Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16860 : Листопад 18, 2019, 11:33:53 »
Как отучить котэ от такой наглости?
Залишати на ніч там, звідки не чути мявчання.
Звісно, котику це буде не до вподоби, Але якщо вибір між "за двома дверима" та "йди звідки прийшов", то рішення очевидне.
Кицьки в нас знають, що до того як ми встанемо, треба робити вигляд, що їх взагалі нема. Тоді усю ніч можна спати на дивані в ковдрочці. А Локі ще інколи вважає, що треба сповістити усіх, що він прокинувся. Тому після кожного проколу ночує на кухні за двома дверима.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16861 : Листопад 18, 2019, 12:32:39 »
У нас есть слабое звено - папа.  :grin:
Его кошки будят в любое время ночи и он идет их кормить. ))).
Я просто не встаю на вопли раньше определенного времени. По итогу  кошки меня до этого времени и не трогают. За очень редким исключением.
Чернушка может бродить по постели и по мне  с требованием любви и ласки. Но, как правило, не раньше 6 часов( см. выше).
Дверь не закрываю, потому что  малоэффективно и чревато: может открыть  дверь самостоятельно, а под настроение будет ныть под дверью хоть часами, пока не откроешь. Ныть под дверью можно в любое время суток- так считают  наши кошки).
В целом же  политика, если кот/кошка делает то, что меня не устраивает, то идет на воздух, не находит во мне ни сочувствия, ни понимания. Когда ты берешь домой животное - ты подписываешься на определенный уровень гембеля на свою голову, причем этот уровень строго индивидуален в каждом конкретном случае и во многом зависит от тебя.  Не готов - лучше не бери, это не игрушка. Большую жестокость по отношению к  питомцу, чем выставить его  на улицу, трудно придумать. Ну разве что  намеренно искалечить или убить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16862 : Листопад 18, 2019, 13:42:07 »

В целом же  политика, если кот/кошка делает то, что меня не устраивает, то идет на воздух, не находит во мне ни сочувствия, ни понимания. Когда ты берешь домой животное - ты подписываешься на определенный уровень гембеля на свою голову, причем этот уровень строго индивидуален в каждом конкретном случае и во многом зависит от тебя.  Не готов - лучше не бери, это не игрушка. Большую жестокость по отношению к  питомцу, чем выставить его  на улицу, трудно придумать. Ну разве что  намеренно искалечить или убить.
Я нигде не прочитала, чтобы кто-то писал, что выставляют на улицу.Я что-то пропустила? :f1:
Если ты про мой пост, то он орал под дверью в спальню, а не под входной.У нас же кошачьи двери что в доме что в сарае, они сами решают когда и куда им ходить.
Ну и у жиртреста есть своя спальня с кроватью рядом с нашей, я ж ему не ору на ухо ночью(попробовала бы :sarcastic:) :)
ПС кошчью дверь муж таки поставил после ругани со мной, потому что прошлый кот каждую ночь со мной развлекался: в спальню, из спальни, подсыпь корма, хочу на улицу, хочу в дом, опять на улицу, опять в дом, опять на улицу, опять в дом..С кошачей дверью цирк прекратился :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16863 : Листопад 18, 2019, 13:53:27 »
.Я что-то пропустила?
Вот это:
Сегодня опять был поставлен ультиматум, что или кот перестает мявчить или кот будет жить в другом месте.
Ни к твоему посту, ни к посту Даяны про выселение кота на ночь  в другое помещение  моя тирада отношения не имеет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16864 : Листопад 18, 2019, 13:56:59 »

.Я что-то пропустила?
Вот это:
Сегодня опять был поставлен ультиматум, что или кот перестает мявчить или кот будет жить в другом месте.

может имеется ввиду, что отдадут кому-то?
Я не могу себе представить, что речь может идти о том, чтобы на улицу выкинуть

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16865 : Листопад 18, 2019, 14:05:56 »

.Я что-то пропустила?
Вот это:
Сегодня опять был поставлен ультиматум, что или кот перестает мявчить или кот будет жить в другом месте.

