Автор Тема: Автотред
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Автотред
« Reply #7800 : Травень 04, 2019, 12:48:56 »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #7801 : Червень 05, 2019, 10:56:18 »
Поміняють ширину колій та зупинкової смуги для нових доріг с 1 вересня https://www.epravda.com.ua/news/2019/06/5/648463/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7802 : Червень 07, 2019, 12:32:53 »
Только что по Леси Украинки прошлась парковочная (?) полиция и каждому припаркованному на полосе для общественного транспорта под дворник подложила пламенный привет.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #7803 : Червень 09, 2019, 10:59:38 »
Прошу совета форумского разума.
Выбираем с женой нашу первую машину, и так получилось, что ни она, ни я в автомобилях особо не разбираемся.
Предназначение - семейные поездки с двумя детьми по городу и в ближайшие окресности. Основное требование - достаточная вместимость (просторный салон и багажник). Такие вещи, как надежность, экономичность и безопасность подразумеваются по дефолту. Бюджет - примерно до 600 тыс. гривен.
Смотрели на Фольксваген Поло-седан и Опель Астра Джей - в рекламе вроде всё хорошо, а как на самом деле - хез. Какие еще приличные варианты можно рассмотреь за эту цену?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7804 : Червень 09, 2019, 11:17:04 »
У меня Ситроен С3 Пикассо, минивен, под твое описание подходит, как семейный автомобиль самое то.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Автотред
« Reply #7805 : Червень 09, 2019, 11:22:27 »
Я бы для семьи взял маленький SUV. Насчёт Астры: у меня сейчас 5-дверный Круз, это вроде та же Астра. Хотя машинка резвая и куча полезных примочек, она очень низкая, впереди при парковке к невысокому тротуару, сразу садишься на резинку. Частично поэтому и SUV, в цене имхо небольшая разница. Есть такие у всех производителей.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7806 : Червень 09, 2019, 11:34:30 »
Если именно достаточная вместимость нужна, то можно посмотреть на "Рено логан МСВ": вместительный легковой грузовик румынской сборки. Есть дизельный вариант. Уровень комфорта - начальный. Надежность и ремонтопригодность реношная, то есть есть специфические болячки, но до 100 тыс. км проблем особых обычно не возникает.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7459
  • Karma: 3767
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7807 : Червень 09, 2019, 11:37:41 »
Новая или б/у тоже рассматривается?

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #7808 : Червень 09, 2019, 11:49:29 »
Универсал или минивэн, пожалуй, избыточен. Просторного седана вполне хватит. SUV - тоже интересный вариант, но совершенно непонятно, на что смотреть в этом ценовом диапазоне (в крайнейм случае еще +50-100 тыс., если очень хороший вариант).
Рассматриваются только новые.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7809 : Червень 09, 2019, 12:11:04 »
Рассматриваются только немцы? Потому как корейцы в данном ценовом диапазоне получше будут по отношению цена/возможности. Дешевый киа спортейдж помещается в вилку. Ну и в качестве первой машины я тоже за рено логан. Ее не жалко для первого опыта :smile4:.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #7810 : Червень 09, 2019, 12:13:45 »
Рассматриваются только немцы?

Я нигде этого не писал. Более того, специально подчеркнул, что мы с женой не очень в теме. Рассматриваются любые пристойные варианты в указанном ценовом диапазоне.

Потому как корейцы в данном ценовом диапазоне получше будут по отношению цена/возможности. Ну и в качесвте перво

Имена, пароли, явки? :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7811 : Червень 09, 2019, 12:18:27 »
Имена, пароли, явки? :)
Я дописал :). Вот тут от 504 000 грн. Самый продаваемый авто в Украине.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #7812 : Червень 09, 2019, 12:23:56 »
Дешевый киа спортейдж помещается в вилку.

Спасибо.

Ну и в качестве первой машины я тоже за рено логан.

Мы рассматривали Логан, тем более, что у тестя как раз он. Но в текущих моделях какие-то стремные движки по 0.9 литра.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7813 : Червень 09, 2019, 12:23:57 »
Ниссан Кашкай еще тоже до 600000. Это уже не Япония, а тот же рено. Но таки ниссан :). Это все паркетники/кроссоверы, которые в городских условиях и наших дорогах являются более практичными и просторными, чем хетчбеки.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7814 : Червень 09, 2019, 12:25:39 »
Но в текущих моделях какие-то стремные движки по 0.9 литра.
Тебе я думаю, хватит :). Сейчас все переходят на турбо. Форд тоже на трехцилиндровом литре даже фокусы собирает. Зато они экономичные.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #7815 : Червень 09, 2019, 12:40:23 »
Это уже не Япония, а тот же рено. Но таки ниссан . Это все паркетники/кроссоверы, которые в городских условиях и наших дорогах являются более практичными и просторными, чем хетчбеки.

