Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Меня поражает, что встречаются россияне, которые зачем-то глубоко интересуются внутренней политикой Украины, причем совершенно не по роду профессиональной деятельности. Знают фамилии министров, какое-то региональные события. Знания действительно обширные. Помнится в былые времена на фэре такие тоже встречались. Вот зачем оно им всегда было?  Какой-то нехороший интерес там всегда виделся. Ну а выводы: вы никчёмные, ваши политики дерьмо, без нас вам никуда
Ладно бы раздувались от своего мнимого величия великороссы. Но когда верноподданные холопы из бывших союзных республик подвякивают, то это кроме омерзения от их холопства не вызывает.
Ну да, понауехавшие хохлы среди них доминируют.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
И это правильно, я счетаю  :
Цитувати (виділене)
Бизнес предложил делиться персональными данными граждан без их ведома.
https://meduza.io/news/2018/08/17/biznes-pr...n-bez-ih-vedoma

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Это они сами так рассказали?
Разумеется. Остальные ни читать ни писать не умели.
Пруссы самые многочисленные были. А остальные помельче.
И все были балтами.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
траты на исполнение данного требования, по разным оценкам, составят от 5 до 83,2 миллиардов рублей. Кроме того, чтобы SIM-карты продолжали соответствовать всем стандартам безопасности, их необходимо будет регулярно менять
Их придётся менять и по другой причине - программной несовместимости с теми или другими девайсами. Насмотрелся чудес в своё время...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
 :crazy:
Цитувати (виділене)
В России появилось видео, где пенсионерка плачет из-за жалости к рабочим американцам.
Видео инцидента опубликовано на YouTube.
“Девочки, мне так жалко американцев. Бедные люди рабочие. Их лишили всего, их ни за что там считает”, – со слезами на глазах говорит пенсионерка.
На что ей ответили, что Путин поможет всем американцам, поэтому можно успокоиться.
“Он всем помагает, и американцам тоже поможет”, – поддержали подругу пенсионерки.
“Сижу смотрю по телевизору и плачу от того, как им там в Америке живется”, – подытожила бабушка.



Страшно становится от осознания силы пропаганды.  :(
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Страшно становится от осознания силы пропаганды.

Чтобы не было так страшно:

Цитувати (виділене)
Минприроды объяснило отсутствие новых газовых месторождений санкциями
15:19, 17 августа 2018

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Санкции западных стран затрудняют развитие газовой отрасли в России, в результате в 2016-2017 годах не было введено ни одного значимого месторождения газа, сообщает Минприроды в государственном докладе "О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации в 2016 и 2017 годах".

"Санкции против российских нефтегазовых компаний, ограничивающие приток зарубежных инвестиций, новых технологий и оборудования в отрасль, затрудняют развитие новых проектов в России, в особенности шельфовых и направленных на разработку трудноизвлекаемых запасов. В период 2016-2017 гг. не введено в эксплуатацию ни одного значимого месторождения, газодобывающие компании сосредоточили внимание на проведении работ по уже действующим проектам", - отмечается в докладе.
Просто человек

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
А это не те же тетки, что мстить Америке собирались?

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Минприроды объяснило отсутствие новых газовых месторождений санкциями
Ну так еще тогда разные эксперты и "эксперты" говорили, что результатом секторальных санкций будет хирение добывающей отрасли на периоде от 5 лет - когда действующие месторождения начнут худеть, а оборудование изнасилуется. "- И вот тогда..." (с)
Вот можем лицезреть, что это самое "вот тогда" потихоньку начинает наступать.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Не-не, какая травля, что вы? Обычная плановая проверка. #всетакделают.

Цитувати (виділене)
Совет при МВД инициировал проверку концертной деятельности Вайкуле
17.08.2018, 15:19

Общественный совет при Главном управлении МВД России по городу Москве инициировал проверку концертной деятельности зарубежных артистов в России, в том числе проверку в отношении законности выступлений латышской певицы Лаймы Вайкуле. Об этом РБК рассказал руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при московском МВД Александр Хаминский.

