Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
То есть надо держать ещё ЖСМ модем в кладовке и ежемесячно платить за пакет с анлимом.
Зачем мне ЖСМ в кладовке? У меня на всех смартах и планшетах анлим.
В Минске мобильный анлим настолько дешев, чтоб прям на все устройства?
Не так, чтобы очень дешев, но вполне доступен. А что тебя смущает?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Зачем мне ЖСМ в кладовке? У меня на всех смартах и планшетах анлим.
В Минске мобильный анлим настолько дешев, чтоб прям на все устройства?
Не так, чтобы очень дешев, но вполне доступен. А что тебя смущает?
Дык 4g анлим нечастый и недешевый зверь. В Минске, видимо, цифровое светлое будущее.
Здесь лимиты достаточно вольготные (не ограничены звонки - это часто, но что вот так)...
Homo homini felis est.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Дык 4g анлим нечастый и недешевый зверь.
Ну, там есть лимит на сколько-то гигабайт. Если торренты не качать, то вполне хватает. Есть лимиты на отдельные виды сервисов: мессенджеры, соцсети и т.п. Тоже сильно помогает.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Не так, чтобы очень дешев, но вполне доступен. А что тебя смущает?
Ну, что я могу сказать. Тебе очень повезло. Видимо, в Минске пока очень плохо с распространением 4G, поэтому тебе достаются безлимитные тарифы в виду отсутствия потребителей. Но это редкое исключение. В Европе, США и других странах 4G никогда не бывает безлимитным.

 :smile7:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Дык 4g анлим нечастый и недешевый зверь.
Ну, там есть лимит на сколько-то гигабайт. Если торренты не качать, то вполне хватает. Есть лимиты на отдельные виды сервисов: мессенджеры, соцсети и т.п. Тоже сильно помогает.
Ну, у меня на телефоне 10 гигов - никогда не выбирал. Но сериалы с Netflix смотреть не стоит. Даже не уверен, что вообще есть для частных лиц анлим вообще у провайдера.
Правда, тут есть нюанс: когда лимит выбран, связь не отключают, но удручающе срезают скорость - типа, почту кое-как прочесть...

Есть ещё возможность пользоваться хотспотами от провайдера, но там скорость будет не торт.
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не так, чтобы очень дешев, но вполне доступен. А что тебя смущает?
Ну, что я могу сказать. Тебе очень повезло. Видимо, в Минске пока очень плохо с распространением 4G, поэтому тебе достаются безлимитные тарифы в виду отсутствия потребителей. Но это редкое исключение. В Европе, США и других странах 4G никогда не бывает безлимитным.

 :smile7:
У нас пока "безлимитный"* 4Ж всего за 135 грн/мес.
*После 6ГБ в сутках скорость падает до 2Мбит до конца суток.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Ну, что я могу сказать. Тебе очень повезло. Видимо, в Минске пока очень плохо с распространением 4G, поэтому тебе достаются безлимитные тарифы в виду отсутствия потребителей. Но это редкое исключение. В Европе, США и других странах 4G никогда не бывает безлимитным.
Хахаха.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
У нас Йота безлимит 9000 рублей в год. Скорость 20 мб, не режут, никак не ограничивают. Пользуюсь уже пару лет без проблем.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Хахаха.
Я рад, что тебе понравилось.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Ржунимагу.
Т.е. , ты согласен с тем, что если у меня полгиговая скорость, то это не потому, что у нас все плохо, а потому, что у нас все хорошо?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Ржунимагу.
Т.е. , ты согласен с тем, что если у меня полгиговая скорость, то это не потому, что у нас все плохо, а потому, что у нас все хорошо?
Да кто спорит-то? Одесса впереди планеты всей, разумеется. Куда там Маску.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
У нас Йота безлимит 9000 рублей в год. Скорость 20 мб, не режут, никак не ограничивают. Пользуюсь уже пару лет без проблем.
Тут с таким предложением зашёл Tele2... Оказалось, что с наплывом желающих стримить они не справляются.  :grin:
Их ещё и отмена роуминга подкосила...  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Зачем мне ЖСМ в кладовке? У меня на всех смартах и планшетах анлим.
Ага. И в телевизоре у тебя тоже безлимитный ЖСМ. И в ноуте у тебя ЖСМ. И в десктопе у тебя ЖСМ. И в ЖСМ у тебя ЖСМ. И всё это щасте гораздо дешевле и, главное, надёжней десяти метров провода. Надо записать где-то, а то забуду.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Зачем мне ЖСМ в кладовке? У меня на всех смартах и планшетах анлим.
Ага. И в телевизоре у тебя тоже безлимитный ЖСМ. И в ноуте у тебя ЖСМ. И в десктопе у тебя ЖСМ. И в ЖСМ у тебя ЖСМ. И всё это щасте гораздо дешевле и, главное, надёжней десяти метров провода. Надо записать где-то, а то забуду.
Десктопа у меня нет довольно давно - с тех пор, как появились нормальные удобные ноуты с достаточным временем автономной работы. Телевизора тут в Минске тоже нет. Не стал сюда везти за ненадобностью. Из устройств, требующих интернета, только смартфоны, планшеты и ноуты. В макбуке езернет порта нет вообще. В рабочем эйчпи порт есть, да. И, ты будешь смеяться, наверное, но при этом жсм там тоже есть. :) И для чего мне этот твой кабель пригодится, скажи пожалуйста?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Десктопа у меня нет довольно давно - с тех пор, как появились нормальные удобные ноуты с достаточным временем автономной работы.
А у Анн есть.
И для чего мне этот твой кабель пригодится, скажи пожалуйста?
А я тебе и не предлагаю. Но в этом мире не у всех всё как у тебя. Внезапно.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Десктопа у меня нет довольно давно - с тех пор, как появились нормальные удобные ноуты с достаточным временем автономной работы.
А у Анн есть.
И для чего мне этот твой кабель пригодится, скажи пожалуйста?
А я тебе и не предлагаю. Но в этом мире не у всех всё как у тебя. Внезапно.

