Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5670 : Вересень 22, 2018, 12:32:03 »
У собаки Норы, когда давал только хондроитин с глюкозамином и МСМ, особых изменений не наблюдалось, вместе с НПВС эффект был.
тут если можно подробнее...
(в виде собственно названий-гдекупил препаратов, режимов приема и эволюции симптомов... и аббревиатур. ну хотя бы первое. один из псов ибо с дисплазией и вообще бернский зенненхунд - молосс, а они все отягощены рисками этими)

Здесь оффтоп, отвечу в «Друзьях наших меньших» ближе к вечеру, с телефона не очень удобно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5671 : Вересень 22, 2018, 17:45:21 »
Умудрилась подхватить вирус, голова трещит, 37,7С, валяюсь в кровати и постоянно пью. Намек на насморк, больше ничего. Завтра мероприятие, работы валом, в среду ехать в Минск на конференцию, в субботу возвращаюсь, в субботу же приезжает дружбан из США, с которым 15 лет не виделись, надо ему Киев показать, в понедельник вылет в Лондон. Вот какого мне сейчас этот вирус? Может, кто подскажет что-то супер-эффективное?

ПыСы. Считайте, что в "Скаженой хате" тоже это написала. Потому что других эмоций нет...  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5672 : Вересень 22, 2018, 18:00:00 »
Умудрилась подхватить вирус, голова трещит, 37,7С, валяюсь в кровати и постоянно пью. Намек на насморк, больше ничего. Завтра мероприятие, работы валом, в среду ехать в Минск на конференцию, в субботу возвращаюсь, в субботу же приезжает дружбан из США, с которым 15 лет не виделись, надо ему Киев показать, в понедельник вылет в Лондон. Вот какого мне сейчас этот вирус? Может, кто подскажет что-то супер-эффективное?

ПыСы. Считайте, что в "Скаженой хате" тоже это написала. Потому что других эмоций нет...  :mad:
У тебя, как у Хелгард.
Это все закон подлости.
Выздоравливай  :smilie1:.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5673 : Вересень 22, 2018, 18:05:04 »
Умудрилась подхватить вирус, голова трещит, 37,7С, валяюсь в кровати и постоянно пью. Намек на насморк, больше ничего. Завтра мероприятие, работы валом, в среду ехать в Минск на конференцию, в субботу возвращаюсь, в субботу же приезжает дружбан из США, с которым 15 лет не виделись, надо ему Киев показать, в понедельник вылет в Лондон. Вот какого мне сейчас этот вирус? Может, кто подскажет что-то супер-эффективное?

ПыСы. Считайте, что в "Скаженой хате" тоже это написала. Потому что других эмоций нет...  :mad:
У тебя, как у Хелгард.
Это все закон подлости.
Выздоравливай  :smilie1:.
Та да... Спасибо!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5674 : Вересень 22, 2018, 19:43:07 »
Это все закон подлости.
Выздоравливай  .
:plusone:
На этом этапе едва ли что-то сработает  вирусоубивающе.  А всякие фервексы и пр. - это исключительно симптоматические  средства и саму проблему абсолютно не решают.
Будем надеяться, что  вирус окажется не затяжным, и через день-два ты уже будешь выздоравливающей, а не заболевающей.
У меня самая короткая  вирусная  инфекция  заняла три дня . На первый день -   температура  под 40. На второй -температура шлепается до 37 и 2. На третий -  никакой температуры. Только слабость.
 И ноль катаральных явлений. Ломка, светобоязнь и жуткая головная боль в первый день. И все.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5675 : Вересень 22, 2018, 20:31:18 »
Может, кто подскажет что-то супер-эффективное?
Увы, если вирусное - ничего. Воды пей побольше и отдыхай.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5676 : Вересень 22, 2018, 20:43:55 »
Это все закон подлости.
Выздоравливай  .
:plusone:
На этом этапе едва ли что-то сработает  вирусоубивающе.  А всякие фервексы и пр. - это исключительно симптоматические  средства и саму проблему абсолютно не решают.
Будем надеяться, что  вирус окажется не затяжным, и через день-два ты уже будешь выздоравливающей, а не заболевающей.
У меня самая короткая  вирусная  инфекция  заняла три дня . На первый день -   температура  под 40. На второй -температура шлепается до 37 и 2. На третий -  никакой температуры. Только слабость.
 И ноль катаральных явлений. Ломка, светобоязнь и жуткая головная боль в первый день. И все.
Мне в аптеке порекомендовали Новирин. Я с утра его пила по 1 таблетке, эффекта не было, потом разглядела, что надо по 2, в обед выпила, сейчас температура упала до 37,3. Еще выпью и пойду спать. Авось завтра полегчает основательно.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5677 : Вересень 22, 2018, 20:48:43 »
сейчас температура упала до 37,3
Это хорошо. С учетом состава таблеток , который доказательная медицина как эффективный не признает, ты идешь на поправку совершенно самостоятельно. А это еще лучше , чем от таблеток).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5678 : Вересень 22, 2018, 21:06:09 »
А кто-то мне может объяснить, почему, когда я болею, меня тянет есть  всякую гадость типа чипсов, куриных крылышек и всякого аналогичного. В нормальном состоянии мне такое в голову не приходит. Но чипсы, на всякий случай, в доме держу, никогда же не знаешь, когда заболеешь, а тогда в магазин бежать поздно будет.  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5679 : Вересень 22, 2018, 21:14:03 »
А кто-то мне может объяснить, почему, когда я болею, меня тянет есть  всякую гадость типа чипсов, куриных крылышек и всякого аналогичного. В нормальном состоянии мне такое в голову не приходит. Но чипсы, на всякий случай, в доме держу, никогда же не знаешь, когда заболеешь, а тогда в магазин бежать поздно будет.  :unknown:
Потому, что это не гадость. :mad:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5680 : Вересень 22, 2018, 21:16:25 »
 :popcorn:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5681 : Вересень 22, 2018, 21:18:14 »
А кто-то мне может объяснить, почему, когда я болею, меня тянет есть  всякую гадость типа чипсов, куриных крылышек и всякого аналогичного. В нормальном состоянии мне такое в голову не приходит. Но чипсы, на всякий случай, в доме держу, никогда же не знаешь, когда заболеешь, а тогда в магазин бежать поздно будет.  :unknown:
Потому, что это не гадость. :mad:
В части крылышек уж точно!

