Автор Тема: Свежий воздух и физкультура.
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #540 : Листопад 09, 2016, 21:42:26 »
У нас всю неделю до +20 так что я опять на коне. Восхитительные чувства. Огорчает только, что, все таки скоро придется на два месяца делать перерыв.

Как тебе повезло - всего два месяца!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #541 : Листопад 10, 2016, 10:59:31 »
:grin:

Cпойлер
А если отдадите их в конный спорт то у них в принципе не будет никаких денег , как и у вас  :sarcastic:

Это так.  :smile4: Сразу вспомнился рассказ Тэффи "Даровой конь": "Никого не виню, если умру. Лошадь меня съела".  :grin:



Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #542 : Листопад 10, 2016, 13:55:39 »
:grin:

Cпойлер
А если отдадите их в конный спорт то у них в принципе не будет никаких денег , как и у вас  :sarcastic:

Это так.  :smile4: Сразу вспомнился рассказ Тэффи "Даровой конь": "Никого не виню, если умру. Лошадь меня съела".  :grin:




Хотите разорить врага ? Подарите ему лошадь  :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #543 : Листопад 11, 2016, 16:36:02 »


Как тебе повезло - всего два месяца!
Ну не факт, на самом деле, что два месяца. Но в прошлом году велик я поставил на прикол в первых числах декабря, а расчехлил уже в конце января. Правда, зима тогда была теплой. В этот раз обещают все пожестче.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #544 : Листопад 14, 2016, 09:44:33 »
Как я в субботу, наконец таки оторвался, потом велик минут сорок мыл :smilie5: Правда, не удалось проехать больше 20 км. Привычные маршруты были чересчур загрязнены.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #545 : Листопад 19, 2016, 16:13:53 »
Фух протянула девочку 40 км , дите получило свой разряд , а я нервный срыв и охрипшый голос  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #546 : Листопад 20, 2016, 17:33:42 »
Фоточки с пробега
Новый коновод вцепился в веревку  к коню  намертво , жуууткий конь    :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #548 : Листопад 21, 2016, 10:54:06 »
52 км по очаровательной местности вблизи Бахчисарая. Суммарный набор высоты составил 770 метров. Уж мы напарились с подъемом в Научное :smilie1:

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #549 : Листопад 22, 2016, 19:35:17 »
52 км по очаровательной местности вблизи Бахчисарая. Суммарный набор высоты составил 770 метров. Уж мы напарились с подъемом в Научное :smilie1:


Места, знакомые до боли... :smilie2: Начиная с "Ёжика" (Чуфут-Кале) и заканчивая знакомыми поворотами дороги...

Пешком там все облазил 25+ лет тому. Из Научного, чтобы успеть на утренний поезд во Львов надо было выходить в 2-3 часа ночи, пешком по трассе идти до пересечения с трассой Симферополь-Бахчисарай (благо, что почти все время вниз), там через поля и Альму - к ближайшей станции чтобы успеть на первую утреннюю электричку из Севастополя (около 6 утра кажется).  Но пару раз эту дорогу приходилось проделывать и пешком в обратном направлении, т.е. вверх - автобусы в конце 80-х - начале 90-х в Научный ходили 1-2 раза в день и часто бывали перебои.
Эх...

P.S. Второй снимок - это снято в самом Научном, вид на Яйлу? У меня эта панорама на всю жизнь в глаза впечаталсь, спасибо за снимок!

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #550 : Листопад 22, 2016, 21:04:09 »

P.S. Второй снимок - это снято в самом Научном, вид на Яйлу? У меня эта панорама на всю жизнь в глаза впечаталсь, спасибо за снимок!
Это мы уже спускались из Научного в Верхоречье. По проселку, почти по прямой. Там, на половине пути была эта "смотровая площадка".

