Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Ре

  • Гість
нашла в Хьарькове ресторан украинской кухни.
А он хороший?

Блин, насмотрелась того меню, так опять слюни текут :smilie5:
http://sloboda.kh.ua/o-nas/

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
это сейчас набрались от буржуев, что нужно три комнаты на одного.   :grin:
Это минимум, если совмещать кухню со столовой. И обходиться без отдельной гостевой комнаты и без гардеробной. Тогда да, можно уместиться в три - гостиная, кабинет и спальня. Не хоромы конечно.
 :smilie5:
The best is yet to come.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Дык его пойнт в этом:
   
Цитувати (виділене)
Ну мне раньше из "украинской" кухни нравились сырокопченности. Сейчас когда их ешь, кажется, что нитрит натрия на зубах скрипит. Не то все.
   
Цитувати (виділене)
Ты понимаешь, когда средняя реальная зарплата меньше 200 евро, то продукты будут дерьмо, т.к. производитель экономит на всем. А те продукты, которые по "нормальной" цене идут (т.е. сыр не на пальмовом жире и сухом молоке сделанный), то там велик соблазн их подделывать. Там сейчас как в как в 90-е, но только с технологиями лепки из г0вна пули.
Без дальнейших цитат смело предположу, что товарищ плотно сидит на российских СМИ, и вообще, склонен к экзальтации.   :sarcastic:
Я хорошо знаю людей которые делают продукты на тот рынок.
А это вовсе типическое "у меня даже есть друг еврей"

Ре

  • Гість
не, он российские или украинские сми вообще не смотрит, он больше экономист на английском читает :)


Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Дык его пойнт в этом:
   
Цитувати (виділене)
Ну мне раньше из "украинской" кухни нравились сырокопченности. Сейчас когда их ешь, кажется, что нитрит натрия на зубах скрипит. Не то все.
   
Цитувати (виділене)
Ты понимаешь, когда средняя реальная зарплата меньше 200 евро, то продукты будут дерьмо, т.к. производитель экономит на всем. А те продукты, которые по "нормальной" цене идут (т.е. сыр не на пальмовом жире и сухом молоке сделанный), то там велик соблазн их подделывать. Там сейчас как в как в 90-е, но только с технологиями лепки из г0вна пули.
Без дальнейших цитат смело предположу, что товарищ плотно сидит на российских СМИ, и вообще, склонен к экзальтации.   :sarcastic:
Я хорошо знаю людей которые делают продукты на тот рынок.
А это вовсе типическое "у меня даже есть друг еврей"

   я  лично не считаю , что в данный момент он  что-то преувеличивает.   Да , наши продукты в среднем лучше российских, но все перечисленное - имеет место быть тоже.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Дык его пойнт в этом:
   
Цитувати (виділене)
Ну мне раньше из "украинской" кухни нравились сырокопченности. Сейчас когда их ешь, кажется, что нитрит натрия на зубах скрипит. Не то все.
   
Цитувати (виділене)
Ты понимаешь, когда средняя реальная зарплата меньше 200 евро, то продукты будут дерьмо, т.к. производитель экономит на всем. А те продукты, которые по "нормальной" цене идут (т.е. сыр не на пальмовом жире и сухом молоке сделанный), то там велик соблазн их подделывать. Там сейчас как в как в 90-е, но только с технологиями лепки из г0вна пули.
Без дальнейших цитат смело предположу, что товарищ плотно сидит на российских СМИ, и вообще, склонен к экзальтации.   :sarcastic:
Я хорошо знаю людей которые делают продукты на тот рынок.
А это вовсе типическое "у меня даже есть друг еврей"

