Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Это потому, что для тебя Россия = 86%. А тут еще и другие живут. Мы тоже Россия.
Я имел ввиду государство Россия. А так я с тобой согласен.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Это потому, что для тебя Россия = 86%. А тут еще и другие живут. Мы тоже Россия.
Я имел ввиду государство Россия. А так я с тобой согласен.
Я читаю d3.ru, например. Нормальные ребята, вата просачивается в минимальном количестве и сразу же озалупливается. Кто эти 86, не понимаю.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Я читаю d3.ru, например. Нормальные ребята, вата просачивается в минимальном количестве и сразу же озалупливается. Кто эти 86, не понимаю.
Все мои друзья и соседи, увы. Кто больше, кто меньше. Но переубедить невозможно, они сразу срываются на крик. Даже создание нацгвардии приветствуют: меньше будет нянек с отрезанными головами шататься.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Нормальные ребята, вата просачивается в минимальном количестве и сразу же озалупливается. Кто эти 86, не понимаю.

...если огород регулярно пропалывать то сорняков не будет...

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Я читаю d3.ru, например. Нормальные ребята, вата просачивается в минимальном количестве и сразу же озалупливается. Кто эти 86, не понимаю.
Все мои друзья и соседи, увы. Кто больше, кто меньше. Но переубедить невозможно, они сразу срываются на крик. Даже создание нацгвардии приветствуют: меньше будет нянек с отрезанными головами шататься.
А ты не пробовала поговорить  терпеливо? Я, вот, хочу провести эксперимент: поговорить с ватником и понять, в чем корень разногласий.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я, вот, хочу провести эксперимент: поговорить с ватником и понять, в чем корень разногласий.
Как будешь доказывать, что Европа и Штаты вовсе не собираются нас захватывать, уничтожать и ты ды?

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Я, вот, хочу провести эксперимент: поговорить с ватником и понять, в чем корень разногласий.
Как будешь доказывать, что Европа и Штаты вовсе не собираются нас захватывать, уничтожать и ты ды?
Спрошу откуда такие фантазии.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Или что "прирастание территориями" не "всегда хорошо".
Как раз недавно очередной такой попался в комментах. Я уже просто спросила "да зачем вам?? загаживать? а в отпуск всё равно в европу прутся", так он даже не ответил.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Спрошу откуда такие фантазии.
Так везде же показывают, рассказывают, обосновывают. Телевизор включи, умных людей послушай.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
СМИ: ФСБ расследует факт надругательства над гимном России в Крыму
09.04.2016

"Оскорбительные" ошибки в гимне были допущены на открытии общественного мероприятия. В первом куплете в строке "Россия - священная наша держава" прилагательное было заменено на "безумная".

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю проводит проверку по факту искажения гимна Россия. Как сообщает севастопольское издание ForPost, на открытии съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя, на экране, где должен был транслироваться гимн, первые строки текста были воспроизведены с "грубыми и оскорбительными ошибками". Так в строке "Россия - священная наша держава" прилагательное было заменено на "безумная". Другие ошибки в текста, как пишет ForPost, портал не решается цитировать.

Помимо этого, музыка гимна "сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией". Звукооператоры мероприятия затруднились прокомментировать произошедшее. При этом файл с компьютера был предусмотрительно удален, файловая корзина - очищена. Присутствовавшие в зале представители так называемых отрядов самообороны Крыма вызвали полицию и ФСБ.

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
 :smilie5: на египтян ещё забыли в суд подать!

