Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12450 : Вересень 13, 2020, 23:47:49 »
Вот сейчас в твиттере Пахомов (ФБК) обвиняет Шлосберга в дебилизме. Ройзман называет Шлосберга говнюком. :smilie9:
Из-за того, что кандидат УГ Антонов (напоминаю, участвовавший в оккупации Крыма -- организовывал "референдум"; собиравший деньги для боевиков "ДНР", участвовавший в их отправке на Донбасс) не проходит, т.к. Яблоко не отошло в сторону и помешало выбрать такого прекрасного кандидата.
Не понимаю, правда, чем они недовольны. Побеждает не едрос, а коммуняка. Чем он им так не мил? По сравнению с мразью Антоновым?
https://twitter.com/ilyapahomov/status/1305230248846544898
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12451 : Вересень 14, 2020, 02:00:01 »
Не понимаю, правда, чем они недовольны. Побеждает не едрос, а коммуняка. Чем он им так не мил? По сравнению с мразью Антоновым?

Коммуняка - темная лошадка, а Антонов уже на деле доказал, что удержит имперский "бутерброд" двумями руками:

Антонов (напоминаю, участвовавший в оккупации Крыма -- организовывал "референдум"; собиравший деньги для боевиков "ДНР", участвовавший в их отправке на Донбасс
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12452 : Вересень 14, 2020, 02:24:24 »
УГ - попытка нанести на выборах максимальный ущерб Единой России. Навальный выбирает наиболее проходного кандидата не от Единой России и предлагает всем за него голосовать. При этом это единственное требование к кандидату - не идти от Единой России. В результате в список Навального попадают и коммуняки, и жириновцы и кто угодно. На уже прошедших выборах дало ощутимый результат. В этот раз, думаю, рисовкой и вбросами все усилия Навального сведут на нет.

Это я понимаю.
В 1930-ые было такое явление, как "УДП" - "Умная Дача Показаний".
Когда изможденный, запытанный человек начинал давать показание на всех своих друзей, родственников и знакомых  "потому, что потом наверху посчитают цифры, и поймут, что, ну, не может же быть столько врагов народа? Значит у нас где-то просчеты...Все проверят, пересчитают и отпустят всех".

В перестроечном фильме "Покаяние" эпизод об этом, но подобная "логика" была распространена в те годы и на самом деле.
По моему, она была ошибочной...

Ну, допустим, это УГ (в хорошем смысле) победит единоросов жириновцам и коммунистами, которые потом низко снимут шляпу и добровольно передадут власть партии Навального.
В тюрьме народов поменяется менеждмент, на чуть менее вороватый.
Ну, да попов поприжмут.
Зато, сколько чудных разговоров нас ожидает, про "титульную нацию", как щедро будут раздавать оплеухи Новые И Прекрасные Кремлевские - татарам, башкирам или якутам, вдруг захотевшим учить своих детей нетитульному языку.
Одно хорошо, во время российской смены караула Беларуси и Украине будет легче и безопаснее уйти в сторону Европы и попытаться втиснуться в НАТО.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12453 : Вересень 14, 2020, 02:40:11 »
   @tolyanych , вот в твиттере тоже тред про УГ.   Я вот совсем не понимаю, как это у неё протест получается именно в результате УГ.    Нашего губера выбирали в сентябре, а Навальный заговорил о УГ через два месяца, в ноябре. 
Потом губер всё ж таки довольно заметная фигура, а депутатов (особенно местных) - ну выбрали по указке УГ и... прально, забыли.
(Второй тур был захватывающим, да.  Плешивый с Эллой были заняты Приморьем, так что не до нас было.  У народа был азарт - убрать Шпорта.  То, что Фургал оказался более-менее приличным - чистая случайность.)  Ну и не арестовали б Фургала - никаких протестов и не было б.   