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #551 : Листопад 23, 2016, 08:33:32 »
По утрам уже до -3. Теперь уж не наматываю круги по городу по пути на работу, а пытаюсь домчать как можно быстрее :smilie5: Спасибо, хоть ветра нет сильного и с неба ничего пока не сыпет.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #552 : Листопад 23, 2016, 22:48:48 »
По утрам уже до -3. Теперь уж не наматываю круги по городу по пути на работу, а пытаюсь домчать как можно быстрее :smilie5: Спасибо, хоть ветра нет сильного и с неба ничего пока не сыпет.
та да веселуха начинается  :scare3:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #553 : Грудень 12, 2016, 22:40:40 »
Решил по последним теплым дням покататься. Вот выехал сегодня по грязи строго на работу и с работы. Сначала я 40 минут мыл велосипед, потом мыл пол, а потом мылся сам. :smilie5:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #554 : Грудень 14, 2016, 21:15:57 »
 :)

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #555 : Грудень 15, 2016, 22:53:06 »
Сначала написала "прикольные зацепы", а потом рассмотрела фотку. :lol2:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #556 : Грудень 16, 2016, 13:21:36 »
Ненавижу перепелов и уток, тупые птицы , зачем же в лошадь лететь то   :mad:
Чуть не угреблась сегодня из-за них .


Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #557 : Грудень 16, 2016, 13:34:46 »
Ненавижу перепелов и уток, тупые птицы , зачем же в лошадь лететь то   :mad:
Чуть не угреблась сегодня из-за них .
И воробьев и голубей :(. Особенно голубей. Их умудряешься находить задавленными даже в межквартальных проездах, настолько они безмозглые.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #558 : Грудень 16, 2016, 13:49:20 »
Да, голуби - мерзкие тупые твари. Вечно едешь и следишь, что бы они под колеса не попадали. .

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #559 : Грудень 16, 2016, 13:53:02 »
Ненавижу перепелов и уток, тупые птицы , зачем же в лошадь лететь то   :mad:
Чуть не угреблась сегодня из-за них .
И воробьев и голубей :(. Особенно голубей. Их умудряешься находить задавленными даже в межквартальных проездах, настолько они безмозглые.
Ооо голуби , это отдельная пестня , они вообще похоже летать не умеют  :smilie9:
Один такой пережравший летун  таки прилетел мне в голову на галопе ,  от удара в ухо тушей  я и вывалилась с седла , бедная кобыль так и не поняла чего это я ляпнулась , но  хорошо что притормозила  и не  стала убегать от меня  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #560 : Грудень 27, 2016, 22:21:04 »
новый год зло какое-то.. одна ночь не пойми какого на самом деле события.. выходных всего на один больше..
но минимум полторы недели беготни и суеты обеспечено, как ни сопротивляйся.. и спортзал пролетает со свистом недели на две
как жить, дядь Мить (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #561 : Січень 01, 2017, 09:48:43 »
А у кого какие фитнес-цели? Давайте делиться!

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #562 : Січень 01, 2017, 20:48:49 »
ээ.. так а свои-то почему не написала?:)) я же правильно помню, что ты кроссфитом занимаешься?

по мне на сейчас: когда-нибудь бегать 10 км раз в неделю
хотелось бы и за вменяемое время, но это явно по скорости прогресса за пределы пенсии уже выползает

а как, например, с тренажеркой можно цели сформулировать?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #563 : Січень 01, 2017, 21:04:58 »
Цитувати (виділене)
ээ.. так а свои-то почему не написала?:)) я же правильно помню, что ты кроссфитом занимаешься?

по мне на сейчас: когда-нибудь бегать 10 км раз в неделю
хотелось бы и за вменяемое время, но это явно по скорости прогресса за пределы пенсии уже выползает

а как, например, с тренажеркой можно цели сформулировать?
Да людей сзываю. Кроссфит, к сожалению, пока выпал. Сначала место накрылось, а когда открылось в новом качестве, у меня появились другие интересы и кроссфит больше не вписывается. Жаль. Уж не знаю, решусь ли снова. Туда надо идти в хорошей силовой и кардиоформе, а меня в гибкость и растяжку потянуло. Это точно что за пределы пенсии, чтобы все успеть  :(
С тренажеркой цели легко. Количество часов в неделю. Вес, который берешь.  Если есть беговые дорожки, то твои 10 км в неделю вообще не проблема. 3+3+4.
АПД. Перечитала про бег. 10 км за раз. Есть программы тренировок, где советуют, как наращивать км до заданной цели.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #564 : Січень 01, 2017, 21:57:43 »

Да людей сзываю. Кроссфит, к сожалению, пока выпал. Сначала место накрылось, а когда открылось в новом качестве, у меня появились другие интересы и кроссфит больше не вписывается. Жаль. Уж не знаю, решусь ли снова. Туда надо идти в хорошей силовой и кардиоформе, а меня в гибкость и растяжку потянуло. Это точно что за пределы пенсии, чтобы все успеть  :(
йога??

