Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14940 : Березень 14, 2019, 19:07:01 »
еще немного и я барышне сверху ,которая в тапках на каблуках бегает в 6 утра ,на дверь  повешу белые тапочки  :kos:
Тебе хорошо. У тебя только барышня. А у меня мама, папа, сын, собачка на когтях и ламинат без обесшумки. Зато у меня громкая музыка :aggressive:.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14941 : Березень 14, 2019, 19:33:35 »
Мои  не привыкли прятать ) Поэтому  все сразу же жрут ))
Он не прячет. Главное - отобрать, а дальше ему скучно играться. Тем более, что можно устроить гладиаторские бои со средним - живая добыча, которая жалобно пищит всяко лучше. :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14942 : Березень 14, 2019, 20:04:12 »
еще немного и я барышне сверху ,которая в тапках на каблуках бегает в 6 утра ,на дверь  повешу белые тапочки  :kos:
Тебе хорошо. У тебя только барышня. А у меня мама, папа, сын, собачка на когтях и ламинат без обесшумки. Зато у меня громкая музыка :aggressive:.
Просто барышня там самая шумная , там еще грудное дите с игрушками ,собака с игрушками и топающий мужик  ,все это без обесшумки да ))
но у меня тоже музыка  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14943 : Березень 14, 2019, 20:15:42 »
У меня соседка по утрам любит делать отбивные.
Часов в 6-7 утра.
И похоже, это их любимое блюдо, так как довольно часто.
На выходные особенно радостно за них. :mad:
Not all those who wander are lost

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14944 : Березень 14, 2019, 21:20:26 »
У меня соседи - пенсионеры. Почти все. Но те, которые не пенсионеры - имееют двое детей и иногда кричащую маму.
А к пенсионерам приезжают дети... Но это все изредка.

Я надеюсь, к нам соседи не придут, за падающие ночью предметы, включая кофеный столик и тыгыдым кошачий.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14945 : Березень 14, 2019, 23:04:57 »
Цитувати (виділене)
У меня соседи - пенсионеры. Почти все. Но те, которые не пенсионеры - имееют двое детей и иногда кричащую маму.
А к пенсионерам приезжают дети... Но это все изредка.

Я надеюсь, к нам соседи не придут, за падающие ночью предметы, включая кофеный столик и тыгыдым кошачий.
А вот я своим уже в потолок стучала, когда котейко чем-то метдично игралось и об пол стучало. Ночью, ага. Сами не слышат почему-то.
Кошачий дум-дум-дум терплю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14946 : Березень 14, 2019, 23:15:19 »
кошки прыгали на табуретки,  падали оттуда с сидушками  в обнимку
Болеца славна тем, что прыгнула на стул со снятым сиденьем (мы его собирались перетягивать). Лицо кошки очутившейся внутри стула выражало широкую гамму чувств, основным из которых было все же недоумение.
О, этот первый прыжок на плоский монитор!  :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14947 : Березень 15, 2019, 11:00:34 »
О, этот первый прыжок на плоский монитор!  :sarcastic:
Это если животное ещё застало большие и теплые мониторы. Наша старая кошка ещё успела поваляться...
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14948 : Березень 15, 2019, 12:20:09 »
О, этот первый прыжок на плоский монитор!  :sarcastic:
Это если животное ещё застало большие и теплые мониторы. Наша старая кошка ещё успела поваляться...

Ну да, мои все застали.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14949 : Березень 15, 2019, 15:07:05 »
Какого кайфа животных лишили... :( А свесить хвост на экран? :sneaky: Разве ж нонче так, как тадысь...  :unknown:
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14950 : Березень 15, 2019, 15:07:54 »
А свесить хвост на экран?
О, да!  :sarcastic:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14951 : Березень 15, 2019, 17:45:52 »
Да  ладно!
А ноутбуки?
У моей любимая лежанка, как только я куда выйду.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14952 : Березень 15, 2019, 18:21:38 »
Потащила Булку к вету, не понравилась мне бородавка, которая изменилась,  у нее на лапе.
Тюмор. :(
Во вторник буду знать какой

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14953 : Березень 15, 2019, 18:31:36 »
Тюмор.
Будем надеяться, что доброкачественный.  И даже если нет, то не знаю, как у собак , но  у людей рак кожи лечится  в 90% случаев. Это оч. хороший показатель.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14954 : Березень 15, 2019, 18:49:45 »
Тюмор.
Будем надеяться, что доброкачественный.  И даже если нет, то не знаю, как у собак , но  у людей рак кожи лечится  в 90% случаев. Это оч. хороший показатель.