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12454 : Вересень 14, 2020, 07:06:00 »
Единая Россия и без того последние годы камуфлирует своих кандидатов "самовыдвиженцами". Так называемая "системная оппозиция" -- та же Единая Россия, только в профиль: она декоративна до полной гибридности. Уже поэтому продвижение на псевдовыборах кандидатов от этой псевдооппозиции (а кандидаты от иных политических движений не допускаются к выборам по определению) заведомо не наносит никакого ущерба Единой России, но заведомо же играет с ней в одну игру.
Это общие рассуждения. А есть конкретика, их опровергающая: на выборах в Мосгордуму удалось потрепать Единую Россию, и это имеет большой политический эффект.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12455 : Вересень 14, 2020, 07:15:38 »
Ну, допустим, это УГ (в хорошем смысле) победит единоросов жириновцам и коммунистами, которые потом низко снимут шляпу и добровольно передадут власть партии Навального.
В тюрьме народов поменяется менеждмент, на чуть менее вороватый.
Ну, да попов поприжмут.
Зато, сколько чудных разговоров нас ожидает, про "титульную нацию", как щедро будут раздавать оплеухи Новые И Прекрасные Кремлевские - татарам, башкирам или якутам, вдруг захотевшим учить своих детей нетитульному языку.
Одно хорошо, во время российской смены караула Беларуси и Украине будет легче и безопаснее уйти в сторону Европы и попытаться втиснуться в НАТО.
До передачи власти Навальному настолько далеко, что и смысла обсуждать его национализм нету. Кроме того - если власть будет заниматься титульной нацией, языком и прочей ерундой, а не убийством украинцев, то по мне лучше такая власть. Мне, как-то, по барабану что титульная, что не очень нации России, а так же русский, башкирский, татарский и любой другой язык. Если все заговорят по английски и забудут свою национальность, исторические корни и прочую срань, всем станет только лучше, в том числе и самим русским.
« Останнє редагування: Вересень 14, 2020, 07:31:55 від tolyanych »

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12456 : Вересень 14, 2020, 07:21:25 »
Вот сейчас в твиттере Пахомов (ФБК) обвиняет Шлосберга в дебилизме. Ройзман называет Шлосберга говнюком.
Так и есть. Или говнюк, или идиот.
Не понимаю, правда, чем они недовольны. Побеждает не едрос, а коммуняка. Чем он им так не мил? По сравнению с мразью Антоновым?
Этот вопрос и надо обсуждать - почему УГ рекомендует Антонова, а не коммуниста. А переводить разговор на то, почему УГ не поддержало яблочницу - вот оно то самое, да.
« Останнє редагування: Вересень 14, 2020, 07:33:10 від tolyanych »

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12457 : Вересень 14, 2020, 07:27:41 »
   @tolyanych , вот в твиттере тоже тред про УГ.   Я вот совсем не понимаю, как это у неё протест получается именно в результате УГ.    Нашего губера выбирали в сентябре, а Навальный заговорил о УГ через два месяца, в ноябре. 
Потом губер всё ж таки довольно заметная фигура, а депутатов (особенно местных) - ну выбрали по указке УГ и... прально, забыли.
(Второй тур был захватывающим, да.  Плешивый с Эллой были заняты Приморьем, так что не до нас было.  У народа был азарт - убрать Шпорта.  То, что Фургал оказался более-менее приличным - чистая случайность.)  Ну и не арестовали б Фургала - никаких протестов и не было б.   
Шпорта прокатили по технологии, аналогичной УГ. Навальный и не претендует, что это было сделано по инициативе ФБК, он просто приводит эти выборы как образец для тиражирования на других выборах.

И потом, еще раз: на сегодня УГ - единственная модель поведения, дающая хоть какой-то политический эффект. Все остальное - голосование за яблочников, например - не работает.


Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12458 : Вересень 14, 2020, 11:54:49 »
Шпорта прокатили по технологии, аналогичной УГ.
  Ну просто повезло, что Фургал оказался более-менее приличным на фоне совсем уж отморозков.  А вот до выборов допустили - потому как проверенный кадр, и в краевой думе посидел, и в госдурке.  А поставили б не его, а Кравчука, нынышнего мэра, то он бы и прошёл. 
Причём горожане ненавидит мэра, мэр ненавидит горожан. И ничо, "избрали"  :grin:   А Ворсина (начальник штаба Навального) не допустили - не поставил прочерк в графе "жена" (не женат, лет 30 ему).
Навальный и не претендует, что это было сделано по инициативе ФБК, он просто приводит эти выборы как образец для тиражирования на других выборах.
Не знаю про Навального, я писала о Злой Фее в твиттере.
Прям удивительно, но в нашу думу прошла самовыдвиженка  :smilie5:   Ага, это её поддерживал плевок.  А раньше она была едимороиссей.
В общем, мой вывод - УГ подходит только в качестве "надо чота делать". Типа подбрасывать монетку и ждать когда она на ребро станет.  Чучуть заставляет поизвиваться откровенных козлов.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12459 : Вересень 14, 2020, 12:59:57 »
В общем, мой вывод - УГ подходит только в качестве "надо чота делать". Типа подбрасывать монетку и ждать когда она на ребро станет.  Чучуть заставляет поизвиваться откровенных козлов.
Да.
Неплохо вышло в Томске -- представители ФБК прошли.
Очень порадовал вынос Метельского с Касамарой в прошлом году в Москве.
Как метод (один из) и инструмент (один из) УГ себя показало неплохо. В некоторых случаях, точечно.

