Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21510 : Серпень 21, 2019, 10:29:00 »
Храм - там хоть красиво.
Оно так наверное случайно вышло,  что там где красиво ещё и куча всяких мощей, заодно можно и проповедь какую послушать. Тоже не без интересно.   Так что чувак ничего особенного не придумывал.
« Останнє редагування: Серпень 21, 2019, 10:45:52 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21511 : Серпень 21, 2019, 10:30:39 »
Проблем с экономикой, вообще, очень много - но для государственников главное, чтобы они происходили не при них, а при преемниках.
Нам с этого какая разница, накроет то по полной.  А как тогда начальника будут  звать дело десятое.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21512 : Серпень 21, 2019, 10:49:43 »
Но, в данном случае, закладывается мина - сотни тысяч шекелей были потрачены на наем необъективной компании.
Ещё раз мы не знаем какую проблему решали, я всё таки склоняюсь к "придумать заговор".  Тогда всё вполне логично со всех сторон.
Я понимаю, зачем это нужно Буги, который из-за своего эго не может пережить Лапида на втором месте. Я не понимаю, на хрена это нужно Ганцу, причем еще до выборов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21513 : Серпень 21, 2019, 10:52:26 »
Проблем с экономикой, вообще, очень много - но для государственников главное, чтобы они происходили не при них, а при преемниках.
Нам с этого какая разница, накроет то по полной.  А как тогда начальника будут  звать дело десятое.
Мнэ.
Года два назад в этом же треде я выражал удивление золотому дождю от Кахалона в плане отмене и понижений налогов, так как знал, что потом будет повышение и куда хуже, чем понижения. Меня как-то в этом не очень понимали...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21514 : Серпень 21, 2019, 10:54:05 »
Храм - там хоть красиво.
Оно так наверное случайно вышло,  что там где красиво ещё и куча всяких мощей, заодно можно и проповедь какую послушать. Тоже не без интересно.   Так что чувак ничего особенного не придумывал.
Ну ладно тогда. Единственно, надеюсь, посещения не будут обязательны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21515 : Серпень 21, 2019, 11:16:01 »
Я не понимаю, на хрена это нужно Ганцу, причем еще до выборов.
Лично у меня постоянные и серьёзные сомнения дееспособности Ганца. Не может лидер партии так себя вести за три недели до выборов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21516 : Серпень 21, 2019, 12:02:22 »
Я не понимаю, на хрена это нужно Ганцу, причем еще до выборов.
Лично у меня постоянные и серьёзные сомнения дееспособности Ганца. Не может лидер партии так себя вести за три недели до выборов.
Ему явно посоветовали, что, чтобы победить Биби, ему лучше рта не открывать - Биби сам все сделает. И тот вовсю старается.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21517 : Серпень 21, 2019, 13:32:55 »
Года два назад в этом же треде я выражал удивление золотому дождю от Кахалона в плане отмене и понижений налогов, так как знал, что потом будет повышение и куда хуже, чем понижения.
Мелкие экономические глупости нашего начальства, это на мой взгляд не самая большая экономическая проблема. И у нас, а главное вообще.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21518 : Серпень 21, 2019, 14:00:18 »
Ему явно посоветовали, что, чтобы победить Биби, ему лучше рта не открывать
Если он такой умный то он должен хотя бы иногда по умному на что-то реагировать, а у него развал  в партии драка между соратниками и вообще выборы. И ничего.  Я от него ни одной  фразы не слышал.  Его "серый кардинал" сам своим голосом говорит, что уже ни в какие ворота.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21519 : Серпень 21, 2019, 14:19:25 »
Года два назад в этом же треде я выражал удивление золотому дождю от Кахалона в плане отмене и понижений налогов, так как знал, что потом будет повышение и куда хуже, чем понижения.
Мелкие экономические глупости нашего начальства, это на мой взгляд не самая большая экономическая проблема. И у нас, а главное вообще.
Это - как пример был.
Теперешняя вся экономика строится на принципе - несколько лет хорошо, все довольны, а потом - падение, потом опять подъем.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21520 : Серпень 21, 2019, 14:21:01 »
Ему явно посоветовали, что, чтобы победить Биби, ему лучше рта не открывать
Если он такой умный то он должен хотя бы иногда по умному на что-то реагировать, а у него развал  в партии драка между соратниками и вообще выборы. И ничего.  Я от него ни одной  фразы не слышал.  Его "серый кардинал" сам своим голосом говорит, что уже ни в какие ворота.
Ну, может, у него такая хитрая тактика? По крайней мере, в опросах они не слишком теряют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21521 : Серпень 21, 2019, 14:56:27 »
Ну, может, у него такая хитрая тактика? По крайней мере, в опросах они не слишком теряют.
Как бы ориентироваться на опросы в современных предвыборных компаниях, довольно странно. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21522 : Серпень 21, 2019, 15:24:07 »
Ну, может, у него такая хитрая тактика? По крайней мере, в опросах они не слишком теряют.
