Автор Тема: Українська політика
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #14610 : Травень 04, 2021, 19:59:35 »
Цитувати (виділене)
“Нам треба долучити українське суспільство до участі – не раз на п’ять років, коли обирають президента чи парламент, а щомісяця, щотижня мати можливість завдяки різного рівня референдумам впливати на життя країни, на її вибір, на економіку”, – наголосив він.
Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных политических идей. (с)  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #14611 : Травень 04, 2021, 20:59:15 »
Первая и основная мысль, которая возникает во голове всякий раз как вижу речь нашего, прости господи, президента: "Что ты несешь? Что ты, блядь, несешь?!!"

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #14612 : Травень 04, 2021, 21:05:38 »
Надо читать сам закон про обязанности родственников, что бы была понятна конкретика. Но, вообще-то, норма совершенно цивилизованная, принятая в мире, рассчитывать на моральность не очень приходится.

Я, честно говоря, не знаю, в какой стране по дефолту (независимо от обстоятельств и доходов обеих сторон) дети законодательно обязаны содержать своих родителей-пенсионеров.

Содержать - не знаю, но как нельзя оставить без надзора детей до определенного возраста, так и стариков. У меня приятельницы уехали работать в Италию и Америку, ухаживают за стариками. Инфа от них.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #14613 : Травень 04, 2021, 21:20:28 »
Когда я смотрю или недайбог, слушаю наше ничтожество, то начинаю верить в то, что он таки добьется от мирового сообщества даже того, в чем отказывали Пороху.
При ПАП большинство лидеров были уверены, что он и сам справится. Упрется и справится. Да, поможем, но НАТО и ЕЭС подождет. Миротворцы -надо думать. Санкции для россии - конечно, но что бы испугать и что бы не сильно.
А с найвеличнишим как поговорят , так и понимают - баста, карапузики, закончилися танцы! Этот с дорогой душой сдаст и Украину и союзников! И начали шевелиться и делать реально серьезные вещи, что бы защитить себя. Бо, как попрет с Украины волна беженцев, а за ней волна орков, то мало Европе не покажется.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #14614 : Травень 04, 2021, 22:35:13 »
Надо читать сам закон про обязанности родственников, что бы была понятна конкретика. Но, вообще-то, норма совершенно цивилизованная, принятая в мире, рассчитывать на моральность не очень приходится.

Я, честно говоря, не знаю, в какой стране по дефолту (независимо от обстоятельств и доходов обеих сторон) дети законодательно обязаны содержать своих родителей-пенсионеров.

Содержать - не знаю, но как нельзя оставить без надзора детей до определенного возраста, так и стариков. У меня приятельницы уехали работать в Италию и Америку, ухаживают за стариками. Инфа от них.
Что значит нельзя оставить без надзора?
Ты все-таки дели на столько-то те рассказы, а то тоже чего рассказывают про Германию и Голландию :) особенно, если в ней работаешь нелегалом, а не живешь
ПС кстати, вот меня поправил @Garfield  в моих рассказах про на пенсию в 67 лет(отстала от жизни с той работой и стройкой, ну и надо газеты опять начинать читать и телек смотреть, а не на форуме висеть :grin:, короче зря думала, что в 67 освобожусь :grin:), поэтому надо у форумчан интересоваться че там в той Америке, их у нас есть там живущих, можно узнавать и сравнивать (я, например, инфо своей сестры серьезно не рассматриваю, та дома сидит с детьми и вращается с мужем в эмигрантских кругах только, то еще инфо можно получить :))

