Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26265
  • Karma: 20569
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Ты её для чего купил?

Это ж компания мне купила, для тестирования. Если пойдёт для массового рпендиринга картинок или там фсякой виртуальной реальности, то купим такие-же, но в серверном исполнении. Новое семейство чипов Volta идёт без вертиляторов уже.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Майнишь?

Нет, нафига оно мне. Использую в прямых целях - для удовлетворения научного любопытства за чужой счёт.
Мы этим тут в компании занимаемся.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ты её для чего купил?

Это ж компания мне купила, для тестирования. Если пойдёт для массового рпендиринга картинок или там фсякой виртуальной реальности, то купим такие-же, но в серверном исполнении. Новое семейство чипов Volta идёт без вертиляторов уже.

Понятно. Интересно было бы позырить в играх.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Ты её для чего купил?

Это ж компания мне купила, для тестирования. Если пойдёт для массового рпендиринга картинок или там фсякой виртуальной реальности, то купим такие-же, но в серверном исполнении. Новое семейство чипов Volta идёт без вертиляторов уже.

Понятно. Интересно было бы позырить в играх.

Пока ещё у них не получается сделать достаточно дёшево. Карточки с чипами Volta пока что от 3 до 9 тыщ стоят.
Но это фигня, через пару лет будет в любом сельпо, а ешё через год будут их в лаптопы упаковывать.
У меня тут в одном из компьютеров стоит одна из Quadro семейства, когда-то тоже 3 тыщи стоила, а сейчас её любой самый зачуханный Surface Go побивает одной левой.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Электроника подходит к технологическому и экономическому порогу уже несколько лет.  Интел 10nm опять переносит "на потом". И процесс замедления идёт по наростающей.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Да блин горелый! С некоторых пор на компьютерах с виндой, работающих под одной учеткой, по умолчанию включена синхронизация личных параметров. Ну темы и цветовые оформления хрен бы и с ними. НО! НО, БЛЯ! Оно синхронизирует ярлыки программ! То есть я создаю ярлык на рабочем столе одного компа и это же гребаный ярлык появляется и на остальных. Удаляю там, где не нужен, он удаляется там, где нужен. Но у меня разный набор софта на разных машинах. Я поотключал уже все синхронизации в параметрах, удалил данные вот тут. Но оно сволочь продолжает. Как забороть эту хрень, кто знает?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Проблема в том, что ярлыки автоматом создаются в папке Рабочий стол, расположенной в OneDrive, а не на диске С. Если переместить ярлыки на диск С, то комп их не видит и ярлыки не отображаются.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Может кому пригодится. Поставил новый роутер (ASUS RT-AC 750), дочка не смогла подключиться ноутбуком по вайфаю, просто в списке сетей не было нашей. Вылечилось тем, что в настройках роутера убрал "авто" в выборе канала, поставил наугад "7" (там их больше десятка), ноут сразу увидел сеть.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Вылечилось тем, что в настройках роутера убрал "авто" в выборе канала, поставил наугад "7" (там их больше десятка), ноут сразу увидел сеть.
Скорее всего, включился 13 канал. Его многие не понимают. Крайне желательно всех, кто могёт, включать на АС 5 ГГц. Там и скорость много выше и помех от соседей меньше.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5874
  • Karma: 3180
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
О, кстати о раутерах.
Есть у нас такая маленькая компаха с погонялом Comcast, а у них сервис с погонялом XFinity. Телефон, телеграф, телевизор, энторнет. И все это происходит из коробки, которую делает для них Cisco.
В частности, внутрях Ethernet switch и WiFi router. Все работает классно, до тех пор пока не требуется компутерам поговорить друг с другом. И тут начинаются чудеса, причем без всякой систематики. Некоторые прекрасно видят друг друга, а некоторые даже не пингуются.
В чем тут может быть засада?..
Слава Украине!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
В чем тут может быть засада?..
Ну знаешь...  :smile4: Доступ к админке у тебя хотя бы есть? А не проще ли купить свой свич/вайфай/точку доступа и подключать всю домашнюю сеть через него? А то в чужом железяке копаться - гиблое дело.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В моём старичке есть такая опция

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5874
  • Karma: 3180
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
В чем тут может быть засада?..
Ну знаешь...  :smile4: Доступ к админке у тебя хотя бы есть? А не проще ли купить свой свич/вайфай/точку доступа и подключать всю домашнюю сеть через него? А то в чужом железяке копаться - гиблое дело.
Уже склоняюсь к этому решению, ибо у него еще чудеса с port forwarding случаются. Правда, все равно придется этот дивайс держать как транзитный, ибо энторнет из него приходит...
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5874
  • Karma: 3180
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
В моём старичке есть такая опция

Мысль интереснейшая, проверю.
Слава Украине!

