Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8283
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16830 : Листопад 15, 2019, 14:04:14 »

Бужа, который Пивная кружка из Понте де Сор, завтраком недоволен. То

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16831 : Листопад 15, 2019, 18:20:47 »

Но я не знаю все ли собаки такое делают
Не все. Моя, когда лежит на своём кресле,  даже не даёт себя сверху чем-нибудь прикрыть, вскакивает и убегает.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16832 : Листопад 15, 2019, 19:09:38 »
пришла домой:результат охоты на Кейса-  лампу перевернула, от пластиковой ловушки конкретно отгрыза куски :shok:
Я посмотрела как-то про то, что собака умерла от того, что зубочиску проглотила, а тут целые куски пластика с острыми краями :(
И что делать? Я только с рыжим с паникой бегала на ровном месте :silly:
Крыса между тем очень довольная собой храпит на диване, в подушках, да :sarcastic:
« Останнє редагування: Листопад 22, 2019, 09:16:49 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16833 : Листопад 15, 2019, 19:11:07 »

Но я не знаю все ли собаки такое делают
Не все. Моя, когда лежит на своём кресле,  даже не даёт себя сверху чем-нибудь прикрыть, вскакивает и убегает.
к
Були-"лысые", у них подшерсток не растет, а тепло любят :)
Ну и они очень благосклонно относятся к тому, что ты с ними цуцкаешься-можно в одежки шо кукол наряжать :grin:
Лапы бинтовать, трусы надевать, когда течкуют и т.д. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16834 : Листопад 16, 2019, 20:10:07 »
"А может ты не пойдешь сегодня на работу?"


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16835 : Листопад 16, 2019, 20:19:35 »
Сегодня? Тогда я совсем не удивлен удивленным мордам :smile4:. Что это ты выдумал вместо того, чтобы с собачками поиграть?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16836 : Листопад 16, 2019, 20:26:08 »
Альба уже не щеночек (с), а прямо настоящая герцогиня :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16837 : Листопад 16, 2019, 20:29:21 »
Сегодня? Тогда я совсем не удивлен удивленным мордам :smile4:. Что это ты выдумал вместо того, чтобы с собачками поиграть?
Ничего не выдумал. С утра выглянул в окно, а там уже публика в ожидании. Подпись условна.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16838 : Листопад 16, 2019, 20:30:38 »
"Шрамы украшают мужчин", - подумал Фунтик и наградил меня двадцатью шестью сантиметрами украшений.  :sarcastic:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16839 : Листопад 16, 2019, 20:52:56 »
Ношу котика на капельницы. Что-то ему никак не лучше, лечебный корм и прочее не помогает. Как-то все печально, вчера девушка рыдала над котиком в ветеринарке, сегодня бабушке вынесли усыпленного, тоже плакала, жалко то как  :smilie2:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16840 : Листопад 16, 2019, 21:11:18 »
Ношу котика на капельницы. Что-то ему никак не лучше, лечебный корм и прочее не помогает. Как-то все печально, вчера девушка рыдала над котиком в ветеринарке, сегодня бабушке вынесли усыпленного, тоже плакала, жалко то как  :smilie2:.
Даже человеческая медицина не всесильна, а возможности ветеринарной скромнее. Но если есть шансы на выздоровление и финансовые ресурсы, то стоит бороться. Что с котиком?

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16841 : Листопад 16, 2019, 21:51:59 »
Ношу котика на капельницы. Что-то ему никак не лучше, лечебный корм и прочее не помогает. Как-то все печально, вчера девушка рыдала над котиком в ветеринарке, сегодня бабушке вынесли усыпленного, тоже плакала, жалко то как  :smilie2:.
Даже человеческая медицина не всесильна, а возможности ветеринарной скромнее. Но если есть шансы на выздоровление и финансовые ресурсы, то стоит бороться. Что с котиком?
ХПН. И с февраля все хуже и хуже. Хотя и вроде не так уж поздно спохватились.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16842 : Листопад 17, 2019, 02:29:33 »
ХПН. И с февраля все хуже и хуже. Хотя и вроде не так уж поздно спохватились.
Сочувствую. Почки, к сожалению, повреждаются легко, а восстанавливаются очень слабенько даже при самом адекватном лечении. Креатинин, мочевина растут, несмотря на лечение? Фосфор, альбумин? Фосфорсвязывающие препараты (пронефра и аналоги) назначали?

