Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4320 : Січень 22, 2019, 14:29:17 »
Паника отменяется. Крендель был пьян и глуп.
 
Захвативший российский самолет мужчина задержан
Гульнул чувак. Трудно себе даже представить, какое тяжкое у него теперь будет похмелье...
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4321 : Січень 22, 2019, 14:56:35 »
Отчего-то муссируется тезис, что в России "ничего не будет", мол народ не способен к резким антиправительственным всплескам.
Да-да-да, именно так мне говорил один из наших начальственных силовиков после Врадиевки. Типа ничего в Украине не будет, мы проверяли. Россия, конечно, не Украина, но проверятели одни и те же...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4322 : Січень 22, 2019, 16:29:16 »
Цитувати (виділене)
  В-третьих, в России отсутствуют влиятельные сепаратистские силы, зато налицо такие реальные скрепы единства страны, как российский рубль, русский язык и русская культура.
Это, типа, шутка юмора?  :consul:
Никоим образом. Они реально в это верят, даже те, которые с виду гомосапиенсы.
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4323 : Січень 22, 2019, 16:36:15 »

От щас на месте Смоленской области мне стало бы обидно!  :sorry:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4324 : Січень 22, 2019, 16:43:48 »
Во время ГКЧП к белому дому вышли несколько тысяч человек на сто сорока миллионную страну.
Положим, не несколько тысяч, а несравненно больше. И какие люди...

« Останнє редагування: Січень 22, 2019, 20:34:53 від Саминсусамин »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4325 : Січень 22, 2019, 19:35:43 »
Не знаю точно, но тут еще принесли:
Под Мурманском взорвался самолёт Ту-22М3, три пилота погибли  :shok:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4326 : Січень 22, 2019, 20:56:35 »
Не знаю точно, но тут еще принесли:
Под Мурманском взорвался самолёт Ту-22М3, три пилота погибли  :shok:
Як то кажуть, вже й трудитися не треба!
Цитувати (виділене)
Российский дальний бомбардировщик Ту-22М3 разорвало на две части, на взлетно-посадочную полосу вытекло топливо, которое сейчас собирают аварийные службы. Сообщается, что два члена экипажа погибли, еще двое доставлены в больницу: один находится в реанимации, уточняет агентство ТАСС.
Как пишет агентство "Интерфакс", топливо, которое вытекло из бомбардировщика, загорелось. Пожарные расчеты пытаются его потушить.
Напомним, 22 января на аэродроме Высокий, что в Мурманской области, разбился российский дальний бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3. По предварительным данным, причиной катастрофы стало резкое ухудшение погоды: самолет попал в мощный снежный заряд, из-за которого экипаж допустил ошибку при посадке.
Также стало известно, что самолет был выпущен в 1985 году. Последний капитальный ремонт Ту-22М3 прошел в 2012 году. Помощь в расследовании крушения окажет компания "Туполев".
Ту-22М3 – на данный момент самая современная модификация дальних бомбардировщиков. На ее счету десятки боевых вылетов и массированные удары по позициям террористов в Сирии. Кроме того, в 2018 году запущена модернизация этих машин до версии М3М.
Самолет способен разгоняться до 2300 километров в час, а топлива ему хватает на 5500 километров полета, на борт Ту-22М3 может взять три управляемых ракеты класса "воздух-земля" или 24 тонны авиабомб разных типов. В экипаж Ту-22М3 входят четыре человека.
http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%83-22%D0%BC3-%D0%B2-%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4327 : Січень 22, 2019, 21:28:14 »
Паника отменяется. Крендель был пьян и глуп.
 
Захвативший российский самолет мужчина задержан
Это точно-точно известно? Источник так себе.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4328 : Січень 22, 2019, 23:25:48 »
Цитувати (виділене)
  В-третьих, в России отсутствуют влиятельные сепаратистские силы, зато налицо такие реальные скрепы единства страны, как российский рубль, русский язык и русская культура.
Это, типа, шутка юмора?  :consul:
Никоим образом. Они реально в это верят, даже те, которые с виду гомосапиенсы.

