Автор Тема: Українська політика
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #14640 : Травень 06, 2021, 14:46:44 »
Ну Порошенко нашел, что сказать.

Ну да, попиарился как обычно... не смог промолчать...


Но нафига старую фотку повесил?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #14641 : Травень 06, 2021, 14:59:28 »
Гениально.  :rofl:
Надеюсь, так и было.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14642 : Травень 06, 2021, 15:02:46 »
Гениально.  :rofl:
Надеюсь, так и было.

Конечно так и было... А придумала это все Нуланд. Ушлая тетка, не зря ее взяли...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #14643 : Травень 06, 2021, 15:21:59 »
Как это? Они же все кандидаты наук. Должны были сдавать кандминимум по английскому.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #14644 : Травень 06, 2021, 15:23:16 »
IrritableOrc
Цитувати (виділене)
АЛЕ Є ОДНЕ АЛЕ.
Как мне рассказали (без особых успехов сдерживая ржание), там был один маленький нюанс на встрече.
На встрече не было переводчика.

Так что Юлия Владимировна, например, находилась в режиме "улыбаемся и машем".
Ну, по большому счету, среди наших парламентариев английский не только Порох знает, могли и помочь. Или Юля срочно кого-то вызвала, у них же там штатные есть, на всякий пожарный. В общем, что-то мне слабо в это верится...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #14645 : Травень 06, 2021, 15:49:48 »
арахамия как всегда или тупой или пиздит.
Одно другого не исключает...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #14646 : Травень 06, 2021, 15:50:33 »
Или Юля срочно кого-то вызвала, у них же там штатные есть, на всякий пожарный.
Пока вызовут, пока приедет, Блинкен ждать не будет. :)
Из соседнего кабинета приедет? Я тебя умоляю!!! Я же в ВР работала, я в курсе.   :crazy: :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14724
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #14647 : Травень 06, 2021, 16:00:53 »
Ну, по большому счету, среди наших парламентариев английский не только Порох знает
А среди глав фракций? :)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #14648 : Травень 06, 2021, 16:12:59 »
Твіт Блінкена. Юля в навушниках

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14649 : Травень 06, 2021, 16:26:06 »
Твіт Блінкена. Юля в навушниках
Не, ну, туда то оно может быть и с переводом. А вот назад как? :smile4: Так что Юля мило послушала, о чем Блинкен с Порохом потрындели  :).

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #14650 : Травень 06, 2021, 16:29:18 »
В принципі логічно, що Арахамія та Разумков англійську знають. Цікаво - як там Бойко? Важко розглелдіти, але здається натяк на навушники є.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика
« Reply #14651 : Травень 06, 2021, 16:36:12 »
Твіт Блінкена. Юля в навушниках
И светящиеся красным кольца микрофонов ("микрофон включён") только у Юли и у Блинкена.
Просто человек

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #14652 : Травень 06, 2021, 17:03:34 »
Цитувати (виділене)
Генпрокурорыня увольняет прокурора САП по делу Роттердам+ и громко вслух встаёт грудью на защиту Бениного ферросплавного завода.
Очень своевременно - как раз к приезду держсекретаря США. Напомню, что в марте Офис Президента очень благодарен был американцам за борьбу с олигархами и санкции, наложенные на Коломойского и его заводы.

И сегодня же появляется законопроект от Арахамии и группы товарищей, в котором опять пытаются крутить-вертеть НАБУ и дать возможность назначать его директоров Кабмину на основании заключения конкурсной комиссии.

Т.е. вот опять зеленым спать спокойно не дают САП и НАБУ, хотя не трогать САП и НАБУ – прямое и основное требование западных донаторов в наш дырявый бюджет.

Итого: бОльшая часть дохода бюджета – это займы, но какого-то фуя мы можем себе позволить срать на требования кредиторов. Л-логика.
 Это похоже на целенаправленную руйнацію.
Слово «проебали» не описывает никак происходящего, в слове «проебали» есть элемент случайности.
А почему ты не даешь авторов цитат?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14653 : Травень 06, 2021, 17:06:34 »
Я смотрю скоро тут на полном серьезе будут обсуждать ка Зеленский своего брата убил... Бездонное дно все ближе.


Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14654 : Травень 06, 2021, 17:07:33 »
А почему ты не даешь авторов цитат?

