Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16560 : Жовтень 04, 2019, 21:31:01 »
А когда в Украине день животных и вы их тогда экстра балуете?
Балуем, когда есть время, независимо от календаря.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16561 : Жовтень 04, 2019, 21:53:32 »
А когда в Украине день животных и вы их тогда экстра балуете?
Балуем, когда есть время, независимо от календаря.
ну я про экстра же, типа сегодня границ нет во вкусняшках вообще,  а так, то понятно, что балуешь не по календарю :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16562 : Жовтень 04, 2019, 22:00:40 »
(навеяло)
У нас вчера был Boyfriend Day.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16563 : Жовтень 04, 2019, 22:06:15 »
У нас вчера был Boyfriend Day.
Животинка такая, домашняя. Пожрать любит :smile4:.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16564 : Жовтень 05, 2019, 07:13:10 »
4 октября празднуем Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных.
4 октября ежегодно отмечаем Всемирный день улыбки (World Smile Day). Этот праздник учрежден в 1999 году по инициативе художника Харви Белла. Однажды, в 1963 году он получил заказ на логотип одной американской страховой компании. Харви нарисовал смайлик.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16565 : Жовтень 05, 2019, 13:07:51 »
Ну, а День кошек можно чуть ли не каждый месяц праздновать.  :grin:

Цитувати (виділене)
День кота (День кошек) — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь.

Cпойлер
Международным днём кошек с 2002 года признано 8 августа. Его инициатором стал Международный фонд Animal Welfare[1]. В некоторых странах День кошек празднуется в другие дни.

Так, в России его отмечают 1 марта[2][3]. Впервые праздник в России был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки[4], праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными[5][6].

В Японии День кошки отмечается 22 февраля. Это связано с тем, что на японском языке мяуканье кошки передаётся как «нян-нян-нян». «Нян» также может означать «два», а «два-два-два» можно расценить как 22 февраля. В этот день в Токио проводится фестиваль дня кошек, где кошки выигрывают призы за самое уникальное поведение. Праздник проводится с 1987 года, когда его впервые организовал исполнительный комитет дня кошек совместно с организацией по производству кормов по результатам опроса[7].

В Польше день кота празднуется 17 февраля. Участники праздника играют с шерстяными клубками и в кульминации все оказываются обмотанными разноцветными нитками[8].

В Италии 17 ноября празднуется день черного кота (истреблялись во времена инквизиции, так как таких котов считали помощниками дьявола)[8].

Каждые три года во второе воскресенье мая, в Бельгии, в городе Ипр, проводится кошачий парад[8].
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16566 : Жовтень 06, 2019, 14:24:06 »
Булка новый камин таки заценила :grin:
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2019, 15:34:54 від Ре »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16567 : Жовтень 06, 2019, 16:20:17 »
У Сильвуши начали выпадать зубы  :smilie2:

Первый выпал полгода назад, второй на днях, дочка написала и фотку прислала. Я расстроена очень. Весной были у врача, сказал, что состояние зубов отличное для её возраста, но и выпадают тоже от возраста. Я не очень пока в этом разобралась, но с чего бы вдруг выпадать хорошим зубам? Да и возраст, имхо, не такой уж и солидный - 10 лет ей было в марте. Вроде бы её порода 14-16 лет срок жизни в среднем.
Прямо чуть не всплакнула вчера, когда фотографию своей беззубой бедняжки увидела  :smilie2:
А как же животному есть, если все зубы повыпадают? Можно как-то затормозить этот процесс, а?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16568 : Жовтень 06, 2019, 16:32:43 »
У Сильвуши начали выпадать зубы  :smilie2:

Первый выпал полгода назад, второй на днях, дочка написала и фотку прислала. Я расстроена очень. Весной были у врача, сказал, что состояние зубов отличное для её возраста, но и выпадают тоже от возраста. Я не очень пока в этом разобралась, но с чего бы вдруг выпадать хорошим зубам? Да и возраст, имхо, не такой уж и солидный - 10 лет ей было в марте. Вроде бы её порода 14-16 лет срок жизни в среднем.
Прямо чуть не всплакнула вчера, когда фотографию своей беззубой бедняжки увидела  :smilie2:
А как же животному есть, если все зубы повыпадают? Можно как-то затормозить этот процесс, а?
Знала йорка не то что без зубов, а без нижней челюсти. по тяжелым причинам ее ампутировали. Нормально ел мягкую пищу. Любил амлетик . Не переживай так.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16569 : Жовтень 06, 2019, 18:22:55 »

У Сильвуши начали выпадать зубы  :smilie2:
Не расстраивайся сильно. Грустно, конечно.
У моей достаточно молодой кошки (6 лет) только два зуба. Тяжелое детство, полный букет болячек. Боролись до последнего, вынимали под наркозом совершенно расшатанные.
 Бодра, весела, кубична. Ловко грызет хозяев и гостей двумя оставшимися клыками, если что не по ней.
Мясо, сушку трескает без проблем

