Автор Тема: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
 

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #930 : Квітень 02, 2019, 14:41:28 »
"Неоправданная критика" -  :facepalm:
Беспрерывный поток помоев с десятков телеканалов в течении пяти лет, на любую тему.
Начиная с мятых брюк на трапе самолета и рюкзаков "Рюкзакяна", которые почему-то стали
виной исключительно Пети.
Я повторю вопрос - это единственная причина результата первого тура?
Это главная причина.
Идиотизм веры в то, что "будь он белым и пушистым..."  прекрасно виден на примере Супрун.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #931 : Квітень 02, 2019, 14:41:42 »
Я повторю вопрос - это единственная причина результата первого тура?
Не единственная. Но основная. Не будь этой массированной информационной атаки на Порошенко, или если бы минстець как-то (не представляю, как именно) был в состоянии ей противостоять, результат был бы совсем иным.

Тогда и сделать ничего нельзя.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #932 : Квітень 02, 2019, 14:45:19 »
Это главная причина.
Идиотизм веры в то, что "будь он белым и пушистым..."  прекрасно виден на примере Супрун.
Тут (FB) другое мнение:
Cпойлер
Мне за несколько месяцев до выборов директор твердил, что средний бизнес (не олигархи) в основном за кого угодно, но только не за Пороха.

Я эту тему старался не поднимать, пока не убедился непосредственно на живом примере. Наш собственник голосовал за зе. А чтобы вы понимали, я знаю круг именно тех, кто сейчас живёт от контрактов с МОУ, НГУ и тд. Шьют форму, строят казармы. Казалось бы, эти люди должны понимать, что именно при Порохе у них появились нормальные заказы. Но нет.

Как они это объясняют?

Начну издалека. Есть условное деление между предпринимателями. Одни не против платить налоги и играть по понятным правилам. Основное условие, - эти правила должны выполняться всеми без исключений. Если вдруг такое счастье наступило бы, то они перекрестились и начали новую, более спокойную для них эру.

А есть все остальные. Те, кто "умеет работать" именно в системе решалова, "оптимизации" налогов и сверления дыр в законодательстве. Это их родная стихия и другой они не знают и не хотят знать. При Порошенко эта система никуда не делась, но дала некоторые серьёзные сбои и течи. Правила менялись, схемы ломались, предприниматели-оптимизаторы постоянно метались в поисках решений.

Так вот, таких большинство. Не будем наивными. И многие из них в частных беседах открыто признавались, что система олигархической республики им представляется наиболее удачной. То что коломойский будет править единолично никто даже в качестве шутки не пытается обсуждать. Все уверены, что ему придётся договариваться о правилах игры с другими крупными игроками. А в этой системе координат многие будут чувствовать себя как рыбы в воде. Это им понятно и привычно.

Поэтому бизнес "старой закалки" просто истосковался по "тем" временам. Нет, они не настолько наивны, чтобы думать, что всьо вернётся. Просто они знают, что всегда можно будет договориться. А не так как сейчас, - через раз. Да и то не всегда. Ну лично я знаю нескольких достаточно серьёзных бизнесюков, которые голосовали именно против Пороха. Кто за зе, кто за ю.

У нас никакой агитации не проводилось. Не слышал я о подобном и от других. Ну и на том спасибо.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #933 : Квітень 02, 2019, 14:46:06 »
Тогда и сделать ничего нельзя.
Можно и нужно. Только не пушистыми хомячками с "предоставлением равных возможностей"(с) для заказной платной чернухи. В том числе и на форуме.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #934 : Квітень 02, 2019, 14:47:14 »
Коллеги. Предлагаю переместиться в тему второго тура для обсуждения причин, которые привели к результатам первого. Пока все обсудим, там и окончательные результаты подоспеют.
Тему закрываю в 16 по Киеву.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #935 : Квітень 02, 2019, 14:48:52 »
Тогда и сделать ничего нельзя.
Можно и нужно. Только не пушистыми хомячками с "предоставлением равных возможностей"(с) для заказной платной чернухи. В том числе и на форуме.

Так на форуме уже все сделали.
палимо танки з ночі до ранку

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #936 : Квітень 02, 2019, 14:51:54 »
Так на форуме уже все сделали.
:sarcastic:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #937 : Квітень 02, 2019, 15:08:40 »
Вы же все кричали (и ты впереди всех), что Петя дружит с Ахметовым и Медведчуком
А на самом деле он с ними враждует ? Открой мне глаза, сестра, спаси мою заблудшую душу. На коленях умоляю.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #938 : Квітень 02, 2019, 15:13:27 »
Вот я и предлагаю делать ставки когда Зеленский это все  сделает. Всех посадит, коррупцию победит и будем мы все получать зарплаты дикими тыщами долларов.
Ну моя ставка - ни Зеленский, ни иной кандидат такого достигнуть не сможет. По причине стартовых условий (огромный госдолг, почти не работающая экономика, большая нагрузка на бюджет по соцвыплатам). Зарплат в виде "диких тыщ долларов" тут не будет лет 20 минимум (причем это сказочно оптимистично, скорее даже 50 лет).
Если Зеленский таки станет президентом и сумеет хотя бы посадить Кононенко, это уже будет много. Но, боюсь, у него просто не хватит на это сил. Его задавят проблемами еще на старте.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #939 : Квітень 02, 2019, 15:15:25 »
Ок, слова "смотри, как классно сработало" в ответе на мой пост не были обращением ко мне.
*пропустила, сорри*
Извини и в третий раз, это была просто фигура речи. :)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #941 : Квітень 02, 2019, 15:16:01 »
В Лугандоне украинское телевидение отрезалось первым, до рытья окопов и блиндажей!
Нет, только в 16м году.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #942 : Квітень 02, 2019, 15:16:27 »
Тем временем, уже 99,35%.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #943 : Квітень 02, 2019, 15:18:25 »
Я внесу данные по 100% в старттопик и можно прибивать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #944 : Квітень 02, 2019, 15:19:44 »
Блиин, хочу забить в поиск слова "гормон голода", вместо этого забиваю "гордон голода". Только по результатам поняла, что написала что-то не то. А ведь я его даже не читаю!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #945 : Квітень 02, 2019, 15:20:26 »
Я внесу данные по 100% в старттопик и можно прибивать.

