Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
думаешь, 20 можно?
Гарантии не дам, но думаю 20 потянет.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
очень неудобно там этим ключом или плоскогубцами вращать, места нет.
Ну по другому разработать шаровой кран не выйдет.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Скажите, а ручки с приборных кранов со всех снимаются?
Кран где-то вот такой.  На горячей воде стоит, не поворачивается, заклинило в открытом состоянии. Хочу снять ручку и повернуть шток, если поворачивается. А то ручка может сломаться, было уже такое.
И вообще, они снимаются тольков одном положении?  Один (не тут) я могу снять только в закрытом положении (вот он уже сорван, хотя шток поворачивается, не хочу, чтобы этот сорвало), а в открытом дергали - никак.


В нас схожий кран на пралку. Міняли вже 3-4 рази. Кваліфікований продавець порадив поставити кран більшого розміру, дрібні частіше ламаються.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Подскажите, сколько может быть грузоподъемность такой тележки?  Чтобы не сломать ее.  Трубки алюминиевые, колеса пластиковые, просто насаживаются на ось, без креплений, сумка не прикреплена, кое-как надета, (хотя сумка, наверное, это самое крепкое, что там есть).

Производитель тактично умолчал о грузополъемности, вот все описание:
"Удобная и надежная хозяйственная тележка на колесах, для транспортировки различных видов товаров. Изготовлена из полиэстера. Размер: 36x28x85 см Объем: 30 л Вес: 1,5 кг "


Слабке місце - колеса та їх кріплення. Одразу міняти на більш міцні, якщо плануєте довго користуватись та навантажувати. Або вибирати з металевими колесами. Можна пошукати не алюмінієву, а сталеву. Але її вага більша. На пунктах прийому металобрухту часом зустрічаються з колесами та без в різному стані.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
А у кого-нибудь есть домашний интернет Киевстар?
Мой с утра отсутствует и дозвониться техподдержке невозможно, пишут, что сеть занята( впервые такое вижу). При этом оба Киевстаровских мобильника работаю, только связаться с киевстаровской поддержкой невозможно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Подскажите, сколько может быть грузоподъемность такой тележки?  Чтобы не сломать ее.  Трубки алюминиевые, колеса пластиковые, просто насаживаются на ось, без креплений, сумка не прикреплена, кое-как надета, (хотя сумка, наверное, это самое крепкое, что там есть).
У меня была такая, причем мне она досталась уже б/у и ещё пару лет проработала. Потом колесо сломалось, и я без проблем купила на eBay запасную пару колес и заменила. Нагружала покупками из супермаркета доверху, сколько вмещалось. И ещё сверху вешала кулек с непоместившимся. Но, я смотрю, у нас сейчас больше популярны сумки с большими колесами со спицами, как в детских колясках старого образца. Наверное, сейчас стала бы покупать уже с большими, если бы мне понадобилось.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А у кого-нибудь есть домашний интернет Киевстар?
Нет. И именно по описанной тобой причине. Техподдержка в Киеве, ремонт осуществляют другие фирмы-подрядчики, достучаться до них невозможно, ремонт в стиле пинг-понг может идти месяцами. Даже подойти набить морду некому. Бриз у вас в этом смысле гораздо приятней и надежней. Но совокупная цена Киевстара на моб/проводную связь подкупает, да.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А у кого-нибудь есть домашний интернет Киевстар?
Мой с утра отсутствует и дозвониться техподдержке невозможно, пишут, что сеть занята( впервые такое вижу). При этом оба Киевстаровских мобильника работаю, только связаться с киевстаровской поддержкой невозможно.
Лайфхак - заходишь в личный кабинет, выбираешь опцию прекратить подписку или как оно там и вуаля. С тобой связываются в течении получаса и быстро решают проблему. У меня так дважды было, один раз правда с домашним телевидением.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
А у кого-нибудь есть домашний интернет Киевстар?
Нет. И именно по описанной тобой причине. Техподдержка в Киеве, ремонт осуществляют другие фирмы-подрядчики, достучаться до них невозможно, ремонт в стиле пинг-понг может идти месяцами. Даже подойти набить морду некому. Бриз у вас в этом смысле гораздо приятней и надежней. Но совокупная цена Киевстара на моб/проводную связь подкупает, да.
На Киевстар я перешла именно потому, что Бриз
1. очень регулярно ломался. Т.е почти  каждый  месяц минимум на  сутки  меня обязательно  оставляли без инета. По всяким разным причинам. Один раз  мне вообще устроили  заражение компа  каким-то трояном с их сервера.
2. Регулярно подымал тариф. На момент моего перехода Киевстар предлагал  ну очень  приятные тарифы по сравнению с Бризом, даже без всяких объединений.
У Киевстара, как оказалось, сегодня было что-то глобальное с серверами. Интернета не было во многих городах Украины. Это первая  серьезная поломка за последний год. 
 В общем, все  провайдеры хороши по-своему). Киевстар - не идеал, но  возвращаться на Бриз меня как-то совсем не тянет. Негатива с ним тоже хватало.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Скажите, а ручки с приборных кранов со всех снимаются?
Кран где-то вот такой.  На горячей воде стоит, не поворачивается, заклинило в открытом состоянии. Хочу снять ручку и повернуть шток, если поворачивается. А то ручка может сломаться, было уже такое.
И вообще, они снимаются тольков одном положении?  Один (не тут) я могу снять только в закрытом положении (вот он уже сорван, хотя шток поворачивается, не хочу, чтобы этот сорвало), а в открытом дергали - никак.