А Рено Зен Дастер?

ЗЫ. Очепятка.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7816 : Червень 09, 2019, 12:45:01 »
Ты зря думаешь, что седан лучше минивена. Он как правило длиннее, т.е. парковаться сложнее, а внутри места меньше, и в багажнике в том числе. Лучше всего походить по салонам, посидеть внутри. Двое детей - два автокресла, в багажнике коляска/самокат/велосипед.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7817 : Червень 09, 2019, 12:46:44 »
Еще учитывай рост. Вот сел за руль, отодвинул как удобно сиденье, а потом перейди и сядь сзади, за водителем.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7818 : Червень 09, 2019, 13:09:13 »
Ты зря думаешь, что седан лучше минивена. Он как правило длиннее, т.е. парковаться сложнее, а внутри места меньше, и в багажнике в том числе. Лучше всего походить по салонам, посидеть внутри. Двое детей - два автокресла, в багажнике коляска/самокат/велосипед.
Согласен. В седане нужно смотреть не только на объем багажника, но и на его конфигурацию. А то может оказаться, что полностью заполнить 500 литров объема можно только мешками с картошкой, а перевезти какую-нибудь стиральную машину, газовую плиту или небольшой холодильник не получается, потому что они по габаритам не проходят ни в багажник, ни в задние двери пассажирские, в то время как в небольшой "Матиз" всё это легко загружается.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7819 : Червень 09, 2019, 13:09:14 »
Мы рассматривали Логан, тем более, что у тестя как раз он. Но в текущих моделях какие-то стремные движки по 0.9 литра.
Я сейчас езжу на 1,1 Сандеро.
По городу идеально, просто не возникает ситуаций, где надо бы больше. На трассе - да, слабоват. Так что смотри, какой профиль использования предполагается, в своей нише 0,9-1,1 отлично справляются. Ну и я фанат Дачии. Первая машина была Логан, просто неубиваемый. Сандера тож хороша.
P.S. Я, кстати, на Сандере заделался любителем хэтчбэков. Снаружи маленький, а внутри места до хрена (но это только про Сандеро, у других может быть печально.)
P.P.S. Рост 192. Свободно помещаюсь и на переднем, и на заднем. :)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7820 : Червень 09, 2019, 13:13:30 »
А Рено Зен Дастер?
Смотрел на Дастер в салоне, но меня не впечатлило. По виду и размерам практически Сандеро, а денег хотят как за настоящий джип.  :down:

Offline Листев

  • **
  • Повідомлень: 80
  • Karma: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7821 : Червень 09, 2019, 13:32:30 »
Это уже не Япония, а тот же рено. Но таки ниссан . Это все паркетники/кроссоверы, которые в городских условиях и наших дорогах являются более практичными и просторными, чем хетчбеки.

А Рено Зен Дастер?

ЗЫ. Очепятка.
Вполне.
Я старый "реновод". Начинал еще с "Dacia Logan".
Дастер вполне неплох в плане цена качества (особенно, если румынской сборки- не знаю, турецкие Рено к нам идут? тоже вполне качественны). Немного внешне коряв, но надежен.
Традиционные "Реновские косяки", как правило связаны с хорошо б/у шними машинами старше 6-8 лет  (ибо запчасти часто весьма оригинальны) или моделями напичкаными электроникой( как, например мой нынешний "Меган").
"Логан MCV" и Дастер в єтом плане достаточно просты.
Единственное "но" -если рассматриваешь SUV, то надо учитывать, что размер багажника у них поменьше, чем у универсала( и даже чем у некоторых седанов) и если планируешь кататься семьей( когда не возможности разложить задние сиденья и увеличить обьем) то могут быть неудобства. Тч. надо смотреть.
Ну а новую или б/у? Мое мнение- если нет опыта владения своей машиной и надежных водительских навыков и предпочтений в марке машины  -лучше брать  машину "легкую б\у" 2-5 лет у надежного продавца и с адекватным пробегом. Почему? Ну во первых -если б/у нормальная ,то в таком возрасте она еще даже на гарантии и проблем с обслуживанием не доставляет. Можно поездить пару лет и уже определиться, что тебе нужно, и потом (что тоже важно!) можно продать ее  с небольшим убытком и уже купить себе новую машину, с четким пониманием. что ты от нее хочешь.
Недостаток новой машины-только выехал с салона, сразу потерял в цене 10-15%. Плюс сразу мучения -"сниматься" с гарантиии и обслуживаться подешевле или переплачивать но обслуживаться на "фирме" гарантийно.
« Останнє редагування: Червень 09, 2019, 13:47:56 від Листев »
Нормальные герои всегда идут в обход!