не похоже на рак кожи, скорее опухоль на лапе.
Подержите кулачки во вторпик, кому не жалко.
Булку щас жалко, брали пункцию, так она только пыхтела и задними лапами брыкалась, а мы ей даже намордник нацепили на всякий случай.
Залила кровью весь стол и мои руки заодно, что не характерно. Не знаю нехараатерео в положительную или негативную сторону, правда..

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14955 : Березень 15, 2019, 20:03:37 »
Вот говорят, что декорашки глуповатые собаки. Рассказываю.
Мы гуляли с собаками два раза в день - утром и вечером. Но у Нюси начались проблемы со здоровьем и ее мы начали выводить чаще. Просто быстренько присесть и домой. Сначала Босик молча нас провожал до порога, через какое-то время он начал громко возмущаться, лаять, когда мы выходили, а его не брали. В один прекрасный день, пока нас не было эти несколько минут - напрудил лужу посреди прихожей, чего, вообще, никогда себе не позволял раньше. Я решила, что это случайность, но Бося начал делать лужу каждый раз, когда Нюсю на улицу выводили, а его не брали. Теперь мы гуляем полным составом.
Вот вам и "дурачок". Все понял и нашел способ заставить и нас понять, что он не собирается терпеть такую несправедливость.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14956 : Березень 16, 2019, 01:11:28 »
Наш котик шнурковый маньяк. Но в основном в момент завязывания развязывания. Частенько момент разбувания выглядит так: одной рукой развязываешь шнурок, другой, вытянутой, удерживаешь котика на безопасном расстоянии. Хорошо, что у меня руки длиннее, чем его лапки.
Вспомнилось, несколько по другому поводу, правда. У нас Теплоэнерго перекопало весь микрораён, вся обувь грязная-пыльная, и низ штанов обычно тоже.  Иногда прибегаю домой, раздеваться некогда, надо быстрей поесть. Обувь снимаю, конечно, а штаны нет.  Готовлю и разогреваю еду, бодренько танцуя одновременно.  Потому что если не двигать ногами, то котэ начнет тереться о пыльные штаны.  А он бегает вокруг, выслеживает момент, когда я отвлекусь и раслаблюсь.

Offline nattalys

  • *
  • Повідомлень: 8
  • Karma: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14957 : Березень 17, 2019, 21:42:27 »
В принципе  когда я сплю кошки ведут себя гораздо тише, чем соседи  :kos:
Еще бы. Ты же соседей не пробовала тапком :smile4:.
еще немного и я барышне сверху ,которая в тапках на каблуках бегает в 6 утра ,на дверь  повешу белые тапочки  :kos:
Как знакомо! У меня тоже была мысль своим соседям сверху резиновые шлепки на дверь повесить на Новый год!  :hot:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14958 : Березень 18, 2019, 14:25:38 »
В принципе  когда я сплю кошки ведут себя гораздо тише, чем соседи  :kos:
Еще бы. Ты же соседей не пробовала тапком :smile4:.
еще немного и я барышне сверху ,которая в тапках на каблуках бегает в 6 утра ,на дверь  повешу белые тапочки  :kos:
Как знакомо! У меня тоже была мысль своим соседям сверху резиновые шлепки на дверь повесить на Новый год!  :hot:
Не надо шлепки. Надо мной в чем-то таком как раз и ходят. Вот это шлёп-шлеп по ламината просто ужас.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14959 : Березень 18, 2019, 14:47:42 »
Наш усатый бандюган решил полинять на весну. По дому везде лежит его шерстка. С учетом того, что котяра каждые два часа обходит свою территорию, супруга решила поставить вопрос ребром - или она или котяра. Пока сумел договориться лишь на то, что котятину постригут на период линьки, а дальше пускай отрастает.

Вопрос в том - можно ли стричь кота? Не будет ли у него какого-то страшного травматизма или болезни по данному поводу? Кот обычный дворянин, шерстка длиной в три/четыре сантиметра истинной окраски черного цвета.

З.Ы. реабилитационный период сырого мяса я ему обеспечу, если что.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14960 : Березень 18, 2019, 15:24:48 »
Может, для начала попробовать чесать каждый день?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14961 : Березень 18, 2019, 15:29:58 »
Наш усатый бандюган решил полинять на весну. По дому везде лежит его шерстка. С учетом того, что котяра каждые два часа обходит свою территорию, супруга решила поставить вопрос ребром - или она или котяра. Пока сумел договориться лишь на то, что котятину постригут на период линьки, а дальше пускай отрастает.

