Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Какой неугасающий оптимизм. Браво
Який там у дупу оптимізм. Середня номінальна зарплатня знижується другий місяць поспіль незважаючи на 10% інфляцію за той же період - а у зелебобів "победа".

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Я про Алекса оптимизм.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Так, может, просто личная "карта попёрла", словил удачу. Такое бывает при любых властях. При Кучме-1 моя зарплата выросла почти в 30 раз, а при Кучме-2 рост остановился, чего не скажешь о ценах... :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Это блядство уже видели?

Державна податкова служба (ДПС) взялася за українців, які займаються бізнесом і отримують оплату за товари та послуги на особисті банківські картки.

https://thepage.ua/ua/finance/podatki-v-ukrayini-biznes-shtrafuvatimut-za-oplatu-tovariv-na-bankivsku-kartu?fbclid=IwAR2f4UMHBORSy-lq0EPuyl_orFHY0N_YfKsyGzPOHApsoRPsVl864ZifsTs

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Дави их, бля!

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Зелене НБУ накривається ЖПО
Цитувати (виділене)
Kоманда керівників Департаменту ліцензування повним складом подала керівництву НБУ заяви про звільнення через відхід регулятора від стандартів роботи.
https://www.epravda.com.ua/news/2021/06/30/675476/
Цитувати (виділене)
Директор департамента НБУ по финансовой стабильности Виталий Ваврищук заявил о завершении работы в Нацбанке
https://finance.liga.net/bank/novosti/esche-odin-top-menedjer-obyavil-ob-uhode-iz-nbu
« Останнє редагування: Червень 30, 2021, 23:42:33 від sergk1 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
Руководитель проектов и программ департамента лицензирования Национального банка Украины (НБУ) Наталия Гудыма прекращает работу в центробанке с 7 июля.
https://finance.liga.net/bank/novosti/v-nbu-prodoljayutsya-uvolneniya-uhodit-rukovoditel-iz-departamenta-litsenzirovaniya

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Так а что им ещё делать? Ждать когда ёбнет (а оно ёбнет) и зелёная хуйня объявит их виноватыми?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Готуються до піздеца у економіці . 
Цитувати (виділене)
В Україні можуть з'явитися відповідальні за погашення заборгованості по зарплаті у певній сфері господарювання або регіоні

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
НБУ заднім числом малює, що криза в Україні почалась ще у 3 кварталі 19. Після 3 місяців царювання Зезидента

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
На Лондонській біржі за минулий місяць цукор подешевшав із $459/тонну до $432/тонну, тоді як в Україні - подорожчав із $660/тонну до $781/тонну, - повідомив президент асоціації "Укркондпром" Олександр Балдинюк.
В нас буряк якіснішій.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Так у них же жовтий мабуть, з колоніальної тростини.  :sarcastic:
Cпойлер
Згадую, при Брежнєві кубинський цукор був по 78, а місцевий буряковий по 84. Тобто на нинішні - десь 40 і 42 грн. відповідно. Тому самогонку тоді гнали не з цукру, а безпосередньо з буряка, картоплі і яблук (гнилих).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
А скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с тем, что надо заверить паспорт нотариально? Мне кажется, что в интересную передрягу сейчас пол страны попадет.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Заверить что паспорт таки паспорт? Или речь идёт о копии?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
надо заверить паспорт нотариально?
Это где у тебя такое затребовали ?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Это наш Минюст такое написал. Всем юрлицам, ФОПам в том числе, надо подтвердить конечного бенефициара. Для этого гос регистратору сдать копию паспортов, заверенных нотариально. Я никогда не слышала, про возможность такого заверения. Не говоря уже об открывающихся возможностях.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Что-то у меня посты пропадают.
Это наш Минюст хочет что бы все юрлица, ФОПы в том числе, таким образом подтвердили конечного бенефициара.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я никогда не слышала, про возможность такого заверения. Не говоря уже об открывающихся возможностях.

Уже  где то так лет 10 как заверяют.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
А скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с тем, что надо заверить паспорт нотариально? Мне кажется, что в интересную передрягу сейчас пол страны попадет.

копию? Сам паспорт не заверяется
 Копия заверяется нотариально сколько угодно и это не новшество
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
И эту заверенную копию отдают в разные учреждения? И если можно, какую силу имеет нотариально заверенная копия при продаже, например, недвижимости? Или никакой?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
И эту заверенную копию отдают в разные учреждения? И если можно, какую силу имеет нотариально заверенная копия при продаже, например, недвижимости? Или никакой?

Я уже давно взял себе за привычку писать на копии кому и зачем я ее делаю.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
И эту заверенную копию отдают в разные учреждения? И если можно, какую силу имеет нотариально заверенная копия при продаже, например, недвижимости? Или никакой?

Нотариальная копия документа имеет ту же юридическую силу, что и оригинал.
Но в нормальной ситуации ни один нотариус не признает  действительность паспорта при сделке, если его будет предъявлять не владелец.
С другой стороны могу тебе сказать, что  если нотариус недобросовестный, то и отсутствие паспорта не помешает ему оформить сделку.
Кстати, вот совет сhucha мне кажется очень разумным. По крайней мере  будет  повод оспорить сделку.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
И если можно, какую силу имеет нотариально заверенная копия
Теоретически такую же, как и копия паспорта заверенная твоей подписью без участия нотариуса. Нотариус же (тоже теоретически) просто гарантирует, что подписывал именно тот человек, чью личность он (теоретически) установил.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
И эту заверенную копию отдают в разные учреждения? И если можно, какую силу имеет нотариально заверенная копия при продаже, например, недвижимости? Или никакой?

Я уже давно взял себе за привычку писать на копии кому и зачем я ее делаю.
Да, я научена и сама так пишу, когда заверяю своей печатью. Сделает ли такую надпись нотариус?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Да, я научена и сама так пишу, когда заверяю своей печатью. Сделает ли такую надпись нотариус?

А он и не должен...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Я же делилась с вами своим опытом, когда на нашу фирму был оформен кредит в Привате, еще при Коломойском. И это при том, что на тот момент у компании в Привате не было расчетного счета. И кого это остановило? Пол года была "острая" фаза, когда нам блокировали все наши счета, и юр, и личные и выбивали эти деньги. И еще пол года ушло на окончательное урегулирование проблемы, уже цивилизованными методами. Очень не хочется повторения чего-либо подобного.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я же делилась с вами своим опытом, когда на нашу фирму был оформен кредит в Привате, еще при Коломойском.

Черным риэлторам в принципе ничего не помеха.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Да, я научена и сама так пишу, когда заверяю своей печатью. Сделает ли такую надпись нотариус?

А он и не должен...
Алекс, я как всегда, тобой восхищаюсь. На этот раз - твоими обширными познаниями о нотариальной деятельности. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
И эту заверенную копию отдают в разные учреждения? И если можно, какую силу имеет нотариально заверенная копия при продаже, например, недвижимости? Или никакой?

Я уже давно взял себе за привычку писать на копии кому и зачем я ее делаю.
Да, я научена и сама так пишу, когда заверяю своей печатью. Сделает ли такую надпись нотариус?
Я бы попробовала оговорить этот момент с нотариусом предварительно. По умолчанию такие надписи точно не делаются.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Алекс, я как всегда, тобой восхищаюсь. На этот раз - твоими обширными познаниями о нотариальной деятельности.

Мои познания не обширные, но все же позволяют понимать чем нотариус отличается от юриста. Нотариус тебе ничего не должен составлять, дописывать и даже обьяснять.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.