Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А посоветуйте пожалуйста где можно сделать хороший нотариально заверенный перевод с русского и украинского на английский? Кроме документов перевести нужно будет личную переписку, потому неплохо, если бы можно было также оставлять комментарии для переводчика. Спасибо!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
А посоветуйте пожалуйста где можно сделать хороший нотариально заверенный перевод с русского и украинского на английский? Кроме документов перевести нужно будет личную переписку, потому неплохо, если бы можно было также оставлять комментарии для переводчика. Спасибо!
Был бы ты в Одессе, я б тебе сказала  - давай документы сюда, сделаем).
 В Киеве, увы, не помогу.
 На всякий  случай информация: личная переписка по умолчанию считается  документом, не подлежащим нотариальному заверению.  Не все нотариусы  соглашаются работать с такими переводами.  Но у бюро переводов, как правило, есть разные нотариусы)). Но надо узнавать.
 Основной вариант заверения  таких ненотариальных документов:  нотариальное заверение подписи переводчика, на сшиве перевода и  оригинала /копиии переписки  ставит печать бюро переводов. Если документ рассматривается как нотариальный - на сшиве будет стоять печать нотариуса. И  подшиваться перевод может  либо к оригиналу документа, либо к копии и тогда  в заверительной надписи будет присутствовать  еще и заверение копии. Заверение копии в случае ненотариальных документов - невозможно.
 Некоторые государства (например, Австралия) требуют  так называемое двуязычное заверение, это когда  кроме украинского текста заверительной надписи нотариуса вставляется  еще и полный перевод на английский язык этой  самой заверительной  надписи. Этот момент лучше уточнить заранее, чтобы потом не возиться с переделкой перевода.
« Останнє редагування: Липень 09, 2020, 14:01:29 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ash, спасибо.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Ash, спасибо.
Нема за що.)
 И еще. Если вдруг будет нужен апостиль  для документов ( я не знаю твои обстоятельства, но иногда лучше сразу сделать апостиль - например, если  предстоит переезд на ПМЖ, илии тебе предстоит иметь дело с Италией или Норвегией, они  по умолчанию во многих случаях  требуют апостилированные документы) не иди через бюро.  Бюро  просто посредники в этом случае, сейчас апостиль  относительно легко и намного дешевле сделать самому , особенно учитывая, что ты живешь в Киеве.  Ты можешь заказать перевод уже самостояльно апостилированных документов, а не поручать это бюро.  Я никого не смогу тебе рекомендовать в Киеве, но если будут вопросы по технической части, обращайся, проконсультирую. У меня пятилетний опыт работы  с нотариальными заверениями, кое-что я в этой области знаю).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Нема за що.)
А это мне решать.  :)
Я тебе там в личку понаписывал чучуть. :f1:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Нема за що.)
А это мне решать.  :)
Я тебе там в личку понаписывал чучуть. :f1:
Ответила).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Талантливый двухлетний ребенок заблокировал планшет, samsung galaxy tab s, включив не знаю как детский режим. Чтобы выйти надо нажать пин, чтобы включить родительский контроль, надо нажать пин (которые естественно никто не вводил). Не скажу, что там оставалось много нужного (планшетом уже в основном она играла), но кое-что есть. Все нагугленные советы не сработали. И даже как его обнулить непонятно. :(

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23418
  • Стать: Чоловіча
Талантливый двухлетний ребенок заблокировал планшет, samsung galaxy tab s, включив не знаю как детский режим. Чтобы выйти надо нажать пин, чтобы включить родительский контроль, надо нажать пин (которые естественно никто не вводил). Не скажу, что там оставалось много нужного (планшетом уже в основном она играла), но кое-что есть. Все нагугленные советы не сработали. И даже как его обнулить непонятно. :(
Цитувати (виділене)
https://factory-reset.ru/device_id=4711
Сброс настроек на заводские установки
Выключите планшет
Зажмите одновременно кнопки "Громкость -" и "Включение"
После срабатывания вибрации отпустите кнопку "Включение"
После того как увидите лежащего робота отпустите кнопку "Громкость -"
Кнопками "Громокость +" и "Громкость -" выберите "wipe data/factory reset"
Подтвердите выбор кнопкой "Включение"
Затем выберите "Yes — delete all user data"
После выполнения сброса выберите "reboot system now"


Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Дякую, спробувала, щось не спрацьовує. Пізніше ще спробую.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
В общем, планшет оказался каким-то взломоустойчивым и перешел в распоряжение деточки. :sarcastic:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Планшету лет уже много, два чехла сносилось. :smilie5: Лет 7 активного использования. На удивление еще жужжит, в отличии от кучки сменившихся за это время телефонов, так что пусть козявка  пользуется и не тянет руки к маминому телефону

