Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Зачем ваще нужна пицца, если есть сыр
Пицца нужна на следующий день после гулянки, когда на тарелках остаются недоеденные куски сыра, колбасы, остатки салата, немного кутчупа в пакетике с утерянной закруткой и кусок теста для пирожков. Не выкидать же добро?! А тут вчерашние гости вот-вот нагрянут опохмеляться...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
У меня дежа-вью. По-моему кто-то уже такое спрашивал.
По-моему кто-то уже жрал
И ничего  :crazy:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Сегодня 100 лет со дня окончания Первой мировой войны.
В Австралии она занимает гораздо бОльшую роль, чем Вторая мировая.
Ее тут чаще называют "Великой войной" и, в начале ХХ века - "Войной, чтобы закончить все (будущие) войны".
Обязательного призыва на нее в Австралии не было - были два референдума, которые с небольшим перевесом проголосовали "против" призыва.
Тем не менее на нее поехали 416,809 австралийских добровольцев, более 60 000 из них погибли, 156 000 были ранены (все население страны было 5 миллионов)
Практически, в каждом населенном пункте есть стеллы в память о жертвах.
11 Ноября (11 месяц) в 11 часов утра по всей стране - минута молчания. Даже, в супермаркетах объявляют.
Когда мы сюда приехали в 1990 еще были живы ветераны Первой мировой.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Я потрапив у 2009 році на Anzac Day парад у Сіднеї, дуже все це було зворушливо. Парад від людей і для людей, помітно, наскільки це для всіх там було важливо. Ветеранів Першої світової там вже, мабуть, не було, але Другої ще багато йшло, і географія військових дій вражала - від Нової Гвінеї до якихось островів, про які й чути доти не міг. Гілочку розмарина звідти зберіг.

Ре

  • Гість
У нас вчерась эпохальное событие произошло. Дочерь наконец-то дождалась:

Пусть деточка будет счастлива  :smilie1:

Cпойлер
Это помолвочное или уже свадебное?

Помолвочное, кто же свадьбишное в три плюс карата носит?..

а сколько каратов на свадьбишное положено? :)

Ре

  • Гість
Помолвочное, кто же свадьбишное в три плюс карата носит?..
Я тонкостёв не очень знаю, потому и спросила.
А на свадьбу ещё больше карат, чем на помолвку, принято? Или свадьбишное ваще без камней?
На свадьбу традиционно гладкий ободок для обоих, если и с камнями для невесты, то дорожка, без солитера. Помолвочное обычно самое камнеувесистое и дорогое.
В Штатах так?
Я к брюликам, если честно, совершенно равнодушна, не мой камень. :f1:
Правда заценила то, что двоюродная сестра в Штаты вывезла, ей по наследству досталось, персы там все дела, там булыжник был, шо и не подумаешь, шо брюлик, пока не пойдет лучи пускать :smilie5:
Зато тетя у меня-большая их поклонница. Приехала моя подруга, тетя так и впилась в те кольца: платина? брюлики. Ааа :hot:
Этот булыжник за первого рпбенка, тот еще за что. Я подруге  сказала шо б ими мне по дому не раскидывалась, а то запылесошу и усе :smilie5:
Если серьезно: интересно насколько на сей день это тоже вложение капитала(в чем начало и берется кмк).Думается, что только если сертификат есть и чистые камни, определенного уровня и т.д.
А иначе платишь за новое, да работу ювелира (типа как в моем случае кольца с коньячными бриллиантами), а продать-то другой компот.
Ошибаюсь?

Ре

  • Гість
У нас вчерась эпохальное событие произошло. Дочерь наконец-то дождалась:


Да, я там плюсанула, но словами тоже: поздравляю!
Долгих счастливых лет им вместе :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
А иначе платишь за новое, да работу ювелира (типа как в моем случае кольца с коньячными бриллиантами), а продать-то другой компот.
Ошибаюсь?
Не ошибаешься. Приобретая  в магазине стандартную ювелирку, ты платишь минимум в 2 раза больше  ее реальной цены. Если речь не идет об авторской работе / действительно ценных камнях, которые со временем могут  вырасти в цене ( хотя и необязательно, но все же ), то рассматривать приобретение украшений  как выгодное  капиталовложение - неразумно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Я потрапив у 2009 році на Anzac Day парад у Сіднеї, дуже все це було зворушливо. Парад від людей і для людей, помітно, наскільки це для всіх там було важливо. Ветеранів Першої світової там вже, мабуть, не було, але Другої ще багато йшло, і географія військових дій вражала - від Нової Гвінеї до якихось островів, про які й чути доти не міг. Гілочку розмарина звідти зберіг.