«Только позавчера инициировал эту проверку, поэтому проверка вот сейчас будет происходить. В отношении не только Лаймы Вайкуле, но и вообще как в отношении зарубежных артистов, приезжающих к нам с гастролями, так и отечественных звезд», — отметил он. Хаминский отказался ответить на вопрос РБК, концертную деятельность каких еще зарубежных артистов намерено проверить ведомство.

РБК направил запрос в пресс-службу МВД России с просьбой подтвердить начало проверки в отношении Вайкуле.

(РБК)
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Вместе с главой российского государства в Австрию на свадьбу главы МИДа Карин Кнайсль приедут донские казаки, сообщает австрийское издание OO Nachrichten. Десять человек из казачьего хора должны будут спеть гостям торжественной церемонии традиционные народные песни.

По одной из версий, именно выступление казаков станет подарком российского президента новобрачным. Информацию о выступлении казаков на свадьбе подтвердили и источники австрийского издания OE24 в дипломатических кругах.

(РБК)

Десант агентов КГБ под прикрытием?  :wacko3: :acute:

Цитувати (виділене)
Встреча с президентом России Владимиром Путиным будет носить рабочий характер, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине, добавив, что не нужно ждать от этого разговора особых результатов, передает Bloomberg.
<...>
«Но ввиду большого числа проблем, которые перед нами стоят, — от Украины до Сирии и до вопроса сотрудничества в области экономики — оправдано быть в постоянном диалоге», — заметила Меркель.

(РБК)

Что же пишет Bloomberg и что не посчитал нужным переводить РБК?

Цитувати (виділене)
“Merkel is hedging and Putin is exploiting,” said Josef Janning, senior policy fellow at the European Council on Foreign Relations in Berlin. After Trump met Putin while attacking Merkel and the German economy, “she needs to have her own contact with Putin. She doesn’t want to give up the chance of keeping Putin within a margin that is manageable for Germany.”

This is Putin’s highest profile bilateral trip to Germany since 2013, though he and Merkel have met at international events including last year’s Group of 20 summit in Hamburg. Merkel has visited Putin in Russia several times, most recently in May. She’s advocated engagement principally to deliver blunt messages rather than being a bridge between the European Union and Russia.
Цитувати (виділене)
«Меркель снижает свои риски, а Путин это эксплуатирует», - сказал Йозеф Дэннинг, старший политический сотрудник Европейского совета по международным отношениям в Берлине. После того, как Трамп встретился с Путиным, нападая при этом на Меркель и немецкую экономику, «ей нужно иметь собственные контакты с Путиным. Она не хочет отказываться от возможности удержать Путина в приемлемых для Германии рамках».

Эта поездка Путина в Германию -- самого высокого уровня двусторонних встреч с 2013 года, хотя он и Меркель встречались на международных мероприятиях, включая прошлогодний саммит G20 в Гамбурге. Меркель же посещала Путина в России неоднократно, предыдущий раз -- в мае. Она выступает за участие главным образом в том, чтобы доставлять резкие послания, а не быть мостом между Европейским Союзом и Россией.
« Останнє редагування: Серпень 17, 2018, 17:27:40 від Old Stager »
Просто человек

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Сори, если было (видео с фб)

выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
А это не те же тетки, что мстить Америке собирались?
:crazy:
Цитувати (виділене)
В России появилось видео, где пенсионерка плачет из-за жалости к рабочим американцам. Видео инцидента опубликовано на YouTube. “Девочки, мне так жалко американцев. Бедные люди рабочие. Их лишили всего, их ни за что там считает”, – со слезами на глазах говорит пенсионерка. На что ей ответили, что Путин поможет всем американцам, поэтому можно успокоиться. “Он всем помагает, и американцам тоже поможет”, – поддержали подругу пенсионерки. “Сижу смотрю по телевизору и плачу от того, как им там в Америке живется”, – подытожила бабушка.
Страшно становится от осознания силы пропаганды.  :(
Мне чем дальше, тем больше кажется что у бабушек это вроде комедийного театрального клуба и все это - мастерски сделанный обалденно талантливый суперстеб! Я серьезно.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Сори, если было (видео с фб)
Нет, не видел, но класс!
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Мне чем дальше, тем больше кажется что у бабушек это вроде комедийного театрального клуба и все это - мастерски сделанный обалденно талантливый суперстеб! Я серьезно.
Напрасно. Вероятность этого близка к нулю.
Просто человек

