
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15947 : Червень 13, 2019, 00:28:50 »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15948 : Червень 13, 2019, 00:33:58 »
Просто кот увидел в холодильнике черимойю и нечто похожее на чищенный лонган и охренел.  :smilie5:

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15949 : Червень 13, 2019, 11:06:16 »
Как спасаем котиков от перегрева?
Обтирать?
Кондиционер. Котичка сама сообразит где погреться, где охладиться.
Когда не было намораживала бутылок с водой и раскидывала по квартире на простынях сложеных. В ванной таз с водой ставила.


Ну она же пить из него будет. :)
Та пусть пьет. В жару много воды не бывает.
Бутылки и тазики, это крысам мы так делали. Оказалось, что и котикам можно.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15950 : Червень 14, 2019, 11:40:27 »
Привет.
У нас с Умой большие неприятности, собаку тошнит пеной (кажется что и с кровью). Вчера с утра тошнило пару раз, но потом все нормально было, Умка была активная как обычно, а сегодня с утра абсолютный ужас. Сожрать ничего левого не могла, гулять мы не ходим.
Изыскиваю ресурсы (ПЛЯТЬ ПОЧЕМУ все так вовремя) на ветеринарку, в наличии около 500, что, очевидно, мне не хватит. Если вдруг кто-то имеет желание помочь, я буду очень признательна.
Блин, я очень переживаю.
На дом имеет смысл вызывать? Хотя толку, все равно анализы могут понадобиться.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15951 : Червень 14, 2019, 11:43:43 »
На дом имеет смысл вызывать? Хотя толку, все равно анализы могут понадобиться.
Такси и ветеринарку, чем раньше, тем лучше. Симптоматика угрожающая. Сожрать могла и внутри дома чтото несъедобное.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15952 : Червень 14, 2019, 20:56:07 »
пожалуюсь тут..
Никогда, никогда, никогда не верьте рассказам про диких кошек!
Приехали мы, значицца, домой и..на улицу нос невозможно высунуть! Сидят караулят под дверью, подходы к машине тоже заблокированы, Булку шо те пираньи караулят, собака с плотно прижатыми к голове ушами нос на улицу высовывает :sarcastic: Дашка ее еще и за игрушку держит, нападает. Типа, давай играться.
Девочка, которая их каждый день кормила тут, их всего раз с большого расстояния видела. Теперь на мне отрываются :sarcastic:
А я еще думала, что дама-кошка липучка :sarcastic:
Рыжий от них орать постоянно научился :sarcastic:
« Останнє редагування: Червень 28, 2019, 00:09:11 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15953 : Червень 14, 2019, 22:04:46 »
пошли с Булкой нос проветрить..
Ага, с ближнего расстояния не получилось снять, бо Булка тупо рванула в другую сторону от прилипалы :smilie5:
Выражение морды: о, нееееет, :lol2:
на обратном пути отбивались попытки нападения, белая морда присоединилась.
Теперь караул под дверью :sarcastic:
ПС Булке комплимент, а чужого кота она так серьезно тут шуганула у нас, я не ожидала даже. А она походу знает, кто наш, а ато пожрать приходит и с жиртрестом дерется :)
« Останнє редагування: Червень 28, 2019, 00:09:34 від Ре »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15954 : Червень 14, 2019, 22:11:02 »
Кру_Элл, как дела у Умы? Попали к вету?
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15955 : Червень 14, 2019, 22:13:41 »
Кру_Элл, как дела у Умы? Попали к вету?
в общей ветке отдельную открыли

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15956 : Червень 15, 2019, 00:32:02 »
Да, болезни всегда случаются некстати.
Будем надеяться, что адекватное лечение даст положительный результат.

Для поднятия духа расскажу свою недавнюю историю.

Если шансов мало, что гуманнее: лечить, тянуть с того света или усыпить? Ответ на этот вопрос далеко не очевиден, если животное мучается от болезни и/или лечения.

В начале июня поехали с тещей в Запорожье на 3 дня. У тещи есть кошка Мася - короткошерстный экзот, ей 6 лет (кошке, не теще). Уезжая, теща оставила Масе еду с запасом и питьё.
Когда мы вернулись, оказалось, что с кошкой что-то не так: три дня ничего не ела, вялая, заторможенная. Я предложил теще понаблюдать еще немного, если кошке лучше не станет, то везти в ветеринарку. На следующий день Масе стало хуже. Она перестала не только есть, но и пить, забилась в дальний угол и собралась отправиться на тот свет.

Узнав последние новости, я тут же приехал, кошку загрузили в переноску и мы с ней помчались в клинику, где сразу отобрали анализы, сделали УЗИ, поставили катетер и начали инфузионную терапию. Предварительный диагноз, позднее подтвержденный результатами анализов, был неутешительным: инфекционный перитонит по сухому типу, вызванный коронавирусом. Специфического лечения нет, выживаемость низкая: при экспериментальном заражении выживало одно животное из пяти.

Результаты анализов тоже оказались на букву "х", но не хорошими: билирубины зашкаливали. Общий билирубин при норме от 0 до 10 составлял 90, прямой билирубин при норме от 0 до 4 составлял 60. АСТ, АЛТ, амилаза, липаза, фосфор - выше нормы, белок - ниже, альбумин 18 при норме от 24 до 48. Лейкоциты - 3,7 при норме от 6,4 до 13,5, с преобладанием лимфоцитов, коронавирус в титре 1:80 (положительный). Температура - 40.
Доктора меня честно предупредили, что с такими билирубинами мы долго не протянем. Начали инфузионную терапию, гептрал, ронколейкин, гастропротекторы, атоксил, витамины, аминокислоты и так далее, укололи жаропонижающее. Кормить приходилось из шприца, сама есть не хотела. К счастью, почки оказались не задеты инфекцией и не было выпота в брюшную полость (перитонит по сухому типу).

