Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1230 : Листопад 01, 2018, 20:10:04 »
Это я есличто
А где игрушечная метла?
Ну не все же сразу  :grin:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1231 : Листопад 01, 2018, 20:49:54 »
А все-таки грех жаловаться на них. Незадолго до нас на детей надевали хреновину на тело и к ней пристегивали чулки или штаны.
Вот это была жесть. А у нас так, мелкие неудобства.
Вот я - из них и есть, тех самых... :weep: Там были такие ужасные резинки с дурацкой системой пристёгивания: ошибёшься на миллиметр - и она уже не застёгивается.  И это только те, что спереди ноги. А про те, которые сзади - и говорить нечего: требовался соколиный глаз
Cпойлер
на жопе
и дополнительная пара рук
Cпойлер
оттуда же
. Я была тогда детсадовским дитём, но прекрасно помню своё совершенно взрослое раздражение: "Что, никто ничего не может придумать умнее?"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1232 : Листопад 01, 2018, 20:54:34 »
Вот это была жесть. А у нас так, мелкие неудобства.
Практически первые детские воспоминания. Колготки, рейтузы тонкие, рейтузы толстые, футболка, свитер хб, свитер шерстяной, платок пуховый (чтобы не надуло в уши), поверх шапка меховая, цигейковая шуба (тяжеленная сволочь), поверх пояс туго (чтоб не поддувало) и шарф туго (чтоб не задувало). И я, во всей этой красоте, тащусь с санками в горку.
 :)
Славте, у меня было лучше.  Никаких двойных рейтуз, никаких пуховых и пр. платков, одни рейтузы и просто шапка.  А вот шуба цигейковая была.  :smilie5:
И еще почему-то 99ти процентам советских детей вокруг меня затягивали шарф так, чтобы узел и концы были сзади.  Мне почти единственной на весь садик завязывали шарф концами наперед.  Я помню, как воспитательница на прогулку пыталась завязать "как всем", а я сильно возражала.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1233 : Листопад 01, 2018, 20:58:00 »
Наверное, штанины внизу.
Ну он бегал, прыгал, штанины сползали ниже стоп.
Т.е., со ступней сползли колготины, а ты их связала???  Добрая девочка.   :lol2:

Я бы не додумалась.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1234 : Листопад 01, 2018, 21:01:27 »
собирались гармошкой в районе колен или щиколоток
Чтоб не сползали, вокруг талии завязывалась резинка, колготки натягивались до шеи и заворачивались через резинку.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1235 : Листопад 01, 2018, 21:24:15 »
Чтоб не сползали, вокруг талии завязывалась резинка, колготки натягивались до шеи и заворачивались через резинку.
Ну это в школе уже.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1236 : Листопад 01, 2018, 21:40:16 »
Практически первые детские воспоминания. Колготки, рейтузы тонкие, рейтузы толстые, футболка, свитер хб, свитер шерстяной, платок пуховый (чтобы не надуло в уши), поверх шапка меховая, цигейковая шуба (тяжеленная сволочь), поверх пояс туго (чтоб не поддувало) и шарф туго (чтоб не задувало). И я, во всей этой красоте, тащусь с санками в горку.
(задумчиво) Вот кроме тонких рейтуз и пухового платка тот же самый аутфит, один в один. И это я, сцуко, на юге живу.  :smilie9:
Ну и с санками я не таскалась, ввиду отсутствия снега.
 