Offline Листев

  • **
  • Повідомлень: 80
  • Karma: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7822 : Червень 09, 2019, 13:37:03 »
Мы рассматривали Логан, тем более, что у тестя как раз он. Но в текущих моделях какие-то стремные движки по 0.9 литра.
Я сейчас езжу на 1,1 Сандеро.
По городу идеально, просто не возникает ситуаций, где надо бы больше. На трассе - да, слабоват. Так что смотри, какой профиль использования предполагается, в своей нише 0,9-1,1 отлично справляются. Ну и я фанат Дачии. Первая машина была Логан, просто неубиваемый. Сандера тож хороша.
P.S. Я, кстати, на Сандере заделался любителем хэтчбэков. Снаружи маленький, а внутри места до хрена (но это только про Сандеро, у других может быть печально.)
P.P.S. Рост 192. Свободно помещаюсь и на переднем, и на заднем. :)
Да, первая Дача Логан 2006 года действительно уникальная машина была. Убогая на вид, но реально неубиваемая...
Нормальные герои всегда идут в обход!

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7823 : Червень 09, 2019, 13:50:57 »
Roman_V_M

http://cc-cloud.skoda-auto.com/ukr/ukr/uk-ua/5e3/68119#!cc-instance=UKR&cc-salesprogram=UKR&cc-culture=uk-ua&cc-model=5E3&cc-carline=68119&cc-equipment=&cc-motor=189057&cc-color=K4K4&cc-interior=HA&cc-packages=&cc-view=step7&cc-configurationId=148453011&cc-viewstate=%7B%22accessoriesItems%22%3A%5B%5D%2C%22selectedAccessories%22%3A%5B%5D%2C%22lastConfigurationHash%22%3A%223_MD_HA_K4K4_%22%7D

В багажник Октавии (лифтбек) входит больше вещей, чем в багажник KIA Sportage. И за те же деньги получаешь гораздо более динамичный автомобиль: у 1.4 TSI Октавии разгон до 100 км/ч за 8.2 сек против 11 сек у 2-х литрового атмосферного переднепривдного KIA Sportage. При этом расход бензина у Октавии ниже процениов на 20.

И места для ног на втором ряду больше, чем в любом другом новом авто за те же деньги.

С надёжностью "сухой" DSG проблема решена. Двигатель 1.4 тоже, после всех модифкаций, вполне надёжный.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7459
  • Karma: 3767
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7824 : Червень 09, 2019, 13:58:36 »
В эти деньги помещаются корейцы и хетч и suv. Причем ceed или i30 будут в побогаче комплектациях.
Или Кашкай/Каптюр.
Седан для меня странный форм фактор в принципе, но кому что нравится.
Надо походить по салонам всей семьей и посидеть в машине. На самом деле, не так много моделей в принципе в параметры укладываются.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7825 : Червень 09, 2019, 14:05:38 »
Ну и в качестве первой машины...
Это очень спорный тезис.
В качестве первой, второй, третей и любой следующей машины я бы брал максимально удовлетворяющее на данный момент денег.
Корейцы Киа-Хюндай имхо оптимальное соотношение цена-качество.


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7826 : Червень 09, 2019, 14:40:07 »
Это очень спорный тезис.
Спорить не буду :). Просто это очень дешевая машина, которую не жалко, ежели что и ежели не пойдет. Знаю семьи, которые продавали авто после года-двух. Не автомобилисты. Так зачем платить больше на проверить? Но я совершенно не настаиваю :). Хотя я очень доволен, что моя жена училась на галанте 15 летнего возраста, а не на новенькой иномарке :smile4:.
А Рено Зен Дастер?
Чисто эстетически не нравится. Логан универсал - солидная внешне рабочая лошадка. А дастер - как логан на стероидах. Дурацкий. Простите, ежели кого обидел :).

И да. Я целиком за хетчи/паркетники. Они достаточно вместительные и короткие. Что в условиях города отнюдь немаловажно. Наблюдаю я тут паркование больших седанов/жыпов каждый вечер. Мучения одни непонятно ради каких понтов.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7827 : Червень 09, 2019, 14:41:46 »
Спорить не буду .
Это ещё почему? :consul:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7828 : Червень 09, 2019, 14:45:02 »
Это ещё почему? :consul:
Нну ладно. Моя жена в первый же вечер замяла дверь об стойку крыши на стоянке. Через неделю потеряла бампер, ходили с ней искали. Потом несколько раз затиралась об забор возле гаража. Бампера мы на ней вообще делали раз десять за 2 года. Причем моя жена очень прилично водит авто. Сейчас :). Но первый год - это машинка коту под хвост. Причем жена любит водить до дрожи. Хлебом не корми, дай покататься. Но навыки таки нужно нарабатывать.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7829 : Червень 09, 2019, 14:48:34 »
Я сейчас езжу на 1,1 Сандеро.
Главное не литраж, главное мощность. На 1,1 может быть 70 лошадей. А может 120.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.