Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19920 : Грудень 09, 2018, 16:23:30 »
Зачем давали, если положено?

Откуда я знаю? Традиции у нас такие. У меня, к примеру, трое знакомых машины перерегистрировали в Киеве, через каких-то жучков, за последние месяца три. На вопрос "зачем" ничего внятного сказать не могут.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19921 : Грудень 09, 2018, 16:29:38 »
Все прекрасно понимают

Что бабла отстегнуть гораздо проще, чем жаловаться. А с коррупцией пусть барыга Порошенко борется.

МВа-ха-ха. :facepalm:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #19922 : Грудень 09, 2018, 16:36:10 »
Товарищ прошёл медкомиссию в военкомате, в конце главврач спрашивает:
 - Так что писать, годен? Не годен?
 - ???
 - Висновок який, шо писати будем?
 - Не понял, вы же врач.
 - Ну у вас сколиоз. Сердце вон не совсем в норме, писать годен?
 - А я откуда знаю?
 - !!!
 - Да шо хотите, то и пишите.

Дошло уже, когда домой ехал. 2015 год. Военкоматы как были клондайком - так и остались.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19923 : Грудень 09, 2018, 16:43:37 »
Уточнила у специалиста. АТОшникам группу дают сразу на один ранг тяжелее, то есть сразу не ниже второй. Занимается этим одна центральная комиссия, тамошних и повязали. Сам факт возможности взяточничества специалистом не отрицается, но держание в кабинете дел с прикрепленными конвертами с деньгами с такими большими суммами выглядит очень странно, потому что такие органы периодически торбят.

Общее правило сейчас. При любой ампутации дают третью группу бессрочно, ну или более тяжелую группу, если более тяжелый диагноз.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #19924 : Грудень 09, 2018, 16:43:41 »
Однокурсник в свое время платил бабло, чтобы его признали негодным (до поступления в вуз). Потом же когда у нас заканчивалась военная кафедра захотелось ему стать офицером. Поехал на перекомиссию. Пр чем там он откровенно выложил зачем. И там чтобы признать его годным с него захотели 200 баксов. Ну тут его жаба задавила. Так он офицером и не стал.
Кстати, что интересно девушки наши своих ЛМС получили безо всякой медкомиссии, и у них даже сборов никаких не было. дело было в 2001-м.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19925 : Грудень 09, 2018, 16:43:45 »
Цитувати (виділене)
Южноукраинский городской суд наказал штрафом в 25,5 тысяч гривен главу военно-врачебной комиссии местного военкомата Игоря Цимбалиста, которого задержали на взятке в 1,5 тысячи долларов США от призывника. Источник: izvestia.nikolaev.ua
Курс доллара сами ищите.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19926 : Грудень 09, 2018, 16:45:06 »
Цитувати (виділене)
Зачем давали, если положено?

Откуда я знаю? Традиции у нас такие. У меня, к примеру, трое знакомых машины перерегистрировали в Киеве, через каких-то жучков, за последние месяца три. На вопрос "зачем" ничего внятного сказать не могут.

Ну и о чем мы здесь? В АТО инопланетяне служат?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19927 : Грудень 09, 2018, 16:45:39 »
МВа-ха-ха.

Ну вот двадцать заплатили, один шум поднял. Причем, безо всякой гарантии. Смейся дальше. Низовая коррупция в этой стране холится и лелеется обеими сторонами процесса.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19928 : Грудень 09, 2018, 16:55:14 »
Курс доллара сами ищите.

Ты думаешь, что взятку ему оставили, только штраф из ней вычли, что ли?  :facepalm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19929 : Грудень 09, 2018, 16:58:30 »
Курс доллара сами ищите.

Ты думаешь, что взятку ему оставили, только штраф из ней вычли, что ли?  :facepalm:

А ты думаешь он в 2017 году первый раз попробовал взять взятку и спалился? Или ты думаешь военком был не в курсе? Или вся комиссия была не в курсе? Больше никого не наказали, если шо.
Ты ж вроде схему изнутри должен знать. Или я ошибаюсь?
Кстати, думаешь судья дал такой приговор бесплатно?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19930 : Грудень 09, 2018, 17:06:27 »
А ты думаешь он в 2017 году первый раз попробовал взять взятку и спалился?