поэтому по-русски надо переставать говорить  :scare3:
блин
лень, но надо
морген-морген нур нихьт хойте заген але фаулен лёйтэ

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4329 : Січень 23, 2019, 00:15:13 »
14 человек стали жертвами пожара на судах в Керченском проливе
По предварительной версии два корабля загорелись при перекачке топлива.

Два танкера-газовоза перекачивали топливо на нелегальной якорной стоянке в районе Керченского пролива, когда на одном из них произошел взрыв и начался пожар. Позже огонь перекинулся на соседний корабль, и экипажи начали прыгать в воду с горящих судов. На помощь пришло около десятка кораблей, находящихся неподалеку. Пока, по данным «Интерфакса», удалось спасти 14 моряков, у них ожоги и переохлаждение. Температура воды в акватории всего 4 градуса. Спасенных людей доставят в больницы Крыма в ближайшие часы.

Еще 14 человек погибли, троих продолжают искать. Как сообщалось, экипажи кораблей состоят из граждан Турции и Индии. Причиной ЧП, по предварительным сведениям, стало нарушение техники безопасности. Следователи возбудили уголовное дело.


Нормально, да? Нелегальная якорная стоянка с кучей кораблей неподалёку.

Цитувати (виділене)
Танкеры Venice и Maestro упоминаются в санкционном списке американского Минфина — как утверждают в Вашингтоне, они осуществляли поставки топлива в Сирию в 2016–2018 годах. Именно эти два судна, ходившие под флагом Танзании, загорелись в понедельник вечером в районе Керченского пролива.

Venice в настоящее время называется Candy. Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на данные мониторингового агентства Clipper Data, этот танкер 20 января вышел из порта в Темрюке (Краснодарский край) с 30 тыс. баррелей сжиженного углеводородного газа на борту. По документам судно направлялось в Ливан. Что касается Maestro, то установить его маршрут не удалось, поскольку на танкере был отключен транспондер. Отмечается, что это частая практика для танкеров, которые совершают рейсы, связанные с различными международными ограничениями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/01/2019/5c46eb989a794704c4f93888

 :pardon:

Цитувати (виділене)
Танкеры Candy и Maestro, шедшие под флагом Танзании, загорелись 21 января в Черном море в районе Керченского пролива, из-за того что последнему запретили зайти в порт Темрюк на юге России из-за санкций США. Об этом сообщают источники Reuters. По их словам, запрет поступил от руководства газового терминала «Мактрен-Нафта».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/01/2019/5c47633f9a794731fb66a66f?from=main

Цитувати (виділене)
But two traders, separate to the industry sources, told Reuters that both vessels were ultimately owned by one Turkish company, Milenyum Denizcilik Gemi.
Milenyum was placed on the U.S. sanctions list in 2015 for arranging the shipment of liquefied petroleum gas and gasoil to Syrian government controlled areas.
все всё скрывают, но кое-то рассказал reuters, что владелец судов - турецкая компания, которую ещё в 2015 засанкционировали за поставку топлива асадику
reuters

Цитувати (виділене)
Reuters reported in December that both the Maestro and Venice continued operations after the U.S. announcement, and regularly entered Temryuk port, according to Refinitiv data.

After the Reuters report, the Maestro was barred from using the port’s gas terminal by its owners, and thereby denied access to the port, the two industry sources said.
в ноябре в список добавили конкретные суда, эти два, маэстро и венеция, но в декабре храбрый и дотошный reuters сообщил миру, что эти два козла до сих пор ходят в темрюк и заправляются. Тогда владельцы терминала в темрюке, русские, "запретили" им заправляться. Но произошёл "хитрый ход" - венецию переименовали в кэнди, чтобы никто не догадался! и ей снова добро пожаловать в темрюк  :grin:
« Останнє редагування: Січень 23, 2019, 00:26:08 від düsha »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4330 : Січень 23, 2019, 00:33:12 »
Для понимающих по-английски, очень грустное выступление очень толковой журналистки о Рыбке, Дерипаске, Навальном и современной американской политике...
Из того, что я не знал: какой-то рашкин верховный мент (или дипломат?) обещал освобожденной Рыбке беспрепятственную пересадку в Москве на самолет в Беларусь, так же - Рыбка и ее "тренер", передали контрабандой из тюрьмы письмо (на ломаной английском) в американское посольство, в котором говорили, что имеют информацию о вмешательстве в выборы и умоляли их спасти...  :smilie2:


мне неохота слушать, но про умоляли спасти вроды было раньше в новостях, американцы их послали, а потом рыбка типа начала говорить, что никому не выдась дерипаску, потому что любит
про то, что обманули, обещали переправить в минск, рбк тоже писал, с рыбкиных слов

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4331 : Січень 23, 2019, 00:35:12 »
Цитувати (виділене)
«Установлено, что Кириллов, действуя группой по предварительному сговору с Вашукевич и неустановленными следствием лицами, в период с января 2017 года по март 2018 года, находясь по адресу: г. Москва, ул. Дербенёвская, д. 20, стр. 30, вовлекли в занятие проституцией и принуждали к занятию проституцией Давыдову А.С., Насыр А.А., а также иных неустановленных лиц», — говорится в постановлении об освобождении подозреваемых (есть у РБК). Подлинность документа подтвердил адвокат Александр Молохов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/01/2019/5c4761509a79473205a25cfb?from=main

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4332 : Січень 23, 2019, 00:38:18 »
я валяюсь, ихние психи заговорили с ними на их же языке, пропагандистском  :lol2:

Цитувати (виділене)
Следственный комитет России опубликовал на YouTube новое видео допроса пассажира «Аэрофлота», которого подозревают в попытке захватить рейс Сургут-Москва и направить его в Афганистан.

На записи подозреваемый Павел Шаповалов в ответ на вопрос следователя о том, почему пассажир потребовал лететь именно в Афганистан, заявил, что «не все так просто, как кажется с первого раза». «Да если честно, мне туда [в Афганистан] вообще не надо было», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c4796ab9a79473fbd0404ec?from=newsfeed

забыл ещё добавить "это не я" и "я заблудился"

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4333 : Січень 23, 2019, 01:22:04 »
а этот протрезвел и начал отпираться
Цитувати (виділене)
Россиянин, которого арестовали по обвинению в нападении на женщину в Осло, отказался от своих первоначальных показаний и заявил, что не планировал совершить теракт, о чем сказал на допросе после задержания. Об этом ТАСС сообщил адвокат гражданина России Ула Лунде.

«Он говорит, что приехал в Норвегию без намерения совершить теракт», — отметил адвокат.

Лунде добавил, что 20-летний выходец из Башкортостана, по его словам, хотел провести в Норвегии каникулы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c473d759a7947279b99fbc0?from=newsfeed



Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4334 : Січень 23, 2019, 01:41:51 »
Цитувати (виділене)
Посольство США в России выразило обеспокоенность из-за переносов консульских визитов к задержанным американским гражданам, в частности, к Полу Уилану, который обвиняется российскими властями в шпионаже. Об этом «РИА Новости» заявила пресс-секретарь дипмиссии США Андреа Калан.

Она рассказала, что сотрудники американского консульства планировали 17 января посетить Уилана, который находится в СИЗО «Лефортово» в Москве. Первоначально визит был одобрен российской стороной, однако утром 17 января Министерство иностранных дел России сообщило, что посещение задержанного американца будет отложено и назначено на другую дату по просьбе Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c46d8559a7947fde55b521d?from=newsfeed

Цитувати (виділене)
Обвиняемый в шпионаже против России Пол Уилан при задержании имел сведения, которые содержат гостайну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката американца Владимира Жеребенкова.

«Я подтверждаю, что при задержании Уилан имел сведения, содержащие гостайну, но не могу сказать, какие», — сказал в разговоре с агентством защитник.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c46cbc89a7947f8e0121ce4?from=newsfeed

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6458
  • Karma: 4372
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4335 : Січень 23, 2019, 03:08:12 »
Под Мурманском взорвался самолёт Ту-22М3, три пилота погибли 
Я, вообще, не представляю, как российские летчики не боятся садиться в советские самолеты...
Была такая американская шутка, что у астронавта спрашивают - не боялся ли он летать, на что он ответил: "А как бы вы чувствовали себя в тысяче километров от Земли в аппарате, построенном самым дешевым тендером?!".
Но "самый дешевый тендер" - это ничто, по сравнению с запредельной коррупцией и не профессионализмом российских армейских чиновников...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4336 : Січень 23, 2019, 08:02:42 »
Цитувати (виділене)
«Я подтверждаю, что при задержании Уилан имел сведения, содержащие гостайну, но не могу сказать, какие», — сказал в разговоре с агентством защитник.

