Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16590 : Жовтень 09, 2019, 13:02:37 »
У меня Луна тоже, как сходит на унитаз
Круто.....
мяукает и ведет, чтобы мы спустили.
А сколько раз за день?

А то у меня такое ощущение, что мои меньше трех раз не ходят...

Да не часто, может и 3 раза. Мы не всегда дома, поэтому спускать каждый раз не получается. :)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16591 : Жовтень 09, 2019, 13:04:00 »
У меня Луна тоже, как сходит на унитаз (извините за подробности), мяукает и ведет нас, оглядывается, чтобы мы спустили.
Вообще когда кошки меняют свои привычки на 17 году жизни, это пугает. Мурзик стала звать нас убрать туалет, но КАК. Сначала от этого МАУ басом подскакивал весь этаж. Наверное. А я думала, тоже подскакивая, да, что кошка что-то съела вроде гранаты и сейчас в процессе взрыва. Ужс.
У Луны на туалет тоже определенный надрывный МЯВ. Как слышим его, сразу понимаем, куда и по какому делу собирается. :)
Not all those who wander are lost

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16592 : Жовтень 09, 2019, 13:09:11 »
Блин. Я только определяю, когда Марго скучно и она приглашает поиграть. Сразу хочется все бросить, и бегать с ней.

А с Лунтиком хрен поймешь. Перед едой - мявкает. После - мявкает. Погладил - тоже мявкает. Выход запереть в комнате на какое то время. Он просто дрыхнет иперстает  мяукать. Не запер - можно и 3 часа наслаждаться периодическим концертом. По моему, он просто все любит комментировать.
Злобная заинька

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16593 : Жовтень 09, 2019, 13:09:13 »
укусил врача
Нашу аналогично, держат втроем. Сразу уже используем воротник, ибо чревато. :)
Not all those who wander are lost

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16594 : Жовтень 09, 2019, 13:19:31 »
я бы сняла видео, как я достаю шприц, набираю инсулин, ко мне прибегает кот и ведет колоть себя в ванную, оглядываясь на меня ну где я там.
Рокичька лучший. И умный. И жить хочет :smile7:.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16595 : Жовтень 09, 2019, 13:20:25 »
я бы сняла видео, как я достаю шприц, набираю инсулин, ко мне прибегает кот и ведет колоть себя в ванную, оглядываясь на меня ну где я там.
Рокичька лучший. И умный. И жить хочет :smile7:.
Или просто жрать.  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16596 : Жовтень 09, 2019, 13:54:42 »
Или просто жрать. 
Так это одно и то же. Зачем жить, если не жрать? Доказано одним форумом :smile7:.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16597 : Жовтень 09, 2019, 16:27:44 »
А нам оно абсолютно ни к чему.
Чим ви котика захворіли?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16598 : Жовтень 09, 2019, 16:41:26 »
Чим ви котика
Стерилизация.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16599 : Жовтень 09, 2019, 18:37:23 »
Чим ви котика
Стерилизация.
узи сердца ? Или после операции делали узи ?
 Младшей сделали укол антибиотиком после операции  и еще раз, и все. Швы я ей сама снимала.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16600 : Жовтень 09, 2019, 19:34:01 »
Забавно, но я могу без труда справиться с любым из своих котов или кошек, кроме ... розового Буськи. Ему уже около 1,5 лет, но по размеру он остался на уровне 5 месячного котенка. Прям, карликовый котик. Но, например, дать ему таблетку невозможно. Стоит взять его за холку, он мгновенно растопыривает лапы с выпущенными когтями, начинает извиваться, отбиваться  и щелкать зубами. Из-за того, что ротик у него маленький, положить ему на язык таблетку и остаться непокусанной, нереально. Мои попытки его спеленать тоже ничего не дали. Приходится выбирать альтернативные варианты: скажем, вливать лекарство в рот из шприца.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16601 : Жовтень 09, 2019, 19:54:02 »
гуглить таблеткодаватель
можно купить за 50-60 грн. наконечник мягкий, пасть растопыривать не нужно, кот меньше нервничает, работает и как шприц для выкармливания
теоретически можно приучить вкусняшками вообще не воспринимать его как опасность
а уж пальцы какие непокусанные получаются

