Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Помню давнее интервью Водяновой про ее первого мужа, который английский лорд? вроде. Она там посмеивалась, что она единственная за несколько поколений в семье, кто работает. Потому что семейство преспокойно живет себе за счет рентных платежей и прекрасно себя чувствует бездельничая. Вот думаю Гарри, который тоже примерно так рос, сейчас искренне недоумевает, почему ему содержание урезали.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
А семейка там та еще. Но главное, чтобы картинка красивая была и никаких скандалов наружу.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А если уж взялась идти наперекор этим правилам, странно потом всему миру плакаться, что тебе там недостаточно искренне улыбались.

Мне кажется, тут есть какой-то логический затык. Не могу пока сходу сформулировать в чем именно, но попом чую, он есть ))

Ну и в целом, я не думаю, что у Меган был план по трансформации британской монархии, просто она не до конца понимала, во что ввязывается. Пинать за это мне не видится правильным. Пинать нужно монархию, кмк. Ну а то, что «плачется всему миру» - я, например, это так не воспринимаю. Ну, в смысле, не воспринимаю её (их) рассказы, как «плачутся». Как я понимаю, в американской публичной культуре принят такой формат а-ля «откровенность» и «озвучание своих чувств и эмоций», и Меган, как представительница этой культуры, просто следует этому формату.
Ну а Гарри, который между женой и семьей выбрал жену, у меня вызывает только ми-ми-ми )) Наверное, именно это мой триггер. Ничего не могу с собой поделать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Но главное, чтобы картинка красивая была и никаких скандалов наружу.
И в обычной семье не принято полоскать грязное белье на людях.
Просто обычные семьи репортерам не интересны.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ксеня, я в принципе никакие монархии не люблю и всегда готова проехаться по представителям. Но пинать монархию за то, что взрослая тетка в свое время не отдуплилась, что она выходит замуж не просто за пилота британских ВВС, а за внука английской королевы, -- это по меньшей мере странно, по-моему.
Ну и не очень мне верится, если честно, что она вот прям ничего не понимала и ничего такого не ожидала. Не надо ее уж совсем дурочкой выставлять. :) Тем более что она нашла прекрасный способ монетизировать свои страдания в британском плену.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
А если уж взялась идти наперекор этим правилам, странно потом всему миру плакаться, что тебе там недостаточно искренне улыбались.

Мне кажется, тут есть какой-то логический затык. Не могу пока сходу сформулировать в чем именно, но попом чую, он есть ))

Ну и в целом, я не думаю, что у Меган был план по трансформации британской монархии, просто она не до конца понимала, во что ввязывается. Пинать за это мне не видится правильным. Пинать нужно монархию, кмк. Ну а то, что «плачется всему миру» - я, например, это так не воспринимаю. Ну, в смысле, не воспринимаю её (их) рассказы, как «плачутся». Как я понимаю, в американской публичной культуре принят такой формат а-ля «откровенность» и «озвучание своих чувств и эмоций», и Меган, как представительница этой культуры, просто следует этому формату.
Ну а Гарри, который между женой и семьей выбрал жену, у меня вызывает только ми-ми-ми )) Наверное, именно это мой триггер. Ничего не могу с собой поделать.
Принято ровно столько сколько хотят. Как правило, все делается с прицелом. Реже -- по-глупости. Есть куча звезд довольно значительной величины, которые никогда никакую откровенность не вываливают.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Но главное, чтобы картинка красивая была и никаких скандалов наружу.
И в обычной семье не принято полоскать грязное белье на людях.
Просто обычные семьи репортерам не интересны.
Зато интересны соседям по подъезду.  :smilie5:
И есть "белье" типа измен и внебрачных детей дедушки, а есть уголовные дела, про которые шумелось намного меньше.
Мне на всех в этой истории в принципе пофиг, но уж очень демонизируют Меган и Гарри, как по мне.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Но главное, чтобы картинка красивая была и никаких скандалов наружу.
И в обычной семье не принято полоскать грязное белье на людях.
Просто обычные семьи репортерам не интересны.
Зато интересны соседям по подъезду.  :smilie5:
И есть "белье" типа измен и внебрачных детей дедушки, а есть уголовные дела, про которые шумелось намного меньше.
Мне на всех в этой истории в принципе пофиг, но уж очень демонизируют Меган и Гарри, как по мне.
Ну и кто бы о них вспомнил, если бы они не высунулись?
Как я сказала, меня бесит их лицемерие.
Когда мы их переезд в Канаду обсуждали, я сказала, что никогда они от монархической семейки не оторвутся и будут этим так или иначе пользоваться. Так и оказалось.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ну и не очень мне верится, если честно, что она вот прям ничего не понимала и ничего такого не ожидала. Не надо ее уж совсем дурочкой выставлять.