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16843 : Листопад 17, 2019, 09:46:56 »
ХПН. И с февраля все хуже и хуже. Хотя и вроде не так уж поздно спохватились.
Сочувствую. Почки, к сожалению, повреждаются легко, а восстанавливаются очень слабенько даже при самом адекватном лечении. Креатинин, мочевина растут, несмотря на лечение? Фосфор, альбумин? Фосфорсвязывающие препараты (пронефра и аналоги) назначали?
Да, креатинин и мочевина растут, теперь ещё и амилаза. Щелочная фосфотаза (фосфор?) вроде стала ниже, была 29, стала 18. Белок тоже вырос. Вообще в этот раз плохие анализы. Фосфоросвязывающие - хитофос, перешли на Ренал Вет, он его нормально ест, не надо бегать и запихивать. Вот гепадол ещё назначили.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16844 : Листопад 17, 2019, 11:17:32 »
ХПН. И с февраля все хуже и хуже. Хотя и вроде не так уж поздно спохватились.
Сочувствую. Почки, к сожалению, повреждаются легко, а восстанавливаются очень слабенько даже при самом адекватном лечении. Креатинин, мочевина растут, несмотря на лечение? Фосфор, альбумин? Фосфорсвязывающие препараты (пронефра и аналоги) назначали?
Да, креатинин и мочевина растут, теперь ещё и амилаза. Щелочная фосфотаза (фосфор?) вроде стала ниже, была 29, стала 18. Белок тоже вырос. Вообще в этот раз плохие анализы. Фосфоросвязывающие - хитофос, перешли на Ренал Вет, он его нормально ест, не надо бегать и запихивать. Вот гепадол ещё назначили.
Щелочная фосфатаза в пределах нормы. При диете с низким содержанием фосфора щелочная фосфатаза может расти, это нормально.
Амилаза при ХПН может увеличиваться.
Тенденция нерадостная, конечно, но без лечения и диеты всё было бы намного хуже. А по общему анализу крови отклонений нет?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16845 : Листопад 17, 2019, 11:51:42 »
"Шрамы украшают мужчин", - подумал Фунтик и наградил меня двадцатью шестью сантиметрами украшений.  :sarcastic:
Предлагаю ответить ему тем же и покусать его до шрамов :).

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16846 : Листопад 17, 2019, 12:51:11 »
Тенденция нерадостная, конечно, но без лечения и диеты всё было бы намного хуже. А по общему анализу крови отклонений нет?
ОАК в норме. С начала лечения похудел сильно, когда пытались на Хиллс лечебный перевести, за два первых месяца минус 600 грамм. Сейчас взвешивали, ещё минус 100грамм, но тут может на фоне обострения. Вроде и ест, но меньше нормы. На Проплане лечебном. Может, он не очень хорош.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16847 : Листопад 17, 2019, 17:08:30 »
"Шрамы украшают мужчин", - подумал Фунтик и наградил меня двадцатью шестью сантиметрами украшений.  :sarcastic:
Предлагаю ответить ему тем же и покусать его до шрамов :).
Он не покусал, а поцарапал. В приступе паники, когда хотел добыть с полки свою игровую палку, а зацепил еще и магниевый анод для бойлера. Когда я ловил в полете магниевый анод, кот проехался мне по руке задними лапами с когтями, пытаясь оттолкнуться от нее. Ощущения были неимоверными. Даже кот расстроился, чего обычно с ним в таких ситуациях не происходит.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16848 : Листопад 17, 2019, 17:23:13 »
Тенденция нерадостная, конечно, но без лечения и диеты всё было бы намного хуже. А по общему анализу крови отклонений нет?
ОАК в норме. С начала лечения похудел сильно, когда пытались на Хиллс лечебный перевести, за два первых месяца минус 600 грамм. Сейчас взвешивали, ещё минус 100грамм, но тут может на фоне обострения. Вроде и ест, но меньше нормы. На Проплане лечебном. Может, он не очень хорош.
ХПН, не удивительно, что похудел. Аппетита нет. Можно поговорить с ветеринаром по поводу диеты, может еще что-то посоветует попробовать. При ХПН важно, чтобы нормально ел и нормально пил.
Довольно неплохой сайт, где можно почитать обо всем, касающемся ХПН у котов (англоязычный): http://www.felinecrf.org/