На следующий день Мася пожелтела. По результатам анализов билирубины несколько упали (общий с 90 до 60, прямой с 60 до 30), но все равно были намного выше нормы. Лейкоциты выросли до 10, но упали эритроциты и резко упал гемоглобин (при норме от 100 до 150 снизился до 78 со 109 днем ранее). Кошку продолжали кормить из шприца. Доктора мне сказали, что случаи, когда котов с такой желтухой на фоне коронавируса выписывали живыми, у них случались, но не очень часто. Я на всякий случай испросил у тещи добро на усыпление, если шансов не останется, а животное будет страдать. Теща со слезами согласилась.

Расклад с точки зрения патофизиологии был таким. Вирус активно разрушал клетки крови, гемоглобин превращался в несвязанный билирубин, печень (также поврежденная вирусом) как могла перерабатывала его в связанный, далее он выводился почками. Несвязанный билирубин и другие продукты клеточного распада оказывали токсическое воздействие на ту же печень, нервную систему, головной мозг. Также вирус вызвал резкое угнетение кроветворения, разрушая клетки костного мозга. С другой стороны, в течение нескольких дней должны были выработаться специфические антитела для борьбы с вирусом (хотя и с этим непросто, поскольку коронавирус при инфекционном перитоните разрушает и лимфоциты, отвечающие за имунный ответ).

В общем, ситуация следующая: есть несколько дней, в течение которых должны выработаться антитела. Если гемоглобин за это время упадет ниже критической отметки, животное погибнет от анемии. Если за это время погибнут клетки печени, животное погибнет от интоксикации. Если за это время не восстановятся лейкоциты, животное погибнет от любой инфекции. Эдакий тонкий канат, по которому нужно пройти, при этом любой шаг влево или вправо закончится пропастью.

На следующий день билирубины еще немного снизились до отметки 50/28, гемоглобин упал до 64, эритроциты - до 4,65. Лейкоциты быстро выросли до 19,9 за счет лимфоцитов, появились вироциты (атипичные молодые лимфоциты). Ситуация развивалась драматически: организм уже начал бороться с вирусом, но жизненные ресурсы таяли на глазах. Несмотря на мочегонные появились отеки на лапах.

Добавили эпобиокрин и препараты железа в схему лечения. Объемы инфузионной терапии пришлось несколько уменьшить из-за сильного падения гематокрита. Постановка катетеров стала проблематичной, потому что "живых" вен почти не осталось.  Кошка, как ни странно, при таких критических показателях выглядела бодрее, чем должна. Но сама все равно не ела, кормили из шприца. Начали давать транквилизаторы, чтобы стимулировать аппетит.

Мы с докторами пришли к следующему решению: анализы пока не берем, динамика в принципе понятна, продолжаем ту же интенсивную терапию еще три дня (собственно, мы делаем максимум того, что можно сделать в такой ситуации). В случае изменения клинической картины вносим коррективы. Если кошка через три дня еще жива, делаем контрольные анализы и по их результатам принимаем окончательное решение: либо Мася идет на поправку и отправляется домой на выздоровление, либо мы ставим точку и не мучаем животное.

Прошло три дня (неделя с момента начала лечения). Мася выглядела примерно так же, вроде бы чуть пободрее. По ночам понемногу стала есть сухой корм. Сделали контрольные анализы. Билирубины упали почти до нормы, по общему анализу проблемным остался только низкий гемоглобин (82 при норме от 100). Я отвез животинку домой к теще. Она с хозяйским видом обследовала дом, потребовала, чтобы ее выпустили на улицу. В общем, умирать явно не собиралась, только отощала сильно. Начала кушать самостоятельно. Сейчас идет на поправку (тьфу-тьфу), синяки на лапах заживают.

Теща продолжает лечить кошку в домашних условиях по предписаниям и очень радуется возвращению скотинки. Спрашивала, сколько денег ушло на лечение, я ей говорить не стал, чтобы не травмировать психику. Говорю, мол, не так важно, денег хватило, новые заработаем, зато кошка жива осталась. На том и порешили.

Тут бы еще масина фотография пригодилась, но, увы, не фотографировал, так что придется вам поверить на слово.

Здоровья вам и вашим питомцам.  :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15957 : Червень 15, 2019, 00:58:28 »
ей 6 лет (кошке, не теще)
Мне  ветеринар, которая лечила Чернушку, говорила, что  6 лет  - один из критических возрастов для короны. Здорово, что Мася пошла на поправку.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15958 : Червень 15, 2019, 22:55:33 »
Булке комплимент
У Булки, оказывается, ушки рыжие сзади. :smilie1:
Ре, кошки как-то вступают в контакт. Типа, гладите их уже?
Красивые.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #15959 : Червень 16, 2019, 00:23:16 »
Булке комплимент
У Булки, оказывается, ушки рыжие сзади. :smilie1:
Ре, кошки как-то вступают в контакт. Типа, гладите их уже?
Красивые.
у Булки и спереди рыжие :)
Гладить могу Дашку (черная морда), когда жрет, сейчас укрепляю практику просто так, когда она ко мне лезет и вообще восьмерки пишет у ног :)
Машка (белая морда) пока присматривается, но то, что она- Машка знает, я ее зову паштет жрать (с чем надо заканчивать) и она несется на зов :)
« Останнє редагування: Червень 28, 2019, 00:13:11 від Ре »

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.