Цитувати (виділене)
Как сообщил Би-би-си адвокат Уилана, ФСБ начала слежку за бывшим американским военным задолго до его задержания.

"Естественно, за ним велось наблюдение до того, как его задержали, - сообщил Жеребенков. - Я знаю, что он был весной 2018 года в Москве, то есть это наблюдение велось с весны 2018 года".

В деле, по словам адвоката, есть заявление от некоего человека, который утверждает, что передал Уилану сведения, составляющие гостайну. При этом Жеребенков отказался комментировать информацию о том, что заявитель из дела Уилана, передавший секретную информацию, мог иметь отношение к ФСБ.

"Я подтверждаю, что при нем [Уилане] были обнаружены сведения, составляющие гостайну", - сказал адвокат, не став конкретизировать, что это за сведения. "Это не воспринималось [Уиланом] как гостайна. И не должен был [он] это получить", - добавил Жеребенков.

По словам адвоката, Уилан думал, что на флешке, которую ему передали, была "информация для туриста в России, про храмы в том числе". Жеребенков отметил, что Уилан не мог заранее посмотреть, что на флешке, а взял ее потому, что не знает русского языка.

(Би-би-си)
Просто человек

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4337 : Січень 23, 2019, 08:56:33 »
а взял ее потому, что не знает русского языка.
А флешка была подписана по-русски "Военная тайна"?
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4338 : Січень 23, 2019, 09:43:15 »
Цитувати (виділене)
«Я подтверждаю, что при задержании Уилан имел сведения, содержащие гостайну, но не могу сказать, какие», — сказал в разговоре с агентством защитник.

Цитувати (виділене)
Как сообщил Би-би-си адвокат Уилана, ФСБ начала слежку за бывшим американским военным задолго до его задержания.

"Естественно, за ним велось наблюдение до того, как его задержали, - сообщил Жеребенков. - Я знаю, что он был весной 2018 года в Москве, то есть это наблюдение велось с весны 2018 года".

В деле, по словам адвоката, есть заявление от некоего человека, который утверждает, что передал Уилану сведения, составляющие гостайну. При этом Жеребенков отказался комментировать информацию о том, что заявитель из дела Уилана, передавший секретную информацию, мог иметь отношение к ФСБ.

"Я подтверждаю, что при нем [Уилане] были обнаружены сведения, составляющие гостайну", - сказал адвокат, не став конкретизировать, что это за сведения. "Это не воспринималось [Уиланом] как гостайна. И не должен был [он] это получить", - добавил Жеребенков.

По словам адвоката, Уилан думал, что на флешке, которую ему передали, была "информация для туриста в России, про храмы в том числе". Жеребенков отметил, что Уилан не мог заранее посмотреть, что на флешке, а взял ее потому, что не знает русского языка.

(Би-би-си)

 :lol2:
ма-аленькие дети ни за что на свете не ходите в африку гулять

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4339 : Січень 23, 2019, 09:50:13 »
Письмо Медведеву. Читать обязательно и лучше в компании — офисе, семьей, с друзьями!

Цитувати (виділене)
Господин Медведев,

Я прочёл новость о введении «социальной нормы потребления электроэнергии» в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня обратиться к Вам этим письмом, чтобы уведомить Вас о том, что Вы, на мой взгляд, невероятный мирдверьмяч. Как и Ваши дружбаны, с которыми Вы эту норму и собираетесь ввести.

Предлагаю Вашему мирдвермячному вниманию нехитрую калькуляцию.

Я живу один.
Допустите, что я пишу эти строки, сидя в комнате. Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много. Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я жгу эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц.