Няма, выздоравливай!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5682 : Вересень 22, 2018, 21:24:32 »
А ЧТО ПЛОХОГО В ЧИПСАХ?!!!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5683 : Вересень 22, 2018, 21:27:28 »
точно. в медицинском не жрали ещё. кажется.

 :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5684 : Вересень 22, 2018, 21:28:06 »
точно. в медицинском не жрали ещё. кажется.

 :sarcastic:
Таблетки не в счёт?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5685 : Вересень 22, 2018, 21:28:58 »
Народ, я вас почитаю, поржу и точно быстро выздоровею!  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5686 : Вересень 22, 2018, 21:29:26 »
Цитувати (виділене)
А ЧТО ПЛОХОГО В ЧИПСАХ?!!!
Они очень вкусные.  :smilie9:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5687 : Вересень 22, 2018, 21:29:26 »
не, таблетки не в счёт

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5688 : Вересень 22, 2018, 21:33:52 »
Цитувати (виділене)
А ЧТО ПЛОХОГО В ЧИПСАХ?!!!
Они очень вкусные.  :smilie9:
Бери со вкусом рыбы. Или васаби. Хотя нет, васаби самые вкусные. Есть начос horeca mild, они безвкусные со вкусом кукурузы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5689 : Вересень 22, 2018, 21:52:02 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А ЧТО ПЛОХОГО В ЧИПСАХ?!!!
Они очень вкусные.  :smilie9:
Бери со вкусом рыбы. Или васаби. Хотя нет, васаби самые вкусные. Есть начос horeca mild, они безвкусные со вкусом кукурузы.
Не ем я их.  :smilie2:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5690 : Вересень 22, 2018, 22:31:10 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А ЧТО ПЛОХОГО В ЧИПСАХ?!!!
Они очень вкусные.  :smilie9:
Бери со вкусом рыбы. Или васаби. Хотя нет, васаби самые вкусные. Есть начос horeca mild, они безвкусные со вкусом кукурузы.
Не ем я их.  :smilie2:

Ты начос horeca пробовала?
Cпойлер

700 гр.! мой размерчик  :sarcastic:
Это не совсем чипсы, вернее, совсем не чипсы. Это кукурузная лепёшка, засушенная, применяется для поедания сальсы, гуакамоле и т.п.
Начос, продающиеся в магазинах, для пива и правда гадость, ну в смысле название не соответствует содержимому.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5691 : Вересень 23, 2018, 00:08:55 »
Мне в аптеке порекомендовали
ещё раз. по слогам. от вирусной инфекции может помочь только иммунитет от этого вируса. который может появиться или от прививки, или в результате перенесенного заболевания. это факт. а тех, кто заявляет, что какой-нить фуфломицин помогает от вирусной инфекции - по-хорошему бы на месте расстреливать.
(облегчить неприятные симптомы заболевания - максимум что можно в случае вирусных заболевания)
Я не собираюсь спорить ни разу. Просто констатирую факт, что после второго приема 2 таблеток фуфломицина у меня на данный момент 36.6 и несколько усилившийся насморк. Все остальные признаки вируса, имевшие место с утра, полностью отсутствуют. Я, конечно, хотела бы верить, что у меня такая несгибаемая иммунка, но после недавних 4 операций гложут меня смутные сомнения на сей счет...  :f1:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5692 : Вересень 23, 2018, 00:34:21 »
после второго приема 2 таблеток фуфломицина у меня на данный момент 36.6 и несколько усилившийся насморк. Все остальные признаки вируса, имевшие место с утра, полностью отсутствуют. Я, конечно, хотела бы верить, что у меня такая несгибаемая иммунка, но после недавних 4 операций гложут меня смутные сомнения на сей счет... 
Няма, после не значит вследствие. И , возможно, именно на этот вирус твой организм дал  качественный иммунный ответ. Повезло. Ты заболела , но  криз ( тьфу-тьфу три раза и три раза по деревянному )  наступил быстро и прошел легко.  Такое бывает даже с  относительно ослабленными организмами ).   Завтра температура может еще подниматься. А может и нет. Но количество съеденного новирина на это не повлияет. )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5693 : Вересень 23, 2018, 02:39:14 »
А кто-то мне может объяснить, почему, когда я болею, меня тянет есть  всякую гадость типа чипсов, куриных крылышек и всякого аналогичного.

Угу, могу. «Организм пытается» (в кавычках, потому что это образно) скомпенсировать негативный стресс ака болезнь (впрочем, это для всех видов негативных стрессов справедливо) путём потребления тех продуктов, которые наиболее быстро приведут к насыщению и, как следствие, получению удовольствия.
Для людей, особо никаких диет не придерживающихся (то есть, не имеющих заранее «запретных» продуктов), такой едой является, как правило, «вредная пища». Тех, кто на диетах разной степени строгости, скорее всего, потянет на запрещённые продукты. Это игры подсознания, тоись, психическое  :smilie5:
Теперь химико-биологическое.
При потреблении белковой пищи, в ходе различных метаболических процессов, в организме образуется аминокислота фенилаланин, из неё, в свою очередь, аминокислота гидроксифенилаланин (тирозин), затем аминокислота диоксифенилаланин, а потом, бац, и -нейромедиаторы дофамин, он же «гормон радости», и норадреналин, он же «медиатор бодрствования», а потом и адреналин до кучи.
При потреблении углеводной пищи, в ходе различных метаболических процессов, связанных с мощным выбросом инсулина, происходит транспорт различных «инсулинозависимых» аминокислот в клетки «инсулинозависимых» органов. Исключение составляет «инсулинонезависимая» аминокислота триптофан (tryptophan - путь к удовольствию). Попадая в гипоталамус, триптофан преобразуется в гидрокситриптофан, который, в свою очередь, декарбоксилируется, и превращается в гидрокситриптамин, он же серотонин, он же «гормон счастья».
Cпойлер
Так, кстати, это работает и у «углеводных наркоманов», и у «мясных». Помимо вкусовых ощущений, тянет на «гормоны счастья, радости и удовольствия». А еда самый быстрый способ получить «дозу».

Собственно, вот так, в ходе перекрестного опыления психического с биологическим, все и происходит. Я объяснила?  :smilie5:

Cпойлер
Перечисленные аминокислоты имеют в своих названиях еще и всякие буквы с цифрами, но я их не все помню, поэтому упростила.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5694 : Вересень 23, 2018, 08:41:42 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А ЧТО ПЛОХОГО В ЧИПСАХ?!!!
Они очень вкусные.  :smilie9:
Бери со вкусом рыбы. Или васаби. Хотя нет, васаби самые вкусные. Есть начос horeca mild, они безвкусные со вкусом кукурузы.
Не ем я их.  :smilie2:

Ты начос horeca пробовала?
Cпойлер

700 гр.! мой размерчик  :sarcastic:
Это не совсем чипсы, вернее, совсем не чипсы. Это кукурузная лепёшка, засушенная, применяется для поедания сальсы, гуакамоле и т.п.
Начос, продающиеся в магазинах, для пива и правда гадость, ну в смысле название не соответствует содержимому.
Дык конечно, в Америке ннаучили. даже аналог сальсы у Вереса нашла. Вкусно, но давно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5695 : Вересень 23, 2018, 12:44:59 »
Много написано
Cпойлер
А кто-то мне может объяснить, почему, когда я болею, меня тянет есть  всякую гадость типа чипсов, куриных крылышек и всякого аналогичного.