может имеется ввиду, что отдадут кому-то?
Я не могу себе представить, что речь может идти о том, чтобы на улицу выкинуть
К сожалению, такое тоже бывает. Старшая кошка явно жила в доме до меня .Это видно по ее поведению.  Но оказалась на улице, откуда я ее забрала.
 Совсем не обязательно( я на это надеюсь), что это произойдет с котом Аксельбанта, конечно, но  ультиматум: или кот мяукает, или живет  в другом месте( будет пристраиваться по мере возможности),  у меня тоже не вызывает приятия и симпатии. Кота могут не взять. И что тогда ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16866 : Листопад 18, 2019, 14:13:48 »

.Я что-то пропустила?
Вот это:
Сегодня опять был поставлен ультиматум, что или кот перестает мявчить или кот будет жить в другом месте.

может имеется ввиду, что отдадут кому-то?
Я не могу себе представить, что речь может идти о том, чтобы на улицу выкинуть
К сожалению, такое тоже бывает. Старшая кошка явно жила в доме до меня .Это видно по ее поведению.  Но оказалась на улице, откуда я ее забрала.
 Совсем не обязательно( я на это надеюсь), что это произойдет с котом Аксельбанта, конечно, но  ультиматум: или кот мяукает, или живет  в другом месте( будет пристраиваться по мере возможности),  у меня тоже не вызывает приятия и симпатии. Кота могут не взять. И что тогда ?

Аксельбант придет и расскажет, что имеется ввиду. Может на кухню его выселить обещают :)
А мы вчера просекли чего рыжего отдали нам, а не второго кота. Из-за ребенка. Были у меня подозрения такие, бо больно дерется он. А вчера лежит вечером на диване рядом с мужем и тут ребенок по телевизору заплакал, рыжий как осой покусаный стал.
И когда его приехали забирать, то его с второго этажа нам принесли, он там прятался, на первом сидел ребенок и второй кот.
Но думаю, что рыжий с тем, что его нам отдали, приобрел, а не потерял :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16867 : Листопад 18, 2019, 14:33:12 »
Может на кухню его выселить обещают
Увы, но я готова спорить, что имеется в виду не кухня.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16868 : Листопад 18, 2019, 14:43:46 »
Да и дело вообще не в коте, на мой взгляд. Дело в хронических ультиматумах.
:plusone:
Тоже хотела сказать, что лучше проще отучить хозяек подавать голос.

Как сказал один мой знакомый: "Я с осторожностью отношусь к людям, которые не любят котов".   :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16869 : Листопад 18, 2019, 15:07:20 »
а под настроение будет ныть под дверью хоть часами, пока не откроешь.
ыыыыы.  :scare3:

Нам достаточно оконной сеткой перегородить дверь в спальню. Под настроение - закрыться.

Когда днем кот начинает ныть часами - закрываю в гостиной на час. Он засыпает.  :)
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16870 : Листопад 18, 2019, 15:09:00 »
А вообще, помог режим питания. 3 раза в день, в 9 утра, в 6-8 вечера, в 12-2 часа ночи. И оры по ночам и утром прератились. Правда, от тыгыдым и бух это не помогает.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16871 : Листопад 18, 2019, 15:28:06 »
ыыыыы. 
Решается очень просто - я не закрываю дверь в свою комнату на ночь).
Если  мявчит днем/утром вечером , то основные причины :
1. Надо покормить
2.Надо поиграть
3.Надо погладить.
Все это легко  осуществимо при наличии свободного времени.
Если у меня  свободного времени нет - то подключаю  родителей.
Если они не могут, то кормежка  сразу же, остальное - как освобожусь. Главное -  перетерпеть первые полчаса - час воплей ))). Потом идет затухание.  Хуже , когда начинает еще и  подходить и трогать лапкой)).