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Мне чем дальше, тем больше кажется что у бабушек это вроде комедийного театрального клуба и все это - мастерски сделанный обалденно талантливый суперстеб! Я серьезно.
Напрасно. Вероятность этого близка к нулю.
Жаль, я тебе верю ... Но как было бы здорово!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Росія своїх не кидає. Но пасяран!


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Рубрика: Слідами наших заміток...
https://twitter.com/ZavPolit/status/1030131903716831232

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Мне чем дальше, тем больше кажется что у бабушек это вроде комедийного театрального клуба и все это - мастерски сделанный обалденно талантливый суперстеб! Я серьезно.
Напрасно. Вероятность этого близка к нулю.
А я готова поверить. За последнее время мне в сети попалось уже несколько роликов с подобным бредом от бабушек. Это не может быть правдой и простым совпадением.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
А я готова поверить. За последнее время мне в сети попалось уже несколько роликов с подобным бредом от бабушек. Это не может быть правдой и простым совпадением.

У многих бабушек нет других источников информации, кроме телевизора и газет. А эти источники информации нон-стоп несут бабушкам тот самый бред. Вот лёгонький и безобидный пример, тяжёлых и особо токсичных приводить не буду:

Новости по-российски: один только рубль стабилен! Стоит, как вкопанный!

Цитувати (виділене)
Евро за день подорожал почти на рубль
17.08.2018, 17:01

В ходе торгов на бирже после незначительных колебаний в начале дня европейская валюта выросла до 77 руб., на 1,05%, американский доллар также укрепился на полрубля — с 66,89 до 67,64 руб.

(РБК)
Просто человек

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Мне чем дальше, тем больше кажется что у бабушек это вроде комедийного театрального клуба и все это - мастерски сделанный обалденно талантливый суперстеб! Я серьезно.
Напрасно. Вероятность этого близка к нулю.
А я готова поверить. За последнее время мне в сети попалось уже несколько роликов с подобным бредом от бабушек. Это не может быть правдой и простым совпадением.

"Люди бегут из Америки в Россию, надо им помочь!" И все с кошелками.


Ну стеб же!

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Чудеса российской статистики: доходы и зарплата выросли, упав!

Цитувати (виділене)
В июле 2018 года реальные доходы россиян в годовом выражении выросли на 2%, следует из данных Росстата. Реальная заработная плата за тот же период увеличилась на 8%. Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в июле 2018 года составила 42 640 руб. и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросла на 10,7%.

При этом статистики отмечают, что по сравнению с июнем 2018 года реальные доходы и реальная зарплата снизились в июле на 4,7 и 7,3% соответственно.

(РБК)
Просто человек

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Мне чем дальше, тем больше кажется что у бабушек это вроде комедийного театрального клуба и все это - мастерски сделанный обалденно талантливый суперстеб! Я серьезно.
   Про конкретно этих не знаю, ессно.   Уже рассказывала, повторюсь.  Год назад была в гостях. Чинно-мирно, ели-пили, разговоры разговаривали.    А потом включили телевизер.....  Показали плешивого, я стала мордочку кривить, хозяйка чуть не облизала экран и предложила покинуть её дом, раз я её обожаемого плешивого видеть не хочу.
Перед кем она играла/стебалась? Были ещё её подруги, которые тоже горой за фюрера, но те поспокойнее и меня с детства знают.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Меня поражает, что встречаются россияне, которые зачем-то глубоко интересуются внутренней политикой Украины, причем совершенно не по роду профессиональной деятельности. Знают фамилии министров, какое-то региональные события. Знания действительно обширные.
Ну а чем им ещё интересоваться, если в телике с утра до вечера "чё там у хохлов" нонстоп? Поневоле осознают себя приложением к Украине. Большим, могучим, с ракетами, но приложением.  :pardon:
« Останнє редагування: Серпень 17, 2018, 18:51:23 від Volf Ram »

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
"Широкой этой свадьбе было места мало..."