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кто пользовался услугами Прома, скажите, как лучше - просто по телефону заказать товар у продавца, или через кнопку "Купить" на Проме?  Платить буду все равно на точке выдачи. 
Есть какие-то еще нюансы?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Я через "купить" заказываю все. Читаю отзывы о продавце обязательно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Через купить на Проме. Хоть отзыв можно оставить если шо.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Появилась необходимость квартирно переехать из города в город (~700 км). Мебели немного, в основном коробки и мешки.
Какие сейчас есть варианты?
Раньше (лет 25 назад) я шел на жд, заказывал контейнер, грузил, ждал неделю-две, получал, разгружал и готово.
Сейчас гугл показывает кучу фирм, предоставляющих услуги контейнерных перевозок - это то же самое? Работают с частниками или это коммерческий опт?
Еще есть автоперевозки с ценой "от 6 грн/км", но подозреваю, что будет раза в полтора-два дороже. Доп. неудобство - необходимость сопровождения машины.
Кто имеет подобный опыт или информацию - прошу совета.
Срок доставки особого значения не имеет, важна экономия. Ну и хотелось бы, чтобы вещей доехало по максимуму.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Еще есть автоперевозки с ценой "от 6 грн/км"
Не буде.Зрештою подзвонити і уточнити.Містекспрес, за тону, на 1300км, 3200грн.Перепрошую, вчора уточнив, 2300 грн.Ще раз перепрошую, не містекспрес, а ось це https://ua.meest.com/ ,була кубова ємність вагою 1т
« Останнє редагування: Серпень 13, 2020, 06:57:16 від dlifua »
liveinly

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Самый дешёвый тариф на большой вес раньше был емнип  у Деливери. Мы им гипсовую плитку из Житомира доставляли.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8957 : Вересень 07, 2020, 23:41:34 »
 А поговорите, пожалуйста, со мной про фитнес-браслеты. В основном про них, но не только
 Есть ли такие  из  бюджетных и довольно приличных , которые включают в себя функцию пульсоксиметра?  И насколько эта функция  функциональна ?:)))Имеет ли смысл заморачиваться в поисках браслета + пульсоксиметра в одном флаконе или лучше смириться и  и искать конкректно пульсоксиметр, и если бюджет /жаба сдюжат, то и фитнес-браслет?
 Насколько функциональны и полезны  для вас фитнес-браслеты или это больше няшный и прикольный девайс?
 Кто-нибудь пользуется Me Smart Band 4, если да, то какие впечатления ?
 И не про фитнес-браслет,  кто-нибудь покупал пульсоксиметр? Если да, то какой марки?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8958 : Вересень 08, 2020, 13:43:44 »
Цитувати (виділене)
А поговорите, пожалуйста, со мной про фитнес-браслеты. В основном про них, но не только
 Есть ли такие  из  бюджетных и довольно приличных , которые включают в себя функцию пульсоксиметра?  И насколько эта функция  функциональна ?:)))Имеет ли смысл заморачиваться в поисках браслета + пульсоксиметра в одном флаконе или лучше смириться и  и искать конкректно пульсоксиметр, и если бюджет /жаба сдюжат, то и фитнес-браслет?
 Насколько функциональны и полезны  для вас фитнес-браслеты или это больше няшный и прикольный девайс?
 Кто-нибудь пользуется Me Smart Band 4, если да, то какие впечатления ?
 И не про фитнес-браслет,  кто-нибудь покупал пульсоксиметр? Если да, то какой марки?
Только хотела похвастаться. Купила Ми5, не имея никакого опыта с такого рода девайсами вообще. Он запускается со специальным приложением в телефоне. В инструкции одна страничка -- скачайте приложение, а дальше оно вам все расскажет. Ну рассказывает так себе, на определенном моменте хотелось гаджик выбросить, немного помогли видео на ютьюбе.

На сегодняшний день в гаджик влюбилась. Функции по тренировкам понравились, буду дальше осваивать.
Вот с пульсометром немного странно. На заглавной странице циферблата пульс показан все время, но я пока не могу понять, когда он замеряется. В меню есть функция мониторинга, который можно запустить, измерится пульс с данный момент времени и он скопируется на заглавный циферблат. Мне кажется, что для точности лучше запускать монитор. Думаю, что он работает неплохо.

Но больше всего на данный момент понравилась функция анализа сна. Просто фантастика. Абсолютно точно показал момент засыпания и пробуждения. Показал фазы глубокого и легкого сна на всем интервале и даже момент бодрствования на поход в туалет.   :grin: Измеряла за два дня и качество сна отражено абсолютно точно. Жуть как люблю такие игрушки.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8959 : Вересень 09, 2020, 19:17:01 »
Есть ли такие  из  бюджетных и довольно приличных , которые включают в себя функцию пульсоксиметра?  И насколько эта функция  функциональна ?
Я сам не пользовался. Читал различные отзывы, когда примерялся сам к покупке фитнес-браслета. Из всех отзывов сложилось следующее мнение - пульс (самый простой показатель), а тем более содержание кислорода в крови будет показывать с некоторой погрешностью. Но, поскольку, при ежедневных измерениях пульса (или чего либо еще) более информативна динамика за период (неделю или больше), то погрешностью можно и пренебречь.
Если помимо текущих измерений, тебя интересует их анализ самим устройством, то лучше смотреть в сторону смарт-часов.