Ты меня расстроил...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Десктопа у меня нет довольно давно - с тех пор, как появились нормальные удобные ноуты
От ты еще скажи, что десктопы умерли, и никому не нужны.    :sarcastic:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Десктопа у меня нет довольно давно - с тех пор, как появились нормальные удобные ноуты
От ты еще скажи, что десктопы умерли, и никому не нужны.    :sarcastic:
Подобные глупости, Портос, говорите впредь исключительно от своего имени. (C)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
На редми нот 3 миуай 10 пришла релизная. Скоро и у всех остальных :). Пока никаких преимуществ окромя недостатков не вижу. Убрали название оператора со строки состояния. Значки уведомления в строке состояния сделали черно-белыми. Теперь со слабым зрением ни хрена не понятно, что пришло, пока шторку не опустишь. Поменяли местами вайфай и операторов (нафига?). Крупные регуляторы - это, конечно, хорошо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
На редми нот 3 миуай 10 пришла релизная. Скоро и у всех остальных :). Пока никаких преимуществ окромя недостатков не вижу. Убрали название оператора со строки состояния. Значки уведомления в строке состояния сделали черно-белыми. Теперь со слабым зрением ни хрена не понятно, что пришло, пока шторку не опустишь. Поменяли местами вайфай и операторов (нафига?). Крупные регуляторы - это, конечно, хорошо.
Автообновление - офф.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Автообновление - офф.
Я гик :). Я сам скачал и поставил, оно еще даже по авто не пришло. Ее просто китайцы скомплировали и выложили у себя на сайте.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
А вот и обзорчик подъехал, как раз по теме :). Радиоудлинитель. Выводы:
1. Для нормальных скоростей радиотрактов должно быть два.
2. Цена у него как у шикарного роутера.
3. Для получения приблизительного гигабита второе устройство по мощности радиотракта и стоимости должно быть похоже. Цену умножаем на два.
4. Как только появляются стенки, АС проседает весьма значительно.
5. Получить какие-то скорости на N при наличии 40 с гаком соседей на тех же 13 частотах - занятие малореальное.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Получить какие-то скорости на N при наличии 40 с гаком соседей на тех же 13 частотах - занятие малореальное.
Все 40 соседей вокруг тебя на расстоянии 5 метров в кругу стоят с роутерами?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Получить какие-то скорости на N при наличии 40 с гаком соседей на тех же 13 частотах - занятие малореальное.
Все 40 соседей вокруг тебя на расстоянии 5 метров в кругу стоят с роутерами?
Нет. А причем тут расстояние? Речь идет лишь об уровне помех. И о соответствующем отношении сигнал/шум. Которое определяет битрейт. А скриншоты я уже выкладывал. Роутеров, у которых сигнал выше -80 дБм - около десятка. Причем один из них сифонит сильнее, чем мой.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Роутеров, у которых сигнал выше -80 дБм - около десятка.
А каналов доступных сколько?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
А каналов доступных сколько?
Нету :).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А каналов доступных сколько?
Нету :).
Чойта? Через какие же каналы эти соседи сидят, если их нету?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Чойта? Через какие же каналы эти соседи сидят, если их нету?
Ты ведь про доступные спрашиваешь? Доступных нету, все 13 каналов кем нибудь да заняты. Практически у всех включен диапазон 40 МГц, который занимает 2 канала. Пока я АС ротутер не купил, с вайфаем все было печально и не стабильно, какие каналы не перебирай. На 20 МГц еще как-то живет, на 20-30 Мбит в лучшем случае. А на 40 МГц - уже вообще гайки.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Компания ESET сообщила о выявлении вредоносного кода в репозиториях дополнений для свободного медиацентра Kodi. Пользователи Linux и Windows, добавившие в Kodi репозитории Bubbles, Gaia и XvBMC, были поражены вредоносным ПО, осуществляющем майнинг криптовалюты.

Первые вредоносные изменения были добавлены в репозитории ещё в декабре 2017 года и январе 2018 года. Репозитории Bubbles, Gaia и XvBMC в основном использовались для распространения спорных дополнений, предоставляющих доступ к защищённому контенту и платным кабельным/IPTV каналам. В настоящее время все проблемные репозитории уже закрыты, после инициированных антипиратской группой BREIN судебных разбирательств, касающихся нарушения авторских прав.http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49272

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.