И на кухне у меня четыре точно такие же лампочки. Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму, как крот, но я пока только работаю над этим скиллом, и, честно говоря, полноценно порадовать Вас не могу.

Для сравнения — когда Вы даёте своё мирдверьмячное интервью очередному карманному телеканалу, на Ваш хобот светит сразу несколько приборов ватт по 500 каждый. Но я не такой транжира: 4х15=60 Вт как раз погружают мою кухню в приятный таинственный полусумрак. Этим полусумраком я пользуюсь, скажем, 3 часа в день. Итого — 5,4 кВт/ч в месяц.

На кухне у меня урчит холодильник. Я храню в нём продукты, господин Медведев. Я ими питаюсь. Особенно стараюсь напирать на морковку — она улучшает зрение в темноте. Так вот, эта тварь — я о холодильнике — относится к классу энергопотребления «А», то есть сжирает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт.

Несмотря на то, что я хотел бы жить исключительно духовной жизнью, мне, увы, приходится, господин Медведев, иногда срать. Допустим, что мой совмещённый санузел освещается двумя скромными лампочками по 20 Вт. В этом же помещении я моюсь, бреюсь и почёсываюсь. Дадите мне 2 часа в день на всё про всё? Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт/ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц.
Я мог бы срать и в темноте — резонно заметите Вы. На это я Вам возражу, что в таком случае резко возрастут расходы на туалетную бумагу, уборку и стирку белья, а я хотел бы экономить, потому Вы со своими мирдвермячными дружбанами настаиваете именно что на экономии.

Нет? Всё равно нет?! Вы — не просто мирдверьмяч, а жестокий мирдверьмяч. Но будь по–вашему. 1,2 кВт/ч я в месячную норму не включу.

Cпойлер
Выходим из санузла, и я жестом обращаю Ваше мирдвермячное внимание на чайник. Он электрический. Его мощность — 2 кВт. Я стараюсь не включать его без нужды, но 20 минут в день уходит, как ни крути. Я пью чай. То есть, это мне кажется, что я пью чай, а Вы видите, как я буквально выпиваю 2кВт в 3 дня = 20 кВт/ч в месяц.

Подходя к чайнику, чтобы как следует рассмотреть эту электрическую сволочь, хапающую у страны столько тока, Вы, возможно, пройдёте мимо моего компьютера. На его блоке питания написано «600 Вт». Я не сильно разбираюсь в компьютерах и их блоках питания, поэтому если Вы свысока укажете мне, что это и есть его, компьютера, энергопотребление — я с Вами поспешно соглашусь. Четыре час в день, допустим, я работаю за компьютером. Я читаю, пишу, играю и разглядываю голых баб. Специально для Вас не упоминаю слово «торренты», а то некоторых Ваших мирдвермячных дружбанов это слово возбуждает сильней, чем меня возбуждают голые бабы.

Нет! нет! не уходите! я признаю, что я аморальный и разложившийся тип — но ведь мы сейчас об энергопотреблении, да? — а положительные, моральные типы, образцы добродетели, потребляют гораздо больше электроэнергии. Итак, на чём мы остановились? На компьютере! — 4 часа в день х 600 Вт. = 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц.

Вы всё–таки обиделись и решили уйти из моей подслеповатой, слабо освещённой квартиры, где духовность представлена только порнографией? — жаль, жаль…когда будете обуваться, обопритесь на стиральную машину. Да, увы! — она жрёт 1 кВт/ч, программа стирки идёт как раз около часа, а стираю я, допустим, 6 раз в месяц. Каждые, скажем, 5 дней. Это я чтобы не вонять. Я мог бы, конечно, вонять, господин Медведев, и стирать меньше, тут Вы правы. Спешу попросить прощения сейчас, пока Вы ещё тут. Сколько там у нас ещё приехало? — 6 кВт/ч в месяц. Ну всё–таки постарайтесь меня понять: я только хочу, чтобы бы эта проклятая одежда выглядела чистой. У меня в квартире, благодаря освещению, ВСЯ одежда выглядит чистой, но естественное освещение на улице выдаёт меня с головой.