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8764
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Проблема в том, что ярлыки автоматом создаются в папке Рабочий стол, расположенной в OneDrive, а не на диске С. Если переместить ярлыки на диск С, то комп их не видит и ярлыки не отображаются.
Тип профиля - roaming?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8764
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
пару дней назад я увидел вот это.
Очередной клон макбука.  :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
пару дней назад я увидел вот это.
Очередной клон макбука.  :sarcastic:
У мака углы закруглены другим радиусом.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Очередной клон макбука.  :sarcastic:
Увы. Когда китайцы массово ломанулись копировать монобровь, мои брови полезли на лоб от удивления. Я даже дизайнера за пуговицу держал. Спрашивал, нет ли некоего тайного преимущества в этой идиотской нашлепке, коего я, по причине скудости фантазии и вкуса, напрочь не замечаю? Таки нет. Даже дизайнер сказал, что решение уродское и никаких тайных преимуществ не имеет. Но магия эппла работает, этого у них не отнимешь. Любую дрянь скопируют. И люди будут брать, что совершенно удивительно.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
С монобровью ясно. Но я правильно понимаю, что теперь любой плоский, легкий ноутбук в металлическом корпусе это клон макбука? :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Но я правильно понимаю, что теперь любой плоский, легкий ноутбук в металлическом корпусе это клон макбука? :grin:
Разумеется. С 12 сентября 2018 года все смартфоны с двумя симками - клоны айфона :smile7:.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8764
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
С монобровью ясно. Но я правильно понимаю, что теперь любой плоский, легкий ноутбук в металлическом корпусе это клон макбука? :grin:
Не обязательно. Но там весь дизайн явно с мака слизан. От размеров и формы тачпада, до типа клавиатуры.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8764
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Но я правильно понимаю, что теперь любой плоский, легкий ноутбук в металлическом корпусе это клон макбука? :grin:
Разумеется. С 12 сентября 2018 года все смартфоны с двумя симками - клоны айфона :smile7:.
Нет, тут ты не прав. Вот, когда эппл выпустит следующий айфон вообще без симок, следующие смартфоны с такой фичей действительно будут его последователями. Все логично.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
От размеров и формы тачпада, до типа клавиатуры.
Угу. Прямоугольник и квадратики. :grin:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8764
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
От размеров и формы тачпада, до типа клавиатуры.
Угу. Прямоугольник и квадратики. :grin:
Зачем отрицать очевидное? У других моделей ноутов дизайн клавиатуры, тачпада и прочего таки действительно отличается, при том, что там тоже прямоугольник и квадратики. Дизайн не сводится к прямоугольной или круглой форме клавиш, если ты не в курсе.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Клон - неклон, главное, чтобы работал и не ломался.
Зонт, а ты проблему то с ярлыками в 1драйве решил?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Нет, тут ты не прав. Вот, когда эппл выпустит следующий айфон вообще без симок, следующие смартфоны с такой фичей действительно будут его последователями. Все логично.
Нет, я прав :smile4:. Просто эппл всегда с таким апломбом преподносит фичи, которые уже сто лет есть у всех, как неоспоримое новшество, что это неизменно вызывает улыбку. Так было и с размерами. Так было и с беспроводной зарядкой. Теперь вот, две симки.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Зонт, а ты проблему то с ярлыками в 1драйве решил?
Да, там в параметрах синхронизации самого Onedrive надо снять галку с папки Рабочий стол.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8764
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Просто эппл всегда с таким апломбом преподносит фичи, которые уже сто лет есть у всех, как неоспоримое новшество, что это неизменно вызывает улыбку.
Две симки как неоспоримое новшество никто не преподносил. Ты тут явно утрируешь. А уникальные фичи эппл действительно уже неоднократно выводила на рынок. И продвигала новые. Apple первая отказалась от Floppy-дисководов в своих компьютерах. Потом - от привода оптических дисков (на это тоже многие крутили пальцем у виска, а потом массово стали копировать). В ноутах и компах Apple практически позволила отказаться от мыши, заменив ее интеллектуальным тачпадом. Сейчас на очереди - USB-порты, которые уже выпиливаются у новых моделей макбуков.

В части смартфонов Apple первая по сути смогла сделать действительно рабочий вариант смартфона абсолютно без клавиатуры и с управлением исключительно пальцами. Так что все нынешние смартфоны (включая андроиды) - это так или иначе последователи Apple, хоть и не клоны, конечно же. Я понимаю твою личную неприязнь к Apple, но не понимаю, зачем отрицать очевидные вещи.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Я понимаю твою личную неприязнь к Apple, но не понимаю, зачем отрицать очевидные вещи.
А я не понимаю, откуда ты выцепил мою неприязнь к Эпл. И тем более, которую ты понимаешь :smile4:. Я к эппл отношусь абсолютно индифферентно. И никоим образом не отрицаю тех передовых и не очень решений, которые после эппла пошли в народ. Равно как и после других крупных компаний. Тем не менее, особенность эппла в своих презентациях "новейших и удобнейших решений" не замечать, что у конкурентов они давно присутствует, существует. И вызывает улыбку, и ничего более. Хвастаться - это нормально.
Сейчас на очереди - USB-порты, которые уже выпиливаются у новых моделей макбуков.
О да. Ты еще забыл, как вместе с юсб портами эппл ломает всех через колено и выпиливает из телефонов миниджек для наушников. Переданутость так и прет :smile7:. Что никак не уменьшает идиотизма других компаний, которые тут же побежали за очередной идиотской инициативой и ну ее копировать. Даже более. Ну ладно, эппл, передовая и не такая. Но вы-то куда, из китайских клонов за 200 баксов выпиливать наушники? :facepalm:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.