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16602 : Жовтень 09, 2019, 20:09:04 »
гуглить таблеткодаватель
можно купить за 50-60 грн. наконечник мягкий, пасть растопыривать не нужно, кот меньше нервничает, работает и как шприц для выкармливания
теоретически можно приучить вкусняшками вообще не воспринимать его как опасность
а уж пальцы какие непокусанные получаются

ППКС, очень классная штука, значительно уменьшает неово и силозатраты во время прцедуры
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16603 : Жовтень 09, 2019, 20:23:26 »
Ок, нужно попробовать.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16604 : Жовтень 09, 2019, 21:46:20 »
Нет лучшей игрушки для крупной собаки, чем лейка для бензина, случайно оставленная на улице хозяевами.
Теперь уже бывшая лейка.  :girl_in_dreams:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16605 : Жовтень 09, 2019, 21:47:28 »
?
История длинная и запутанная. Мы котика забрали у волонтёрши которая подбирает, стерилизует и отдаёт в добрые руки найдёнышей. И нам он достался как-бы уже готовый, стерилизованный, привитый, наглый... Когда пошли делать повторную прививку выяснилось, что швы воспалились. Сделали чистку, котик выжил, но врачей с тех пор не любит. Тут прошёл год или чуть больше года - кошка воет, кота просит. Чо за хня? Поехали в клинику, сделали узи и оказалось, что кошка не достерилизованная. Врач долго мялась, врачебная этика, все дела но потом призналась, что первый раз такое видит. То ли студент недоученный тренировался на бездомном котике, то ли вообще пьяный коновал, но вот так. Пришлось сделать повторную стерилизацию.
 Теперь в раздумьях, писать ли этой волонтёрше, что в её знакомой клинике был такой случай или хрен с ним.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16606 : Жовтень 09, 2019, 21:49:58 »
?
История длинная и запутанная. Мы котика забрали у волонтёрши которая подбирает, стерилизует и отдаёт в добрые руки найдёнышей. И нам он достался как-бы уже готовый, стерилизованный, привитый, наглый... Когда пошли делать повторную прививку выяснилось, что швы воспалились. Сделали чистку, котик выжил, но врачей с тех пор не любит. Тут прошёл год или чуть больше года - кошка воет, кота просит. Чо за хня? Поехали в клинику, сделали узи и оказалось, что кошка не достерилизованная. Врач долго мялась, врачебная этика, все дела но потом призналась, что первый раз такое видит. То ли студент недоученный тренировался на бездомном котике, то ли вообще пьяный коновал, но вот так. Пришлось сделать повторную стерилизацию.
 Теперь в раздумьях, писать ли этой волонтёрше, что в её знакомой клинике был такой случай или хрен с ним.
Написать. Это же не единственная ее кошка, могут и еще быть прооперированные с тем же результатом. В любом случае это не к ней претензия.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16607 : Жовтень 09, 2019, 21:54:21 »
?
История длинная и запутанная. Мы котика забрали у волонтёрши которая подбирает, стерилизует и отдаёт в добрые руки найдёнышей. И нам он достался как-бы уже готовый, стерилизованный, привитый, наглый... Когда пошли делать повторную прививку выяснилось, что швы воспалились. Сделали чистку, котик выжил, но врачей с тех пор не любит. Тут прошёл год или чуть больше года - кошка воет, кота просит. Чо за хня? Поехали в клинику, сделали узи и оказалось, что кошка не достерилизованная. Врач долго мялась, врачебная этика, все дела но потом призналась, что первый раз такое видит. То ли студент недоученный тренировался на бездомном котике, то ли вообще пьяный коновал, но вот так. Пришлось сделать повторную стерилизацию.
 Теперь в раздумьях, писать ли этой волонтёрше, что в её знакомой клинике был такой случай или хрен с ним.
Написать.
Кошке здоровья, бедный масик.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16608 : Жовтень 09, 2019, 21:54:58 »
Написать. Это же не единственная ее кошка, могут и еще быть прооперированные с тем же результатом. В любом случае это не к ней претензия.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16609 : Жовтень 09, 2019, 22:11:52 »
