Автор Тема: Автотред
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #8400 : Грудень 29, 2019, 22:31:09 »
Я так понял имеется в виду не с парковки на улице, а типа как под моллом.
Под молодом ведь тоже, выехал с места, и либо налево, либо направо.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8401 : Грудень 29, 2019, 22:31:10 »
Та ладно. В карманах у супермаркетов можно только носом уткнуться по ходу движения. 
Я не писал,что у нас так не паркуются. :) Но на самом деле, лучше парковаться задом.🙂

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #8402 : Грудень 29, 2019, 22:31:58 »
Лучше, но иногда лень. :smilie5:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #8403 : Грудень 29, 2019, 22:33:34 »
Та ладно. В карманах у супермаркетов можно только носом уткнуться по ходу движения. 
Я не писал,что у нас так не паркуются. :) Но на самом деле, лучше парковаться задом.🙂

Лучше, конечно. Но даже у вас это не везде физически возможно, про Львов я молчу уж.  :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #8404 : Грудень 29, 2019, 22:36:06 »
Лучше, но иногда лень. :smilie5:
Я после путешествий под вдохновением увиденного заставляю себя везде, где можно парковаться задом. Потом попускает, а зря.  :sarcastic: У нас большинство все же носом.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8405 : Грудень 29, 2019, 22:37:58 »
Но на самом деле, лучше парковаться задом.
По ситуации.
В торговом центре до "зада" с тележкой не доберёшься если задом.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8406 : Грудень 29, 2019, 22:39:09 »
Лучше, но иногда лень. :smilie5:
:smilie1:
Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руку! Так протянете ноги, старый дуралей!
Лень парковаться задом, тогда придется выезжать задом. :smilie1:

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8407 : Грудень 29, 2019, 22:46:38 »
В принципе, у нас уже даже не учат парковаться передом. Только задом.🙂
В некоторых странах лучше машину не брать...  :grin: Американские копы часто настаивают, чтоб машины стояли мордой к тротуару - им так парковку проверять меньше телодвижений надо.  8)
Кстааати, вот это правило точно никто не соблюдает
Цитувати (виділене)
15.5.
Ставить транспортные средства под углом к краю проезжей части разрешается в местах, где это не будет препятствовать движению других транспортных средств.

У тротуаров или иных мест с пешеходным движением ставить транспортные средства под углом разрешается только передней частью, а на подъемах — только задней частью.
НЕЛЬЗЯ задом к тротуару ! :mad:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8408 : Грудень 29, 2019, 22:51:30 »
У тротуаров или иных мест с пешеходным движением ставить транспортные средства под углом разрешается только передней частью
Не соблюдаю. Выезжать потом жопкой вперёд - гораздо больше шансов устроить ДТП. А плюсов не вижу от слова совсем.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8409 : Грудень 29, 2019, 22:58:05 »
У тротуаров или иных мест с пешеходным движением ставить транспортные средства под углом разрешается только передней частью
Не соблюдаю. Выезжать потом жопкой вперёд - гораздо больше шансов устроить ДТП. А плюсов не вижу от слова совсем.
Это для безопасности пешеходов.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8410 : Грудень 29, 2019, 23:03:09 »
А в чём безопасность? Я чота не придумаю никак.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8411 : Грудень 29, 2019, 23:05:47 »
А в чём безопасность? Я чота не придумаю никак.
по моему это очевидно

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #8412 : Грудень 29, 2019, 23:16:13 »
Зато я внезапно соблюдаю.  :super: :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8413 : Грудень 29, 2019, 23:40:29 »
НЕЛЬЗЯ задом к тротуару !
Ты свои цитаты сам читаешь - вот тут же про подъемы?

И рискну открыть жуткую тайну - автомобильное движение есть во многих странах сказать кому в Канаде "меня в Украине этому не учили" - плохая идея... И кто сказал про тротуар? Неужто больших парковок не видел, где по два ряда сгруппировано?
Homo homini felis est.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #8414 : Грудень 29, 2019, 23:42:02 »
Абсолютно мертворожденное и идиотское правило.
Вот, например (см.картинку) - каким образом возможно припарковаться задом?
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8415 : Грудень 30, 2019, 00:01:31 »
НЕЛЬЗЯ задом к тротуару !
Ты свои цитаты сам читаешь - вот тут же про подъемы?

И рискну открыть жуткую тайну - автомобильное движение есть во многих странах сказать кому в Канаде "меня в Украине этому не учили" - плохая идея... И кто сказал про тротуар? Неужто больших парковок не видел, где по два ряда сгруппировано?
Ничего не понял про Канаду, но правило из ПДД Украины я привёл дословно.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8416 : Грудень 30, 2019, 00:02:14 »
Абсолютно мертворожденное и идиотское правило.
Вот, например (см.картинку) - каким образом возможно припарковаться задом?
Прекрасно, задом и не надо, строго в соответствии с правилом.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8417 : Грудень 30, 2019, 00:20:16 »
Абсолютно мертворожденное и идиотское правило.
Вот, например (см.картинку) - каким образом возможно припарковаться задом?
Извини, может я чего-то не понял. А в чем проблема там припарковаться задом?