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #14615 : Травень 05, 2021, 12:49:58 »
Ре, мы с тобой все равно о разном говорим. Дальше под спойлером, только что бы закончить тему.
Cпойлер
Был у нас истопник. Одинокий, пьющий, обычный сельский мужик без образования и профессии. С женой развелся, дочке всю жизнь платил элементы. Точно знаю, я сама их и перечисляла, до ее 18 лет. Долгов у него тут не было.
Заболел. Рак. Повезли мы его в Киев, положили в больницу. От туда, поставив диагноз, быстро выписали. Через звонки в МОЗ,
 на горячую линию,  устроила я его в районную больницу. Через какое-то время мне звонит главврач и говорит: забирайте, у нас не хоспис. А кто я? и куда забирать? В общежитие на территории предприятия, в общую комнату забирать умирающего больного?
Стали звонить жене и дочери, они даже слушать не хотят. Поехали мы с мужем к ним, благо село близко. Говорим: врач сказал, что при таком состоянии, как у вашего отца, он может умереть в любой момент, рак горла, лопнет сосуд и... Дайте ему возможность нормально уйти, он просится домой. Это же его дом? Дочка: Це моя хата, він її мені віддав! Я: он каждую весну и осень по две недели отрабатывал у вас на огороде. Дочка : він зобов*язаний! Я: он всю жизнь платил алименты, не уклонялся! Дочка: Та хіба це гроши! И так по кругу. Уговоры про то, что  эту хату он построил и имеет право на угол что бы умереть, тоже были лишними.
Так они его и не пустили к себе. Забрал кум. Умер через неделю. 
Вот мне кажется, что закон должен защитить как одну, так и другую сторону от подобных вещей.  Все, завязала!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14616 : Травень 05, 2021, 14:17:35 »
Цитувати (виділене)
Действующий президент Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге.

Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС, передает Цензор.НЕТ.

"На выборах президента, если бы они происходили во второй половине апреля и если бы в них принимали участие указанные кандидаты, наибольшую поддержку получил бы В. Зеленский - 23,4% всех респондентов и 31,4% среди тех, кто собирается голосовать и определился с выбором. На втором месте - Порошенко, которого поддержали бы 13,5% среди всех респондентов и 18,1% среди тех, кто определился. Третье-пятое места делят (разница в поддержке в пределах статистической погрешности) Тимошенко (соответственно, 8,9% и 11,9%), И. Смешко (7,7% и 10,4%) и Ю. Бойко (7,1% и 9,6%). Поддержка других кандидатов ниже", - отмечается в исследовании.

https://www.kiis.com.ua/?lang=ukr&cat=reports&id=1034&page=1


Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #14617 : Травень 05, 2021, 15:14:20 »
Цитувати (виділене)
С 1 мая коммунальный транспорт Кривого Рога стал бесплатным для горожан. Так можно? Как сделать что-то подобное в других городах Украины
С 1 мая жители Кривого Рога могут ездить в общественном транспорте бесплатно с помощью "Карты криворожанина".

Будут ли ожидаемые эффекты от такого решения власти настолько большими, что подобную практику стоит внедрить всем городам Украины?

На этот вопрос пока нет ответа. Но ясно одно: подобное решение является хорошим шансом на приведение коммунального транспорта в порядок.

Не бесплатный, но безоплатный коммунальный транспорт для Кривого Рога
Начнем с того, что бесплатного проезда не бывает ни в общественном, ни в каком-либо другом виде транспорта: у всего есть своя цена, а точнее себестоимость.

В случае Кривого Рога, мы говорим пока что о безоплатном проезде в коммунальном общественном транспорте. Это трамвай, включая скоростной или метротрам, как его тут называют, троллейбус и автобус. Но безоплатный он не для всех, а только для зарегистрированных (читай: платящих налоги в городе) горожан, получивших карту криворожанина.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #14618 : Травень 05, 2021, 16:05:31 »
только для зарегистрированных (читай: платящих налоги в городе) горожан,
А дети и пенсионеры?
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #14619 : Травень 05, 2021, 16:06:16 »
Регионал Колесников создает новую партию "Украина - наш дом"
Тю. А Опоблок шо?
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #14620 : Травень 05, 2021, 18:12:05 »
Не взлетел.
Їм потрібно якось інакше себе позицінувати. Вся правовірна вата вже в Медведчука.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14621 : Травень 05, 2021, 18:16:17 »
Цитувати (виділене)
Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать народным депутатом кандидата от Слуги народа Василия Вирастюка, сообщает гражданская сеть ОПОРА.

