Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Тем не менее, особенность эппла в своих презентациях "новейших и удобнейших решений" не замечать, что у конкурентов они давно присутствует, существует.
Не очень понял, что ты под этим имеешь в виду. Вот, эппл на презентации показывает новую модель смартфона, у которой появилась новая фича. Что, по-твоему, должен делать докладчик? Непременно упомянуть, что у Самсунга или других моделей такая фича тоже есть? Ты это таким образом видишь? Они же не утверждают, что такая фича беспрецедентная и не имеет аналогов на рынке, если только это действительно не так.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Кстати, у Хуавея Х про оставили один порт ЮСБ А. :sarcastic:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
О да. Ты еще забыл, как вместе с юсб портами эппл ломает всех через колено и выпиливает из телефонов миниджек для наушников. Переданутость так и прет :smile7:.
Логика в отказе от отдельного разьема для наушников действительно есть. И с инженерной точки зрения, и с точки зрения повышения надежности самого телефона. Другое дело, что пользователям это не всегда удобно. Ну, так пользователи - это такой народ... Как говорил тот же Форд, если бы я спрашивал пользователей об их нуждах, то они бы просили лошадь побыстрее.  :sarcastic:

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Другие изготовители подошли к вопросу недовольства пользователей отсутствием привычного гнезда для наушников просто: в коробке (сразу, а не докупать отдельно) лежит адаптер с USB-C. Любимые наушники можно продолжать использовать.
Homo homini felis est.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
в коробке (сразу, а не докупать отдельно)
:grin:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Другие изготовители подошли к вопросу недовольства пользователей отсутствием привычного гнезда для наушников просто: в коробке (сразу, а не докупать отдельно) лежит адаптер с USB-C. Любимые наушники можно продолжать использовать.
У айфонов тоже в комплекте переходник на миниджек для наушников идет, если кто не в курсе.  :rolleyes2:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Другие изготовители подошли к вопросу недовольства пользователей отсутствием привычного гнезда для наушников просто: в коробке (сразу, а не докупать отдельно) лежит адаптер с USB-C. Любимые наушники можно продолжать использовать.
Лошары.
У айфонов тоже в комплекте переходник на миниджек для наушников идет, если кто не в курсе. 
Неоригинальные лошары

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
У айфонов тоже в комплекте переходник на миниджек для наушников идет, если кто не в курсе.  :rolleyes2:
:sarcastic:
Apple убрала переходник для наушников из комплекта iPhone XS

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У айфонов тоже в комплекте переходник на миниджек для наушников идет, если кто не в курсе.  :rolleyes2:
:sarcastic:
Apple убрала переходник для наушников из комплекта iPhone XS
Новаторы

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
У айфонов тоже в комплекте переходник на миниджек для наушников идет, если кто не в курсе.  :rolleyes2:
:sarcastic:
Apple убрала переходник для наушников из комплекта iPhone XS
Осталось выяснить, за сколько будут продавать.
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Логика в отказе от отдельного разьема для наушников действительно есть. И с инженерной точки зрения, и с точки зрения повышения надежности самого телефона.
А ты в курсе, что самый надежный, долговечный, удобный и герметичный разъем на сегодня - это пальчик? И что маркетолухи его благополучно похерили и начали играться с мелкой мелочью, которая убивается за пару лет? Тоже аргументировали тем, что места в телефоне нет. А потом разогнали телефоны до размеров лопат, а места так и нет.
Непременно упомянуть, что у Самсунга или других моделей такая фича тоже есть? Ты это таким образом видишь?
Так и вижу. "Наконец-то мы сделали то же, что есть у всех. Потому что мы самые умные и неторопливые" :smile4:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
У айфонов тоже в комплекте переходник на миниджек для наушников идет, если кто не в курсе.  :rolleyes2:
:sarcastic:
Apple убрала переходник для наушников из комплекта iPhone XS
Ну, так это у XS - спустя три поколения телефонов. Не моментально, мягко говоря. Те, кто покупает XS, надо полагать, уже обзавелись либо переходниками, либо соответствующими наушниками. К тому же, сейчас вообще пошел тренд на беспроводное подключение.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Те, кто покупает XS, надо полагать, уже обзавелись либо переходниками, либо соответствующими наушниками.
Ты хотел сказать, что те, кто покупает XS, надо полагать, настолько богаты, что без проблем купят себе переходник?  :smile4: Потому что это играет и в другую сторону. В телефон, который стоит штуку баксов, пожмотились положить переходник стоимостью меньше доллара? Есть ведь куча меломанов, которые покупают дорогие качественные внешние наушники на многие годы, гораздо больше трех.