Так все сразу поймут что это говно...  :sarcastic:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #14655 : Травень 06, 2021, 17:32:42 »
Твіт Блінкена. Юля в навушниках
И светящиеся красным кольца микрофонов ("микрофон включён") только у Юли и у Блинкена.
Короче, проблем с коммуникациями не было. Собственно, я об этом и сказала. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #14656 : Травень 06, 2021, 18:47:17 »
Они сражались за Родину!  Анонс.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 853
Re: Українська політика
« Reply #14657 : Травень 06, 2021, 19:34:56 »
Они сражались за Родину!  Анонс.
це Піхвощок? Піховшек  чи мо Піховшик я хотів сказати
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7459
  • Karma: 3767
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14658 : Травень 06, 2021, 20:07:31 »
В окопі від голоду пухне

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #14659 : Травень 06, 2021, 20:11:28 »
Они сражались за Родину!  Анонс.
це Піхвощок? Піховшек  чи мо Піховшик я хотів сказати

Це саме він. Піхвощок у пєлотці.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1777
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #14660 : Травень 06, 2021, 21:38:35 »
Короче, проблем с коммуникациями не было. Собственно, я об этом и сказала.
Ну да. Не совсем понимаю, зачем выдумывать эти сказки про "хотел поговорить с Порохом, но не знал как".
Ибо если позвали глав фракций, но не позвали переводчика - это хуже, чем тот Эрдоган с одним стулом для двоих дипломатов.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35520
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14661 : Травень 06, 2021, 22:13:26 »
с.Рокитне Київська обл.

https://twitter.com/tweetsNV/status/1390381532238553090

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14662 : Травень 07, 2021, 06:52:39 »
Короче, проблем с коммуникациями не было. Собственно, я об этом и сказала.
Ну да. Не совсем понимаю, зачем выдумывать эти сказки про "хотел поговорить с Порохом, но не знал как".
Ибо если позвали глав фракций, но не позвали переводчика - это хуже, чем тот Эрдоган с одним стулом для двоих дипломатов.

Ничего ты не понимаешь...

Американские чувачки решили узнать всю правду о Украине и приехали поговорить с Порошенко. А что бы им никто не мешал они переводчика с собой не взяли.

От так от...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #14663 : Травень 07, 2021, 08:58:54 »
Не думаю, що головам парламентських фракцій проблематично найти перекладача. ЮВТ, наприклад, з цим впоралася. Інша річ, що вони, бідосі, не знали, що на цій зустрічі говорити, що не піти в розріз з генеральною лінією. Отож і посиділи для меблів. Може, і на краще

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #14664 : Травень 07, 2021, 09:26:17 »
Не думаю, що головам парламентських фракцій проблематично найти перекладача. ЮВТ, наприклад, з цим впоралася. Інша річ, що вони, бідосі, не знали, що на цій зустрічі говорити, що не піти в розріз з генеральною лінією. Отож і посиділи для меблів. Може, і на краще
Ну, ми не в курсі, хто там для яких меблів посидів, нас там не було. А коментарі - вони такі коментарі. Тому спостерігаємо, все буде видно згодом. 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #14665 : Травень 07, 2021, 09:57:43 »
Тому спостерігаємо, все буде видно згодом. 
Були б якісь перемовини - були б вже заяви, які вони молодці, а Петя просто поруч постояв і піариться. Заяв за добу не зробили