Член ЦИК Виктория Глущенко объяснила, что протокол о результатах выборов по округу № 87 отменен, поэтому у комиссии нет оснований для регистрации Вирастюка народным депутатом.

Решение поддержали 12 членов ЦИК. Сейчас комиссия ищет оптимальные пути выхода из ситуации.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14622 : Травень 06, 2021, 10:26:13 »
Заявление Порошенко после встречи с Блинкеном


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #14623 : Травень 06, 2021, 10:46:01 »
Ээээ. Это он сначала с Порошенко, а потом с тем будет?

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #14624 : Травень 06, 2021, 10:53:38 »
Ээээ. Это он сначала с Порошенко, а потом с тем будет?
Красиво зробили, аплодую

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #14625 : Травень 06, 2021, 11:17:30 »
Ээээ. Это он сначала с Порошенко, а потом с тем будет?
План визита
Цитувати (виділене)
09:20 - закрытая встреча с депутатами Верховной рады;
09:40 - переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой;
10:10 - возложение цветов в память о погибших на Донбассе украинских военных у мемориальной стены возле Михайловского собора (с участием Дмитрия Кулебы и митрополита Епифания);
10:20 - посещение Михайловского монастыря вместе с главой ПЦУ, митрополитом Епифанием;
10:45 - встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским;
11:55 - совместная пресс-конференция с Зеленским;
12:30 - встреча с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем;
15:25 - участие в виртуальном круглом столе, посвященном реформам и борьбе с коррупцией в Украине (ранее сообщалось, что в нем примут участие представители общественных организаций - прим.ред.);
16:15 - участие в онлайн-встрече с сотрудниками посольства США в Киеве
.https://www.state.gov/public-schedule-may-6-2021/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #14626 : Травень 06, 2021, 11:32:08 »
Ээээ. Это он сначала с Порошенко, а потом с тем будет?
План визита
Цитувати (виділене)
09:20 - закрытая встреча с депутатами Верховной рады;
09:40 - переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой;
10:10 - возложение цветов в память о погибших на Донбассе украинских военных у мемориальной стены возле Михайловского собора (с участием Дмитрия Кулебы и митрополита Епифания);
10:20 - посещение Михайловского монастыря вместе с главой ПЦУ, митрополитом Епифанием;
10:45 - встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским;
11:55 - совместная пресс-конференция с Зеленским;
12:30 - встреча с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем;
15:25 - участие в виртуальном круглом столе, посвященном реформам и борьбе с коррупцией в Украине (ранее сообщалось, что в нем примут участие представители общественных организаций - прим.ред.);
16:15 - участие в онлайн-встрече с сотрудниками посольства США в Киеве
.https://www.state.gov/public-schedule-may-6-2021/

Значит, как с депутатом. А какие еще депутаты там были?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #14627 : Травень 06, 2021, 11:33:06 »
Надо понимать, что это была "закрытая встреча с депутатами Верховной рады".
Сильно сомневаюсь, что там присутствовали Тимошенко, Медведчук или Арахамия.
Бубочке дали понять, кого в Украине США считают знаковой фигурой.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14628 : Травень 06, 2021, 11:36:33 »
Сильно сомневаюсь, что там присутствовали Тимошенко, Медведчук или Арахамия.


Думаешь выгнали?  :grin:

Никогда американцы на официальном уровне не устраивали "закрытые вечеринки"... Если встреча с депутатами, то весь спектр...

Цитувати (виділене)
Лидер парламентской фракции Слуга  народа Давид Арахамия обратился к Энтони Блинкену с просьбой изучить возможность заключения двустороннего договора о стратегическом военном сотрудничестве между США и Украиной, сообщает пресс-служба партии.