Ну я так и не писала. Но я уверена, что там такой аристократический гадюшник со всеми этими «в глаза - за спиной», что подготовиться к такому человеку из другой культурной среды просто невозможно. Какие бы ужасные ужасы ты себе не представлял, а реальность окажется ещё жощще ))

Да и к желанию Меган и Гарри «монетизировать» свою историю я тоже отношусь без осуждения. Было бы у меня что монетизировать, я бы тоже захотела  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ну и не очень мне верится, если честно, что она вот прям ничего не понимала и ничего такого не ожидала. Не надо ее уж совсем дурочкой выставлять.

Ну я так и не писала. Но я уверена, что там такой аристократический гадюшник со всеми этими «в глаза - за спиной», что подготовиться к такому человеку из другой культурной среды просто невозможно. Какие бы ужасные ужасы ты себе не представлял, а реальность окажется ещё жощще ))

Да и к желанию Меган и Гарри «монетизировать» свою историю я тоже отношусь без осуждения. Было бы у меня что монетизировать, я бы тоже захотела  :smilie5:
Та ну, ты это про тетку из Голливуда и шоубизнеса?  :grin:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Бессеребренники.   :grin:
Цитувати (виділене)
The Wall Street Journal сообщает, что CBS заплатили Harpo Productions, компании Уинфри, от 7 до 9 миллионов долларов за возможность транслировать выпуск. А размещение 30-секундной рекламы во время программы стоило брендам около 325 тысяч долларов, что почти вдвое выше обычной цены канала.

Естественно, после анонса интервью многие предположили, что Сассекские получат круглую сумму от продакшна Опры. Однако, по словам представителя пары, Меган и Гарри снимались совершенно бесплатно. Если верить пресс-секретарю, чьи слова приводит Vanity Fair, единственное, что двигало четой, —  желание рассказать о том, что на самом деле происходило в те два года, пока они жили бок о бок с королевской семьей.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Когда мы их переезд в Канаду обсуждали, я сказала, что никогда они от монархической семейки не оторвутся и будут этим так или иначе пользоваться
Ну вон есть двоюродный брат Гарри, сын Анны, у которого и титулов нет, мама отказалась, а рекламирует "Королевский" чай, для Китая реклама снималась, и в ней он как "принц" подписан, и не жмет никому. А они с такими же намереньями - негодяи.  :smilie5:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ну я так и не писала. Но я уверена, что там такой аристократический гадюшник со всеми этими «в глаза - за спиной», что подготовиться к такому человеку из другой культурной среды просто невозможно. Какие бы ужасные ужасы ты себе не представлял, а реальность окажется ещё жощще ))
Я абсолютно не сомневаюсь, что там такой гадюшник, которому МХАТ позавидует черной завистью. Но и Меган же не восемнадцатилетняя девочка только-только после школы, а голливудская актриса. А там, как мы знаем из прессы, тоже все в порядке с гадюшностью. :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Та ну, ты это про тетку из Голливуда и шоубизнеса?   :smilie5:

То, что можно позволить себе в среде условно таких же (в смысле реакций и способов противостояния), видимо, оказалось неработающим в высоких аристократических кругах британской монархии.
Вот она и вернулась туда, где ей всё привычно и понятно, и действует в привычных и понятных ей процедурах - выйти на шоу, вынести в публичное пространство и тыды и тыпы.