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16849 : Листопад 17, 2019, 17:45:53 »
Сегодня мы с Малышом друг друга не ели, вели себя культурно друг в отношении друга, а вот с собаками в соседнем выгуле, которые к нашей сетке подходили и пытались на него полаять, он общался агрессивно: обещал покращення життя прямо здесь и сейчас, и пытался их через рабицу выковырять.

Пока гуляли, у него убрали в вольере, подрезали двери, чтобы лучше открывались, засыпали свежих опилок на пол, насыпали ведро сухого корма, короче, подготовились к приему дорогого барина. В итоге чудовище осталось довольно, говорит: "Не зря я вам руки отрываю, прогресс налицо".  :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16850 : Листопад 17, 2019, 19:40:05 »
Поскольку Малыш решил меня сегодня не есть, а оставил на следующий раз, я расширил программу прогулок.

Больших собак в приюте выгуливают редко, потому что мало кто рискнет даже зайти в вольер к взрослому алабаю или кавказцу, тем более, что все они очень выразительно высказывают свое отношение к тем, кто подходит к их жилью. Надеть же ошейник и куда-то повести - это еще более интригующее занятие.

Алабай Динара попала в приют после того, как покусала свою хозяйку. Собака уже в возрасте, внешне похожа на нашу безвременно ушедшую Тэйлу, хоть и немного меньше размером. Еще на позапрошлой неделе, тщательно облаивая меня, она тем не менее намекнула, что не против познакомиться поближе. На прошлой неделе вполне миролюбиво поедала куриные шеи, которыми я кормил ее через рабицу. Сегодня пришло время познакомиться поближе.

Поводок уже был у меня в кармане, ошейник мне выдали новый. Пакет с куриными шеями был использован в качестве пароля к системе распознавания "Свой-чужой", в вольер меня пустили. С опустошением пакета доверие росло, ошейник Динара дала надеть совершенно спокойно, а увидев поводок, обрадовалась и начала радостно бегать и прыгать вокруг меня в предвкушении прогулки. Я зацепил поводок и мы вышли из капитанской рубки в окружающее пространство.

Динара тут же рванула вперед, поводок натянулся, раздался звук "Дзинь", в воздухе мелькнули какие-то металлические детали, поводок остался у меня в руках, а собачка веселым болидом полетела навстречу приключениям. В планы прогулки это уж никак не входило: веселый жизнерадостный алабай, искусавший в прошлой жизни свою хозяйку, летающий по просторам приюта - это не шутки. Пришлось как в зазеркалье, бежать за ней не просто изо всех сил, а немного быстрее, и я таки ее догнал, остановил на скаку этого коня. Еще бы вошел в горящую избу и можно было бы смело сказать, что вёл себя как баба.

