Автор Тема: Автотред
 

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7860 : Червень 12, 2019, 15:16:34 »
Японцы чувствительно кусают за кошелек когда нужны запчасти... А они со временем понадобятся, даже если поломок вроде не было.

Чувствительны они, если владелец ездит к официальным дилерам. Там все запчасти минимум с 40% накруткой. И работа как будто трудятся гномы. А по факту круворукие дебилы, которые масло с трудом меняют.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7861 : Червень 12, 2019, 15:20:53 »
Как-то слабенько, без огня. Надо так: "Японские машины - гавно. Нет настоящего немецкого качества."
 :grin:
Не-не-не. Ниже Бентли - машин нет.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7862 : Червень 12, 2019, 15:23:18 »
Был тойот, стал кореец с аналогичными параметрами. Если что поменялось, то только к лучшему. Денег жрет меньше. Понты оставим приезжим.

Просто кто-то подходит к оценке автомобилей в 2019 году с позиций 2000 года. Тогда было одно положение дел, сечас - другое. И Тойота совсем не безгрешна. Вот, сразу вспоминаю, как на новые Кэмри в США на заводе Тойота поставили поршни не того диаметра: https://www.carscoops.com/2018/03/toyota-recalls-2018-camry-fitting-larger-pistons-engine/ А в России на Кэмри в этом новом кузове новые моторы и АКПП (кроме комплектации с двигателм 3,5 литра) вообще не стали ставить. И всё равно - народ раскупает все Кэмри с двигателями десятилетней давности и тупящими коробками того же возраста.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7863 : Червень 12, 2019, 15:24:38 »
Хочет машину на десять, пятнадцать лет без проблем и мозгоимения - марки указаны.
Не. Не взлетит. Старайся лутше. :)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #7864 : Червень 12, 2019, 15:51:41 »
За последние три года у друзей на безгрешных японцах гарантийная замена коробки и четырехмесячный геморой с треснувшей головкой блока цилиндров. Мазда и та самая Тойота.

Бери что нравится, и не забивай голову. Плюс минус все одинаково, из нормальных марок, только премиальные марки и в обслуживании премиальные. По конкретному экземпляру никто тебе заранее ничего не предскажет.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7865 : Червень 12, 2019, 16:31:58 »
Бери что нравится, и не забивай голову.