С тренажеркой цели легко. Количество часов в неделю. Вес, который берешь.  Если есть беговые дорожки, то твои 10 км в неделю вообще не проблема. 3+3+4.
с тренажеркой не так уж легко.. если цели не функционала касаются, типа поднимаемый вес такой-то, а внешнего вида

АПД. Перечитала про бег. 10 км за раз. Есть программы тренировок, где советуют, как наращивать км до заданной цели.
да я по похожей и иду.. все медленно и долго, но с бегом по другому не бывает, особенно если не с нуля, а из минуса выбираться

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #565 : Січень 01, 2017, 22:13:51 »
Цитувати (виділене)

йога??



Ага, в том числе. Но тут тоже засада. Нашла отличного инструктора по аштанге, так она укатила на Шри-Ланку заниматься какой-то акро-йогой. Боюсь, что когда вернется, то направление аштанги у нее начнет загибаться.  :crazy:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #566 : Січень 02, 2017, 00:40:48 »
Я тут недавно прочитала книгу Энди Киркпатрика "Холодные войны" ("Cold Wars: Climbing the fine line between risk and reality"), и он меня "плохому научил". :) Пишет, что в промежутках (длившихся обычно по нескольку месяцев) между своими выправами в горы он практически полностью забивал на физуху, разжирался до неприличия и даже ленился пойти полазить в скалках в Пик Парке рядом с Шеффилдом, где его дом. Ну и, соответственно, форму он набирал во время своих выездов в горы, уже в процессе прохождения экстремальных маршрутов на бигволлах, причем предпочитал проходить их зимой, в условиях, мало пригодных для просто выживания, не говоря уже о технически сложной лазалке.
В общем, так ненавязчиво дает понять, что для того, чтобы успешно проходить подобные маршруты, нужно в первую очередь быть охуенно упоротым маньяком иметь мощнейшую мотивацию (и неподъемный баул со снарягой  :sarcastic: ), а физуха и технические навыки - это уже вторично и вполне достижимо во время самого процесса восхождения. Он, вероятно, вполне себе мае рацыю (это как бы доказывает его личный опыт), но фишка в том, что  набыть такую офигенную мотивацию, как у него, было бы, пожалуй, еще сложнее, чем даже суперскую физическую и техническую подготовку.  :unknown:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #567 : Січень 02, 2017, 01:31:13 »
а физуха и технические навыки - это уже вторично и вполне достижимо во время самого процесса восхождения. Он, вероятно, вполне себе мае рацыю (это как бы доказывает его личный опыт), но фишка в том, что  набыть такую офигенную мотивацию, как у него, было бы, пожалуй, еще сложнее, чем даже суперскую физическую и техническую подготовку. 
Думаю, сильно зависит от индивидуальных особенностей организма. Ну типа, если бык здоровенный по жизни, то можно себе такое позволить, а если нет, то нет.  :pardon:
Я в спортзал хожу со знакомым. Он эталон центнера, ему есть что превращать в мышцы и изначально силы больше (он же этот центнер носит постоянно), чем у меня с моими 68 кг. :pardon:
Cпойлер
Зато хрен он меня догонит. :smilie5:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #568 : Січень 02, 2017, 04:21:47 »
а физуха и технические навыки - это уже вторично и вполне достижимо во время самого процесса восхождения. Он, вероятно, вполне себе мае рацыю (это как бы доказывает его личный опыт), но фишка в том, что  набыть такую офигенную мотивацию, как у него, было бы, пожалуй, еще сложнее, чем даже суперскую физическую и техническую подготовку.
Думаю, сильно зависит от индивидуальных особенностей организма. Ну типа, если бык здоровенный по жизни, то можно себе такое позволить, а если нет, то нет.  :pardon:
Я в спортзал хожу со знакомым. Он эталон центнера, ему есть что превращать в мышцы и изначально силы больше (он же этот центнер носит постоянно), чем у меня с моими 68 кг. :pardon:
Cпойлер
Зато хрен он меня догонит. :smilie5:
Здоровенному быку с весом в центнер лучше камни таскать, чем по ним лазить.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #569 : Січень 02, 2017, 04:49:43 »
Не бегается зимой. Как снег выпал, так все.
Но я перемогу. Начну бегать с этого четверга.
У меня ж осенью этот, как его. Марафон.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.