  :drinks:
Совершенно верно!
Я был один раз, в Мельбурне в начале 90-ых и тоже поразился географии ("специальный артиллерийский полк Борнео" и тому подобное) и искренней и не пафосной атмосфере.
Помню, проходила на параде группа старушек (видимо, медсестры) - им из толпы ободряюще кричали что-то типа: "А ну-ка, девушки!"  :super:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Да, я там плюсанула, но словами тоже: поздравляю!
Долгих счастливых лет им вместе
Пасип!
Бум надеяццо, шо со свадьбы не разлаются...
 ::)
Домик, надо заметить, зятюшка неслабый приобрел. Но там еще конь не валялся, все надо приводить к жилому виду.
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
рассматривать приобретение украшений  как выгодное  капиталовложение - неразумно
Это смотря какие камни и на каком отрезке времени...
Слава Украине!

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Помню, проходила на параде группа старушек (видимо, медсестры) - им из толпы ободряюще кричали что-то типа: "А ну-ка, девушки!"

декілька навіть фоток своїх знайшов, якість не дуже, але деяку атмосферу передає

оформлення вітріни на підході до параду


оркестр


сучасний вояк


Дарвін (північна Австралія), Нова Гвінея, щось на кшталт Кріту (в Європі теж мабуть були), один чи два ветерана йдуть - ну й що з того, їх не менш палко чи мабуть ще палкіше вітають


хто може йти той йде, кому вже важко того везуть, але всі раді


медсестри мабуть, так


відношення людей обік вулиці


ветеранам з оркестру щось перехватити


розмаринові гілочки там символи пам'яті


і такий оркестр
« Останнє редагування: Листопад 11, 2018, 04:01:35 від vs »

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
рассматривать приобретение украшений  как выгодное  капиталовложение - неразумно.
Приобретение бриллиантов от карата и выше, имхо, отличается от приобретения украшений вообще. Да а разумность любых капиталовложений - вопрос в принципе дискуссионный.
Изменения в цене на бриллианты, золото, нефть и недвижимость в США за последние приблизительно 50 лет
Cпойлер








The best is yet to come.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
оформлення вітріни на підході до параду
Витрина эта, похожа из Queen Victoria Building.
Там еще есть витрины - в одной из них российская пушка из Крымской войны и железные кресты (награды), которые из них британцы выплавляли.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Думается, что только если сертификат есть и чистые камни, определенного уровня и т.д.
Не знаю, как в США с этим. Но, думается, и там сертификат необязателен. Ювелиры и так камень могут оценить. И оценивают.
И бриллианты только растут в цене.
В золото в ювелирных изделиях вкладываться не стоит, это да. Платишь за металл и за работу, а примут только по цене лома. 
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У меня дежа-вью. По-моему кто-то уже такое спрашивал.
По-моему кто-то уже жрал
И ничего  :crazy:
Ну а как еще достучаться до сердец скупых на эмоции пиквиков?  :smilie5:
Разве что бриллиантами.  :scratch_one-s_head:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
А я попробовала сварить крупу киноа, черную. Прикольно, мне понравилось!  :yes:
Вкус или цвет?
Сам процесс. :girl_dance:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Пицца нужна на следующий день после гулянки, когда на тарелках остаются недоеденные куски сыра, колбасы, остатки салата, немного кутчупа в пакетике с утерянной закруткой и кусок теста для пирожков. Не выкидать же добро?! А тут вчерашние гости вот-вот нагрянут опохмеляться...
Копирайт мой: "Пицца - это возможность доесть вчерашние обьедки без ущерба чувству собственного достоинства".
Главное тут - хорошо все измельчить, дабы не осталось следов от вчерашних зубов...
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Не знаю, как в США с этим. Но, думается, и там сертификат необязателен. Ювелиры и так камень могут оценить. И оценивают.
И бриллианты только растут в цене.
 
Необязателен в том смысле, что можно его не брать. Но таки дают..

В золото в ювелирных изделиях вкладываться не стоит, это да. Платишь за металл и за работу, а примут только по цене лома. 
Навеяло старый британский анекдот.