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16872 : Листопад 18, 2019, 15:52:38 »
Решается очень просто - я не закрываю дверь в свою комнату на ночь).
Совершенно верно, у котов хроническое неприятие закрытых дверей. Могут завывать даже под дверью пустой комнаты только потому, что она закрыта.
Мы в квартире тоже никогда не закрываем дверей в спальни. Коты свободно перемещаются по квартире с одной кровати на другую. И никаких воплей.  :unknown:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16873 : Листопад 18, 2019, 16:34:12 »
Да, про насилие над личностью дополню. :smile4:
У меня от воплей с требованием глажки идеально работает метод "чокнутой кошатницы", когда котика хватают на ручки, тискают и дуют в пузико. Котик мгновенно меняет планы и сбегает вылизываться и восстанавливать душевное равновесие как можно дальше от этой страшной женщины. Профит.  :grin:
Правда, не знаю, нормально ли такое будет выглядеть в исполнении Аксельбанта.  :f1:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16874 : Листопад 18, 2019, 16:42:39 »
1. Надо покормить
2.Надо поиграть
3.Надо погладить.
На Лунтика не действует.

Я ему даже массаж делаю. Если повезет и заснет - то тихо.
А так... может и 4 часа нявкать, пока голова не начнет болеть.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16875 : Листопад 18, 2019, 16:44:03 »
Совершенно верно, у котов хроническое неприятие закрытых дверей. Могут завывать даже под дверью пустой комнаты только потому, что она закрыта.
Перекрестилась. У моих такого нет. Их скорее не закрытые двери возбудят, а какой то звук.

Прикольно с ними вещи перебирать - норовят в шкаф, шухляду залезть.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16876 : Листопад 18, 2019, 16:45:51 »
У меня от воплей с требованием глажки идеально работает метод "чокнутой кошатницы", когда котика хватают на ручки, тискают и дуют в пузико.
Интересно. Мои не не мявкают, а просто приходят гладится. Иногда - с наскоком и фиксированием жертвы.
Злобная заинька

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16877 : Листопад 18, 2019, 17:13:54 »
Интересно. Мои не не мявкают, а просто приходят гладится. Иногда - с наскоком и фиксированием жертвы.
Это я  так, подсократила детали :). Кот требует глажки молча, но он суровый полярник. А кошка старается за двоих: мяу- "ты где?", мяу- "привет", мяу - "пойдем на диван", мррррр мя - "я на ручки, можно?"

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16878 : Листопад 18, 2019, 17:18:21 »
Решается очень просто - я не закрываю дверь в свою комнату на ночь).
Я тоже думаю, что если не закрывать двери, он свернется клубочком и будет тихо спать в ногах.

А вообще, меня тоже будят, я писала уже. Пару раз встаю на автомате, небольшая горсть корма, и сразу засыпаю. Далее сплю хоть до 12 дня - никто не трогает.
Но прекрасно понимаю, что не все так могут.

Я очень люблю свою Луну, и ночная побудка на 5 минут для меня небольшая проблема.
Not all those who wander are lost

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16879 : Листопад 18, 2019, 17:32:45 »
Я тоже думаю, что если не закрывать двери, он свернется клубочком и будет тихо спать в ногах.
гыгы.

У нас будут прыгать, тыгыдымкать, мявкать. Только выключается свет - начинается кошачье пати.

Стоит закрыть дверь сеткой - и все это происходит в гостиной, еще и без мявканья.  :grin:
Злобная заинька

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16880 : Листопад 18, 2019, 17:58:29 »
может имеется ввиду, что отдадут кому-то?
Я не могу себе представить, что речь может идти о том, чтобы на улицу выкинуть