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
"Россия - священная наша держава" прилагательное было заменено на "безумная".
:smilie5: :up:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я, вот, хочу провести эксперимент: поговорить с ватником и понять, в чем корень разногласий.
Во всём! :grin:
Кстати, ошибочно думать, что ватник - это такое тупое существо, которое черпает информацию только из телевизора. Разновидностей намного больше.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
 :grin:
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1104993606208745
Цитувати (виділене)
И вдогонку вчерашней встрече с замминистра с/х в Тимирязевке. Он рассказывает профессорам, что является крупным специалистом в сельском хозяйстве, потому что еще в Краснодарском крае, под началом Ткачева, повышал урожаи сахарной свеклы. Студентка второго курса берет микрофон и спрашивает: «А чем сахарная свекла отличается от кормовой? Внешне, по цвету — чем?» И солидный чиновник, крупный специалист, отвечающий за весь агропром страны, начинает юлить, как второклашка, не выучивший домашнее задание. Несет что-то про вещества, отводит глаза, а потом находит универсальный ответ: его тут пытаются дискредитировать.
Между тем, сахарная свекла отличается от кормовой формой и цветом. Белая на срезе и вытянутая. Для того, чтобы это знать, не нужно быть замом министра, не нужно тащить в свою диссертацию куски чужих работ, не нужно разрушать крупнейший аграрный вуз страны. У России есть две беды: коррупция и вопиющая некомпетентность тех, кто пытается управлять страной. Помножьте одно на другое — и поймете, почему у нас все так.
Сахарная свёкла -- это свёкла, из которой вырабатывается определённый продукт в виде сахара (с).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline just1fix

  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Karma: 107
  • Стать: Чоловіча
Кто эти 86, не понимаю.
Все мои друзья и соседи, увы.
Фактически все мои родственники, и большинство друзей из России. Конечно, это не "оголтелая вата", но поддержка "курса партии и правительства" имеется, особенно в том что касается внешней политики. Да, увы..

Rumor

  • Гість
Это потому, что для тебя Россия = 86%. А тут еще и другие живут. Мы тоже Россия.
Россия, как некоторая культурная сообщность, безусловно. Если же говорить о государстве, то там все понятно и без процентов.  По делам. Где есть дружелюбие и к кому, а где нет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26309
  • Karma: 20602
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
В первом куплете в строке "Россия - священная наша держава" прилагательное было заменено на "безумная".
И главное, если бы не расследование ФСБ то мало кто бы об этом узнал.
Требую привлечь ФСБ к ответу за популяризацию надругательства над гимном. :hot:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Ларри Гримм

В России два типа митингов: на одни людей сгоняют, с других - разгоняют..
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Другие ошибки в текста, как пишет ForPost, портал не решается цитировать.
Интересно было бы услышать полную версию. :smilie5:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Спрошу откуда такие фантазии.
Так везде же показывают, рассказывают, обосновывают. Телевизор включи, умных людей послушай.
Да я  знаю. Но я надеюсь поговорить с ватником, у которого голова может включиться в процесс.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Несколько оптимистично, но все-таки какая-то суета наблюдается.
Цитувати (виділене)
Не могу понять, что там в Кремле знают такого, чего не знаем мы, но в последнее время Путин явно весь на нервах.

Вчера он, например, обратился к СМИ с призывом «не становиться катализатором революции». Накануне президент своим указом создал Национальную гвардию, наделив ее правом разгонять демонстрации с использованием огнестрельного оружия.

Теперь вот единороссы внесли законопроект, позволяющий вводить режим контр-террористической операции в городе, где массовые протесты приобретают характер противостояния с полицией. Намек авторов документа понятен: если у нас тут будет, как на киевском майдане, перестреляем всех не задумываясь.

Ну и совсем экзотика:
Cпойлер
депутаты предлагают лишать гражданства россиян, осужденных за экстремизм. Например, вы напишете в Фейсбуке, что друзья Путина — сплошь воры и мошенники, которых надо сажать без разбору. По нынешнему закону, после такого высказывания вас легко могут осудить за разжигание ненависти к социальной группе «друзья Путина». А по новым поправкам — еще и отобрать российский паспорт.

Смотрю я на все эти инициативы и не могу понять: чего они там в Кремле засуетились? Вроде спокойно на улицах, рейтинг вождя зашкаливает, народ безмолвствует. Ничего, казалось бы, не предвещает беды. От кого тогда собираются отстреливаться?

Ну разве что реальные опросы общественного мнения, которые кладут на стол Путину, сильно отличаются от тех, которые озвучивают нам с вами. Не закипает ли народ на фоне роста цен, сокращения социалки и беспробудного воровства власть имущих?