Я сталкивался со схожей проблемой. А если ту синенькую фитюльку аккуратно вынуть, там никакой винтик внутрях не обнаружится?..
Слава Украине!

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А у кого-нибудь есть домашний интернет Киевстар?
Мой с утра отсутствует и дозвониться техподдержке невозможно, пишут, что сеть занята( впервые такое вижу). При этом оба Киевстаровских мобильника работаю, только связаться с киевстаровской поддержкой невозможно.
Это вчера у них что-то случилось из ряда вон. У меня киевстар, ну бывало всякое, я год на удаленке работаю, но последние полгода все стабильно у них было.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А если ту синенькую фитюльку аккуратно вынуть, там никакой винтик внутрях не обнаружится?..
Там нет  винтиков. Эта ручка снимается просто руками.

П.С. Хотя нет, согласен, там может быть винтик. Просто у меня на подобном кране нет такой синей заглушки. Может она чисто декоративная, а может и нет.
« Останнє редагування: Травень 22, 2020, 12:53:51 від Leo_need »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Во многих антенных трактах, на даташитах, имеются конденсаторы с пометкой NP
С2, С3 в данном примере
кто нибудь знает зачем они и какой номинал должен быть?

в устройстве посадочные места есть, а детали отсутствуют, как и подавляющее большинство других "второстепенных" деталей  :grin:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Говорят, что non placed :). Возможно, что для неких хитрых антенн, длинных кабелей будет необходима подстройка под индуктивность антенны. Но в стандартном включении они не нужны.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Говорят, что non placed :). Возможно, что для неких хитрых антенн, длинных кабелей будет необходима подстройка под индуктивность антенны. Но в стандартном включении они не нужны.
понятно, спасибо

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Порадьте термос. Для заварювання шипшини, чаю.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Є малий. На 400-500 мл. Хочу більший.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
 Я английский знаю не очень. В основном за счет немецкого. Ну и кое-что поднахватавшись то там, то сям.
Но когда все переводчики отказываются брать заказ из разряда "мал клоп да вонюч" приходится  самой лезть на эти галеры :grin:.
Буду очень благодарна за помощь со стороны  англопишущей  пиквикской общественности в переводе вот этого предложения:
Цитувати (виділене)
With a partial measurement of the cargo was found 36-40 x 86-93 x 3960-4050 mm declared by the shipper 36 x 86 x 3950 mm was fully measured.
При частичном измерении груза было обнаружено, / а дальше я никак не могу  понять, кто на ком стоял, и что они хотели сказать/.
 То ли нет знака препинания, то ли  мне не хватает знаний.  То ли два в одном флаконе.
 Моя  версия( последняя по времени)) :
Цитувати (виділене)
При частичном измерении груза были зафиксированы следующие размеры 36-40 x 86-93 x 3960-4050  мм, грузоотправителем заявлен результат полного измерения  36 x 86 x 3950 мм
( в тексте далее есть  упоминание о том , что результаты измерений близки к заявленным. Но некоторые все же отличаются.)
 И еще  там есть одно слово.
 Woodwarms. По контексту это должны быть woodworms( личинки древоточца). Упоминается  в описании причин повреждения пиломатериала.  Логический ряд:грибок, червь-плодожорка и  вот это самое woodwarms.
Какого хрена? Это не может быть опечаткой - это долбанное woodwarms используется 5 раз в разных местах.
Они что, омофоны? И кто-то писал эту пиломатериальную хрень под диктовку?

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
With a partial measurement of the cargo was found 36-40 x 86-93 x 3960-4050 mm declared by the shipper 36 x 86 x 3950 mm was fully measured.

а як воно надруковано - просто як речення у рядок? або там є якісь фігурні штуки? тому що там дофіга чого не вистачає, мені це нагадує залишки якоїсь таблиці. В принципі, це не речення як таке, але останній варіант перекладу я б так і залишив.

И кто-то писал эту пиломатериальную хрень под диктовку?