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35520
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14666 : Травень 07, 2021, 10:22:04 »
Цитувати (виділене)
Helgi Sharp разом з Ol Sharp.
1 год  ·
🍁 БЛИНКЕН: ОЧЕВИДНОЕ И ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ.
Как я и предполагал, визит американского Госсекретаря стал определяющим для украинских реалий на ближайшие месяцы, а, возможно, и годы. Рассмотрим подробнее.
Сразу хочу подчеркнуть, что Белый дом времён Байдена в контексте отношения к Украине значительно отличается от Белого дома времён Трампа. Если для Донни наша страна была надоедливой мухой в его желании выстраивать партнёрские отношения с Россией, то при Байдене она стала форпостом стратегического сдерживания нашего агрессивного соседа.
А для того, чтобы форпост работал системно, качественно и на перспективу, была проведена инспекция и плановая корректировка неуклюжей и бессистемной модели управления, которая стала визитной карточкой  президента Зеленского. Именно для этого приехал не просто Госсекретарь с помощником - в Киев десантировалась многочисленная делегация разноплановых специалистов. И пока вы смотрели по ТВ картинку об официальных встречах, эмиссары Белого дома провели в отеле "Хаятт" множество точечных встреч по интересующим их направлениям. Теперь по пунктам:
🔺 ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА.
Полностью проваленное направление Зе-властью. Необходимость реформы корпоративного управления, коррупция в высших эшелонах власти, ручное управление судебной системой, атака на антикоррупционные органы, проблемы "Мотор-Сич" и военно-промышленного комплекса, процессы в государственных монополиях, преследование прозападной оппозиции - тот неполный перечень проблем, разрешение которых было посталено Вашингтоном в прямую зависимость от... Нет, не от получения Киевом американской помощи (она будет в любом случае), а от поддержки  Соединенными Штатами персональной власти Зеленского. Пообещав значительную помощь (об этом ниже), Вашингтон оставил за собой право контролировать процессы, связанные с указанными вопросами.
Говоря о значительном влиянии на функционирование государства олигархической модели управления, эмиссарами США был поставлен ультиматум: Коломойский или Украина. В случае продолжения подковёрного сотрудничества с преступным олигархом, логичным шагом могут стать судебные преследования личных активов Зе, а затем и его международная делегитимизация. Также было обращено внимание на присутствие в его ближайшем окружении лиц, тем или иным образом связанных с Кремлём. Отдельный ультиматум касался отстранения Ермака от вопросов внешней политики - человек на его должности должен заниматься распределением скрепок и дисциплиной машинисток, а не вопросами международного сотрудничества.
Не исключаю даже его отставку. Ибо в цугцванг с США втянул Зеленского именно Ермак. На нем ответственность за проколы с Джулиани, историю с "вагнеровцами", преступные договоренности с россиянами относительно отвода войск, поставок газа и электричества etc.
🔺 ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА.
Cпойлер
С американской стороны здесь всё ровно и предсказуемо: Вашингтон поддерживает Украину в вопросе деоккупации и территориальной целостности, солидарен с ней в вопросе СП-2, не исключает своего участия в "Крымской платформе", окажет финансовую и военно-техническую помощь.
Это общие позиции. А теперь более детально:
➡️ Вашингтон настоятельно НЕ рекомендовал Зеленскому проводить личную встречу с Путиным. Миссию по представлению интересов Киева Белый дом берёт на себя и прорабатывает в контексте готовящихся переговоров Байдена с Путиным. Украинский вопрос Вашингтон хочет включить в пакетный перечень требований, выполнение (или не выполнение) которых будет определять размер санкций, к которым готовы прибегнуть США. У Зеленского нет подобного инструмента давления, а просто смотреть в глаза Путину не только контрпродуктивно, но и опасно.
➡️ Достигнута принципиальная договорённость о новом соглашении, касающемся военно-технического сотрудничества. Вашингтон хорошо понимает, что в ближайшее время Украина членом НАТО не станет. И не потому, что США этого не хотят, а потому, что 30 членов Альянса не найдут по этому вопросу компромисса. Как минимум, Италия, Германия и Венгрия будут против. Не могу раскрывать детали, но скажу, что предстоящий договор будет почти идентичен статусу особого сотрудничества вне НАТО.
Главный элемент, благодаря которому Россия может быстро выиграть войну в случае широкомасштабного вторжения - это авиация. Именно противодействию этому элементу и будет уделено главное внимание в среднесрочной перспективе. И это будет не покупка вооружения, а своего рода лизинг. От подробностей воздержусь.
➡️ Финансовая помощь Вашингтона - в том числе по линии МВФ - поставлена в прямую зависимость от выполнения тех внутриполитических задач, которые указаны в первом пункте обзора. Степень их выполнения украинской властью продемонстрирует уровень американского представительства на праздновании 30-летия Независимости Украины и участия в "Крымской платформе". Если, скажем, это будет уровень посла, дела - откровенный швах.
Настоящую инспекцию проведёт Виктория Нуланд в сентябре-октябре. При наличии положительных сдвигов можно будет говорить о визите Байдена. При их отсутствии, военно-техническая помощь Украине не прекратится, но Вашингтон потихоньку начнёт работать с возможными преемниками Зе-власти. Об этом в следующем пункте.
🔺 РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ.
Вашингтон никогда не складывает все яйца в одну корзину. Он прекрасно понимает, что нынешняя украинская власть аморфна, неоднородна и её шатает из стороны в сторону. Белый дом не очень доверяет тем заказным социологическим опросам, которые ОПУ демонстративно "выкатил" перед приездом американских гостей. У этих гостей свои замеры и они прекрасно понимают, что настоящий рейтинг Зе-власти - 18-20%. Именно поэтому проводится моделирование её преемников.
Из проверенных у Вашингтона на сегодняшний день только Порошенко - на него по-прежнему основная ставка. Но в Белом доме также понимают, что при нашем "мудром народе" и прямых выборах получить единоличную власть у ПАП не получится. А потому подбирает команду потенциальных союзников, с которыми можно будет противостоять лагерю Зе-ОПЗЖ.
С этой целью Викторией Нуланд и её помощниками вчера в отеле "Хаятт" проведён ряд встреч - машины претендентов на американскую благосклонность заезжали через подземный гараж, а собеседования проводились в конфиденциальной обстановке. Откровенно засветиться решился только Кличко. Фамилии двух остальных пускай останутся американским сюрпризом, но это точно не Разумков, не Тимошенко, не Смешко и никто из "голосят".
🔺 ОБ АНТУРАЖЕ...
Я вчера откровенно наслаждался истерикой ОПУ в связи с опубликованной фотографией Порошенко с Блинкеном. Если бы "зелёные" считали Пятого президента "хромой уткой", они бы просто прошли мимо и не создавали бы ему лишнего пиара. Но их просто разрывало от бешенства и пердолило от злости. Почему? Ответ очевиден: на сегодняшний день он - их единственный идеологический антагонист и политический соперник. Это и так всем понятно, но не лучше бы иногда держать себя в руках?
Отдельный разговор - совместный брифинг Зеленского и Блинкена. После которого я окончательно понял: Владимир Александрович уже не станет государственным деятелем в полном понимании этого слова. Путаность мысли, нелепые отмазки, уход от сути вопросов, шутки уровня 95-го квартала, неуместная жестикуляция, мычание, раздражающе-скрипучая артикуляция... И всё это на фоне плавной, логичной и выдержанной речи Блинкена... Хотелось выключить телевизор, прокашляться и вымыть руки.
"Он же старается!" - страстно утверждал папа Зеленского.
"Он научится!" - вторила его мама.
"Лучше мне помолчать..." И к величайшему удивлению Алисы все хором подумали: "Лучше бы она помолчала".
UPD. Не хочу на такой ноте. Всё будет Украина - даже не сомневайтесь!🤗
UPD-2. В комментах написали, что слишком оптимистичный текст - "как анаконда на витрине..."
А в чём оптимизм? Никакой гарантии, что аргументы Бени и Кремля не перевесят аргументы Вашингтона, и тогда всё опять летит к чертям вместе с нашим оптимизмом. А третий раз начинать всё по новой страна может не и выдержать. Так что никакого оптимизма - только расклад.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1034125620325097&id=100011830050778