Я боюсь , что ты не обратил внимания , но  все  приведенные Ре цитаты  - от нашего софорумчанина Шо ?
 И  я  лично не считаю , что в данный момент он  что-то преувеличивает.   Да , наши продукты в среднем лучше российских, но все перечисленное Шо - имеет место быть тоже.
эээ, при чем тут Шо? Это цитаты с голландского форума , от бывшего харьковчанина, Шо ж не тут живет?
ПС поаа, начитавшись тех меню, пошла кровянку пожарила и слопала ее с маринованными маслятами с лучком.
Чуть попустило :sarcastic:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
эээ, при чем тут Шо? Это цитаты с голландского форума , от бывшего харьковчанина, Шо ж не тут живет?
Это меня спросонья заглючило, пардон, я уже исправилась. )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Вот не пойму, на кой ляд спорить с перепевом какого-то уехавшего экс-харьковчанина? Я смотрю, если рос.экспаты понауехав продолжают изо всех сил родину любить, то наши и из других стран бухтят. Удивительное свойство нации, чесслово.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Удивительное свойство нации, чесслово.
Дело не в нации. Человек уехав продолжает смотреть новости с родины. Вот и выходит у бывших русских вяличие, а у бывших наших зрада. А если ещё учесть, что бывший с Харькова скорее всего тоже смотрит русню то...  :pardon:

Ре

  • Гість
Вот не пойму, на кой ляд спорить с перепевом какого-то уехавшего экс-харьковчанина? Я смотрю, если рос.экспаты понауехав продолжают изо всех сил родину любить, то наши и из других стран бухтят. Удивительное свойство нации, чесслово.
так то я обчаюсь по теме на голландском форуме (за продукцию Петра обиделась :grin:), а у вас информацию проверяю :)
Щас киевлянин в защиту рошена и львовского шоколада  подключился :grin:
Харьковчанину пальмовое масло мешает в рошене и по вкусу шоколад какой-то перележалый был типа, может из-за партии так попалось.
Ну и Аш написала, что многое так и есть, что он пишет.
ладно, больше не буду вас напрягать своими вопросами :)


Ре

  • Гість
Удивительное свойство нации, чесслово.
Дело не в нации. Человек уехав продолжает смотреть новости с родины. Вот и выходит у бывших русских вяличие, а у бывших наших зрада. А если ещё учесть, что бывший с Харькова скорее всего тоже смотрит русню то...  :pardon:
нет, не смотрит (у меня тоже, кстати , нет нашего тв больше), он туда каждый год ездит, ну и друзья же там остались.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Дискуссии на тему вкусно/невкусно всегда субъективны.
Тут кто-то уже шоколад "Свиточ" хвалил, а по мне это давно уже гадость. А кто-то вообще оконную замазку шоколад "Корона" покупает. Наверное, тоже нравится, раз берут.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
А кто-то знает куда Выдра пропала?
У нее все хорошо?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
А кто-то знает куда Выдра пропала?
У нее все хорошо?
Она есть в ФБ
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
А кто-то знает куда Выдра пропала?
У нее все хорошо?
Она есть в ФБ
Меня там нет :)
Ну значит жива-здорова, хорошо.
Спасибо. :give_rose:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Харьковчанину пальмовое масло мешает в рошене и по вкусу шоколад какой-то перележалый был типа, может из-за партии так попалось.
В продукции Рошен присутствует пальмовое масло, но не тотально, т.не в шоколадной и типа шоколадной глазури  пальмового хватает ( а у кого его там нет ?  разве что у тех, кто не пишет  правдивый состав) , в шоколаде , который именно шоколад, пальмового масла  по моим ощущениям  и по данным производителя  - нет , как я уже говорила Рошеновский Брют  один из немногих отечественных сортов  черного шоколада действительно очень высокого качества . А залежалый шоколад - это не проблема производителя , а плохая работа  конкретного магазина.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
нашла в Хьарькове ресторан украинской кухни.
А он хороший?

Блин, насмотрелась того меню, так опять слюни текут :smilie5:
http://sloboda.kh.ua/o-nas/

Слобода - один из старейших "кооперативных" ресторанов Харькова
(лет двадцать пять ему, точно).
С тех пор мало, что изменилось.
Негр в вышиванке, который на их сайте засвечен - их, типа, визитная карточка.
Их фишка - типа, аутентичность: национальный колорит, традиционная кухня, живая украинская музыка.
Неплохое место для корпоратива - побухать и поорать можно "в стиле 90-х".
Места, правда, маловато и город кругом - минута до метро.
Для интуристов, наверное, интересно. Но "высокая кухня" - в других местах.