Ну, так это у XS - спустя три поколения телефонов.
Ну, т.е. следовало написать, не у айфонов идет переходник в комплекте, а у старых отстойных айфонов идет переходник в комплекте :smile7:.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я кстати запустил Bioshock Remastered на Мейтбуке. Летает без тормозов на высоких настройках. Шутер на ультрабуке, ёпта.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Ты хотел сказать, что те, кто покупает XS, надо полагать, настолько богаты, что без проблем купят себе переходник?
Нет, я хотел сказать, что идею отказа от миниджека эппл продвигает давно и не первый год. В этом году решили, что хватит тянуть за собой легаси. Это нормальная практика после переходного периода.
Есть ведь куча меломанов, которые покупают дорогие качественные внешние наушники на многие годы, гораздо больше трех.
Меломаны, слушающие музыку через наушники, воткнутые в смартфон?  :rofl: А ты, я смотрю, умеешь пошутить.  :acute:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Меломаны, слушающие музыку через наушники, воткнутые в смартфон?  :rofl: А ты, я смотрю, умеешь пошутить.  :acute:
*сочувственно* А что, у айфона все так плохо со звуком? А то многие андроидные флагманы давно обзавелись выделенными цапами, которые таки дают вполне неплохое звучание, на котором вполне можно различить хорошие наушники от средних.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Как-то вяло сегодня.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Некоторые глупцы вообще вот так делают.

Oppo HA-2SE  11172,00 грн.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Ну может без ламп нещитово?   :unknown:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А что, у айфона все так плохо со звуком? А то многие андроидные флагманы давно обзавелись выделенными цапами, которые таки дают вполне неплохое звучание, на котором вполне можно различить хорошие наушники от средних.
Сильно подозреваю, что "вполне неплохое звучание" в твоем понимании у упомянутых тобой меломанов вызовет истерический смех.  :sarcastic: Это просто разные категории совершенно: звук, выдаваемый устройством, умещающимся в ладони, и звук, выдаваемый звуковыми процессорами и усилителями, которые обычно используют меломаны. Для меломанов давно есть соотвествующие док-станции или просто беспроводной прием, транслирующий звук непосредственно на устройство воспроизведения с нормальным усилителем и акустикой.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Сильно подозреваю, что "вполне неплохое звучание" в твоем понимании у упомянутых тобой меломанов вызовет истерический смех. 
Моего понимания не существует, мне медведь на ухо наступил, меня долларовые наушники вполне устраивают. И вообще я музыку в наушниках не слушаю. Я просто обзоры читаю всякие и отзывы. Понятно, что можно опять начать сравнивать полнокадровые зеркалки и фотики на смартфонах. Но зачем? Наверняка, есть стационарное оборудование, которое звучит лучше смартфонов. Но я ведь и не утверждал обратного. Я писал, что современные смартфоны позволяют давать качество звука, на котором ты услышишь преимущества полноценных наушников за пару сотен баксов. И которые тебе нравятся по звучанию и ты не собираешься их выбрасывать. И на которые тебе теперь таки придется купить переходник отдельно :smile7:.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Я писал, что современные смартфоны позволяют давать качество звука, на котором ты услышишь преимущества полноценных наушников за пару сотен баксов. И которые тебе нравятся по звучанию и ты не собираешься их выбрасывать. И на которые тебе теперь таки придется купить переходник отдельно .
Разорившись на целых 2 бакса.  :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Разорившись на целых 2 бакса.  :sarcastic:
Это мне напоминает разговор на кассах. Типа, да что вам этих 50 копеек? А вам? :smile7: Эппл ведь конкретно разорилась на переходниках, что перестала их вкладывать. И это при том, что у беспроводных наушников есть конкретный недостаток. Их надо заряжать. И можно забывать заряжать. А проводные такого недостатка лишены. Кстати, вспомнил еще один довод за миниджек. Не знаю, как на айфонах, но на андроидах миниджек используется для дешевых селфипалок. И работает он всегда. А дорогие селфипалки на блютусе не работают всегда. И сволочи, перестают работать именно тогда, когда они нужны :).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Эппл ведь конкретно разорилась на переходниках, что перестала их вкладывать.
Тут вопрос не в деньгах, а в принципе. Эппл считает, что технология устарела - и все. Не имеет смысла дальше выпускать уздечки. Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке и т.п. У массового потребителя инерция довольно сильна. И именно такие принципиальные, хоть и не всегда популярные меры, двигают вперед технологический прогресс.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А в беспроводных ушках батарейка литий-полимерная? Как она на холод реагирует? Её на долго хватает?
Любопытно, они телефоном опознаются как два отдельных блюпупустройства?
Или они между собой потом данные делят опять по блюпуп?