Простите, отвлёкся. Что у нас получилось–то?

10,8 5,4 30 20 72 6 = 144,2 кВт/ч в месяц.

Заметьте! — я ничего не делал! Я только ел, сидел за компом, пил чай и немного стирал. А срать и мыться Вы мне приказали в темноте.

Я не смотрел телевизор, не включал DVD, не слушал музыку, не пользовался электробритвой, не сушил условные волосы феном, а условную обувь — электросушкой, не заряжал телефон, не пылесосил квартиру. Я запрещал дамам включать бра и ночники, не говоря уже о романтической подсветке чего–нибудь. Я и думать не стал об электродрели и прочих электроинструментах. Я — клянусь! — не заряжал никакие аккумуляторы. Я демонстративно отказался от принтеров, сканеров и плоттеров. Лечиться я стараюсь травами, поскольку чувствую, что включённый в сеть какой–нибудь медицинский электроприбор, типа ингалятора, опечалит Вас, господин Медведев, и тем самым сократит Вашу мирдвермячную жизнь.

Ну и, конечно, я не включал ни кондиционер (2 кВт/ч) летом, когда давящая жара накрывает мой город, ни обогреватель (1,5 кВт/ч ) зимой, когда этот же самый город немного промерзает до синих соплей.

А готовил я на газовой плите и в газовой духовке, избегая потребления электричества. Даже зажигал я их не пьезоподжигом, а спичками.

И всё равно я превысил предложенную Вами норму более чем в 2 раза.

Понимаете теперь, почему я считаю, что Вы — мирдверьмяч?

Уже уходите?

Старайтесь не расквасить рыло у меня в прихожей.

Там нет света.

Во всяком случае, я Вам его в счёт не включал.

(с) Сергей Чихачев
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4340 : Січень 23, 2019, 10:05:05 »
Детский омбудсмен Кузбасса рассказал о голодных обмороках у школьников
Цитувати (виділене)
По словам Дмитрия Кислицына, к нему обратились классные руководители нескольких школ, передаёт «Интерфакс».

«Одни дети у нас идут на обед, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки. У родителей нет денег, чтобы покормить ребёнка с утра и дать ему на обед 50 рублей», — сказал омбудсмен, добавив, что «не это не единичные случаи, покатился целый ком».

В основном такая проблема наблюдается в сельских школах. Кислицын призывает местные власти решить вопрос с питанием детей из малообеспеченных семей.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4341 : Січень 23, 2019, 10:20:29 »
Мирдверьмяч, это откуда?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4342 : Січень 23, 2019, 10:24:19 »
Мирдверьмяч, это откуда?
Это древнее инет обзывательство построенное на интересном совместном звучании этих слов на английском языке.
Тю, ля, а шо?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4343 : Січень 23, 2019, 10:26:36 »
На каждой линии есть станция PeaceDeath
Там замедляется биение сердец
Там прекращается движенье поездов
Там отдыхают те, кто по пути не сдох
На каждой линии есть станция PeaceDeath
И кто туда доехал - молодец

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4344 : Січень 23, 2019, 10:37:25 »
Письмо Медведеву. Читать обязательно и лучше в компании — офисе, семьей, с друзьями!

На самом деле, собираются сделать так: Правительство думает о новой реформе в энергетике

Предполагается, что по базовому (текущему) тарифу будет оплачиваться потребление до 300 кВт•ч в месяц, по повышенному — свыше 300 кВт•ч и по экономически обоснованному — более 500 кВт•ч, рассказал изданию источник, знакомый с предложением Минэкономразвития (в учет берется общее потребление по лицевому счету, а не на человека). Небольших домохозяйств изменения вряд ли затронут, а вот для более крупных оплата электроэнергии может вырасти в 1,5–2 раза, подсчитал представитель рейтингового агентства АКРА.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4345 : Січень 23, 2019, 13:22:36 »
Волосы дыбом. :smilie9:
Не знаю, насколько правда.
Прокремлёвские тоже перепечатали, лента.вру:
Бандиты провели урок «по понятиям» в российской школе
Цитувати (виділене)
В школе села Первомайское Приморского края проводится проверка в связи с жалобами родителей на урок, который там провели местные криминальные авторитеты. Об этом сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на местного чиновника Петра Зубка.