Только не внешне нравится, а после тест-драйва. Потому что эргономика вважнее, чем внешность. Ты же внутри машины ездишь, а не смотришь на неё снаружи. Это как я, когда собирался автомобиль покупать: выбирал между Шкода Кадьяк и Киа Соренто Прайм (при одинаковой стоимости). По техническим характеристикам склонялся к Шкоде. Но проехал на той и другой машине и выбрал Киа. Потому что в Соренто Прайм мягче подвеска (у меня спина больная, реагирует на все кочки), и сиденье удобное - для меня (оно заточено под толстых американцев, а не под субтильных европейцев, как в Шкоде). При этом в той же Шкоде Суперб сиденье для меня вполне удобное, оно лучше, чем в Кадьяке.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7866 : Червень 13, 2019, 10:19:35 »
Про вариатор ещё вспомнил (хотя для Украины это, возможно, не так актуально): зимой салон в авто с вариатором прогревается дольше. Потому что тепло от двигателя сначала идёт на прогрев вариатора, и только потом - на прогрев салона. На непрогретом вариаторе вообще не полчится ехать активно: он просто не даёт автомобилю разгоняться, пока не прогреется. Поэтому если требуется сразу ехать быстро, например, выезжать с прилегающей на скоростной участок (типа МКАДа в Москве), то вариатор нужно предварительно хорошо прогреть минут 15 на стоянке или минут 5 на небольшой скорости. И приём с ускоренным прогревом на стоянке гидромеханического автомата, когда держишь на Drive или R, с вариатором не прокатывает.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7867 : Червень 15, 2019, 11:12:33 »
Сегодня утром в Киеве на Дружбы народов.
Четыре трупа, двое в реанимации.
Причина аварии - водитель превысил скорость и не справился с управлением.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7868 : Червень 17, 2019, 16:46:56 »
Причина аварии - водитель превысил скорость и не справился с управлением.
на самом деле его "чиркнули" справа - в результате чего тупо вынесло на встречку боком и ударом машину тупо располовинило.
(это со слов Ленкиного брата - мчсника, который на месте, извините, собирал организмы)
Может и так. Когда работал на Демеевке, в левом ряду в этом месте не ездил, там неприятный изгиб дороги, могут и из среднего ряда в левый вылезти.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #7869 : Червень 17, 2019, 18:24:19 »
не тормозить двигателем на затяжных спусках
А это что?
У меня каждый день затяжные спуски, так я переключаю на пониженную передачу вместо тормозов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7870 : Червень 17, 2019, 18:27:49 »
Цитувати (виділене)
не тормозить двигателем на затяжных спусках
А это что?
У меня каждый день затяжные спуски, так я переключаю на пониженную передачу вместо тормозов.
У тебя ручка? :shok:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #7871 : Червень 17, 2019, 18:30:52 »
У тебя ручка?
Да ты што, окстись! Автомат, конечно.
Но там есть режим переключения на пониженную передачу. Передачи. 5 штук. Я на третьей с нашей горы спускаюсь, машина тогда идёт ровно 35-40 миль в час и не разгоняется.
Хуже всего, когда кто-то впереди ползёт со скоростью 20 на тормозах. Бесит. Но я терплю, потому что понимаю - страаашно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7872 : Червень 17, 2019, 18:37:51 »
Цитувати (виділене)
У тебя ручка?
Да ты што, окстись! Автомат, конечно.
Но там есть режим переключения на пониженную передачу. Передачи. 5 штук. Я на третьей с нашей горы спускаюсь, машина тогда идёт ровно 35-40 миль в час и не разгоняется.
Хуже всего, когда кто-то впереди ползёт со скоростью 20 на тормозах. Бесит. Но я терплю, потому что понимаю - страаашно.
Понятно. Автомат действительно переключает вниз очень медленно. У меня есть такая опция, но я не пользуюсь.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #7873 : Червень 17, 2019, 19:41:38 »
Понятно. Автомат действительно переключает вниз очень медленно. У меня есть такая опция, но я не пользуюсь.
В смысле - медленно? Переключил ручку, или у меня на руле приделаны такие рычажки, и всё. Почему медленно?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7874 : Червень 17, 2019, 19:50:20 »
Цитувати (виділене)
Понятно. Автомат действительно переключает вниз очень медленно. У меня есть такая опция, но я не пользуюсь.
В смысле - медленно? Переключил ручку, или у меня на руле приделаны такие рычажки, и всё. Почему медленно?
Ну в смысле если отпустить газ и ехать, не нажимая на тормоз. С рычажками будет быстрее, конечно.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #7875 : Червень 17, 2019, 19:54:46 »
Всё равно ничо не поняла, но ладно.
Я -то просто хотела уточнить, что такое "тормозить двигателем".

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7876 : Червень 17, 2019, 20:09:56 »
Всё равно ничо не поняла, но ладно.
Я -то просто хотела уточнить, что такое "тормозить двигателем".
может у Охтирки нет возможности переключать свой автомат на ручное управление скоростями.
У меня есть, так что я поняла о чем ты :)
Хотя, пару раз побаловавшись, больше не использовала. Но у меня тут плоско шо тот блин))

У меня 8 передач
ПС хотя она пишет, что опция есть..Правда непонятна какая: на вольво стоял режим:"горы", на бэшке могу вручную скорости переключать. Что у тебя, Охтирка?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7877 : Червень 17, 2019, 20:19:54 »
Цитувати (виділене)
Всё равно ничо не поняла, но ладно.
Я -то просто хотела уточнить, что такое "тормозить двигателем".
Ну в общем-то ты это и делаешь. Это торможение за счет понижения передач, без нажатия на тормоз. Только обычно этот термин к механике применяют.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7878 : Червень 17, 2019, 20:22:53 »
Цитувати (виділене)
Всё равно ничо не поняла, но ладно.
Я -то просто хотела уточнить, что такое "тормозить двигателем".
может у Охтирки нет возможности переключать свой автомат на ручное управление скоростями.
У меня есть, так что я поняла о чем ты :)
Хотя, пару раз побаловавшись, больше не использовала. Но у меня тут плоско шо тот блин))

У меня 8 передач
ПС хотя она пишет, что опция есть..Правда непонятна какая: на вольво стоял режим:"горы", на бэшке могу вручную скорости переключать. Что у тебя, Охтирка?
Ну написала же, что возможность переключать передачи вручную у меня есть. Но не пользуюсь этим. Можно попробовать, но не понимаю, что мне это даст. Тормозные колодки на предыдущей машине снашивались в пределах нормы, лишний раз на тормоз не жму.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7879 : Червень 17, 2019, 20:30:20 »
Цитувати (виділене)
Всё равно ничо не поняла, но ладно.
Я -то просто хотела уточнить, что такое "тормозить двигателем".
может у Охтирки нет возможности переключать свой автомат на ручное управление скоростями.
У меня есть, так что я поняла о чем ты :)
Хотя, пару раз побаловавшись, больше не использовала. Но у меня тут плоско шо тот блин))