Промотавшийся юный лорд идет в сопровождении дворецкого по коридору, увешанному портретами славных предков:
- Джон, а ведь это все работы известных художников. Можно продать их все и заменить копиями.
- Невозможно, сэр. Это было сделано еще при вашем отце сэр...
Слава Украине!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Хороший сейчас кефир делают. Можно с горкой наливать.  :smilie5:


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Приобретение бриллиантов от карата и выше, имхо, отличается от приобретения украшений вообще. Да а разумность любых капиталовложений - вопрос в принципе дискуссионный.
Изменения в цене на бриллианты, золото, нефть и недвижимость в США за последние приблизительно 50 лет
Надо графики инфляции доллара за это время, чтобы точно понять, насколько реально поднялись цены.

Ре

  • Гість
рассматривать приобретение украшений  как выгодное  капиталовложение - неразумно.
Приобретение бриллиантов от карата и выше, имхо, отличается от приобретения украшений вообще. Да а разумность любых капиталовложений - вопрос в принципе дискуссионный.
Изменения в цене на бриллианты, золото, нефть и недвижимость в США за последние приблизительно 50 лет
Cпойлер








странные цены на бриллианты или я чего не того посмотрела.
В июне 2018 года цена за карат была 10 853 доллара по ссылкам, которые я смотрела. Может в чистоте дело, я про чистоту VS2
Ну и да, дело не только в каратах как цену определяют, там многие факторы играют :)
ПС если кто бриллианты не любит, то еще можно антик-изделия покупать, он в цене не падает.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Можно и золото-брульянты и антик. Весь вопрос упирается в скучный термин "ликвидность"...
Слава Украине!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
рассматривать приобретение украшений  как выгодное  капиталовложение - неразумно
Это смотря какие камни и на каком отрезке времени...
Стандартная штамповка,  камни для порядка. Выгодно окажется  лишь для далеких потомков . И то, если не  найдут способа добраться до алмазного слоя  в далеком будущем.
И тут есть еще один момент.
Магазинная наценка. Если вы купили украшение в магазине ( по крайней мере в Украине),  вы заплатили в 2 раза больше  его реальной стоимости.  Я три года проработала в ювелирном магазине.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Можно и золото-брульянты и антик. Весь вопрос упирается в скучный термин "ликвидность"...

Ну мне кроме ликвидности еще и  доходность интересна, поэтому я -за недвижимость, например, на сдачу -как инвестиции с низким риском.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я тут посчитал. Выручка Alibaba за 1 день распродажи примерно равна расходам государственного бюджета Украины за 9 месяцев (с января по сентябрь).

Цитувати (виділене)
Alibaba установила новый мировой рекорд продаж за один день

15 часов и 49 минут понадобилось Alibaba Group, чтобы превзойти собственный прошлогодний рекорд по продажам в отмечаемый 11 ноября День холостяка — традиционный китайский день распродаж.
К этому времени, по данным компании, стоимость проданных товаров через торговые площадки компании перевалила отметку RMB168,2 млрд ($24,3 млрд), сообщает Bloomberg.

Как отмечается, тремя самыми популярными брендами продаж были продукты компаний Xiaomi Corp., Apple Inc. и Dyson Ltd.

https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2577533-alibaba-ustanovila-novyj-mirovoj-rekord-prodaz-za-odin-den.html

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
странные цены на бриллианты или я чего не того посмотрела.
В июне 2018 года цена за карат была 10 853 доллара по ссылкам, которые я смотрела. Может в чистоте дело, я про чистоту VS2
Правильные цены, то есть, средние по рынку камней. Сравни цены на эти два камня (один вес, один продавец), может быть, странностей для тебя станет меньше.

The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Сравни цены на эти два камня (один вес, один продавец), может быть, странностей для тебя станет меньше.
Я вот тоже на Aliexpress только что смотрел на метеостанцию с анемометром, люксметром, измерителем температуры, влажности, количества осадков, подключением к ПК и софтом за 130 долларов. А купил с просто выносным беспроводным датчиком (температура, влажность) за 17 бакинских, что соответствует 0,0017 карата бриллианта чистоты VS2 и 2,7 х 10-4 карата бриллианта чистоты FL.  :smilie5:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
 Я в этом году не отслеживал, а в прошлом хотел купить разных хреней в эту, типа, распродажу. Заранее наметил, чо где куплю, записал цены и стал ждать. Недели за две-три нужные мне позиции подорожали, в чортову пятницу снизились до обычной цены и подали это всё как офигенские скидки. Я на них обиделся и ничего не купил.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Я вот тоже на Aliexpress только что
Какое-то шопинговое поветрие. Я в Розетке смотрела на джемы - такой инжирный, сякой инжирный и тоже инжирный. В результате, купила, как ни странно, инжирный :smilie5:.
90 гривен, сколько это в бриллиантах не знаю, высчитывать лениво :).
The best is yet to come.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.