Ну так расстреляйте его там у себя на центральной площади, да и дело с концом. Вполне в духе народных чаяний.


Ты ж вроде схему изнутри должен знать.

Тв не мог бы свой намек внятней изложить? А то очень много прочтений возникает.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19931 : Грудень 09, 2018, 17:09:06 »
А, да, по Киеву 80%, емнип призывников уклоняется от явки. Это про несчастных призывников и коррупционеров военкомов.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19932 : Грудень 09, 2018, 17:09:33 »
Тв не мог бы свой намек внятней изложить? А то очень много прочтений возникает.
Я думал ты имеешь больше информации о милиции, чем средний украинец. Если ошибся, извини.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19933 : Грудень 09, 2018, 17:11:35 »
Вполне в духе народных чаяний.
АТО на разминирование - это верняк для не возвращения. Пусть сами в АТО поработают, а потом попробуют получить статус или инвалидность. Это будет наука не только им.
Послати в АТО на розмінування
Кроме заключения выставлять их регулярно в людных местах.
Ты прав.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #19934 : Грудень 09, 2018, 17:14:55 »
АТОшникам группу дают сразу на один ранг тяжелее, то есть сразу не ниже второй.
Ну от травмы же зависит. И третью дают.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19935 : Грудень 09, 2018, 17:15:26 »
Я думал ты имеешь больше информации о милиции, чем средний украинец. Если ошибся, извини

Я с милицией/полицей пересекался раз 5 за последние годы. Счет 4:1  не в мою пользу. Тем не менее, картинки "вот полиция(военком, врач, чиновник), а вот народ" у меня не сложилось. Кума брата и свата, что бы "порешать" в этой стране каждый второй готов предложить. Это еще очень осторожно.


Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #19936 : Грудень 09, 2018, 17:17:15 »
Еще одна революционерка зі справедливою реакцією.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19937 : Грудень 09, 2018, 17:17:55 »
Цитувати (виділене)
АТОшникам группу дают сразу на один ранг тяжелее, то есть сразу не ниже второй.
Ну от травмы же зависит. И третью дают.
Нет, для них третья = вторая.
http://ukrainepravo.com/news/ukraine/nabuv-chynnosti-zakon-shchodo-vstanovlennya-grupy-invalidnosti-uchasnykam-ato/

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19938 : Грудень 09, 2018, 17:21:40 »
Кстати, думаешь судья дал такой приговор бесплатно?
Я раскопал эту историю. Там была сделка со следствием.

Цитувати (виділене)
В ноябре обвиняемый заключил с прокуратурой соглашение о признании виновности в совершении преступления. Стороны согласовали наказание по части 1 статьи 368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан (25,5 тысяч гривен).
 
Кроме того, врача должны лишить права занимать любые должности, связанные с врачебной деятельностью, в военно-врачебных комиссиях при военных комиссариатах на три года. В итоге суд утвердил вышеуказанную сделку обвиняемого с прокуратурой, признал медика виновным в совершении преступления и назначил ему оговоренное в сделке наказание.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19939 : Грудень 09, 2018, 17:23:47 »
Я думал ты имеешь больше информации о милиции, чем средний украинец. Если ошибся, извини

Я с милицией/полицей пересекался раз 5 за последние годы. Счет 4:1  не в мою пользу. Тем не менее, картинки "вот полиция(военком, врач, чиновник), а вот народ" у меня не сложилось. Кума брата и свата, что бы "порешать" в этой стране каждый второй готов предложить. Это еще очень осторожно.


А я разве что-то другое утверждал?

Потому, что они заплатят или будут должны "услугу". Все это прекрасно понимают. Все прекрасно понимают, что реформы только в фейсбуке и ещё где-то там, может быть, для каких-то менеджеров среднего звена.
Ну могу раскрыть тему если непонятно. Все это значит и дающие и берущие. 98.3% - В С Е
Поэтому мне странно читать вот это