Как бы ориентироваться на опросы в современных предвыборных компаниях, довольно странно. 
Ну, вот, выступил - ни у меня, ни у кого в Кахлаване нет информации о депутате, который сливает информацию.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21523 : Серпень 21, 2019, 16:07:53 »
выступил - ни у меня, ни у кого в Кахлаване нет информации о депутате, который сливает информацию.
На мой взгляд он как-то странно выглядит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21524 : Серпень 21, 2019, 16:33:22 »
выступил - ни у меня, ни у кого в Кахлаване нет информации о депутате, который сливает информацию.
На мой взгляд он как-то странно выглядит.
Думаешь, что, по Хайнлайну, его похитили враги, а вместо него сидит актер-дублер?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21525 : Серпень 21, 2019, 16:39:56 »
Думаешь, что, по Хайнлайну, его похитили враги, а вместо него сидит актер-дублер?
Я склоняюсь к Пелевину.
« Останнє редагування: Серпень 21, 2019, 16:52:18 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21526 : Серпень 22, 2019, 10:08:09 »
Смотрич не прекращает выдавать сенсации:
Цитувати (виділене)
На сей раз лидер «Ихуд леуми» и третий номер в блоке «Ямина» выступил против совместной службы женщин и мужчин в ЦАХАЛе. «Служба в смешанных подразделениях наносит вред боеготовности армии, — заявил министр в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ». — Поэтому я надеюсь, что в ЦАХАЛе не будут продвигать эту тему».
Смотрича попросили отреагировать на сообщение о том, что в последний год резко возросло число абортов среди женщин-военнослужащих. Аборты обходятся армии в 5 млн шекелей. Эта тенденция вызвала удивление у военных врачей, так как солдаткам бесплатно раздают противозачаточные пилюли.
На корову священную посягнул, отлупы уже даются со всех сторон. А чего вы ожидали? Его электорат как раз не смешивается...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21527 : Серпень 22, 2019, 10:10:12 »
Интервью с Кахалоном. Все в двух фразах:
Цитувати (виділене)
Не читайте газет. Лучше поговорите со мной.
Конечно, да...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21528 : Серпень 22, 2019, 10:15:32 »
Разборки в хунте продолжаются:
Цитувати (виділене)
Депутат Кнессета Яир Лапид ("Кахоль Лаван") обратился к главе блока Бени Ганцу с требованием прекратить расследование утечек информации из предвыборного штаба...
...В ответ Бени Ганц заявил, что расследование продолжится до выборов, а если потребуется, то и дольше. "Оно уже сейчас приносит пользу", – добавил Ганц.
Прямо-таки по древнему советскому анекдоту:
Cпойлер
В Политбюро ЦК КПСС, разозленные тем, что западные радиостанции оперативно передавали самую свежую информацию о Советском Союзе, решили никого не выпускать из помещения, пока идет заседание Политбюро. Чтобы хотя бы отсюда не было преждевременной утечки. Только решили так делать, как председатель Совета министров СССР Алексей Николаевич Косыгин схватился за живот и стал проситься на выход в туалет. Его категорически не выпускают: терпи, голубчик, до конца заседания. Тут открывается дверь и входит уборщица с ведром, щеткой и тряпкой. Ей говорят, что еще рано, а она возражает:
- Да только что Би-би-си передало, что Алексей Николаич усрамшись.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21529 : Серпень 22, 2019, 10:19:41 »
Утром израильское отделение CNN в длинных юбках с вязанными кипами продолжало вовсю ругать Трампа за его речи о нелояльности евреев, голосующих за демократов. Пригласили оглашенную демократку (Трамп у нее Гитлер, нацист и лгун) и дурака республиканца, которого ведущая старательно обрывала, когда он не "о том говорил", а демократка заглушала...
Вот такое у нас армейское радио.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21530 : Серпень 22, 2019, 10:54:18 »
В четверг с утра глава Объединенного арабского списка Айман Оде заявил, что блок может войти в коалицию с лево-центристским правительством при определенных условиях.
Ликуд отреагировал, как старая дева из захолустья Джорджии, каждый вечер заглядывающая со страхом под кровать и наконец обнаружившая там двух огромных голых негров с широкими похотливыми улыбками:
Цитувати (виділене)
Министр внутренней безопасности и член «Ликуда» Гилад Эрдан разразился гневной речью: «Теперь ясно, что тот, кто будет голосовать за «Кахоль Лаван», получит левое правительство со сторонником терроризма. Какую цену заплатит Израиль? Отмена национального закона, незаконное строительство, избитые женщины в арабском секторе и обвинения полиции в насилии».
Кахлаваны, отнюдь не обрадованные сим подарочком перед выборами, поспешили отреагировать:
Цитувати (виділене)
Член «Кахоль Лаван» Габи Ашкенази заявил, что объединение с арабскими партиями не стоит на повестке дня: «Мы считаем арабских граждан Израиля равными гражданами с равными правами, но мы различаем арабскую общественность и арабские партии, которые не признают Израиль государством еврейского народа».