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16570 : Жовтень 06, 2019, 19:31:35 »
Все в сад


Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16571 : Жовтень 06, 2019, 20:40:01 »
У моей достаточно молодой кошки (6 лет) только два зуба. Тяжелое детство, полный букет болячек. Боролись до последнего, вынимали под наркозом совершенно расшатанные.
У моих киевских кошек тоже проблемы с зубами. У кого вырывали, у кого сами выпадали. Врач говорит, из-за нехарактерного для хищника корма. Их зубы должны еду рвать и грызть.
У деревенских таких проблем нет. То, что даю им я, только малая толика их рациона. Поедание мышей, птиц и прочей живности вполне поддерживает здоровье их зубов.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16572 : Жовтень 07, 2019, 02:10:25 »
А когда в Украине день животных и вы их тогда экстра балуете?

У меня день животных каждый день. Вернее в этот день празднуется день Холеного Черного Кота Разбойника.

З.Ы. И если день рабочий, то еще и животные на работе - но то такие животные, ленивые, глупые и, ан-масс, тупые и самодовольные.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16573 : Жовтень 07, 2019, 10:44:04 »

А как же животному есть, если все зубы повыпадают?
Да, жалко собаченьку, но если она на нтуралке, а не на сушке - то никаких проблем не будет, кроме моральных, причем, с вашей стороны! Собаки ведь не жуют пищу, а только заглатывают подобранное языком, а твердую еду (сырые кости, к примеру) им дают только для развлечения, чтобы не забывали, что они таки из волков и для укрепления зубов. Ну, не будете их давать, и, поверь, вы увидите, что это ее новое "состояние" никак не повлияет на ее настроение и активность. А возраст? - Против него эликсиров нет, увы. 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16574 : Жовтень 08, 2019, 22:33:21 »
кошки клянчили вкусняшки (я им перестала всякую фигню давать, а вместо этого просто другой корм подкидываю :sarcastic:), дала.
Через пару минут выхожу на улицу: картина маслом: еж жрет их еду, а кошки и жиртрест сидят вокруг  и на него пялятся :rofl:
Короче с постоянной подкормкой на улице я тоже 8аканчиваю, пусть со своих мисок едят..

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16575 : Жовтень 08, 2019, 23:50:44 »
 Сначала нужно было сделать УЗИ но котик эту затею не оценил, укусил врача и сбежал под аппарат. Вытаскивали его из под аппарата втроём, вернее вчетвером, врач, две медсестры и веник. Вытащили, котику понравилась игра, он поцарапал медсестру и сбежал опять, за тумбочку. После нескольких таких итераций котик устал и УЗИ таки сделали. Ценой погрома в узишной, трёх исцарапанных сотрудников, а одной вдобавок ещё и обписаной. А потом начал пищать УПС и аппарат выключился. Оказалось в процессе ловли котика кто-то выдернул питательный шнур. Думаю кто-то из медперсонала, люди такие неуклюжие.
  Потом надо было делать уколы, по две штуки в день. Происходило это так, один доктор снимает с переноски крышку, а второй набрасывает на котика большое банное полотенце, падает сверху сам и быстро-быстро делает этакий махровый налистник с начинкой из котика, а котик во время этой процедуры громко шипит и матерится. Потом, пока котик ещё не решил с какой стороны свёртка он будет мстить людям в белых халатах ему быстро вкалывают то что нужно и вместе с полотенцем запихивают в переноску. Обычно к этому моменту котик уже практически обретает свободу и дверцу доктор закрывает при помощи длинного пинцета. Очень находчиво, я считаю. Так ему удаётся и выполнить долг врача и обойтись без переливания крови.
 А сегодня, после очередного аттракциона "вколи котику антибиотики и останься жив" врач предложил выписать нам успокоительное. Для котика. На что мы ответили решительным "нет". Дома это тихий и ласковый комочек шерсти, хотя и шкодливый. Но ведёт себя абсолютно нормально и буянит только в ветлечебнице, на выезде. Так что если они хотят - могут пить успокоительное после наших визитов, мы не против. А нам оно абсолютно ни к чему.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16576 : Жовтень 09, 2019, 08:35:44 »
Здоровья котейкину, вдохновения и силы духа медперсоналу, терпения хозяевам.

Мы, когда Фунтику делали уколы, заворачивали его в одеяло, клали мне на колени, я держал, жена колола, Фунтик в грубой, но доходчивой форме рассказывал, что сделает с нами вместе и с каждым по отдельности, потом, после укола, шел к себе на диван рассуждать о глупых рабах-предателях. Минут через десять нас милостиво прощали. Спустя несколько дней при звуках вскрываемой ампулы кот сайгаком ломился из комнаты на мансарду, поэтому мы коварно закрывали двери, а только потом доставали ампулы.