Ну а выдвижение всякой мрази (того же Антонова; вот Моторола не дожил), рекомендации УГ для "выборов" в оккупированном Крыму (как минимум, в прошлом году, в этом не нашла), поддержка кандидатов из партии Прилепина -- всё это дерьмово.
И, как ни старайся оскорблять яблоко (оно им прямо кость в горле) и наводить тень на плетень (выберем любую мразь, лишь бы не едросню; а раз вам не нравится наш такой пахучий выбор -- то вы тоже говнюки, дебилы и позорники, как Вишневский со Шлосбергом) -- дерьмовым остаётся.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12460 : Вересень 14, 2020, 13:09:51 »
Этот вопрос и надо обсуждать - почему УГ рекомендует Антонова, а не коммуниста.
Новосибирские коммуняки "плохие", они с едросами в коалиции. В других же местах  коммуняки  -- заглядение, а не кандидаты.
Про Антонова, кстати, на вопросы не отвечают. Предпочитают бросаться словами "позор" и "говнюки".
Только Яшин отписался (не, может, и ещё кто, не видала):
Цитувати (виділене)
Слушайте, ну сколько можно мусолить одно и то же? Вы меня пытаетесь убедить, что этот Антонов стрёмный персонаж? Не тратьте время: я с этим согласен. Однако задача "Умного голосование" не в том, чтобы побеждали только приятные персонажи. Задача в ликвидации монополии "Единой России".
Отобрал Антонов мандат у единороса? Отобрал. Значит "УмГ свою функцию в этом округе выполнило. Довольно странно критиковать технологию за то, ради чего она, собственно, и была придумана.
Ну а кроме того, в моем понимании пусть уж лучше как Антонов конфликтуют с "Единой Россией". Нам следует способствовать этому конфликту. Потому что альтернатива - их единый фронт против демократических сил, как это было в 2014 году.
В общем, цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12461 : Вересень 14, 2020, 14:29:33 »
Новосибирские коммуняки "плохие", они с едросами в коалиции. В других же местах  коммуняки  -- заглядение, а не кандидаты.
Да плевать, какие они, по большому счету. Когда из-за коммуниста пролетает единорос, коалиция трещит по швам, а ФБК получает дополнительный политический вес. Успех УГ означает, что теперь местную власть формирует не ЕР, не Кремль а Навальный.
В общем, цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства.
Цель - мочить едимую россию. На минуточку, думбасс держится на деньгах, оружии, наемниках, предоставленных этой партией, а не коммунистом Антоновым. Если для уничтожения монополии ЕР нужно выдвинуть коммуняку-рашиста, значит, надо так и сделать. Я не пойму, ты чего хочешь: чтобы ФБК поддержал яблочницу вместо коммуниста и в результате прошел единорос? Это лучше, что ли?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12462 : Вересень 14, 2020, 14:32:47 »
на деньгах, оружии, наемниках, предоставленных этой партией,
Отак прямо з партійних внесків надали, чи ресурси держави РФ використали? Щось від комуністів протестів щодо цього не чути...
Homo homini felis est.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12463 : Вересень 14, 2020, 14:36:57 »
Типа АП обидно, что за их вказивки будут голосовать не племенные единороссы, а к какгбе оппозиционные коммунисты?
Тю, ля, а шо?