МЕРЕЦ, уже давно позабывший о сионизме и видящий свое выживание лишь зимми при арабах, с изумлением обнаружил, что его позицию не все поддерживают:
Цитувати (виділене)
Председатель «Демократического лагеря» Ницан Горович назвал поведение «Кахоль Лаван» трусостью: «Оде говорит очень важные вещи».

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21531 : Серпень 22, 2019, 13:06:50 »
Депутат Кнессета Яир Лапид ("Кахоль Лаван") обратился к главе блока Бени Ганцу с требованием прекратить расследование утечек информации из предвыборного штаба
Их там сколько, вчера же заявили ,  "ни у меня, ни у кого в Кахлаване нет информации о депутате, который сливает информацию.".   

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21532 : Серпень 22, 2019, 13:08:33 »
Председатель «Демократического лагеря» Ницан Горович назвал поведение «Кахоль Лаван» трусостью: «Оде говорит очень важные вещи».
Они вроде говорили, что если молчать Биби всё сам сделает. :lol2:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21533 : Серпень 22, 2019, 13:21:53 »
Председатель «Демократического лагеря» Ницан Горович назвал поведение «Кахоль Лаван» трусостью: «Оде говорит очень важные вещи».
Они вроде говорили, что если молчать Биби всё сам сделает. :lol2:
Нам также говорили, что Ликуд перестанет атаковать НДИ, бо эти атаки Либерману только на пользу. Чего-то незаметно...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21534 : Серпень 22, 2019, 13:22:57 »
Депутат Кнессета Яир Лапид ("Кахоль Лаван") обратился к главе блока Бени Ганцу с требованием прекратить расследование утечек информации из предвыборного штаба
Их там сколько, вчера же заявили ,  "ни у меня, ни у кого в Кахлаване нет информации о депутате, который сливает информацию.".
Одно другому не мешает.
Утечек, может, не нашли, зато компромата... Ганцу очень нравится читать, вот и не высыпается и вовремя на скандалы не реагирует.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21535 : Серпень 22, 2019, 13:50:48 »
Одно другому не мешает.
Тут как бы или трусы или крест.
Утечек, может, не нашли, зато компромата...
Какой компромат в наше время у "левых",  им же можно всё.   Вон в США милейшим образом заминается  педофильский скандал с убийством в тюрьме главного свидетеля.  А на Ганца не открывают дело, хотя из  того что ушло в прессу дело там есть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21536 : Серпень 22, 2019, 15:00:49 »
Какой компромат в наше время у "левых",  им же можно всё.
Компромат, если есть, может выплыть. А самому им распплагать - это еще круче.
Цитувати (виділене)
Вон в США милейшим образом заминается  педофильский скандал с убийством в тюрьме главного свидетеля.  А на Ганца не открывают дело, хотя из  того что ушло в прессу дело там есть.
Это о скромной киббуцной девушке-то? Или о денежках от полиции?


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21537 : Серпень 22, 2019, 15:25:19 »
Компромат, если есть, может выплыть.
Выплыл и что: "врёте вы всё,  русские хакеры и Хуавэй с вами ".   
А самому им распплагать - это еще круче.
И что с ним делать, использовать то его никак.
Или о денежках от полиции?
Про полицию, но тут понятно:  "Кто же его посадит он же памятник".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21538 : Серпень 22, 2019, 17:01:49 »
Компромат, если есть, может выплыть.
Выплыл и что: "врёте вы всё,  русские хакеры и Хуавэй с вами ".
Тут компромат от компании бывшего шабаковского гения, непревзойденного комбинатора, который, как выяснилось, ухитрился наебать службу безопасности самого ШАБАКа.
Цитувати (виділене)
А самому им распплагать - это еще круче.
И что с ним делать, использовать то его никак.
Вбросить газетчикам, те сами найдут, как распорядиться.
Цитувати (виділене)
Или о денежках от полиции?
Про полицию, но тут понятно:  "Кто же его посадит он же памятник".
Конечно. Тогда же столп нашей демократии - полиция - пошатнется, а ей еще Биби расследовать, да и против Шакед копать и копать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21539 : Серпень 22, 2019, 17:06:32 »
Вот, кстати, наглядный пример компромата:
Цитувати (виділене)
Корреспондент 12 телеканала Амит Сегаль обнародовал видеокадры встречи лидера НДИ Авигдора Либермана с духовным вождем радикально-антисионистской «Иерусалимской фракции». Дело было в 2013 году, накануне муниципальных выборов. Видео призвано скомпрометировать Либермана в глазах антиклерикально настроенных избирателей НДИ.
Правда, вот интересно, что этим вбросом надеются сделать? Чтобы разочарованные избиратели пошли голосовать за Биби, который никогда-никогда ничего подобного харедим не обещал? Really?

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.