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8418 : Грудень 30, 2019, 01:08:54 »
не знаю, что там при парковку задом, но то, что в Украине надо аварийку включать, если задом выпарковываешься, то себе запомнила. :)
Я тут такого не видела, тут в последний раз аварийку включала, когда на автобане экстренное торможение пошло, да и тогда, в принципе, можно было и не включать, но это уже зданим умом :)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #8419 : Грудень 30, 2019, 01:14:13 »
Под углом и перпендикулярно не всегда равно. Понятное дело, когда останавливаешься на улице, правильно и проще припарковаться под углом носом к тротуару по ходу движения. А на парковке возможны варианты. Например разметка парковочных мест не под прямым углом, и стрелки так нанесены, что надо очень извратиться, чтобы припарковаться задом. Или когда на парковку заезжает целый "паровозик", мне проще передом быстрее въехать, не нервируя дополнительно тех, кто за мной едет в поисках свободного места.  :sarcastic:

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #8420 : Грудень 30, 2019, 01:27:38 »
Абсолютно мертворожденное и идиотское правило.
Вот, например (см.картинку) - каким образом возможно припарковаться задом?
Прекрасно, задом и не надо, строго в соответствии с правилом.
Пардон, прочитал неправильно.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #8421 : Грудень 30, 2019, 01:33:01 »
Абсолютно мертворожденное и идиотское правило.
Вот, например (см.картинку) - каким образом возможно припарковаться задом?
Извини, может я чего-то не понял. А в чем проблема там припарковаться задом?
Теоретически возможно, если кто-то движение по всем полосам перекроет.
Под углом передом по ходу - это руль вправо чуть повернул и въехал между двумя машинами. Если задом - это надо вывернуть сначала круто влево, перекрыв две полосы и круто задом попробовать заехать. Не уверен, что с первого раза.
А потом еще и выезжать против движения, с поворотом через пару полос. Бред.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8422 : Грудень 30, 2019, 02:56:13 »
Абсолютно мертворожденное и идиотское правило.
Вот, например (см.картинку) - каким образом возможно припарковаться задом?
Извини, может я чего-то не понял. А в чем проблема там припарковаться задом?
Теоретически возможно, если кто-то движение по всем полосам перекроет.
Под углом передом по ходу - это руль вправо чуть повернул и въехал между двумя машинами. Если задом - это надо вывернуть сначала круто влево, перекрыв две полосы и круто задом попробовать заехать. Не уверен, что с первого раза.
А потом еще и выезжать против движения, с поворотом через пару полос. Бред.

А без этого бреда, въезжать не пробовали? :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #8423 : Грудень 30, 2019, 09:58:43 »
Kimy, как я поняла, про парковку у дороги, а не про ту, что внутри. Ту, что под буквами Автозаводська.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #8424 : Грудень 30, 2019, 13:16:46 »
Естественно, про дорогу. В п. 15.5 ПДД, с которого и началось обсуждение, только о проезжей части и идет речь.
Читайте тред! (с) Питон.
Вот картинка. Соглашусь, что парковка здесь задним ходом - это бред и есть. Лютый.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8425 : Грудень 30, 2019, 14:43:45 »
Естественно, про дорогу. В п. 15.5 ПДД, с которого и началось обсуждение, только о проезжей части и идет речь.
Читайте тред! (с) Питон.
Вот картинка. Соглашусь, что парковка здесь задним ходом - это бред и есть. Лютый.

Да, представляю сете такую парковку задним ходом на Антоновича. :grin:  там как раз такая ёлочка и ещё одна полоса для проезда.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8426 : Грудень 30, 2019, 19:14:35 »
Пока "Матиз" стоит в ожидании поездки на СТО по поводу прокладки ГБЦ, езжу на чуде корейского автопрома "Дэу Нубира".
В субботу, выезжая на работу, обратил внимание, что печка совсем слабенько греет. Сразу заглянул в бачок охлаждающей жидкости - уровень нормальный.
Вечером в субботу, выезжая с работы в клинику за тещиным котом, печка отказалась греть практически полностью. Учитывая, что в субботу была еще и сырая погода с осадками, и куча машин и пробки в городе повсеместно, это была полная жесть: запотевали все стекла, включая лобовое. Пришлось ехать с приоткрытыми окнами, несмотря на холодную погоду, чтобы хоть чуть-чуть уменьшить запотевание. Лобовое стекло протирал туалетной бумагой, загодя положенной в бардачок на всякий пожарный, но это слабо помогало, потому что стекло тут же запотевало. Практически по приборам ехал из-за нулевой видимости. Если бы не пробки, было бы полегче, потому что на скорости все-таки сквозняк помогает бороться с запотеванием, а когда машина стояла, было совсем грустно. Ну и кота нельзя было простудить по дороге домой, у него же с иммунитетом плохо. Поставил корзинку в самый низ, укрыл сверху чем было. Слава богу, доехали, но промерз до костей.