Потом начал разбираться, почему собака отделилась от ракеты-носителя и вышла на первую космическую скорость. Сначала я подумал, что карабин сломался, но он оказался целым. Разогнулось металлическое кольцо на новом ошейнике. Оказалось, что там их было два: одно покрепче, а второе - потоньше, в районе пряжки, направляющее. И я зацепил карабин за вот это вот тонкое, которое в итоге разогнулось: в вольере было темно, собака вертелась, а я не подумал, что это может быть не то кольцо. Ну теперь-то нам было проще - осталось только одно, оно же и правильное. И вновь забросил старик невод зацепил я карабин. И вновь чудушко рванулось что есть мочи. На этот раз всё оказалось благополучно, на ногах я тоже стоял крепко, так что конструкция "мальчик с собакой" (С) "Приключения Электроника" устояла.

А потом мы пошли на выгульную площадку мимо рядов вольеров с собаками. Естественно, что все эти собаки скопом начали лаять, их всегда раздражает, когда кто-то на свободе, потому что это - нарушение догм и устоев, и просто завидно. Когда идешь с собакой через этот коридор ярости, животные ведут себя абсолютно по-разному: кто-то идет, опустив голову и прижав хвост, кто-то не обращает особого внимания (это лучший вариант), Динара же решила "почути кожного" и каждому ответить с использованием идиоматических выражений, подкрепленных мимикой и жестами. Влево-вправо-влево-вправо, сложным зиг-загом продвигались мы вперед, к концу маршрута у меня прям рука болела, потому что вел на коротком поводке, а крутящий момент собака развивала приличный.

На выгульной площадке мы вели себя прилично, но от предложенного сыра отказались, видимо, никогда раньше с сыром не сталкивалась. За время прогулки опять же вольер был убран, почищен, засыпан тырсой. Короче говоря, генеральная уборка и фэншуй. По возвращению это лохматое чудо сказало: "Ну располагайся: вот здесь у нас будка, вот здесь - тазик с водой, вот здесь миска для еды, но она сейчас пустая, в любом случае - это моя еда, а не твоя, а вот здесь и здесь меня нужно чесать, и еще вот здесь, пожалуйста, очень хорошо, ты знаешь, как доставить женщине удовольствие".

Когда я пошел к выходу, Динара подбежала к двери:
- Ура, мы снова идем гулять!
- Нет, нет, дорогая, - ответил я. - Мы же уже сегодня гуляли, для первого раза хватит.
- Ты только двери открой, - сказала она, - а всё остальное я сделаю сама.
- Ну конечно сделаешь, но как-нибудь в другой раз, - не стал спорить я и аккуратно просочился за дверь и закрыл ее.
- Ну как же так? - спросила из-за сетки Динара. - Поматросил и бросил?
- Есть такой сказочный персонаж - Карлсон, - ответил я. - Он иногда улетает, но обещает вернуться.
- Возвращайся поскорее, - ответила Динара, - и не забудь захватить разных вкусняшек, раз уж ты такой сказочный персонаж.
- Есть возвращаться поскорее, - сказал я и растворился в закате.

Здесь бы еще фото, конечно, нужно было бы, но фотоаппарат я сегодня не брал, так что как-нибудь в следующий раз.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16851 : Листопад 17, 2019, 20:06:02 »
Ты в приюте устроился на полставки укротителем больших злобных монстров добродушных пушистиков?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16852 : Листопад 17, 2019, 20:17:46 »
Ты в приюте устроился на полставки укротителем больших злобных монстров добродушных пушистиков?
На лицо ужасные, добрые внутри (С)
Можно считать это активным отдыхом.
Я же не с любыми собаками гуляю, а только с теми, кто готов нормально общаться.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16853 : Листопад 17, 2019, 21:17:08 »
"Эта нога - кого надо нога". Хоть их и две.



Неразлучная парочка.



