Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Соседи вернулись из Беларуси, там все уверены, что хохлы вот-вот на россию наступать будут, что бы россиянам ЧМ сорвать . Танки уже к "границе" притащили. Какая "граница"? Выяснилась что с ЛДНР.
Таки что, будут на ЛДНР наступать?..
Слава Украине!

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Может, родственник про Скрипалей что-то слышал? Это ведь про них Россия говорит, что "англичанка гадит", еще со времен Ивана Грозного.
А вообще, когда для человека Шарий - источник, то я бы не тратила ни времени, ни нервов.
Нет, речь шла именно о деле Литвиненко. О Шарие он выразился как-то так: ладно, мол, я понимаю, что для тебя это не довод, но ведь он (Ш) ссылки даёт, а по ссылкам всё правильно, нечем вам (мне) крыть. Я боже упаси сил тратить не собираюсь, там уже давно фсё. Мне понять хочется, чего это он вдруг о том деле вспомнил, да ещё так радостно - вот, мол, теперь всё всем стало понятно

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Not all those who wander are lost

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Люди добрые, дайте, кто может, достойные доверия ссылки на последние новости по делу Литвиненко. Позавчера мой ватный родственник аж пенился, какие-то типа новые факты появились, из которых очевидно, что РФ ни при чём, а всё дело рук самих злобных британцев. Я его (родственника) с трудом переношу, спорить и долго слушать не стала, послала подальше. Но хотелось бы знать, чего он так возбудился. Правда, для него и Шарий достоверный источник. Но тем более хочется разобраться
ИМХО, последних новостей там нет, итоговый доклад был в 2016 г. А появились не новые факты, а заявления Чайки и Лугового о причастности как обычно Березовского и о том, что в делах Литвиненко и Скрипалей "много общего".

Спасибо, хоть какая-то зацепка. Вспомнила, что он (родич ватный) ещё вспоминал отца Литвиненко, а также несколько раз назвал вроде еврейскую фамилию, типа Перельман или как-то похоже...


Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Абрамович прилетел в Тель-Авив и получил гражданство Израиля
28.05.2018

Российский миллиардер и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, столкнувшийся с трудностями при продлении британской визы, стал гражданином Израиля и собирается жить в Тель-Авиве, пишет израильская пресса со ссылкой на МВД страны.

Как сообщает The Times of Israel, министерство внутренних дел подтверждает сообщения о том, что частный самолет бизнесмена приземлился в аэропорту имени Бен-Гуриона, где Абрамовичу выдали удостоверение личности гражданина. Он станет самым богатым человеком Израиля и будет жить в Тель-Авиве, подчеркивает издание.

Источники Би-би-си в правительстве Израиля подтвердили, что Абрамович прилетел в Израиль около часа дня в понедельник и официально получил гражданство. Однако в настоящее время, по их данным, миллиардер уже покинул страну.

Абрамович получил израильский паспорт в соответствии с законом о возвращении, который позволяет евреям получать израильское гражданство.

(Би-би-си)

Любимой Якутии в родной России ни за какие алмазы не надо.
Просто человек

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Любимой Якутии в родной России ни за какие алмазы не надо.
Он же, вроде, почетный чукча, а не якут.  :scratch_one-s_head: :grin:
Homo homini felis est.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Записки из дурдома.

Цитувати (виділене)
Общество больных диабетом признали иностранным агентом в Саратове
28.05.2018

Фрунзенский районный суд Саратова признал иностранным агентом региональную общественную организацию больных сахарным диабетом. Об этом в понедельник, 28 мая, сообщило саратовское информационное агентство "Взгляд-инфо".

В прокуратуре Саратова выяснили, что за три года организация получила более 645 тысяч рублей от филиалов иностранных фармацевтических компаний. Как указано в материалах прокурорской проверки, общество больных диабетом передавало "информацию зарубежным партнерам о так называемых "болевых точках" региона". По мнению экспертов, подобные сведения могли быть использованы "для инспирирования протестных настроений в обществе".