Если такая гипотеза верна и Россия действительно беременна революцией, то Путин совершает классическую ошибку любого диктатора. Он борется с будущей революцией — а надо бороться с ее причинами. Ну, например, не прятать деньги в офшорах и по карманам друзей, а вкладывать их в развитие экономики. Бить по рукам коррупционеров — а не журналистов, которые про этих коррупционеров пишут. А самое главное — не цепляться до старости за кресло, но обеспечить цивилизованную сменяемость власти.

Перечисленные меры — единственный действенный способ избежать революции. А вот «драконовские законы», наоборот, редко помогают, когда в стране всерьез созревает революционная ситуация. Никакие гвардейцы и депутаты не спасут президента, если народ всерьез захочет дать ему пинка.

Вы, Владимир Владимирович, если не верите, спросите у экспертов. Навестите своего друга Януковича в Ростове, или где вы там его, бедолагу, прячете? Он вам расскажет, какие грозные законы принимал для разгона демонстраций в Киеве. А потом расскажет, как бежал галопом до границы, когда народ решил ему эти «законы» засунуть за шиворот.

Но, впрочем, чего он вам будет рассказывать? Судя по последним инициативам, вы и сами знаете, как важно для президента умение быстро бегать.
Что в Кремле знают такого, чего не знаем мы
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©


Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Но я надеюсь поговорить с ватником, у которого голова может включиться в процесс.
Оставь надежду... :smilie5:
Если голова включается, это уже не будет ватник.
Впрочем, это вполне может быть образованный ватник-имперец, который понимает, что некоторые ошибки были сделаны, но цель оправдывает средства.
Зачем тратить время и нервы на ватников?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5021
  • Karma: 2922
   Спрошу откуда такие фантазии. 
  Мульон раз спрашивала - начинается истерика - читай историю  :grin:
Ещё одна пугалка - ФРС.  При этом разоблачаешь одну фигню - тут же следует другая, а все факты - не факты.  Далее - чуркинстайл - а где доказательства?
Ща про офшор фюрера - опять "ну нет же фамилии", "нет росписи" и "прекрати, не хочу слушать чушь от зомби".

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Ща про офшор фюрера - опять "ну нет же фамилии", "нет росписи" и "прекрати, не хочу слушать чушь от зомби".
Тю! А вариант: "Красава - так спрятал, что эти лохи не найдут"? Или - "Ну и что? Он заслужил - с колен поднял, Крым вернул, Обаму умыл".
Непробиваемо.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Rumor

  • Гість
Да я  знаю. Но я надеюсь поговорить с ватником, у которого голова может включиться в процесс.
Ты уже третий год надеешься.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
А ты не пробовала поговорить  терпеливо? Я, вот, хочу провести эксперимент: поговорить с ватником и понять, в чем корень разногласий.
Я предпринимала эти попытки постоянно в течение всего четырнадцатого. И свои наблюдения излагала здесь на форуме: у людей в голове слепое пятно, где логика перестает действовать. Как только ты приближаешь в разговоре или аргументах к этому пятну, у человека начинается неконтролируемая истерика. Он кричит, перебивает, оскорбляет, постоянно повторяя фразу: "Я ничего не хочу слушать! Я не буду слушать, это все неправда!" Если продолжать упорствовать, реакция будет нарастать вплоть до плача. Бить меня еще не пытались, но это просто потому, что оппоненты воспитанные люди. Есть люди, которые сознательно закукливаются только в семейных делах. Они верят, что если будут делать все в семье правильно, то правильно станет и вокруг них. На этих давить жалко.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Как только ты приближаешь в разговоре или аргументах к этому пятну, у человека начинается неконтролируемая истерика.
Да.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Ну, у меня тоже начинается "неконтролируемая истерика", правда с большим количеством мата, когда я в очередной раз слышу про переворот, печеньки Нулланд, базы НАТО, фашистов, хунту и что это всё Америка устроила. Нах!
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Ну, у меня тоже начинается "неконтролируемая истерика", правда с большим количеством мата, когда я в очередной раз слышу про переворот, печеньки Нулланд, базы НАТО, фашистов, хунту и что это всё Америка устроила. Нах!
Так у тебя есть основания, а у них - нет. Это как сравнивать нормальный стул и понос.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.