Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18870 : Грудень 07, 2020, 14:34:33 »
это нормально, что люди хотят породистое животное.
Что в этом нормального?
Да, кто-то любит овчарок, а кто-то болонок. Но если тебе нужен пушистый друг, чистота его крови не имеет никакого значения.
Подавляющее большинство владельцев породистых животных берут их из-за престижа и возможности попонтоваться перед друзьями/подружками/соседями.

Забавно, здесь на форуме любят выступать против дискриминации людей по любым признакам: национальность, цвет кожи, ограниченные физические возможности и т.д.
А у животных порода и чистота крови, оказывается, важна.  :sarcastic:
Со многим согласна. Да, понты часто присутствуют. Меня много раз спрашивали про то, что у меня денег что-ли нет что бы купить "нормальную" собаку. Соседка спросила зачем я беру собак из приюта, ведь они так мало живут. Сказано это было так, что объяснять ей что-либо я не стала, было понятно, что бесполезно, да ее и не интересовала я или собаки, ей хотелось рассказать, какая ОНА нежная фиалка. Кому-то стыдно с беспородной на поводке ходить, они же не Ален Делон. Все это есть. Но далеко не каждый задумывается над тем, что масса животных нуждаются в помощи. У каждого своя жизнь и право выбора, я не вижу ужаса в том, что хотят и покупают породных. Дай Бог что бы любили, жалели в болезни и старости.
Но будь моя воля, я бы стерилизовала в стране всех беспородных, породных и высокопородных, до тех пор пока по улицам не перестанут бегать бездомные коты и собаки. Ввела огромные штрафы, деньги от которых отдала на содержание приютов и приличные тюремные сроки, с отработкой в приютах, за жестокое обращение с животными и еще большие за безответственное отношение к беспорядочному разведению.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18871 : Грудень 08, 2020, 12:49:30 »
Как сложно устроена собачья жизнь. Хорошо, что я не поспешила взять собачку из приюта. Босик истерит на присутствие Топы и начал разгрызать себе задние лапки.  :smilie2:  Ну ничего такого при Нюсе ведь не было!  Что случилось? Не чувствует себя защищенным? Успокаивается только когда Топа уходит. Топика кормлю и муж забирает его с собой на работу.
Котик живет своей жизнью на втором этаже, умничка - освоил туалет, спускается посидеть на лестнице, на нас посмотреть. Когда Бося спит в спальне и не видит, беру Айса на руки, погладить. Но почему-то уверена, что эти двое поладят.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18872 : Грудень 09, 2020, 11:59:39 »
Как я понимаю, котята не нашлись. А кошка, по-прежнему, приходит?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18873 : Грудень 09, 2020, 12:11:06 »
Как я понимаю, котята не нашлись. А кошка, по-прежнему, приходит?
Нет, ни кошки ни котят. :smilie2:Регулярно слышу выстрелы из воздушки.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18874 : Грудень 09, 2020, 12:23:23 »
Ну ничего такого при Нюсе ведь не было!  Что случилось? Не чувствует себя защищенным? Успокаивается только когда Топа уходит. Топика кормлю и муж забирает его с собой на работу.
Я не помню, может ты об этом уже писала, но Топик  кастрирован или нет ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18875 : Грудень 09, 2020, 13:22:48 »
Нет, ни кошки ни котят.
Возможно, кошка отсутствует именно потому, что забрала котят и находится с ними.
А откуда она к вам приходила, никаких идей нет?
Думаю, полудурки скорее по птицам стреляют. Коты в такую погоду без крайней надобности не выходят. Раза два за последнюю неделю ездили в райцентр, так по дороге через села не видели ни единого кота, только пару собак. 
И сейчас сезон охоты. У нас тут по выходным тоже с ружьями и собаками уроды охотнички тусуются.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18876 : Грудень 09, 2020, 19:05:07 »
Ну ничего такого при Нюсе ведь не было!  Что случилось? Не чувствует себя защищенным? Успокаивается только когда Топа уходит. Топика кормлю и муж забирает его с собой на работу.
Я не помню, может ты об этом уже писала, но Топик  кастрирован или нет ?
Да, кастрирован. Но он стал нахальнее без Нюси. У нас за спиной пытается Босю прикусывать за хвостик. Без агрессии, как бы играя, но явно проверяет границы дозволенного и пытается доминировать. А при Нюсе был ниже травы. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18877 : Грудень 09, 2020, 19:12:12 »
Нет, ни кошки ни котят.
Возможно, кошка отсутствует именно потому, что забрала котят и находится с ними.
А откуда она к вам приходила, никаких идей нет?