И еще почему-то 99ти процентам советских детей вокруг меня затягивали шарф так, чтобы узел и концы были сзади. 
Мне помнится, что таким образом завязанный шарф родители на прогулке использовали типа вожжей - малышей придерживали, которые ещё ходили неуверенно. Либо наоборот тех, кто уже слишком уверенно ходил и норовил шустро утопать в опасное место типо проезжей части. Сейчас вот думаю - шарф же вокруг горла, а если дитё споткнулось и упало, задохнуться же может? С другой стороны, уже из собственных воспоминаний, шарф завязывался поверх такого количества тяжёлых одёжек, что затянуть его до степени вреда здоровью уже было невозможно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1237 : Листопад 01, 2018, 21:50:59 »
А настоящий король у нас во дворе был хлопец, который вместо шапки носил танковый шлемофон!
Тю. У нас это максимум барон, ибо пол школы в таких ходило. В связи с близостью рембазы танков.
 А на дверке инструментального шкафчика на балконе прикручен кусок пулемётной ленты для хранения отвёрток.
 И пару перископов среди игрушек, шоб було.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1238 : Листопад 01, 2018, 21:52:32 »
Чтоб не сползали, вокруг талии завязывалась резинка, колготки натягивались до шеи и заворачивались через резинку.
Было, было такое. Но это уже, когда постарше. А садовские или младшешкольные фотки: все девочки с гармошками на ногах.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1239 : Листопад 01, 2018, 21:55:38 »
Покойный папаня изрядно поколесил в пятидесятые по командировкам на флоткие базы. Тогда был повальный дефицит всего, включая наличные.
Так один коллега приспособился решать проблему носок при помощи дамских чулок. Натягивал повыше, а по мере износа  их приспускал и подворачивал. Очень удобно, хватало надолго и стирка не требовалась...
Слава Украине!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1240 : Листопад 01, 2018, 21:56:50 »
Колготы видать кевларовые, раз держат удар шайбы по ноге Мне, в детстве, в такой ситуации очень помогали толстые спортивки и кирзовые сапоги. И то, приходилось вставлять картон в голенища

Ну, и как можно было предположить, что я отпускала ребенка играть в хоккей только в одних колготках? :scare3: Поверху, конечно, же была вся возможная защитная амуниция от холода и от ударов. Но приемущество "моих" колготок было в том, что они не стаптывались вниз в сапоги и не стягивали вниз спортивные брюки, и спина не была голой.
« Останнє редагування: Листопад 02, 2018, 10:24:40 від Milena »

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1241 : Листопад 01, 2018, 22:07:05 »
Ну, и как можно было предположить, что я отпускала ребенка играть в хоккей только в одних колготках?
А вдрух! Жесткое воспитание, ну там: спать на снегу, есть на бегу, играть в хокей в одних колготах  :crazy:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1242 : Листопад 01, 2018, 22:07:26 »
Так один коллега приспособился решать проблему носок при помощи дамских чулок. Натягивал повыше, а по мере износа  их приспускал и подворачивал.
Ничосе.
Мы так развлекались разве что в период дефицита капроновых колгот. Когда выбирать не приходилось, и если колготки были слишком большие, то подворачивали их в районе носка, и этот комочек там в обуви мешался.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1243 : Листопад 01, 2018, 22:16:12 »
Так один коллега приспособился решать проблему носок при помощи дамских чулок. Натягивал повыше, а по мере износа  их приспускал и подворачивал.
Ничосе.
Мы так развлекались разве что в период дефицита капроновых колгот. Когда выбирать не приходилось, и если колготки были слишком большие, то подворачивали их в районе носка, и этот комочек там в обуви мешался.
Какую страну просрали.  :sarcastic:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1244 : Листопад 01, 2018, 22:16:21 »
Вот я - из них и есть, тех самых...  Там были такие ужасные резинки с дурацкой системой пристёгивания: ошибёшься на миллиметр - и она уже не застёгивается. 
Gebril, я всегда читаю об этих резинках и лифчиках, за которые они цеплялись, с содроганием.
Cпойлер
С большим ужасом читаю только лишь о резиновых трусах для менструаций.
Я как представлю все это. У меня использование подобной конструкции отягчалось бы ещё тем, что я никогда (и сейчас тоже) не любила одеваться или переодеваться. Раздражает сам процесс, стараюсь максимально быстро одеться, чтоб несколько движений и готово. Если происходит заминка, типа нога в штанине застряла, начинаю беситься. В детстве это все тоже было, и будь у меня эти резинки, то глаз бы дёргался постоянно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1245 : Листопад 01, 2018, 22:19:22 »
Колготки, рейтузы тонкие, рейтузы толстые, футболка, свитер хб, свитер шерстяной, платок пуховый (чтобы не надуло в уши), поверх шапка меховая, цигейковая шуба (тяжеленная сволочь), поверх пояс туго (чтоб не поддувало) и шарф туго (чтоб не задувало). И я, во всей этой красоте, тащусь с санками в горку.
 