Короче, я за них, мне понятны многие их поступки (а некоторые прям просто близки  :grin:), я не осуждаю, и уж точно они мне симпатичны более, чем эта британская семейка, с такими скелетами под скатертью и на ней, что ой.
И вообще, я за любую психотерапию  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Да и к желанию Меган и Гарри «монетизировать» свою историю я тоже отношусь без осуждения. Было бы у меня что монетизировать, я бы тоже захотела 
Так смотря что за история. Мне бы мужа жалко было, откровенно говоря. Это всё-таки его семья, других родственников у него не будет. Можно их не любить, но за деньги вываливать их семейные подробности -- ну фу.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Ну вон есть двоюродный брат Гарри, сын Анны, у которого и титулов нет, мама отказалась,
Но это не мешает ему быть в списке наследников британской короны.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Да и к желанию Меган и Гарри «монетизировать» свою историю я тоже отношусь без осуждения. Было бы у меня что монетизировать, я бы тоже захотела 
Так смотря что за история. Мне бы мужа жалко было, откровенно говоря. Это всё-таки его семья, других родственников у него не будет. Можно их не любить, но за деньги вываливать их семейные подробности -- ну фу.

Если муж согласен и ему самому есть что сказать, вай нот, как говорится. Но «муж за жену» это мой триггер, тут я могу быть и не объективна, и предвзята, но тем не менее, это мое, это формирует мое отношение к ситуации и я не могу это отделить от всего остального. Гарри, судя по всему, тоже травмирован (смертью матери ли, фигурой отца, я не доктор, не берусь судить о конкретике) и сам не прочь воспользоваться возникшей возможностью озвучить некоторые вещи. Если ему это поможет, пусть говорит. Ну а если потом пожалеет - это его жизнь, ему разбираться с последствиями. Но сам факт озвучания меня никак не коробит. Я вообще не сторонник не вынесения ссора из избы, заметания под ковёр, и всего такого прочего.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Я вообще не сторонник не вынесения ссора из избы, заметания под ковёр, и всего такого прочего.
Т.е. ты готова здесь выложить свои семейные истории, проблемы, ссоры?  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ну вон есть двоюродный брат Гарри, сын Анны, у которого и титулов нет, мама отказалась,
Но это не мешает ему быть в списке наследников британской короны.
Я не про это. Я говорю, что их за намеренье монетизировать принадлежность к королевской семье с дерьмом смешивают, а про того ничего нигде. И так практически во всем, что они сделают - СКАНДАЛ, что кто-то другой (намного хуже) - так, осудили слегка.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я вообще не сторонник не вынесения ссора из избы, заметания под ковёр, и всего такого прочего.
Т.е. ты готова здесь выложить свои семейные истории, проблемы, ссоры?  :smilie5:

Ну если возникает необходимость поделиться, то выкладываю ведь. Ещё и бесплатно :weep:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
рекламирует "Королевский" чай, для Китая реклама снималась, и в ней он как "принц" подписан
Поискала историю. Нашла, что не чай, а молоко. И не "принц", а "член британской королевской семьи Питер Филлипс".
https://focus.ua/lifestyle/448580-korolevskie_korovy_starshii_vnuk_elizavety_ii_snialsia_v_kitaiskoi_reklame_moloka