здається так, чесно кажучи, не знаючи як це пишеться. Американець скаже woodworms через "а", як "Бастон"

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
а як воно надруковано - просто як речення у рядок? або там є якісь фігурні штуки? тому що там дофіга чого не вистачає, мені це нагадує залишки якоїсь таблиці.
Ніяких додаткових штук.  В мене стійке враження  що або писав хтось, хто багато размовляє англійською з замовниками( сам звісно зовсім не англомовний), але  пише дуже рідко/останній раз граматику вивчав у школі, або під диктовку за таких же  саме умов.
 Ось як воно виглядає   в  оригиналі
Цитувати (виділене)
During the inspection of container with cargo (lumber), which was carried out at the Brooklin-Kiev Terminal between 10:00 LT and 14.45 LT on 03.07.2020, in full discharge of the cargo from the container it was discovered that the cargo inside the containers was damaged by fungus, applegrubs and woodwarms.

With a partial measurement of the cargo was found 36-40 x 86-93 x 3960-4050 mm declared by the shipper 36 x 86 x 3950 mm was fully measured.
Там ще й плутанина з кількістю   контейнерів, що обстежують. У реченні на  початку мова йде лише  про один контейнер, а потім зненацька з'являється множина. Без будь- якого логічного зв'язку.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Там ще й плутанина з кількістю   контейнерів, що обстежують. У реченні на  початку мова йде лише  про один контейнер, а потім зненацька з'являється множина. Без будь- якого логічного зв'язку.

там перший контейнер без артікля, чого в однині не може бути, може вони там все ж у множині з початку були. Інших помилок в першому реченні особливо немає, друге на його тлі ще більше тягне на набір слів. Частково я б сказав вони міряли інтервал, а повністю - до міліметру, але куди тут "declared by the shipper" я не розумію.

а ні, там далі ще "the container", більш тягне на помилку пізніше з контейнерами у множині, або просто узагальнено написали.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
а ні, там далі ще "the container", більш тягне на помилку пізніше з контейнерами у множині, або просто узагальнено написали.
Ха!
Цитувати (виділене)
Inspection of cargo in conteiner TCNU2990079 at Odessa Sea Port (Brooklin-Kiev)
Мені дуже кортить дізнатися, хто оце писав :grin: :grin: :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
а ні, там далі ще "the container", більш тягне на помилку пізніше з контейнерами у множині, або просто узагальнено написали.
Ха!
Цитувати (виділене)
Inspection of cargo in conteiner TCNU2990079 at Odessa Sea Port (Brooklin-Kiev)
Мені дуже кортить дізнатися, хто оце писав :grin: :grin: :grin:

Ха! Ха!
Цитувати (виділене)
An woodwarms were apparent
Волаю. Хтось знає англійську набагато гірше за мене та пише цією дивною англійською мовою  довгі reports  з гарними світлинами у пдф :rofl:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Волаю. Хтось знає англійську набагато гірше за мене та пише цією дивною англійською мовою  довгі reports  з гарними світлинами у пдф
И шо? :) Моя жена работает в подобной организации. Там не будут сидеть дипломированные переводчики. Главное, чтобы китайцы и украинцы понимали друг друга. А падежи и орфография - то такое :).

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Коли в мене пропала посилка за Алі, я мав тривалу переписку з китайцем через гугльперекладач і ми чудово розуміли друг друга. Думаю, що переклади були такі ж самі.
ЗИ: Добре, що гугль теж подумав і про різні види лайок.
ЗИ!: цікаво те, що посилка прийшла через півтора року. Ні, в переписку я не вступав.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Главное, чтобы китайцы и украинцы понимали друг друга. А падежи и орфография - то такое .
Це офіційний документ, я б навіть використала  слово "презентаційний",  а не робоче листування. Це по-перше.
 По-друге, помилки не мають нічого спільного з гугл-транслейтом, який  найчастіш використовують люди, що не володіють  іноземними мовами.
 По-третє,  вони  не розуміють один одного, бо вдаються до послуг професійного перекладача.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
По-третє,  вони  не розуміють один одного, бо вдаються до послуг професійного перекладача.
Оце головне, да :)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
пише цією дивною англійською мовою  довгі reports  з гарними світлинами у пдф
Я останнім часом перекладаю медичні (так!) документи з китайсько-корейської англійської мови. Там таке, таке...
Якщо хтось помре через помилку в перекладі, то вони винні.  :sarcastic:

А зараз перекладаю ISO про труби для  видобутку нафти. Сил моїх більше нема.
Патрубки! Высаженные концы труб! Муфты трехсот видов! Формулы!
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Це офіційний документ, я б навіть використала  слово "презентаційний",  а не робоче листування.
То й що? Я неодноразово бачила презентаційні документи російською та українською, що їх було написано носіями мови, з численними помилками, зокрема стилістичними. І нікому не спадало на думку, що ці документи краще перевірити, перш ніж видавати на широкий загал. Чому вважається, що серед англомовних носіїв все це відбувається якось інакше? Абсолютна більшість людей в усьому світі вважає оті всі правила чимось штучним і взагалі не дуже потрібним. Ну а перекладачам потім важко, угу.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Говорят, что non placed .
Иногда - "not populated", что то же самое.
Russian warship, go fuck yourself!

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.