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Переходник с яблочком в фирменном магазине за 10 евро, переходник с USB - меньше евро. Это то, что мне поиск выдает...

А блютусных наушников с опцией подключить кабелем сейчас немало.
Homo homini felis est.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А в беспроводных ушках батарейка литий-полимерная? Как она на холод реагирует? Её на долго хватает?
Любопытно, они телефоном опознаются как два отдельных блюпупустройства?
Или они между собой потом данные делят опять по блюпуп?
У жены такие есть от Самсунга, я не пользуюсь. Батарейка литий-полимерная, вроде, хоть я не разбирал и не проверял. Хватает на 2-3 часа музыки автономно. Полумарафон пробежать хватает, в общем. Зимой, вроде, тоже работали без особых проблем.

По поводу устройств... С телефоном контачит один ведущий наушник. Второй с него получает сигнал по синезубу.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Эппл ведь конкретно разорилась на переходниках, что перестала их вкладывать.
Тут вопрос не в деньгах, а в принципе. Эппл считает, что технология устарела - и все. Не имеет смысла дальше выпускать уздечки. Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке и т.п. У массового потребителя инерция довольно сильна. И именно такие принципиальные, хоть и не всегда популярные меры, двигают вперед технологический прогресс.
Цитувати (виділене)
Будущим владельцам AirPods, которые боятся потерять беспроводные наушники Apple, компания Spigen предложила купить скрепляющий их шнурок за $10. Аксессуар представляет собой обычный "провод", который держит оба наушника. Никакой электроники внутри него нет.
:rofl:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А в беспроводных ушках батарейка литий-полимерная? Как она на холод реагирует? Её на долго хватает?
Любопытно, они телефоном опознаются как два отдельных блюпупустройства?
Или они между собой потом данные делят опять по блюпуп?
У жены такие есть от Самсунга, я не пользуюсь. Батарейка литий-полимерная, вроде, хоть я не разбирал и не проверял. Хватает на 2-3 часа музыки автономно. Полумарафон пробежать хватает, в общем. Зимой, вроде, тоже работали без особых проблем.

По поводу устройств... С телефоном контачит один ведущий наушник. Второй с него получает сигнал по синезубу.
Ага, понятно.
Я уже нашёл про внутренности.


https://3dnews.ru/944762

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
И именно такие принципиальные, хоть и не всегда популярные меры, двигают вперед технологический прогресс.
Ты слишком большое значение придаешь миниджеку. Это не двигание технического прогресса, а банальная попытка чуть больше заработать на новых наушниках. Ничего революционного передача звука через другое отверстие не несет.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.