Что касается качества продуктов, повторюсь: оно разное.
Свинину-говядину я стараюсь брать у "деревенских", которые выращивают "для себя" и привозят под заказ.
Даже морожу хороший кусок, потому что "домашнее" мясо животного, которое двигалось и ело не только комбикорм,
почему-то, кажется вкуснее.
Но и на базаре можно найти хороший кусок (тем более, и базары изменились,
не такие страшные, как раньше
https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B2+%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0/@50.0258537,36.3354555,3a,75y/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipMxD65Yrol9wOHnDmS5qqGOfdHDoaDyoLmPOr64!2e10!3e12!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipMxD65Yrol9wOHnDmS5qqGOfdHDoaDyoLmPOr64%3Dw203-h114-k-no!7i4640!8i2610!4m5!3m4!1s0x0:0x8a48ee1cf7762ebb!8m2!3d50.0258537!4d36.3354555).
В магазине сложнее, но тоже можно (за все годы было пару "проколов":
сомнительная печень на базаре (уверен, санврач ее не видел) и накачанная соленой водой
индюшиная задняя часть в супере :sarcastic:))
Плохо, что по примеру россии появляются "маселко", "сметанка", "сырок", не имеющие никакого отношения
к тому, что регулируется  гостами и аналогичные "мясопродукты" без мяса...
ну, что ж, приходится внимательно читать состав  :unknown:

Качество овощей-фруктов тоже нормальное: отсутствие более строгих европейских требований
к внешнему виду городыны, зачастую, компенсируется натуральным вкусом помидора-огурца  :grin:

« Останнє редагування: Листопад 10, 2018, 17:24:15 від Шо? »

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Ну и Аш написала, что многое так и есть, что он пишет.
Последние годы ( 4-5 ) у нас значительно  выросло производство сырных  продуктов , продуктов с содержанием  мяса, спредов и пр.  т.к цена на них  значительно ниже , чем на полноценный сыр и мясные продукты. Существует целый слой населения , которому мясные продукты и высококачественные сыры принципиально не по карману. Эти продукты, увы, востребованы. Отрицать это глупо и попахивает шапкозакидательством.
  В то же время  у нас хватает продуктов  , относящихся к более "высокому" ( и по качеству и по ценам)  сегменту - там  вероятность  фальсификации исходных продуктов , безусловно, тоже есть, но  процент ее, имхо, ощутимо ниже  ниже.  Как-то так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Ну и Аш написала, что многое так и есть, что он пишет.
Последние годы ( 4-5 ) у нас значительно  выросло производство сырных  продуктов , продуктов с содержанием  мяса, спредов и пр.  т.к цена на них  значительно ниже , чем на полноценный сыр и мясные продукты. Существует целый слой населения , которому мясные продукты и высококачественные сыры принципиально не по карману. Эти продукты, увы, востребованы. Отрицать это глупо и попахивает шапкозакидательством.
  В то же время  у нас хватает продуктов  , относящихся к более "высокому" ( и по качеству и по ценам)  сегменту - там  вероятность  фальсификации исходных продуктов , безусловно, тоже есть, но  процент ее, имхо, ощутимо ниже  ниже.  Как-то так.

Вернемся к нашим баранам:
Цитувати (виділене)
Ты понимаешь, когда средняя реальная зарплата меньше 200 евро, то продукты будут дерьмо, т.к. производитель экономит на всем. А те продукты, которые по "нормальной" цене идут (т.е. сыр не на пальмовом жире и сухом молоке сделанный), то там велик соблазн их подделывать. Там сейчас как в как в 90-е, но только с технологиями лепки из г0вна пули.