Лично меня фитнес-браслет (я прицеливался на Ми5) интересовал больше обещанным встроенным НФС-модулем (в итоге его для Украины так и не появилось).

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8960 : Вересень 09, 2020, 20:35:06 »
Если надумаете брать, лучше смотрите на самое массовое - Ксиоми (Ми-5) , Хуавей, Самсунг (он намного дороже).
Всегда найдете обсуждение модели и ответы на первые вопросы.

После обзоров и раздумий, приобрел себе и жене на Валентина - Amazfit Bip (Bip Lite) (Xiaomi).
Тот же фитнес-трекер, а вид смарт-часов. Жена купалась с ними в море и бассейне.
Батарея держит полтора месяца. Циферблат ставится любой. Цена вполне божеская.

« Останнє редагування: Вересень 09, 2020, 20:49:35 від andronchik »
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8961 : Вересень 09, 2020, 21:11:08 »
Но больше всего на данный момент понравилась функция анализа сна. Просто фантастика. Абсолютно точно показал момент засыпания и пробуждения. Показал фазы глубокого и легкого сна на всем интервале и даже момент бодрствования на поход в туалет.    Измеряла за два дня и качество сна отражено абсолютно точно. Жуть как люблю такие игрушки
А количество переворачиваний во сне ? Как же без него?  :grin:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8962 : Вересень 10, 2020, 23:19:38 »
А посоветуйте кто-нибудь хороший ноут. Какие сейчас марки вообще нормальные, что бы вы выбрали? Ультрабук, достаточно мощный для дизайнерских программ, редактирования видео, хороший экран, цена хз, нет четкого предела, но желательно не совсем уж безумная.
п.с. Только не Леново.


Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8964 : Вересень 11, 2020, 00:22:54 »
Спасибо, что пытался помочь, но это вообще не то. Мне интересно какое-то мнение, личное, из опыта. Типа у hp обычно батареи быстро дохнут, у asus отвратные тачпады, а вот acer норм по большинству параметров*. Или нормальные ультралегкие ноуты делает только Эппл, так что смирись. Я неправильно, наверное, выразилась. Не хочу бюджетный компромисс, у меня уже есть такой и он меня бесит, хочу прям хороший, под безумной стоимостью я имею в виду что-то типа Microsoft surface за 90 штук.
*Примеры и марки взяты произвольно.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8965 : Вересень 11, 2020, 00:32:55 »
Який у вас є? Ціна зазвичай росте з розміром екрану. Треба визначити розмір екрану спочатку. Потім вже думати далі. При цьому масові та популярні моделі легше й простіше ремонтувати. Я не збирався. Але батько перекинув чашку саме на мій ноут.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8966 : Вересень 11, 2020, 07:23:37 »
хочу прям хороший, под безумной стоимостью я имею в виду что-то типа Microsoft surface за 90 штук.
Ну вот директору недавно такой покупали. Хороший. Но он таки сюрфейс, Хоть не 90, а за 50. Ну и дизайнерский, тоненький и красивый - это сложная и дорогая замена аккумулятора. Да даже разъем зарядки и тот уникальный и замена его весьма проблематична.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8967 : Вересень 11, 2020, 07:26:31 »
*Примеры и марки взяты произвольно.

Хорошие это либо Toshiba либо Dell...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8968 : Вересень 11, 2020, 07:52:16 »
Для обработки видео надо много ядер и видеокарту  и все с нормальным охлаждением, чтоб работало не пять минут  и руки/ноги не поджаривало , поэтому тут либо "для работы" либо ультрабук. Возможно прокатит  компромис типа лайт гейм по варіанту Asus zephyrus 14,  но и оно никак не ультрабук.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8969 : Вересень 11, 2020, 08:58:47 »
Из ультрабуков меня (пока) радует живучестью уже почтенного возраста Самсунг (вскоре после покупки они сюда их вообще поставлять перестали  :crazy:).  Ремонтировать как-то пришлось - залитие пивом не прошло даром для клавиатуры (воду до того выдержала)...
Брал за экран (тачскрин IPS 3200x1800 в размере 13.3) и тишину, когда мало загружен (там i5 - ему нормально).
« Останнє редагування: Вересень 11, 2020, 10:36:18 від Garfield »
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.