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12464 : Вересень 14, 2020, 14:37:10 »
на деньгах, оружии, наемниках, предоставленных этой партией,
Отак прямо з партійних внесків надали, чи ресурси держави РФ використали? Щось від комуністів протестів щодо цього не чути...
Бюджет РФ утверждается Думой, в которой большинство у партии. Коммунисты могут быть за, могут быть против, они ничего не решают.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12465 : Вересень 14, 2020, 14:40:17 »
Типа АП обидно, что за их вказивки будут голосовать не племенные единороссы, а к какгбе оппозиционные коммунисты?
АП понимает, что какгбе оппозиционные коммунисты а) немедлено начнут сраться с ЕР и тянуть одеяло на себя б) будут держать в голове, благодаря кому они оказались в Думе.
Очевидные вещи, по-моему.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12466 : Вересень 14, 2020, 14:41:04 »
На минуточку, думбасс держится на деньгах, оружии, наемниках, предоставленных этой партией, а не коммунистом Антоновым.
Я не пойму, ты чего хочешь: чтобы ФБК поддержал яблочницу вместо коммуниста и в результате прошел единорос? Это лучше, что ли?
Антонов не коммунист. Хотя, нет разницы, кто он.
Антонов лично участвовал в сборе средств на ихтамнетов и отправке этих ихтамнетов на Донбасс, в организации оккупации Крыма.
Проголосуешь за него?
Цель оправдывает средства?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12467 : Вересень 14, 2020, 14:45:04 »
а) немедлено начнут сраться с ЕР и тянуть одеяло на себя
Приведи пример, когда коммуняки не поддержали в голосовании едросов.
В любом собрании.
Я, кстати, не знаю. Следила только за МГД поначалу.
Коммуняки точечно пламенно выступают, а потом в рамках партийной дисциплины проводят решения едра.
б) будут держать в голове, благодаря кому они оказались в Думе.
Отблагодарят, типа?
Коалицию создадут против едра? Не дадут провести решения едросов?
Есть какие-то примеры?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12468 : Вересень 14, 2020, 14:45:47 »
Мне одно интересно: какие гении маркетинга придумали это название?

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12469 : Вересень 14, 2020, 14:55:38 »
Мне одно интересно: какие гении маркетинга придумали это название?
Это вообще отдельный разговор.  :) Хотя всё взаимосвязано, конечно. И сама задумка, и её название.
Просто человек

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12470 : Вересень 14, 2020, 14:56:04 »
Проголосуешь за него?
Цель оправдывает средства?
Это да... :grin:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12471 : Вересень 14, 2020, 15:03:15 »
Мне одно интересно: какие гении маркетинга придумали это название?
Мы в ПЖ даже негласно как-то начали называть его менее одиозно -- ПГ (протестное), что ли.  :smilie1: Уже не помню.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12472 : Вересень 14, 2020, 15:05:31 »
Антонов лично участвовал в сборе средств на ихтамнетов и отправке этих ихтамнетов на Донбасс, в организации оккупации Крыма.
Проголосуешь за него?
Цель оправдывает средства?
Kivi, ну не надо драматизма. Не подменяй конкретные, практические поступки звучными фразами. Играть можно в обе стороны - "Пусть будет плохо, пусть пройдет единорос, но я поступлю так, как подсказывает совесть!". И глазами так - у-у-у.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12473 : Вересень 14, 2020, 15:06:06 »
Мне одно интересно: какие гении маркетинга придумали это название?
Мы в ПЖ даже негласно как-то начали называть его менее одиозно -- ПГ (протестное), что ли.  :smilie1: Уже не помню.
УМГ пытались.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12474 : Вересень 14, 2020, 15:06:37 »
Мне одно интересно: какие гении маркетинга придумали это название?
Это вообще отдельный разговор.  :) Хотя всё взаимосвязано, конечно. И сама задумка, и её название.
А есть лучше задумки?

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12475 : Вересень 14, 2020, 15:11:38 »
Я, кстати, не знаю. Следила только за МГД поначалу.
Коммуняки точечно пламенно выступают, а потом в рамках партийной дисциплины проводят решения едра.
Коалицию создадут против едра? Не дадут провести решения едросов?
Есть какие-то примеры?
А не знаю. Может, все это ни о чем. Мне, всего лишь, хотелось бы, чтобы было понимание, что это за УГ и почему, и чтобы Шлосберг, Кац и прочие болтуны не спекулировали на недостатках некоторых кандидатов. А так же в четвертый раз задаю вопрос - у кого-нибудь есть лучшая стратегия?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12476 : Вересень 14, 2020, 15:11:44 »
Мне одно интересно: какие гении маркетинга придумали это название?
Здається, автори ті самі, що й у "зекоманди"
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12477 : Вересень 14, 2020, 15:19:20 »
Шлосберг, Кац и прочие болтуны
Это Шлосберг-то болтун? :smilie9:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12478 : Вересень 14, 2020, 15:22:49 »
УМГ пытались.
Или так, да.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12479 : Вересень 14, 2020, 15:25:57 »
Хотя всё взаимосвязано, конечно. И сама задумка, и её название.
То есть они по крайней мере люди честные, да? :)

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.