У меня 8 передач
ПС хотя она пишет, что опция есть..Правда непонятна какая: на вольво стоял режим:"горы", на бэшке могу вручную скорости переключать. Что у тебя, Охтирка?
Ну написала же, что возможность переключать передачи вручную у меня есть. Но не пользуюсь этим. Можно попробовать, но не понимаю, что мне это даст. Тормозные колодки на предыдущей машине снашивались в пределах нормы, лишний раз на тормоз не жму.
Тут ихнос колодок ни при чем, как мне кажется.
Меня раз и навсегда отучили в поворатах тормозить(при выезде с автобана, заходя в крутой поворот, например), тормозишь перед крутым поворотом, в самом повороте газуешь. Как там с этим в горах я не знаю, бо по ним не езжу)))
А так, то я раньше и в плоской Голландии тормозила скоростями, нравилось мне))
На автомате этим не занимаюсь)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #7880 : Червень 17, 2019, 21:13:41 »
Меня раз и навсегда отучили в поворатах тормозить(при выезде с автобана, заходя в крутой поворот, например), тормозишь перед крутым поворотом, в самом повороте газуешь. Как там с этим в горах я не знаю, бо по ним не езжу)))
Так же. Мне знающий человек сказал, что с горы надо спускаться так, как будто у тебя нет тормозов.
Я ему очень верю в плане машин и вождения. По плоской дороге я еду на автомате и не парюсь. Но с нашей горы можно улететь не хуже Тельмы-Луизы, так что я лучше двигателем поторможу.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7881 : Червень 17, 2019, 22:33:15 »
Тут ихнос колодок ни при чем, как мне кажется... Как там с этим в горах я не знаю, бо по ним не езжу)))
В горах вполне реально на затяжных спусках убить тормоза. Отпускников, берущих напрокат машину в такой местности, часто не ленятся специально интсруктировать.
ПыСы С этим должно быть замечательно в Норвегии - там запросто может быть затяжной спуск в извилистом или закрученном спиралью (поворот на 400 градусов - это вам как  :crazy:) тунеле.  :pardon:
« Останнє редагування: Червень 17, 2019, 23:34:57 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7882 : Червень 17, 2019, 23:32:32 »
Как вы лодку назовёте...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7883 : Червень 19, 2019, 00:29:14 »
Встреча выпускников автошколы.
https://twitter.com/LyapunovS/status/1140734983574888449
Комменты тоже хорошие. :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7884 : Червень 19, 2019, 09:15:20 »
Сегодня по дороге на работу имел нервы... Наперерез прямо перед машиной (плотный утренний траффик, широкая улица по две полосы в каждую сторону с широким газоном посередине) метнулась ворона.  :shok: Вполне такой ощутимый удар куда-то в бампер...
Ну что я могу сказать, ворона - птица не только умная(?), но и прочная. По крайней мере продолжила управляемый крыло-махательный полет в том же направлении. Хоть кому-то эти "air bump" аммортизаторы на корпусе "Кактуса" пользу принесли.  :yes: :sneaky:
При осмотре машины следов вороны-экстремала не обнаружилось.
PS Но ну их нафиг такие встречи с природой - я видел один раз столкновение на магистрали минивэнчика с лебедем...  :scare3:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7885 : Червень 19, 2019, 11:09:31 »
PS Но ну их нафиг такие встречи с природой - я видел один раз столкновение на магистрали минивэнчика с лебедем...  :scare3:
Я в Дании дергалась: там через столько-то км олени (целым или запчасти) вдоль автобана лежали.
У сестры мужа тут под колеса выскочил, ее трясло потом целый день (но он хоть живым остался, а вот машинку ей подпортил)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7886 : Червень 19, 2019, 11:29:16 »
"Делающие нервы" дикие животные на дороге имеют местный колорит. В Германии (запад рядом с Нидерландами) много раз перебегали лисы. Но они хоть осторожные...
Homo homini felis est.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7887 : Червень 19, 2019, 11:33:13 »
Но они хоть осторожные...

Они хоть маленькие. А вот лоси... Всего пара букв разницы, скажете вы. И будете правы.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #7888 : Червень 19, 2019, 20:41:30 »
Моему приятелю собака попортила машину до невосстанавливаемого состояния. :( Это правда было на Бориспольской трассе, то есть на большой скорости. Собаку они причем так и не нашли.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7889 : Червень 19, 2019, 21:34:50 »
Прокатился в командировку на служебном Рено Дастер. На заднем сидении - как на табуретке, жёстко и трясет немилосердно. Понимаю, что бюджетный авто, но ожидалось чуть поболее комфорта.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.