Думаю, полудурки скорее по птицам стреляют. Коты в такую погоду без крайней надобности не выходят. Раза два за последнюю неделю ездили в райцентр, так по дороге через села не видели ни единого кота, только пару собак. 
И сейчас сезон охоты. У нас тут по выходным тоже с ружьями и собаками уроды охотнички тусуются.
Откуда она приходила никаких идей нет. От нас, до крайних хат в селе, 500 м и я ее видела всегда со стороны леса.
У нас охотятся и в лесу и в поле. Я когда гуляю, то вижу много заячьего помета, да и Топа куропаток поднимает. Мы с воскресенье в лесу гуляли, так далеко не ходили, т.к услышали выстрелы. 
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18878 : Грудень 09, 2020, 19:43:29 »
Ну ничего такого при Нюсе ведь не было!  Что случилось? Не чувствует себя защищенным? Успокаивается только когда Топа уходит. Топика кормлю и муж забирает его с собой на работу.
Я не помню, может ты об этом уже писала, но Топик  кастрирован или нет ?
Да, кастрирован. Но он стал нахальнее без Нюси. У нас за спиной пытается Босю прикусывать за хвостик. Без агрессии, как бы играя, но явно проверяет границы дозволенного и пытается доминировать. А при Нюсе был ниже травы. :smilie2:
В этом трио Нюся была альфой, да ? Если так, то сейчас  Босик очень страдает от конкуренции с  Топиком. ((( И он явно не тянет на альфистость, Топик его "перевешивает"(((.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18879 : Грудень 09, 2020, 20:35:49 »
Альфа был Бося, Нюся ему все и всегда уступала, никогда не боролась за конкуренцию. Но она была крупнее Топы и если ей что-то не нравилось могла рявкнуть и огрызнуться. Топа понимал это и вел себя прилично. Сейчас решил менять положение дел.
Вот сегодня он не приходил, Босик счастливый, спокойный, с котом принюхиваются друг к другу.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18880 : Грудень 09, 2020, 21:06:41 »
Альфа был Бося, Нюся ему все и всегда уступала,
Мне кажется, что он был фаворитом при альфе, тут я с Ре согласна полностью.
 У нас  Киса  - следующая  альфа после меня) . При этом  Чернушка всегда выпихивает ее из миски. Потому что Киса позволяет. В большинстве случаев. Однако именно Киса гоняет и лупит Чернушку, когда они играют. Не всегда.  Иногда Киса позволяет Чернушке понападать, для разнообразия). Но пищит только Чернушка в процессе игры.  И только она ныкается от Кисы, Киса от Чернушки - никогда. Чернушка у нас омежка).
Апд: Киса на  килограмм-полтора легче Чернушки, на сантиметров 10-15 меньше в длину и на полголовы ниже, когда сидят рядом. А вот поди ж ты. )
« Останнє редагування: Грудень 09, 2020, 21:29:31 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18881 : Грудень 09, 2020, 21:17:17 »
Убрала пост случайно :hot:
Ну короче, я с Ash согласна про Нюсю и Босика :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18882 : Грудень 09, 2020, 22:40:45 »
Апд: Киса на  килограмм-полтора легче Чернушки, на сантиметров 10-15 меньше в длину и на полголовы ниже, когда сидят рядом. А вот поди ж ты. )
А размер тут вообще роли не играет :)
В нашей прошлой правильной стае (потому что с Булкой отдельный совсем расклад) дело обстояло так
Я
Кот Петр
Хвостатая
Муж
Из всей команды только кот не был доминантным, на второе место его я поставила иначе его бы загрызли за три секунды
Хвостатая: ну я честно говоря такой доминантной суки вообще не видела в жизни, она и писяла, задрав лапу как кобель и вообще весь район метила :grin:
Муж..второй мужчина, которого в жизни встречаю, которого подмять не подминается :)
Иерархию я выстроила в момент, когда поняла, что или так или собака загрызет кота (а собак она тоже драла, еще и вольера не было и она удирала из дома), потому что никаких решеток и поводков не было в доме
Как выстроила, то все и устаканилось
Кстати, я не била, не кричала и вообще голос не поднимала на хвостатую. Могла рыкнуть совсем уже в исключительном случае на нее :)
До последних своих дней она не оставляла попытки занять альфа-позицию
ПС крысу тихой сапой тоже к порядку начинаю призывать и ей объяснять, кто хозяин в доме.  Она не согласна :smilie5: сегодня сделала попытку под видом любви необыкновенной носом мне в тарелку залезть :sarcastic: не , ну а че? Мужа носом пихает как он ест, чтобы он ей печенюшки кидал, его десерт-вообще их, а не его, чего бы и со мной ре попробовать, сделав умильную морду? :sarcastic:
Короче, тут или им дать разобраться кто в стае альфой будет или самой альфой быть и порядок наводить. Ну мой опыт, конечно


Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18883 : Грудень 10, 2020, 08:30:26 »
Проблема с Топой в том, что он постоянно не живет в доме. На конюшне 5 алабаев штук 7 разных прибившихся собак. Вожак там здоровенный взрослый алабай и Топа видит, что тот, кто сильнее - тот и главнее, вот он у нас и строится иерархия. Я думаю, что если бы мы были его единственным вариантом для его сытной жизни, или у нас бы не было Босика, то он вел бы себя иначе. А так он бегает туда-сюда и пытается стать главным у нас. Пока он с нами, я ставлю его на место, он вроде бы успокаивается, потом убегает-прибегает и все по новой. Я так понимаю, что это тот случай, когда "ну, не понравится у вас, я пойду в другое место, меня там тоже неплохо кормят".
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18884 : Грудень 10, 2020, 14:34:49 »
Кто-то из моих котов повадился жрать мыло.  :crazy:
Кто именно, пока не определила. Мыло обычно лежит на краю кухонной раковины. Недавно оттуда пропал небольшой обмылок. Думали, завалился за кухонный стол, но ничего не нашли. А сегодня обнаружила мыло на полу кухни. Его не просто лизали, а с аппетитом откусывали.  :facepalm:
Поставила на раковину флакон с жидким мылом.
Жду, кто из котов мыльные пузыри начнет пускать.  :kos:

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18885 : Грудень 10, 2020, 14:55:49 »
Кто-то из моих котов повадился жрать мыло.  :crazy:
Кто именно, пока не определила. Мыло обычно лежит на краю кухонной раковины. Недавно оттуда пропал небольшой обмылок. Думали, завалился за кухонный стол, но ничего не нашли. А сегодня обнаружила мыло на полу кухни. Его не просто лизали, а с аппетитом откусывали.  :facepalm:
Поставила на раковину флакон с жидким мылом.
Жду, кто из котов мыльные пузыри начнет пускать.  :kos:

Cпойлер
Я один раз наблюдала картину. Чернушка насадила на коготь скомканную в комок газету, кусала ее и по тоненькой полосочке отрывала  кусочки. И выплевывала)) Тащилась от самого процесса отрывания полосок.))
 Может кто-то из котов  пожевал мыло по приколу и выплюнул в другом месте ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18886 : Грудень 10, 2020, 15:47:50 »
Может кто-то из котов  пожевал мыло по приколу и выплюнул в другом месте ?
Не находила.
Погуглила, не такое уж это редкое явление. Пишут, что якобы калия не хватает.  :scratch_one-s_head:
Или пахнет вкусно.  :unknown:
Извращенцы.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18887 : Грудень 10, 2020, 15:51:26 »
На одной из наших временных квартир, мыло грызли мыши. Но, как я понимаю, у тебя такой вариант отпадает. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18888 : Грудень 10, 2020, 15:56:01 »
Нашелся один котенок, рабочий принес из под магазина в селе.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18889 : Грудень 10, 2020, 16:24:05 »
Нашелся один котенок, рабочий принес из под магазина в селе.
Чудесно!
Интересно как онитуда попал, сам ушел?
У тебя рет возможности на пару недель их закрыть в месте, где их дом будет?
Типа как я своих в сарае закрывала