По его словам, в школе пройдет родительское собрание, на котором будет присутствовать участковый.

Об уроке с участием криминалитета стало известно из публикации пользователя skorpion7726 на портале Pikabu. Он написал, что бывший директор школы Александр Ухаботин (ныне глава Сунятсенского сельского поселения) пригласил в учреждение «местных бандитов», которых «знают все», чтобы те провели урок с мальчиками, учащимися с пятого по седьмой класс. Их собрали в актовом зале, и нынешний директор представила им гостей: «Смотрящий за нашим селом! И дети должны на них равняться!» На мероприятии, помимо директора, присутствовали Ухаботин и учитель физкультуры.

Со слов школьников известно, что с ними грубо разговаривали, в том числе нецензурно, объясняя, как жить «по понятиям», чего делать и не делать, и предупредили о недопустимости гомосексуальных отношений. «В конце всего этого детям запретили рассказывать даже учителям, на чем они присутствовали и о чем с ними разговаривали! Очень строго детям запретили рассказывать родителям! Даже те дети, которые действительно с родителями на очень близких отношениях, вчера никто ничего не сказал дома», — заключил пользователь.

В комментариях ему посоветовали обратиться к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. На момент публикации правоохранительные органы не комментировали данный инцидент.
Не только дети, но и родители запуганы.
Цитувати (виділене)
Завтра в школе собрание, в котором будут участвовать те люди, которые объясняли всё детям, те люди Кто присутствовал на этом объяснение, и допускаются родители только тех мальчиков, которые в этом участвовали.!!! других родителей не допускают!!! так как бывший директор он же глава администрации пригласил ментов, которые будут заниматься якобы порядком.
Мы хотели пригласить журналиста с газеты-сказали не пустят.
Многих родителей уже запугали, и они отказались идти. К нам тоже приезжали, ласково попросили не идти и не устраивать шумиху. Сейчас сидим родительским комитетом из шести женщин и просим у вас помощи!!!!
Что делать в такой ситуации, куда бежать, что писать??? Потому что обращаться к нам же в район, смысла нету, этот день показал уже что все власти за одно!!!
Почему же бандитам дают права калечить наших дитей и воспитывать себе же новое поколение бандитов?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4346 : Січень 23, 2019, 13:37:34 »
Бандиты провели урок «по понятиям» в российской школе
Разумеется, в "лихих" 90-х криминалитет работал с молодежью, навскидку припоминаются молодежные лагеря того же Джема, но в школы как-то не ломился. Растем, ящитаю.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4347 : Січень 23, 2019, 13:51:12 »
Цитувати (виділене)
Пять стран выделят деньги на суд над виновными в крушении MH17
22.01.2018

Нидерланды, Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина подписали меморандум по вопросу финансовой поддержки уголовного преследования виновных в крушении малайзийского "Боинга" под Донецком. Соглашение было опубликовано во вторник, 22 января, на сайте правительства Нидерландов.

Как следует из документа, расходы на государственных обвинителей, органы правосудия и защиту свидетелей понесут исключительно Нидерланды. Характер, масштабы и условия внесения взносов будут определены в двусторонних соглашениях, которые будут заключены между Нидерландами и каждой страной, подписавшей меморандум. Для контроля за расходованием средств будет учрежден комитет финансового надзора.

Срок действия соглашения составляет пять лет. При необходимости его могут продлить еще на два года. Любая из стран-участниц может выйти из договора в одностороннем порядке, предварительно уведомив об этом прочие стороны.

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4348 : Січень 23, 2019, 15:59:58 »
Уилан думал, что на флешке, которую ему передали, была "информация для туриста в России, про храмы в том числе".
А сейчас еще что-то передают на флешке?  :shok:
Хорошо еще , что не на компакт диске.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4349 : Січень 23, 2019, 16:02:00 »
виновных в крушении малайзийского "Боинга"
Это окажутся добровольцы, которые за день до обстрела Боинга, уволились из ВС РФ.
Бук угнали.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.