В итоге всё закончилось хорошо, чего и вам желаю.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16577 : Жовтень 09, 2019, 08:48:35 »
Спустя несколько дней при звуках вскрываемой ампулы кот сайгаком ломился из комнаты на мансарду, поэтому мы коварно закрывали двери, а только потом доставали ампулы.
Наш кот вообще был сволочь и, наверное, разбирал человеческую речь. Еще даже до ампулы кот крутился под ногами. Но как только мы с женой решали колоть укол, кота уносило ветром и можно было найти только в его тайнике/последнем рубеже обороны в квартире. Откуда он доставался с шипением и царапанием.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16578 : Жовтень 09, 2019, 08:53:21 »
А я своему за 17 лет не сделал ни одного укола... И в клинику возил один раз (хвост начал лысеть), там ему выписали витамины... Одну таблетку я ему затолкал и он проглотил... Вторую сначала проглотил а потом выплюнул... Ну и я плюнул на это дурное дело... Хвост через некоторое время сам собой пришел в норму...  :smile7:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16579 : Жовтень 09, 2019, 10:53:18 »
Смешно, приносим котика, медсестра зовёт врача:
 - Игорь Николаевич, тут на укол кошку принесли.
 - А сама чо не сделаешь?
 - Не, это та злюка.
Теперь мы в ветклинике значимся под ником "Тазлюка".
 :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16580 : Жовтень 09, 2019, 12:39:19 »
Я таки уловила, наконец, разницу между Фаней и этими котами.
На дрессировку Фани мы угробили 2 года, и таки голосом можно было в половине случаев донести свою мысль. А эти паразиты, не дрессированные, чихать хотели на слова! Пока не подойдешь - там и будут лазить где не надо, мявкать, разгребать в упоении наполнитель. Или драть когтями ченить.
Правда, я давно за брызгалку не бралась...
Еще у Фани не было привычки потягиваясь, выпускать когти в простынку/покрывало. Или вместо доброе утро - пробежаться и прыгнуть по сонному человеку.
Зато коты не мстительные и не пищевики.
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16581 : Жовтень 09, 2019, 12:46:34 »
Если бы у меня дома был не вечный бардак, я бы сняла видео, как я достаю шприц, набираю инсулин, ко мне прибегает кот и ведет колоть себя в ванную, оглядываясь на меня ну где я там. Но у меня бардак. 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16582 : Жовтень 09, 2019, 12:50:34 »
Еще навыки гипноза у кошек намного лучше прокачены, чем у собаки. И это они у нас только год живут...
На Мяу Фаня искала кошку в комнате. Ну иногда меня проверяла. Кошки сразу подходят ко мне, заботливо смотрят в глаза, ласково гладят лапкой...

Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16583 : Жовтень 09, 2019, 12:52:25 »
и раз уже они подошли - то гладь.



Гладь давай!
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16584 : Жовтень 09, 2019, 12:53:17 »
оглядываясь на меня ну где я там. Но у меня бардак. 
Вкусняшки после укола?
Злобная заинька

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16585 : Жовтень 09, 2019, 12:54:32 »
Если бы у меня дома был не вечный бардак, я бы сняла видео, как я достаю шприц, набираю инсулин, ко мне прибегает кот и ведет колоть себя в ванную, оглядываясь на меня ну где я там. Но у меня бардак. 
Какой умница! :)

У меня Луна тоже, как сходит на унитаз (извините за подробности), мяукает и ведет нас, оглядывается, чтобы мы спустили.
Not all those who wander are lost

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16586 : Жовтень 09, 2019, 12:55:54 »
У меня Луна тоже, как сходит на унитаз
Круто.....
мяукает и ведет, чтобы мы спустили.
А сколько раз за день?

А то у меня такое ощущение, что мои меньше трех раз не ходят...
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16587 : Жовтень 09, 2019, 12:58:33 »
оглядываясь на меня ну где я там. Но у меня бардак.
Вкусняшки после укола?
Ну как вкусняшки, но да. Просто кормлю.  :sarcastic:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16588 : Жовтень 09, 2019, 12:59:52 »
А эти паразиты, не дрессированные, чихать хотели на слова!
На этапе воспитания им нужно привить ключевую фразу, которая обозначает "нельзя", "плохо".
Мой муж, когда воспитывал Луну еще котенком, то такая фраза у него была "Ах ты негодница!!" :).Часто мы ее не произносим, только когда шкода, выходящая за рамки. И она реагирует. Только он начинает говорить, как сразу понимает и смывается.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16589 : Жовтень 09, 2019, 13:01:16 »
У меня Луна тоже, как сходит на унитаз (извините за подробности), мяукает и ведет нас, оглядывается, чтобы мы спустили.
Вообще когда кошки меняют свои привычки на 17 году жизни, это пугает. Мурзик стала звать нас убрать туалет, но КАК. Сначала от этого МАУ басом подскакивал весь этаж. Наверное. А я думала, тоже подскакивая, да, что кошка что-то съела вроде гранаты и сейчас в процессе взрыва. Ужс.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.