Угу, могу. «Организм пытается» (в кавычках, потому что это образно) скомпенсировать негативный стресс ака болезнь (впрочем, это для всех видов негативных стрессов справедливо) путём потребления тех продуктов, которые наиболее быстро приведут к насыщению и, как следствие, получению удовольствия.
Для людей, особо никаких диет не придерживающихся (то есть, не имеющих заранее «запретных» продуктов), такой едой является, как правило, «вредная пища». Тех, кто на диетах разной степени строгости, скорее всего, потянет на запрещённые продукты. Это игры подсознания, тоись, психическое  :smilie5:
Теперь химико-биологическое.
При потреблении белковой пищи, в ходе различных метаболических процессов, в организме образуется аминокислота фенилаланин, из неё, в свою очередь, аминокислота гидроксифенилаланин (тирозин), затем аминокислота диоксифенилаланин, а потом, бац, и -нейромедиаторы дофамин, он же «гормон радости», и норадреналин, он же «медиатор бодрствования», а потом и адреналин до кучи.
При потреблении углеводной пищи, в ходе различных метаболических процессов, связанных с мощным выбросом инсулина, происходит транспорт различных «инсулинозависимых» аминокислот в клетки «инсулинозависимых» органов. Исключение составляет «инсулинонезависимая» аминокислота триптофан (tryptophan - путь к удовольствию). Попадая в гипоталамус, триптофан преобразуется в гидрокситриптофан, который, в свою очередь, декарбоксилируется, и превращается в гидрокситриптамин, он же серотонин, он же «гормон счастья».
Cпойлер
Так, кстати, это работает и у «углеводных наркоманов», и у «мясных». Помимо вкусовых ощущений, тянет на «гормоны счастья, радости и удовольствия». А еда самый быстрый способ получить «дозу».

Собственно, вот так, в ходе перекрестного опыления психического с биологическим, все и происходит. Я объяснила?  :smilie5:

Cпойлер
Перечисленные аминокислоты имеют в своих названиях еще и всякие буквы с цифрами, но я их не все помню, поэтому упростила.
:smile10:  :scare3: Это... Спасибо, конечно, но пойду я лучче отсюда подальше. Здоровее буду без такого количества информации. От всех... Как раз температура прошла совсем, работать пора...  :f1:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5696 : Вересень 23, 2018, 13:08:47 »
А кто-то мне может объяснить, почему, когда я болею, меня тянет есть  всякую гадость типа чипсов, куриных крылышек и всякого аналогичного. В нормальном состоянии мне такое в голову не приходит. Но чипсы, на всякий случай, в доме держу, никогда же не знаешь, когда заболеешь, а тогда в магазин бежать поздно будет.  :unknown:
У меня тоже такое есть. Не обязательно прям чипсы, а соленые огурцы, колбасу и прочее солено-пряное. Я пришла к выводу, что это из-за того, что плохо чувствуется вкус еды из-за отеков слизистых, и хочется чего-то с резким вкусом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5697 : Вересень 23, 2018, 15:08:10 »
А кто-то мне может объяснить, почему, когда я болею, меня тянет есть  всякую гадость типа чипсов, куриных крылышек и всякого аналогичного. В нормальном состоянии мне такое в голову не приходит. Но чипсы, на всякий случай, в доме держу, никогда же не знаешь, когда заболеешь, а тогда в магазин бежать поздно будет.  :unknown:
У меня тоже такое есть. Не обязательно прям чипсы, а соленые огурцы, колбасу и прочее солено-пряное. Я пришла к выводу, что это из-за того, что плохо чувствуется вкус еды из-за отеков слизистых, и хочется чего-то с резким вкусом.
Соли хочется когда её в организме не хватает. Даже рецепторы есть специальные.

Cпойлер
А ещё, есть вазопрессин - гормон моногамности.  :sarcastic:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5698 : Вересень 26, 2018, 12:26:35 »
В преддверии массовых ОРЗ.
Я тут 3 дня помирала от насморка, спать не могла, пичаль-пичаль. Одна добрая душа посоветовала Назонекс.
По разу пшик в каждую ноздрю - и вот оно, счастье! Через час все прошло по мановению волшебной палочки! Через сутки сделала контрольные впрыски, жизнь прекрасна! Да, не дешево, больше 200 грн, но так оно того стоит!  :yahoo:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5699 : Вересень 26, 2018, 12:33:47 »
В преддверии массовых ОРЗ.
Я тут 3 дня помирала от насморка, спать не могла, пичаль-пичаль. Одна добрая душа посоветовала Назонекс.
По разу пшик в каждую ноздрю - и вот оно, счастье! Через час все прошло по мановению волшебной палочки! Через сутки сделала контрольные впрыски, жизнь прекрасна! Да, не дешево, больше 200 грн, но так оно того стоит!  :yahoo:
Ну ещё бы.
Цитувати (виділене)
Мометазона фуроат — сильнодействующий синтетический глюкокортикостероид для местного применения для снижения воспаления.
Но не все сопли им лечатся.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.