Вчера еще съездил на рынок, на шиномонтаж - поставил зимнюю резину (зима же наконец наступила), в приют для животных к своим подопечным (ведь то, что печка не работает - это мои проблемы, а не их). Ну как-то по-светлому, да хорошо одевшись было полегче, даже с приоткрытыми окнами.

Сегодня наконец было время заняться этой проблемой. Собственно, причина была очевидна: если антифриз есть, датчик температуры показывает стабильно нормальную температуру, а печка умирает на глазах, значит забился радиатор. Радиатор нужно либо промывать, либо менять. Конечно, лучше менять, он не так дорого стоит, но чтобы добраться до него, нужно полмашины разобрать. Поэтому решил попробовать промыть.  Промывается горячей водой с лимонной кислотой. Вчера, помня о предстоящей процедуре, купил насос отопителя с "Газели", он недорогой - 400 грн и как раз хорошо подходит для прокачки горячей жидкости. Некоторые используют банальные вибрационные насосы по типу "Малыша", но они от горячей воды выходят из строя, а тут прекрасный маленький компактный двенадцативольтовый вариант.

Слил антифриз, отсоединил патрубки с радиатора печки (это было самое сложное, потому что не в очень удобном месте), подсоединил куски поливочного шланга 3/4 на подачу и обратку, закрепив хомутами. С другой стороны к подаче подсоединил выход с насоса, тоже закрепив хомутом, а на вход насоса подключил короткий кусок шланга длиной 50 см, чтобы затягивать через него жидкость из ведра. В десятилитровое пластиковое ведро налил шесть литров кипятка и добавил пачку (90 грамм) лимонной кислоты. На ведро поставил старый сетчатый дуршлаг, в него опустил обратку (чтобы мусор фильтровать). Насос подключил к аккумулятору при помощи проводов для прикуривания. Опустил заборный шланг в ведро.

Естественно, затянуть жидкость не получилось: в насосе стоит крыльчатка, которая не может создать достаточное разрежение, просто гоняя воздух. Я к этому был готов и держал под рукой литровую пластиковую бутылку, которой стал заливать промывочный раствор из ведра в шланг подачи. Насос удовлетворенно захрюкал, я заливал еще и еще, затягивать самостоятельно он все равно не хотел, даже с жидкостью. Из обратки бежала совсем слабая струйка. Ну хоть как-то. Главное, что жидкость начала циркулировать, значит, процесс промывки пошел, грязь помывается и будет веселее.

Минут через десять мне надоело орудовать пластиковой бутылкой, я посмотрел на насос, который с виду выглядел герметичным, и принял решение отказаться от короткого шланга подачи, а опустить насос непосредственно в промывочную жидкость. Это помогло, бутылка была уже не нужна. Спустя полчаса ручеек стал немного толще, но не радикально. Вода в ведре несколько потемнела.

Чтобы ускорить процесс, я решил поменять подачу и обратку местами, переставив насос с одного шланга на другой. И вот тут-то случился диалектический переход количества в качество: из обратки (которая до этого была подачей) в дуршлаг начали вываливаться розовые комки разного размера, а ручеек превратился в полноводную желтую речку. Потом я еще раз десять менял шланги местами, каждый раз получая очередную порцию розовых частиц, хомуты на шланге уже не затягивал, потому что сопротивление, а соответственно, и давление упало. После примерно полутора часов промывки вылил коричневый раствор, набрал ведро горячей воды, промыл радиатор печки с помощью того же насоса, потом еще одно ведро горячей воды, затем продул, чтобы убрать остатки воды, отключил шланги, подсоединил назад штатные патрубки. Залил антифриз, завел машину, чтобы немного антифриз разогнала, долил еще до уровня и опять завел, чтобы проверить результаты промывки. После прогрева печка заработала.

Не могу сказать, чтобы воздух из печки обжигал пальцы, но был прилично горячим. По-моему с момента, когда эта машина у меня появилась, печка никогда так не грела.
Съездил по делам на машине - по дороге наконец-то согрелся. Есть в жизни счастье.  :smilie5:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8427 : Грудень 30, 2019, 19:20:28 »
Про суперклей с содой так и не дождался :smile4:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8428 : Грудень 30, 2019, 19:23:11 »
Про суперклей с содой так и не дождался :smile4:.
Задача была обратная: не заклеить, а расклеить.  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8429 : Грудень 30, 2019, 21:12:54 »
Про суперклей с содой так и не дождался :smile4:.
Задача была обратная: не заклеить, а расклеить.  :smilie5:
димексид
Кстати, даёт +100 к преобразователю ржавчины. Был шокирован производительностью.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.