А с коррупцией пусть барыга Порошенко борется.
ДА, именно! Только он, через свои органы воздействия на страну, может попробовать что-то сделать. Обрати внимание "попробовать сделать".
А не имитировать попытки.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19940 : Грудень 09, 2018, 17:28:34 »
Вот так и живем - с одной стороны влада должна что то сделать, а с другой сильно возмущаемся когда влада лезет в личное пространство... Такой вот дуализм сознания...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #19941 : Грудень 09, 2018, 17:29:17 »
Нет, для них третья = вторая.
У меня есть знакомый с третьей группой инвалидности.
Цитувати (виділене)
отримали ушкодження, які призвели до необоротної втрати (у тому числі ампутації) верхніх та/або нижніх кінцівок (їх частин), необоротної втрати іншого органу або повної стійкої втрати органом його функцій
То есть либо при потере конечностей, либо при полной потере функций.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19942 : Грудень 09, 2018, 17:31:03 »
Я раскопал эту историю. Там была сделка со следствием.
Угу. У всех ребят сделка со следствием. Наше следствие очень охотно идёт на сделки. Только в кине показывают как прокурор идёт на сделку в безвыходной ситуации, выпуская одного бандита, закрывает банду. А у нас сделка в прямом и самом примитивном смусле этого слова. Чтобы признал вину?! Серьёзно?! То есть, что бы ментам не напрягаться, да?
Комиссия не могла не знать. Глава комиссии пишет заключение и призывника не осматривает. Значит врачи из комиссии должны поставить левый диагноз и закрепить своей подписью. Значит надо сфальсифицировать диагностику, анализы, карточку больного. Вся СМСЧ не могла не знать.
Все в городе прекрасно знают ФИО всех на кого делились эти баксы.
Цитувати (виділене)
Арестованный на взятке глава призывной комиссии брал деньги для руководства, - полиция проводит обыски в Южноукраинском военкомате (фото)
По словам собеседника издания, в полиции проверяют версию того, что задержанный глава призывной комиссии Игорь Цимбалист брал взятки для руководства военкоматов. Данная информация подтверждается и данными негласных следственных действий (прослушка, наружное наблюдение).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19943 : Грудень 09, 2018, 17:32:14 »
Цитувати (виділене)
Нет, для них третья = вторая.
У меня есть знакомый с третьей группой инвалидности.

Значит, до закона получил, закон недавний. Если надо будет подтверждать, и подтвердят, то должны дать вторую, насколько я понимаю.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #19944 : Грудень 09, 2018, 17:33:31 »
Если надо будет подтверждать, и подтвердят, то должны дать вторую, насколько я понимаю.
Нет, его случай не подпадает под перечисленное в законе. А вот мой друг теперь может, наверное, получить первую группу вместо второй.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19945 : Грудень 09, 2018, 17:35:22 »
ДА, именно! Только он, через свои органы воздействия на страну, может попробовать что-то сделать. Обрати внимание "попробовать сделать".
А не имитировать попытки.
Мы будем дальше носить, а Порох пусть борется. Что я изначально и написал. Легальная альтернатива, кстати, практически всегда более бюрократична и затратна по времени. И да, это фейсбучное нытье работает абсолютно в поддержку этой схемы. "Ничего не меняется " это откровеная неправда, транслируемая из каждой розетки для деморализации общества.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19946 : Грудень 09, 2018, 17:38:49 »
Цитувати (виділене)
Если надо будет подтверждать, и подтвердят, то должны дать вторую, насколько я понимаю.
Нет, его случай не подпадает под перечисленное в законе. А вот мой друг теперь может, наверное, получить первую группу вместо второй.
Заболевание не связали с АТО что ли?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #19947 : Грудень 09, 2018, 17:38:56 »
Кроме того, врача должны лишить права занимать любые должности, связанные с врачебной деятельностью, в военно-врачебных комиссиях при военных комиссариатах на три года.
Вот это пострашнее Фауста Гёте штрафа.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #19948 : Грудень 09, 2018, 17:40:57 »
Все в городе прекрасно знают ФИО всех на кого делились эти баксы.
И эти все, которые знают, конечно, готовы выступать свидетелями, да? Они же все пошли в прокуратуру, когда все это вскрылось, дали показания, потом согласились выступать в суде, да?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19949 : Грудень 09, 2018, 17:41:41 »
Меня вчера новая полиция оштрафовала по новой процедуре.  :grin: Заразы сделали разметку яркую новую сплошную вдоль трамвайных путей.
Дурочку не включала.
За 10 минут оформили, зачитали протокол. Оплатите.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.