Когда будет 100%, я разблокирую тему.
Пора переходить в профильный второй тур.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #946 : Квітень 02, 2019, 15:29:38 »
Я поищу инфо по использованию тв времени, сброшу.
Юрий Бутусов
30 марта в 22:14 ·
Какой кандидат в президенты получил больше всего позитивной поддержки на телеканалах олигархов в ходе избирательной кампании?

Коалиция общественных организаций под эгидой Совета Европы опубликовала результаты отчета о симпатиях программ новостей телеканалов к кандидатам в президенты за период 4 февраля -17 марта:
http://www.cje.org.ua/sites/default/files/Другий-проміжний-звіт_FINALIZED2.pdf?fbclid=IwAR0veHpoUIJrZzau2m8FkwNmBmydRWGGwH-LqSqV3QvxhvyWwu5B4Noi2hU

Номер телеканала указан по его рейтингу и доле аудитории, указан владелец-олигарх:

1. «Україна» (Rat – 2,73%, Shr – 14,91%); владелец - Ринат Ахметов, предпочитает на выборах - Ляшко, Порошенко, Вилкул, Тимошенко.
2. «1+1» (Rat – 1,90%, Shr – 10,37%); владелец - Игорь Коломойский - предпочитает на выборах - Зеленский, Тимошенко.
3. СТБ (Rat – 1,37%, Shr – 7,49%); владелец - Виктор Пинчук, предпочитает на выборах - Порошенко, - Тимошенко, Вилкул, Гриценко.
4. «Інтер» (Rat – 1,28%, Shr – 6,98%); владелец - Дмитрий Фирташ, пророссийский олигарх, предпочитает на выборах - Бойко, Порошенко, Тимошенко, Каплин, Ляшко.
5. ICTV (Rat – 1,15%, Shr – 6,31%); владелец - Виктор Пинчук, предпочитает на выборах - Тимошенко, Порошенко, Вилкул, Гриценко, Тарута (кандидат, снявшийся в пользу Тимошенко), Зеленский.
11. «112 Україна», (Rat – 0,36%, Shr – 1,95%); владелец де-факто - структуры, близкие к Виктору Медведчуку, предпочитает на выборах – Петр Порошенко, освещение других кандидатов по сравнению с ним мизерное.
16. «Прямий» – 16 місце (Rat – 0,24%, Shr – 1,29%); владелец - структуры, близкие к Петру Порошенко, предпочитает на выборах - Петр Порошенко, Сергей Каплин (технический кандидат, занимается дискредитацией Тимошенко).
19. NewsOne – 19 місце (Rat – 0,13%, Shr – 0,73%); владелец - структуры, близкие к Виктору Медведчуку, предпочитает на выборах - Юрий Бойко, Петр Порошенко.
23. «UA:Перший» – 23 місце (Rat – 0,11%, Shr – 0,60%); общественное ТВ.
29. «5 канал» – 29 місце (Rat – 0,06%, Shr – 0,33%). Владелец - структуры, близкие к Петру Порошенко, предпочитает на выборах - Петр Порошенко

Очевидно, что у телеканалов есть свои симпатии, которые хорошо заметны.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #947 : Квітень 02, 2019, 15:44:45 »
А вот интересно, если по экзит-пулу у Порошенко было 17,8 а реально 15,9 , около 2% разница. Это значит что у него голоса сперли? У Юли тоже не совпало, но 14, 2  и 13,4  разница меньше 1%  вполне укладывается в статпогрешность.  :unknown:
Я не здамся без бою! (С)

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #948 : Квітень 02, 2019, 15:47:42 »
Ну моя ставка - ни Зеленский, ни иной кандидат такого достигнуть не сможет. По причине стартовых условий (огромный госдолг, почти не работающая экономика, большая нагрузка на бюджет по соцвыплатам).
В 2014-м стартовые условия были намного хуже. Но Порошенко таки обвиняют (и ты в их числе), что он "не достиг".
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #949 : Квітень 02, 2019, 16:04:25 »
Прошу всех в ветку второго тура. Или Политику.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #950 : Квітень 04, 2019, 10:25:12 »
Результаты 1 тура в старттопике.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.