Цитувати (виділене)
17:07, 17 августа 2018
Путина ждут на свадьбу министра иностранных дел Австрии вместе с ансамблем донских казаков
Владимира Путина ждут на свадьбу министра иностранных дел Австрии вместе с ансамблем донских казаков. Об этом пишет РБК со ссылкой на австрийскую прессу. Согласно этим данным, 10 человек из казачьего хора должны будут спеть гостям церемонии традиционные народные песни. Это должно стать свадебным подарком российского президента.
Путина ждут на свадьбе в Австрии 18-го августа.

Это он свою охрану вырядил?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Ну стеб же!
Постановочное, но не стеб. :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Ну стеб же!
Вероятно, стебется тот, кто снимает, но бабульки ИМХО вполне серьезны.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Мне чем дальше, тем больше кажется что у бабушек это вроде комедийного театрального клуба и все это - мастерски сделанный обалденно талантливый суперстеб! Я серьезно.
Тебе посчастливилось застать какие-нибудь комсомольские собрания в начале 80-х?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
чесгря хрен их разберёт всех. даже голову ломать неохота

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Ачотакого?  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
Вуличний художник Бенксі обурився проведенням виставки його робіт в Москві. Він наголосив, що ніколи б не взяв гроші з людей за те, щоб вони могли подивитися на його мистецтво. Як пише The Guardian, найбільш неоднозначною виставкою цього літа у столиці Росії була експозиція графіті Бенксі. Зокрема, відвідувачам пропонували подивитися на оригінальне полотно «Мони Лізи» і ще 25 робіт, які дійсно написав таємничий британський художник. Організатор виставки Олександр Начкебія заявив, що вона «одна в своєму роді».
Вона проходить в Центральному будинку художників в Москві. Її відвідали вже 200 тисяч відвідувачів за два місяці. Але показ, як виявилося, відбувся навіть без відома самого автора робіт. В мережі сам Бенксі прокоментував фото з російської виставки так: «Якого біса, що це таке?». Коли йому сказали, що люди платять 20 фунтів стерлінгів за те, щоб подивитися на його картини, художник був роздратований. «Як би ж це було смішно. Який антонім до LOL?» - написав він.
Спонсорами виставки виступила ціла низка російських великих компаній, серед яких мобільний оператор МТС. «Лабораторія Касперського» стала партнером виставки, а низка російських великих ЗМІ – інформаційними партнерами. «Ви ж розумієте, що до мене це не має ніякого відношення, правда? Я б нізащо не брав гроші з людей за те, що вони побачили моє мистецтво», - написав Бенксі онлайн.
Організатори виставки теж публічно заявили, що автор не причетний до виставки його ж робіт. Начкебія в інтерв’ю для російського телебачення зізнався, що він не говорив з Бенксі чи з його представником про виставку. «Бенксі завжди проти виставок, які він не організовує сам. Щодо нього, я можу сказати, що він досі працює на вулицях, він досі повстанець, досі робить дуже актуальні і гострі роботи. Тому, гадаю, для нього це не важливо», - сказав російський організатор.
https://www.unian.ua/world/10228857-benksi-pro-platnu-vistavku-yogo-kartin-u-rosiji-shcho-ce-v-bisa-take.html
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Короче говоря - тысяча и сто причин от гопаря Стакана не возвращать отжатый лопатник лоху товарищу Сохатому В.В. Впрочем, финал всегда один и тот же. И Стакан это знает и Хуйло это знает, и даже Мюридка про это догадывается, просто прыгает в словесном поносе как шаман по тундре.
Ты совершенно прав. Словоизвержение на 4 поста укладывается в строку: в ситуации, когда смотрящий занят и в непонятках, не в падлу позаботиться о себе и подломить сберкассу. Что вы говорите? Он не сам подломил сберкассу? Не докажете.

0 Користувачів і 31 Гостей дивляться цю тему.