Написать. Это же не единственная ее кошка, могут и еще быть прооперированные с тем же результатом. В любом случае это не к ней претензия.
Написать.
Кошке здоровья, бедный масик.
:plusone:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16610 : Жовтень 10, 2019, 00:34:02 »
Написать. Это же не единственная ее кошка, могут и еще быть прооперированные с тем же результатом. В любом случае это не к ней претензия.
Написать.
Кошке здоровья, бедный масик.
:plusone:
:plusone:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16611 : Жовтень 10, 2019, 09:17:56 »
Написать. Это же не единственная ее кошка, могут и еще быть прооперированные с тем же результатом. В любом случае это не к ней претензия.
Написать.
Кошке здоровья, бедный масик.
:plusone:
:plusone:
:plusone:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16612 : Жовтень 10, 2019, 09:58:27 »
оказалось, что кошка не достерилизованная.
У меня с одной из киевских кошек та же х-ня. Оставили один яичник. Когда кошка после операции начала "охоту", я наехала на врачей. Сначала утверждали, что "это пройдет" и "это временно", потом признались, что недооперировали из-за, якобы, кровотечения. Но безобразно сделанный шов сразу навел меня на мысль, что врачи были в "неадеквате" во время операции. Больше я в ту клинику не обращалась.
На повторную операцию я не решилась. Кошечка маленькая, хрупкая. Найти крошечный яичник было бы сложно. Периоды "охоты" проходят у нее не очень часто и не слишком утомительно для окружающих. Так и живем уже 13 лет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16613 : Жовтень 10, 2019, 09:58:29 »
Написать. Это же не единственная ее кошка, могут и еще быть прооперированные с тем же результатом. В любом случае это не к ней претензия.
Написать.
Кошке здоровья, бедный масик.
:plusone:
:plusone:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16614 : Жовтень 10, 2019, 11:12:15 »
Я читала про то, що така проблема не є чимось надзвичайним. Особливо коли стерилізуюсь ще маленьких кошенят. Що, навіть кілька залишених клітин яєчника можуть давати картину "охоти".
У Гвін колись була жахлива ситуація, коли її власну кицьку розрізали кілька разів і ніяк не могли прибрати все. А Гвін волонтеріла  у нашому найкрупнішому притулку "Вірність" і ветеринарів у місті знала майже усіх.
Це я до того, що не обов'язково то був недбалий лікар. Може просто не пощастило.
Але написати волонтерці потрібно. Якщо то не поодинокий випадок, то треба робити висновки.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16615 : Жовтень 10, 2019, 18:38:57 »
мы с Булкой за грибами ходили.
Собака вырубилась полностью, вообще ни на что не реагирует.
Муж ей подушечку под морду положил, дом сотрясается от храпа :grin:
« Останнє редагування: Лютий 18, 2020, 17:15:04 від Ре »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16616 : Жовтень 10, 2019, 23:22:05 »
Здоровья котейкину, вдохновения и силы духа медперсоналу, терпения хозяевам.
Хозяева, судя по всему, не терпели.  Они наслаждались.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16617 : Жовтень 10, 2019, 23:25:32 »
и раз уже они подошли - то гладь.


Мимими.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16618 : Жовтень 10, 2019, 23:27:49 »
Вообще когда кошки меняют свои привычки на 17 году жизни, это пугает.
Угу.  Раньше я загоняла своего спать в корзинку, а последнюю неделю он сам туда залезает.  А я его искала-искала в первый раз, в корзинке даже не смотрела, потому что его там без моего участия никогда не бывало.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16619 : Жовтень 11, 2019, 05:38:56 »
Вообще когда кошки меняют свои привычки на 17 году жизни, это пугает.
Угу.  Раньше я загоняла своего спать в корзинку, а последнюю неделю он сам туда залезает.  А я его искала-искала в первый раз, в корзинке даже не смотрела, потому что его там без моего участия никогда не бывало.
Терпение и труд и кота перетрут.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.