За отказ регистрироваться в качестве иностранного агента судья назначила организации штраф в размере 300 тысяч рублей. Его необходимо оплатить в шестидесятидневный срок.

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Он же, вроде, почетный чукча, а не якут.
А, ну да, пардон. Но на Чукотку тоже почему-то не поехал.
Просто человек

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Соседи вернулись из Беларуси, там все уверены, что хохлы вот-вот на россию наступать будут, что бы россиянам ЧМ сорвать . Танки уже к "границе" притащили. Какая "граница"? Выяснилась что с ЛДНР.
Таки что, будут на ЛДНР наступать?..
Нет, на россию. :crazy:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
А что, можно. Пока там россияне пиво по футболу смотрят, быстренько танковыми клиньями с Украины и Эстонии отсечь Москву от Камчатки и установить там народную власть.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Ну вот, а мы тут как-то надысь обсуждали, дадут ли Абрамовичу израильское гражданство или не дадут. А если дадут, то почём.
Я же говорил - договорятся.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
отсечь Москву от Камчатки и установить там народную власть.
В Москве или на Камчатке ?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
отсечь Москву от Камчатки и установить там народную власть.
В Москве или на Камчатке ?

В Москве. На Камчатке-же никакой власти не требуется. Там же тайга.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
отсечь Москву от Камчатки и установить там народную власть.
В Москве или на Камчатке ?

В Москве. На Камчатке-же никакой власти не требуется. Там же тайга.
Как не требуется? Там же государственная граница. И японцы.... кааак прыгнут!  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Ну вот, а мы тут как-то надысь обсуждали, дадут ли Абрамовичу израильское гражданство или не дадут. А если дадут, то почём.
Я же говорил - договорятся.
Понятно, что договорятся. Интересуют условия, с обоих сторон. Правда, нам не расскажут...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Интересуют условия, с обоих сторон.

Если короче, то "почём паспорт".
Мне кажется, что вполне могли и забесплатно выдать, ему же там чего-то по бабушке положено. Или по дедушке. Или ещё как.
А он, чтоб не остаться в долгу, пожертвует в избирательный фонд какой-нибудь партии "на покупку новых бюллетеней".
А те ему выдадут налоговые послабления, чтоб он свои путинские деньги держал в Израиле. На каковые послабления он купит ещё больше бюллетеней.
А потом к власти придут наши и посядят их всех нафиг в тюрьму за сексуальные домогания в шабат.


Offline scabut

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
  • CW4
Ну вот, а мы тут как-то надысь обсуждали, дадут ли Абрамовичу израильское гражданство или не дадут. А если дадут, то почём.
Я же говорил - договорятся.
Понятно, что договорятся. Интересуют условия, с обоих сторон. Правда, нам не расскажут...  :unknown:
Говорят, что Абрамовичу достаточно было достать и показать свое условие для получения документа.

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Соседи вернулись из Беларуси, там все уверены, что хохлы вот-вот на россию наступать будут, что бы россиянам ЧМ сорвать . Танки уже к "границе" притащили. Какая "граница"? Выяснилась что с ЛДНР.