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18890 : Грудень 10, 2020, 16:46:41 »
На ночь закрыли в кочегарке, завтра найду лучшее место. У нас мороз и идет ледяной дождь. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18891 : Грудень 10, 2020, 17:21:23 »
На одной из наших временных квартир, мыло грызли мыши. Но, как я понимаю, у тебя такой вариант отпадает.
Да, мышей сейчас в доме нет от слова совсем.  :pardon:
Зато еще до ремонта, когда мы еще не жили здесь, и коты у нас еще не появились, мыши зимой грызли пластиковые ручки столовых ножей.
Нашелся один котенок, рабочий принес из под магазина в селе.
Это радует. Значит, они, все-таки, в селе, а не в лесу.
Надеюсь, и второй найдется.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18892 : Грудень 10, 2020, 19:09:07 »
На ночь закрыли в кочегарке, завтра найду лучшее место. У нас мороз и идет ледяной дождь. :smilie2:
Ну я чисто из практики, ты сама смотри как у тебя получается
Но я котят/кошек новых  закрывала в месте, которое их домом в будущем будет и это работает
ПС у нас к минусовой температуре ночью, что не мешает котам возле входной двери в дом на бодивармере мужа сидеть и меня ждать
Я не проникаюсь, если что, учитывая, какое царство муж им в сарае выстроил. :mad: :sarcastic:
ППС сейчас про стройку говорили, муж там из-зы рыжего целую перестройку собирался делать. Я сказала, чтобы фигней не страдал и нашим котикам надо иметь совесть, да. И не вся жизнь вокруг них вертится :mad: :sarcastic:


Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18893 : Грудень 10, 2020, 19:14:22 »
Завтра планирую переселить ее в свой бывший кабинет, сейчас он пустует. Там две батареи, тепло, светло. Поставлю ей горшок, будем кормить и лечить. Мы ведь только начали давать антибиотики и они пропали, не было почти 5 дней. Выделения из глазок и носа есть, хоть и меньше.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18894 : Грудень 10, 2020, 19:24:02 »
Завтра планирую переселить ее в свой бывший кабинет, сейчас он пустует. Там две батареи, тепло, светло. Поставлю ей горшок, будем кормить и лечить. Мы ведь только начали давать антибиотики и они пропали, не было почти 5 дней. Выделения из глазок и носа есть, хоть и меньше.
А где она в будущем будет жить, в нем же?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18895 : Грудень 10, 2020, 19:48:33 »
Я один раз наблюдала картину. Чернушка насадила на коготь скомканную в комок газету, кусала ее и по тоненькой полосочке отрывала  кусочки. И выплевывала)) Тащилась от самого процесса отрывания полосок.))
Страшный зверь!  :crazy:
Кино "Лангольеры", мистер Туми...  :scare3:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18896 : Грудень 10, 2020, 21:09:55 »
Завтра планирую переселить ее в свой бывший кабинет, сейчас он пустует. Там две батареи, тепло, светло. Поставлю ей горшок, будем кормить и лечить. Мы ведь только начали давать антибиотики и они пропали, не было почти 5 дней. Выделения из глазок и носа есть, хоть и меньше.
А где она в будущем будет жить, в нем же?
Эту тоже планируем забрать в дом. :smilie5: Собственно, изначально ее и думали одомашнивать- она на собак никак не реагирует, но Айс покорил мужа своей любовью.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18897 : Грудень 10, 2020, 21:48:47 »
Завтра планирую переселить ее в свой бывший кабинет, сейчас он пустует. Там две батареи, тепло, светло. Поставлю ей горшок, будем кормить и лечить. Мы ведь только начали давать антибиотики и они пропали, не было почти 5 дней. Выделения из глазок и носа есть, хоть и меньше.
А где она в будущем будет жить, в нем же?
Эту тоже планируем забрать в дом. :smilie5: Собственно, изначально ее и думали одомашнивать- она на собак никак не реагирует, но Айс покорил мужа своей любовью.
Ну значит закрывай в доме сразу :)
С айсом вырастет и друзьями может будут :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18898 : Грудень 10, 2020, 21:50:12 »
Почему мне это кажется таким знакомыи? :grin:
https://www.dumpert.nl/item/8027129_71e88f38

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18899 : Грудень 11, 2020, 13:58:49 »
Не могу я сейчас ее взять домой, у нее еще вирус не прошел и начала трясти головой, болит ухо, там может быть клещь.:smilie2: Мне ее надо на карантине передержать. Я даже руками ее не трогаю, все манипуляции муж делает, а он сейчас дома трогает наших домашних только переодевшись и вымывшись. Очень боюсь принести домой инфекцию. 
У Айса зверский аппетит, ест больше Боси.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.