«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16854 : Листопад 17, 2019, 23:11:53 »
Ношу котика на капельницы. Что-то ему никак не лучше, лечебный корм и прочее не помогает. Как-то все печально, вчера девушка рыдала над котиком в ветеринарке, сегодня бабушке вынесли усыпленного, тоже плакала, жалко то как  :smilie2:.
Даже человеческая медицина не всесильна, а возможности ветеринарной скромнее. Но если есть шансы на выздоровление и финансовые ресурсы, то стоит бороться. Что с котиком?
ХПН. И с февраля все хуже и хуже. Хотя и вроде не так уж поздно спохватились.
:(

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16855 : Листопад 17, 2019, 23:22:49 »
Ты в приюте устроился на полставки укротителем больших злобных монстров добродушных пушистиков?
На лицо ужасные, добрые внутри (С)
Можно считать это активным отдыхом.
Я же не с любыми собаками гуляю, а только с теми, кто готов нормально общаться.
ты-большущий молодец и умница!
Я от приюта в депрессуху впадаю и хочу всех оттуда забрать.
Хорошо, что там много добровольцев, я их очень уважаю.
А по поводу как кто себя ведет в приюте..
Ну вот Булка такая вся белая и пушистая там была, когда мы ее забирать приехали. :sarcastic: На собак вообще ноль реакции было, ноль, хотя они ей прямо на ухо гавкали. Я еще так радовалась :sarcastic:
Пока мы сюда не приехали :sarcastic:
Че она сегодня мне на улице творила-мрак мрачный, она течковать скоро будет и может зуб болит (хотя я ей подпольно обезболивающее даю), но кидалась на всех шо дурная. Начала с собак, потом и до людей дошла :silly::
А так хорошо прогулка начиналась! К нам пришел двоюродный брат мужа и она ему разрешила (впервые!) даже рядом со мной идти. А потом за углом увидела первую собаку. И усе..

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16856 : Листопад 18, 2019, 08:35:44 »
Котятина в последнее время в пять утра начинает жалобный мяв, чтобы его почесали, погладили и прочее. Приходится вставать и чесать лохматину. Проблема усугубляется, когда он начинает ломится в комнаты Хозяек, что маленькой что большой, с тем же жалобным подвыванием.
Сегодня опять был поставлен ультиматум, что или кот перестает мявчить или кот будет жить в другом месте.

Как отучить котэ от такой наглости?
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16857 : Листопад 18, 2019, 09:03:31 »
Котятина в последнее время в пять утра начинает жалобный мяв, чтобы его почесали, погладили и прочее. Приходится вставать и чесать лохматину. Проблема усугубляется, когда он начинает ломится в комнаты Хозяек, что маленькой что большой, с тем же жалобным подвыванием.
Сегодня опять был поставлен ультиматум, что или кот перестает мявчить или кот будет жить в другом месте.

Как отучить котэ от такой наглости?
Опыт нескольких котов и кошек показывает, что это не решается.
Да и дело вообще не в коте, на мой взгляд. Дело в хронических ультиматумах.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16858 : Листопад 18, 2019, 10:44:31 »
Котятина в последнее время в пять утра начинает жалобный мяв, чтобы его почесали, погладили и прочее. Приходится вставать и чесать лохматину. Проблема усугубляется, когда он начинает ломится в комнаты Хозяек, что маленькой что большой, с тем же жалобным подвыванием.
Вечером котика как следует выбегивать и выглаживать, ночью подрываться на мяв и тащить гладить в кровать к себе под бок, где-то так.
Это если без насилия над кошачей личностью.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16859 : Листопад 18, 2019, 11:10:24 »
Котятина в последнее время в пять утра начинает жалобный мяв, чтобы его почесали, погладили и прочее. Приходится вставать и чесать лохматину. Проблема усугубляется, когда он начинает ломится в комнаты Хозяек, что маленькой что большой, с тем же жалобным подвыванием.
Вечером котика как следует выбегивать и выглаживать, ночью подрываться на мяв и тащить гладить в кровать к себе под бок, где-то так.
Это если без насилия над кошачей личностью.
я просто не реагировала на ор и жиртрест выучил, что орать под дверью бесполезно.В спальню я тоже перестала пускать. Теперь ждет, пока я утром из спальни выползу :)
Это насилие над кошачьей личностью или еще нет? :)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.