"Все" уверены ровно в том, что вложило им в уши российское ТВ. Белорусские СМИ этой темы почти никогда не касаются.
Процент тех, кто смотрит росс. ТВ и при этом верит ему, мне неизвестен, но, скорее всего, он не так уж и мал. Но точно не 100%. И даже не 86.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Соседи вернулись из Беларуси, там все уверены
Как говаривали когда-то на ФЭРе: "Отучаемся говорить за всех".   :smile4:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Спасибо, хоть какая-то зацепка. Вспомнила, что он (родич ватный) ещё вспоминал отца Литвиненко, а также несколько раз назвал вроде еврейскую фамилию, типа Перельман или как-то похоже...
https://www.youtube.com/watch?v=_vQKIKzW8YU
Скорее всего, он посмотрел на ростелевидение - там в вроде бы в марте притащили отца Литвитенко и он "всю правду" рассказывал, что убийца из круга Березовского - Гольдфабер.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Понятно, что договорятся. Интересуют условия, с обоих сторон. Правда, нам не расскажут...  :unknown:
Йоптель. Да какие условия? Любой еврей, если он докажет свое еврейство АВТОМАТИЧЕСКИ становится гражданином Израиля если этого пожелает. Суть сионизма в предоставлении убежища, Национального очага любому еврею в мире. Ни о чем Абрамовичу договариваться с израильским правительством не надо.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Спасибо, хоть какая-то зацепка. Вспомнила, что он (родич ватный) ещё вспоминал отца Литвиненко, а также несколько раз назвал вроде еврейскую фамилию, типа Перельман или как-то похоже...
https://www.youtube.com/watch?v=_vQKIKzW8YU
Скорее всего, он посмотрел на ростелевидение - там в вроде бы в марте притащили отца Литвитенко и он "всю правду" рассказывал, что убийца из круга Березовского - Гольдфабер.
О, зис из ит! Ну да, Гольдфабер у меня в Перельмана чего-то трансформировался. Спасибо!
О майн год, я наткнулась на это рашатудеевское  :crazy:
"Противоположности. Литвиненко убило ЦРУ — отец"
Cпойлер

 :facepalm: Самый убийственный довод: - Путин не способен на пакость!
Интересно наблюдать за лицом ведущей - временами чётко видно, что дедушку заносит, но она не знает, как его остановить и направить бред в нужное русло
« Останнє редагування: Травень 29, 2018, 00:19:51 від Степанида Ластівченко »

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Самый убийственный довод: - Путин не способен на пакость!
Это самое главное доказательство!  :grin:    Святой практически  :grin:

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Чёрт меня дёрнул ещё комментарии там почитать. Особенно вывод в конце впечатлил  :facepalm:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Шо, опять?
Так Вышинского же надо выменивать. Да и на будущее пригодятся. А тут как раз какое-то количество оленей на ЧМ приедут.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Йоптель. Да какие условия? Любой еврей, если он докажет свое еврейство АВТОМАТИЧЕСКИ становится гражданином Израиля если этого пожелает. Суть сионизма в предоставлении убежища, Национального очага любому еврею в мире. Ни о чем Абрамовичу договариваться с израильским правительством не надо.
+1
Тем более, что Абрамович - относительно чистый олигарх.
А, то, что Британия, после отравления Скрипалей, решила изобразить из себя невинность, оскорбленную грязными деньгами козла отпущения - Абрамовича, так это не его вина и Израиль это мало волнует. Я еще читал, что, вроде, в Британию гражданам Израиля виза не нужна... Так, шта Абрамович, похоже, тот еще трикстер  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я еще читал, что, вроде, в Британию гражданам Израиля виза не нужна...
Да. Думаю, что именно для этого и оформил гражданство Израиля.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча

Понятно, что договорятся. Интересуют условия, с обоих сторон. Правда, нам не расскажут...  :unknown:
Йоптель. Да какие условия? Любой еврей, если он докажет свое еврейство АВТОМАТИЧЕСКИ становится гражданином Израиля если этого пожелает. Суть сионизма в предоставлении убежища, Национального очага любому еврею в мире. Ни о чем Абрамовичу договариваться с израильским правительством не надо.
Меня интересуют условия взаимоотношений с РФ. За Израиль я не волнуюсь ни разу.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
"Все" уверены ровно в том, что вложило им в уши российское ТВ. Белорусские СМИ этой темы почти никогда не касаются.
Процент тех, кто смотрит росс. ТВ и при этом верит ему, мне неизвестен, но, скорее всего, он не так уж и мал. Но точно не 100%. И даже не 86.
Их родня уверена и очень агрессивна, хоть тортик Киевский и схомякали с аппетитом. Соседи сами белорусы, но давно уже "обендерились". Приехали с очень тяжелым настроением.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Меня интересуют условия взаимоотношений с РФ. За Израиль я не волнуюсь ни разу.

Условия взаимоотношений с РФ Абрамовича? А причем тут это вообще?

0 Користувачів і 27 Гостей дивляться цю тему.