Вопрос в том - можно ли стричь кота? Не будет ли у него какого-то страшного травматизма или болезни по данному поводу? Кот обычный дворянин, шерстка длиной в три/четыре сантиметра истинной окраски черного цвета.

З.Ы. реабилитационный период сырого мяса я ему обеспечу, если что.
Домашние коты, имхо,  лезут не по календарю, а по отоплению. Раньше линьки у котика принципиально не случалось? Или он у тебя меньше года ?

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14962 : Березень 18, 2019, 15:48:15 »
Вопрос в том - можно ли стричь кота? Не будет ли у него какого-то страшного травматизма или болезни по данному поводу? Кот обычный дворянин, шерстка длиной в три/четыре сантиметра истинной окраски черного цвета.
Можно. Гвин своих долгошерстных на лето стрижет. Они прикольные стриженые.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14963 : Березень 18, 2019, 16:15:47 »
Вопрос в том - можно ли стричь кота? Не будет ли у него какого-то страшного травматизма или болезни по данному поводу?

Мы своего перса стригли. В основном всегда вычесываем, но бывало провтыкивали и колтуны образовывались, и тогда было уже проще постричь.

Тогда вычитала, что когда стричь, нужно стричь туловище и оставлять шерстяными гриву, лапы и хвост. Хвост что б был весь нестрижен, тогда типа коту комфорно, он не начинает воспринимать его чужим.
Наш в таком виде переносил все нормально, даже делал вид, что ему нравиться.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14964 : Березень 18, 2019, 18:56:36 »
Моя прелесть по прежнему лезет ко мне в лицо. Но теперь еще начала и прикусывать.
Муж посоветовал по носу давать.

Блин. Надеюсь, Марго в приступе нежничинья не сожрет меня нафиг. Хорошо, что она маленькая.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14965 : Березень 18, 2019, 19:01:03 »
Муж посоветовал по носу давать.
Легкий шлепок  по морде , в тяжелых случаях прижать к полу , пока не запищит. 
Кошки, когда очень возбуждены, могут очень ощутимо прикусить. Не до крови, но больно. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14966 : Березень 18, 2019, 20:33:57 »
Может, для начала попробовать чесать каждый день?

Клянусь Гунгниром - как только перестану уходить на работу в семь и приходить в восемь - буду чесать питомца каждый день по полчаса минимум.
Ок, ясно что можно подстричь, лапы, морду, холку и хвост оставить.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14967 : Березень 19, 2019, 10:49:47 »
Ок, ясно что можно подстричь, лапы, морду, холку и хвост оставить.
Фотки покажешь?
Я бы оттарабанила в салон, где умеют стричь зверей. Ну и, чтобы котик выглядел прилично.

Cпойлер
Мой приятель в далекие 90-е стриг свою собачку "из-под болонки" летом самостоятельно. Как-то он начал, обстриг примерно половину тушки, а потом его отвлекли по какому-то срочному вопросу. До второго сеанса, завершившего процесс, песик вставал крайне неохотно, а когда ложился пытался волосатой частью замаскировать лысую
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14968 : Березень 19, 2019, 16:05:55 »
У меня вопрос (только не смейтесь  :f1:) - а можно заразиться от собаки чем-то, отличным от гельминтов, лишаев и вот этого всего? Какой-нибудь «обычной» для человека бактерией?
Спрашиваю, потому что тут у Сильвы небольшой конъюнктивит обнаружился, и практически тут же я заболела ангиной (скорее всего, стрептококковой), чего не было уже хрен знает сколько лет.
Почитала в инете, про такое «перекрёстное заражение» ничего не нашла.
Это возможно вообще или я уже придумываю лишнего?
А если не она меня, а я ее?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14969 : Березень 19, 2019, 16:54:38 »
Ок, ясно что можно подстричь, лапы, морду, холку и хвост оставить.
Фотки покажешь?

Пока все идет к тому, чтобы путем дипломатических переговоров и контрибуционных выплат, котяра сохранил шубейку на хотя бы некоторый краткий период. Подключены лучшие друзья кота - бабушка и дедушка Хозяйки кота. Уже поступило предложение о предоставлении вида на жительство или гражданства коту на дружественной территории на неопределенный период с сохранением довольствия.
А шкодливая мохнатая морда вместо примерного поведения решила вчера поиграть с выстиранной и повешенной на раскладную сушку тюлью. Результат - полностью опрокинутая сушка со всем барахлом и радостным от такой движухи котом.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.