Улица это не вариант. На улицу я категорически не дам кота. Это же  наше мурчало семейное. Речь шла о том, чтобы отдать его моим родителям, на усиленное питание, вычесывание ушей минимум дважды в день и так далее. Тем более они его несколько раз просили себе отдать.
В любом случае говорю спасибо за советы -  я попробую запирать дверь и посмотрим на это усатое безобразие.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16881 : Листопад 18, 2019, 18:05:09 »
А так... может и 4 часа нявкать, пока голова не начнет болеть.
Ты его 4 часа гладишь и он 4 часа нявкает ?
 У меня обычно или показывает, что глажка это не то, что надо, т.е  или кормить, или  играть , или засыпает. Не сразу и не всегда надолго. Но как-то так.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16882 : Листопад 18, 2019, 18:06:41 »
Четыре часа гладить кота? :scare3:
Хорошо, что мой не мнётся. :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16883 : Листопад 18, 2019, 18:08:14 »
 Мой рекорд где-то  около 20 минут - получаса подряд.  Дальше кто-нибудь из нас засыпает))
 Параллельно у меня отваливается кисть руки), но   на такие подвиги  я редко иду ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16884 : Листопад 18, 2019, 18:39:13 »
ы его 4 часа гладишь и он 4 часа нявкает ?
Погладила, успокоился, через минут 10 - опять ходит и мявкает. И так по кругу. Для веселья может начать кошку задирать.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16885 : Листопад 18, 2019, 18:43:58 »
Для веселья может начать кошку задирать.
Мне кажется, что ему скучно, поэтому он и не засыпает, да еще и к кошке пристает. Играть в это время с ним  ты пробовала ?
 Чернушке обычно хватает 10-20 минут активных гонялок, чтобы решить, что ей стоит передохнуть, поесть и поспать. ) 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16886 : Листопад 18, 2019, 18:45:09 »
Мне кажется, что ему скучно, поэтому он и не засыпает, да еще и к кошке пристает. Играть в это время с ним  ты пробовала ?
Да. Минут 5-10 поиграет, потом ему надоедает. Может сразу пойти мявкать, может попозже пойти.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16887 : Листопад 18, 2019, 19:02:48 »
Да. Минут 5-10 поиграет, потом ему надоедает
Пробовала менять игрушки /игры? Не он бегает за игрушкой, а ты за ним , или  пусть он прячется , а ты его ищешь.  Я  не сразу, но нашла баланс с Чернушкой, когда  моих игр ей хватает, чтобы выбегаться и нуждаться в отдыхе, а не в развлечениях. Раньше было примерно, как ты описываешь. Но последние полгода  я стараюсь  продержать ее  активном режиме максимально долго, и потом она отправляется отдохнуть/поесть и на несколько часов  мне перерыв обеспечен.)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16888 : Листопад 18, 2019, 19:20:44 »
Пару раз встаю на автомате, небольшая горсть корма, и сразу засыпаю.
Был и у меня изначально такой период. Вскакивала среди ночи. А потом я уехала в длительную командировку и коты остались с мамой. А спала она всегда крепко и раньше 8 утра ее никакая сила поднять не могла. По приезду я обнаружила тихих, спокойных котиков, терпеливо ожидающих утреннего завтрака.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16889 : Листопад 18, 2019, 19:30:43 »
может имеется ввиду, что отдадут кому-то?
Я не могу себе представить, что речь может идти о том, чтобы на улицу выкинуть

Улица это не вариант. На улицу я категорически не дам кота. Это же  наше мурчало семейное. Речь шла о том, чтобы отдать его моим родителям, на усиленное питание, вычесывание ушей минимум дважды в день и так далее. Тем более они его несколько раз просили себе отдать.
В любом случае говорю спасибо за советы -  я попробую запирать дверь и посмотрим на это усатое безобразие.

у него еда ночью стоит?
Ты к нему вставал  уже ночью, так что орать будет, чтобы ты опять встал. Так что тут надо или 100% перетерпеть и не высовываться  или..
Ну и скучно ему ночью, может. У меня они ночами шляются на улицу и с улицы, есть чем заняться, а в квартире сиди, типа, тихо. А ночь-наше все :)
А так, то может отдать его родителям и не такой плохой вариант. Тем более, что просят. Но тут я не знаю, конечно, какие у тебя с ним отношения и насколько он к тебе привязан. А ты к нему. Я лично своих не отдам никому, несмотря на то, что творят :)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.