Во-первых, товарищ врет, начиная с размера средней зарплаты в Украине -
она не меньше, а больше 200 евро (путь и ненамного).
Во-вторых, когда он пишет, что размер средней зарплаты опреляет дерьмовость украинских продуктов,
он тоже врет (в россии, например, средняя зарплата намного выше, а качество продуктов хуже).
В-третьих, подделки "фирменных" продуктов мне не встречались. Разве что, водки.
Некоторые производители заменяют часть качественного сырья более дешевым -
да. Это бывает. Но покупатель, имея возможность выбора, в следующий раз на такой развод не ведется.
А возможность выбора есть.
Спреды есть, да. И спрос на них есть.
Состав надо читать.
Сравнивать сегодняшнюю непростую жизнь с 90-ми, когда возле каждого мусорника
толпились опустившиеся пенсионеры, не стоит.
Это, опять же, вранье.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Как-то так.
Это нормальная ситуация, не в смысле правильная, а в смысле общераспространённая. Встречается не только в Украине. Продукты разного класса и разных ценовых групп. Думаю, и в Голландии так же. Поэтому, процитированные рассуждения бывшего харьковчанина - имхо, чистой воды выпендрёж и желание обхаять.
The best is yet to come.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Да вариантов много.
Человеку реально что-то может быть невкусно, вне зависимости от качества.
Человек попал на что-то некачественное.
А также полно приверед, которым все невкусно, "я такое не ем". Что они едят - для меня иногда просто загадка.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Как-то так.
Это нормальная ситуация, не в смысле правильная, а в смысле общераспространённая. Встречается не только в Украине. Продукты разного класса и разных ценовых групп. Думаю, и в Голландии так же. Поэтому, процитированные рассуждения бывшего харьковчанина - имхо, чистой воды выпендрёж и желание обхаять.
Ну если честно, то нет, у нас не распространенная.Поэтому в дешевом супере сыр тоже настоящий, как и мясо и овощи и т.д.
А он у нас любитель экономить, может поэтому так и отреагировал. По привычке хотел дешевое купить, а тут смотреть, получается надо.
Насчет пальмового масла я хз, я конфетки , которые мне возят, очень уважаю и что там в них мне неинтересно :grin:
Ну и насчет пожрать в ресторанах. Киевлянин , который сегодня отписался/подписался за Рошен, написал, что чтобы хорошая кухня в Киеве, то за европейские цены , а не дешевле чем тут  (а уж его в непатриотизме заподозрить вообще нельзя, сотник, на Майдане стоял и сейчас активен )
Ну то такое все, просто интересно было как вы смотрите на ситуацию и ваш опыт. :)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб

Ре

  • Гість
ооо, почекайте (заканчивая тему) : голландские продукты очень хорошие, хотя в последнее время выпечка и сладкое очень испортились: экономия, пальмовый и кокосовый жир вместо сливочного(ц)
Завтра пироженко заценю на предмет испорченого вкуса, муж сегодня как-раз купил (типа киевского торта, с лесным орехом) :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
ооо, почекайте (заканчивая тему) : голландские продукты очень хорошие, хотя в последнее время выпечка и сладкое очень испортились: экономия, пальмовый и кокосовый жир вместо сливочного(ц)
Завтра пироженко заценю на предмет испорченого вкуса, муж сегодня как-раз купил (типа киевского торта, с лесным орехом) :)
Как можно держать пироженко до завтра? :facepalm:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Это минимум, если совмещать кухню со столовой. И обходиться без отдельной гостевой комнаты и без гардеробной. Тогда да, можно уместиться в три - гостиная, кабинет и спальня. Не хоромы конечно.
Напоминает старый совковый анекдот.
Американский человек:
- Мы с женой спим в спальне, дети в детских комнатах, обедаем в столовой, время проводим в гостинной.
Советкий человек:
- А у меня все тоже самое, только это одна и таже комната.
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Цитувати (виділене)
ооо, почекайте (заканчивая тему) : голландские продукты очень хорошие, хотя в последнее время выпечка и сладкое очень испортились: экономия, пальмовый и кокосовый жир вместо сливочного(ц)
Завтра пироженко заценю на предмет испорченого вкуса, муж сегодня как-раз купил (типа киевского торта, с лесным орехом) :)
Как можно держать пироженко до завтра? :facepalm:
ээээ, а чего ему до завтра сделается?

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
У нас вчерась эпохальное событие произошло. Дочерь наконец-то дождалась:

Слава Украине!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Дочерь наконец-то дождалась:
Что за сексизм? Не дождалась, а соизволила согласиться :smile4:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
ооо, почекайте (заканчивая тему) : голландские продукты очень хорошие, хотя в последнее время выпечка и сладкое очень испортились: экономия, пальмовый и кокосовый жир вместо сливочного(ц)
Завтра пироженко заценю на предмет испорченого вкуса, муж сегодня как-раз купил (типа киевского торта, с лесным орехом) :)
Как можно держать пироженко до завтра? :facepalm:
ээээ, а чего ему до завтра сделается?
Потому что их надо есть сегодня и сразу.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.