А меня в таком виде пытались на коньки поставить  :weep:
Не удивительно, что у меня от коньков психологическая травма.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1246 : Листопад 01, 2018, 22:34:28 »
Ничосе
"Этот народ не победить!"(С)
Слава Украине!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1247 : Листопад 01, 2018, 22:40:42 »
А меня в таком виде пытались на коньки поставить
Ещё на пуанты можно попробовать. :sarcastic:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1248 : Листопад 02, 2018, 04:02:38 »
И еще почему-то 99ти процентам советских детей вокруг меня затягивали шарф так, чтобы узел и концы были сзади.  Мне почти единственной на весь садик завязывали шарф концами наперед.
У нас было четкое разделение. Шарф, завязанный спереди носили только девчонки. Пацаны исключительно назад.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1249 : Листопад 02, 2018, 10:18:41 »
Колготки, рейтузы тонкие, рейтузы толстые
И все это постоянно СПОЛЗАЕТ! А подтянуть нет никакой возможности, потому что сверху шуба.
У меня дочь некоторые свои вещи надевает неохотно, говорит, неудобные. Я каждый раз думаю: "Что ты знаешь о неудобных вещах!" В моем детстве они были бы верхом комфорта.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1250 : Листопад 02, 2018, 10:20:42 »
Чтоб не сползали, вокруг талии завязывалась резинка, колготки натягивались до шеи и заворачивались через резинку.
И все равно хрен помогало.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1251 : Листопад 02, 2018, 10:52:45 »
Колготки, рейтузы тонкие, рейтузы толстые
И все это постоянно СПОЛЗАЕТ! А подтянуть нет никакой возможности, потому что сверху шуба.
У меня дочь некоторые свои вещи надевает неохотно, говорит, неудобные. Я каждый раз думаю: "Что ты знаешь о неудобных вещах!" В моем детстве они были бы верхом комфорта.
Моя спросила: "мама, а какого цвета у тебя был зимний комбинезон?" Нервно рассмеявшись, ответила: "тяжеленная шуба и вязаные штаны". Ребенок прокомментировал: "кошмар". :smilie5:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1252 : Листопад 02, 2018, 11:58:30 »
Практически первые детские воспоминания. Колготки, рейтузы тонкие, рейтузы толстые, футболка, свитер хб, свитер шерстяной, платок пуховый (чтобы не надуло в уши), поверх шапка меховая, цигейковая шуба (тяжеленная сволочь), поверх пояс туго (чтоб не поддувало) и шарф туго (чтоб не задувало). И я, во всей этой красоте, тащусь с санками в горку.
 :)
ТБД
Только шуба из чебурашки.

Сейчас вот думаю - шарф же вокруг горла, а если дитё споткнулось и упало, задохнуться же может?
Та не, длина тех концов шарфа 50-70 см максимум. как раз, чтобы схватить убегальщика, задохнуться времени не хватило бы никак.
А еще шарфом с узлом сзади закрывали рот и нос на морозе, чтобы не хватали холодный воздух
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1253 : Листопад 02, 2018, 18:44:25 »
Как на прямой подошве ходят???  :mad:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1254 : Листопад 02, 2018, 18:58:31 »
Как на прямой подошве ходят???  :mad:
А на каблуках как???
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1255 : Листопад 02, 2018, 19:04:49 »
Как на прямой подошве ходят???  :mad:
Скользят. Типа как на лыжах. Или шлепают, как в ластах.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1256 : Листопад 02, 2018, 20:22:09 »
Можно прыгать. Боком. :f1:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1257 : Листопад 02, 2018, 20:52:01 »
А у нас арестанты тюрьму раскачивают идет бунт жильцов из-за отсутствия отопления, и, боюсь, скоро таки будут дом раскачивать.  *ищет ремень безопасности на диване*  Очень похоже, что будут.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1258 : Листопад 02, 2018, 20:53:00 »
Как на прямой подошве ходят???  :mad:
Моя мама много лет мучалась после долгого хождения на каблуках.  Потом привыкла.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1259 : Листопад 02, 2018, 23:21:02 »
У нас в воскресенье опять часы переводят.
Я знаю, сто раз уже обсуждали, но - бесит же ж!

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.