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #14667 : Травень 07, 2021, 10:53:35 »
А між іншим сьогодні минає рівно один рік, як видатного реформатора сучасності, Міхеіла Ніколозовича було призначено головою Національної Ради Реформ України. Хтось знає, де можна ознайомитись з результатами його праці на цьому посту?
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14668 : Травень 07, 2021, 12:18:57 »
А між іншим сьогодні минає рівно один рік, як видатного реформатора сучасності, Міхеіла Ніколозовича було призначено головою Національної Ради Реформ України. Хтось знає, де можна ознайомитись з результатами його праці на цьому посту?

Працює на майбутнє для прийдешніх поколінь.  :sneaky:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35520
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14669 : Травень 07, 2021, 12:42:56 »
Цитувати (виділене)
Sergey Tyutyunnik

Питання до прихильників антипорошенківського шабашу, який зчинили  й продовжують це робити фсб та їх численні агенти в Україні вже багато років:
1. Ви вважаєте, Пороха поважали б у всьому світі, якби він був забруднений якимись махінаціями, чорними оборутками і взагалі будь якими кримінальними діями?
2. Невже ви вважаєте, що в США не знають де і як крутяться їхні гроші і не можуть відслідкувати банківські операції з баксами, особливо міжнародні?
3. Невже ви вважаєте, що перш ніж прийняти Порошенка в когорту найвпливовіших та респектабельних політиків світу його досьє, і дуже не липове, не вивчили всі без винятку найкрутіші розвідки?
4. Невже ви думаєте, що Порошенку довіряли б ті, хто декларує цивілізовані відносини між країнами, якби на його руках був щонайменший бруд?
Відповіли?
Тоді далі:
5. Вам ще не смішно дивитись на всі ці фсбшні потуги руками своїх агентів в Україні з їхніми 100500 "розслідуваннями", що ні до чого досі не привели і не приведуть?
Мабуть вже навіть огидно.
6. Ви знаєте бодай одну політичну силу в Україні, яка ще не звинувачувала Порошенка ні в чому?
7. Пам'ятаєте, хто перший сказав "Аби не Порошенко!"
8. Хто знає якусь партію в Україні, окрім ЄС, яка кістьми лягає, аби відновити нашу армію, без котрої нам не захиститись від ординських танків та градів?
9. Хто знов руйнує нашу армію, обезголовлює її, зв'язує руки забороною відповідати на провокації, забороняючи роботу снайперів та антиснайперських груп?..
Відповіли?..
Насправді, таких питань безліч.
Але дайте відповідь собі, принаймні, на ці, лише чесно! Хоть собі не брешіть, і потреба в подальших питаннях відпаде.
А ще відпаде потреба розмірковувати "в душевних муках" кому ж таки віддати свій голос, бляхамуха, на виборах! Бо які можуть бути муки, окрім любити чи не любити Батьківщину?
Хоча у гідної людини це питання мук не викликає, бо просто не виникає...

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.