Такое предложение он озвучил на встрече с госсекретарем США утром 6 мая в Киеве. В ней также приняли участие спикер Дмитрий Разумков и другие главы парламентских фракций.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #14629 : Травень 06, 2021, 11:39:37 »
А какие еще депутаты там были?
О самой встрече информации нет, кроме того что там была и Нуланд.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #14630 : Травень 06, 2021, 11:42:29 »
Думаешь выгнали? 
Не, могу только удивиться, что баба Юля не побежала вслед за Порохом к микрофону.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #14631 : Травень 06, 2021, 11:45:59 »
Думаешь выгнали? 
Не, могу только удивиться, что баба Юля не побежала вслед за Порохом к микрофону.  :smilie5:
Да странно, что там вообще журналистов не было. Вот только Порох перед карманным пятым каналом. По новостным агентствам тоже ничего.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14632 : Травень 06, 2021, 11:49:31 »
По новостным агентствам тоже ничего.

Зачем тогда проводить закрытую встречу если через 5 мин будут звонить по всем каналам?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #14633 : Травень 06, 2021, 11:51:25 »
По новостным агентствам тоже ничего.

Зачем тогда проводить закрытую встречу если через 5 мин будут звонить по всем каналам?

Ну Порошенко нашел, что сказать.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14634 : Травень 06, 2021, 11:52:06 »
Пендель походу получен...

Цитувати (виділене)
До 1 июня Верховная Рада примет все необходимые законы для продолжения сотрудничества с МВФ в рамках выделения транша Украине на $5 млрд, если только не будет блокировок в парламенте.

Об этом заявил председатель фракции Слуга народа Давид Арахамия, сообщили в одноименной партии.

По словам Арахамии, речь идет, в частности, об окончательном принятии закона об уголовном наказании чиновников за ложь в декларациях и о внесении изменений в закон о НАБУ. Также планируется внести изменения в закон о Нацбанке для укрепления его независимости.

«1 июня для нас — крайний срок. И правительство, и парламент, и Офис президента намерены придерживаться этой даты», — отметил Арахамия.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14635 : Травень 06, 2021, 11:52:45 »
Ну Порошенко нашел, что сказать.

Ну да, попиарился как обычно... не смог промолчать...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14636 : Травень 06, 2021, 11:56:55 »
Цитувати (виділене)
Государственное бюро расследований завершило расследование авиакатастрофы военного самолета Ан-26 в Харьковской области, в результате которой погибли 26 военнослужащих.

В бюро сообщили, что следователи «впервые в истории Украины» провели «полное и беспристрастное» расследование дела в «сжатые сроки». Во время досудебного следствия провели более 150 различных экспертиз, собрано свыше 60 томов.

Подозрения в рамках уголовного производства получили шесть военнослужащих:

    командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины;
    начальник Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба;
    командир воинской части А4104;
    заместитель командира воинской части А4104;
    заместитель командира воинской части по летной подготовке;
    руководитель управления полетами 25 сентября 2020 года на аэродроме Чугуев.

Следствие установило, что авиакатастрофа произошла из-за небрежного отношения подозреваемых к военной службе, нарушения подготовки к полетам в воинской части и правил эксплуатации самолета Ан-26.

«Эти нарушения имели системный характер и были допущены на стадии подготовки к полетам, поскольку на борту самолета находились лица, которые вообще не должны были там быть, на стадии осуществления полета, который был разрешен с нарушением правил эксплуатации летательного аппарата и правил осуществления полетов, а также на стадии, когда произошла кризисная ситуация», — уточнили в Офисе генерального прокурора.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #14637 : Травень 06, 2021, 12:30:17 »
Ну Порошенко нашел, что сказать.

Ну да, попиарился как обычно... не смог промолчать...

Это серьезное обвинение для политика.  :grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14638 : Травень 06, 2021, 13:19:50 »
Это серьезное обвинение для политика. 

Ну, если есть большое желание ступить на скользкую дорожку популизма, то ничего страшного конечно... сойдеть...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14639 : Травень 06, 2021, 13:49:32 »

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.