Или это что-то другое?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Когда мы их переезд в Канаду обсуждали, я сказала, что никогда они от монархической семейки не оторвутся и будут этим так или иначе пользоваться
Ну вон есть двоюродный брат Гарри, сын Анны, у которого и титулов нет, мама отказалась, а рекламирует "Королевский" чай, для Китая реклама снималась, и в ней он как "принц" подписан, и не жмет никому. А они с такими же намереньями - негодяи.  :smilie5:
Тю, так это наоборот хорошо монархов характеризует. Дают пользоваться титулом тем, кому не сильно и положено.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
рекламирует "Королевский" чай, для Китая реклама снималась, и в ней он как "принц" подписан
Поискала историю. Нашла, что не чай, а молоко. И не "принц", а "член британской королевской семьи Питер Филлипс".
https://focus.ua/lifestyle/448580-korolevskie_korovy_starshii_vnuk_elizavety_ii_snialsia_v_kitaiskoi_reklame_moloka

Или это что-то другое?
Может и молоко, плохо помню. Но что это меняет? Использует происхождение для заработка? Да. Скандал был? Нет. В статье по твоей ссылке написано, что фотки со своей свадьбы он журналу продал. На свадебных фото (и т.п.) Гарри и Меган корона заработала. Ну, может и поделилась с ними, не знаю.

Хотя вроде не эта история, я Royal большими буквами в названии помню, тут другое у молока.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я вообще ни на чьей стороне, но по моему мнению, Меган просчиталась со своими ожиданиями, как оно всё будет. И тут я её осудить не могу. Как бы ты ни готовился к новой жизни, как бы ты это себе не представлял, реальность всё равно плюнет тебе в лицо.
Должна ли была Меган терпеть несколько лет, не обращать внимания на прессу, сидеть тихо и не отсвечивать, пока все не забудут, - не знаю. Ей, конечно, не шашнацать уже, на юность и неопытность не спишешь, ума там, похоже, не дворец палата, но и демонизировать её я бы не стала.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Когда мы их переезд в Канаду обсуждали, я сказала, что никогда они от монархической семейки не оторвутся и будут этим так или иначе пользоваться
Ну вон есть двоюродный брат Гарри, сын Анны, у которого и титулов нет, мама отказалась, а рекламирует "Королевский" чай, для Китая реклама снималась, и в ней он как "принц" подписан, и не жмет никому. А они с такими же намереньями - негодяи.  :smilie5:
Тю, так это наоборот хорошо монархов характеризует. Дают пользоваться титулом тем, кому не сильно и положено.
Так чего тогда Гарри с Меган осуждать за то же самое? Какие ресурсы имеют, те и используют.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Я абсолютно не сомневаюсь, что там такой гадюшник, которому МХАТ позавидует черной завистью.
Так ведь давняя традиция. Тюдоры, Стюарты... Хорошо хоть головы теперь не рубят и ядом не травят.  :smilie5:

Есть сериал-пародия на британский королевский дом - "The Royals". Трэш страшный, но несколько сезонов выдержал.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А мне нравится Меган - симпатичная.
В скандалы не вникаю, там, я так понимаю, уже такой сериал, что если к началу опоздала, том не въеду, кто на ком стоял.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Меган, конечно, дура дурой, если действительно собиралась что-то реформировать.
Но вот британская королевская семья - ну такое сборище неприятных людей, что какое ехало, такое и сдыбало, всем поделом.
Интервью Эндрю навсегда останется для меня самым эпичным интервью из этой темы эвер. Это не переплюнуть.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Каждая Фрося из Ивановска становится знатоком этикета и начинает, манерно оттопырив пальчик, рассуждать о "породе".
Тю. А на шо ваша монархия еще нужна?
Я уверен, что британцы выступают за сохранение монархии только ради особо высокосветских сплетен. Это очень емкий рынок.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Так чего тогда Гарри с Меган осуждать за то же самое?
Не, ну это не то же самое, на мой взгляд. Зарабатывать деньги на факте происхождения и зарабатывать деньги на том, что льешь помои на семью мужа, причем текущего, -- это разные вещи. Я не сочувствую королевской семье, если что, они у меня вызывают чисто "энтомологический" интерес. Но вот такие, как Меган, мне не нравятся. Как явление.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.