Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #840 : Листопад 19, 2020, 14:43:15 »
Ну, так будут уезжать и проходить интернатуру. Сдавшие экзамен медики все одно много где нужны.
Это если человек врач и таки хочет работать постоянно в медицине.   А если это вторая профессия типа сапёра  или летчика в армии, то нет.  К тому же подавляющее большинство не будет дослуживаться до врача (майора), а будет застревать на  лейтенантах - капитан. В армии переход из майора в полковники (понятно что через подполковника)   связан с дополнительным образованием и кучей разных условии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #841 : Листопад 19, 2020, 17:07:38 »
Ну, так будут уезжать и проходить интернатуру. Сдавшие экзамен медики все одно много где нужны.
Это если человек врач и таки хочет работать постоянно в медицине.   А если это вторая профессия типа сапёра  или летчика в армии, то нет.  К тому же подавляющее большинство не будет дослуживаться до врача (майора), а будет застревать на  лейтенантах - капитан. В армии переход из майора в полковники (понятно что через подполковника)   связан с дополнительным образованием и кучей разных условии.
А еще они будут отбивать хлеб у "настоящих" врачей, консультируя родственников и знакомых...


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #843 : Листопад 19, 2020, 17:37:46 »
А еще они будут отбивать хлеб у "настоящих" врачей, консультируя родственников и знакомых...
Уж лучше они, чем всякие специалисты по чёрной магии.  На мой взгляд следует таки признать, что в том цеховом виде в котором медицина  существует сейчас  она уже довольно давно не справляется.  И возможно сейчас вместе с крахом кое каких старых систем  она  таки изменится и перейдёт из цехового феодализма в какое-то более эффективное состояние. Цеховые конечно будут против, но тут как карта ляжет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #844 : Листопад 19, 2020, 17:40:50 »
Открывается окно возможностей - родитель 2.1, 2.2 - отчимы, родитель 1.1 - мачеха, родитель 2.1.2 - сводная сестра, нянчившая в детстве, и так далее.
Новомодная семья из двух пап и двух мам, порвёт любую анкету в лоскуты.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #845 : Листопад 19, 2020, 17:44:41 »
Так вот ты какое, правовое государство...
И внезапно Дания монархия, конституционная, но тем не менее.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #846 : Листопад 22, 2020, 08:52:24 »
Галант снова требует вернуть всех детей в школы и отменить ханукальные каникулы
Вот, мля, мудак. И эта сука еще мечтала быть НГШ. Мы все время получаем жалобные месседжи от учителей и директоров школ, что сверху внезапно спускаются команды, и они должны как-то пытаться устроить процесс - найти помещения с этими капсулами, продолжать преподавать, не прерывать обучение. А Галант знай строчит...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #847 : Листопад 22, 2020, 08:54:30 »
Оказывается, команда собраться и унизить семью Фаркаш была подана с виллы Биби.
Молодцы, ребятки, мозгов даже не хватило скрыть...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #848 : Листопад 22, 2020, 08:58:56 »
Хайфу опять затопило.
Хорошо еще, что в выходные. Но, блин, знали же, что дожди начинаются... Я перед первыми дождями и перед этими полез на крышу и пробил все стоки, но ирия решила не заморачиваться.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #849 : Листопад 22, 2020, 09:09:34 »
Галант снова требует вернуть всех детей в школы и отменить ханукальные каникулы
И обратно вопрос:  "Это он действительно так думает или это типа народу приятное сделать, рейтинг подержать."
И эта сука еще мечтала быть НГШ.
А чем он так уж принципиально хуже Ганца или Яалона.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #850 : Листопад 22, 2020, 10:02:52 »
Галант снова требует вернуть всех детей в школы и отменить ханукальные каникулы
И обратно вопрос:  "Это он действительно так думает или это типа народу приятное сделать, рейтинг подержать."
Своим подчиненным - явно не очень приятное.
Цитувати (виділене)
И эта сука еще мечтала быть НГШ.
А чем он так уж принципиально хуже Ганца или Яалона.
Я же говорю - планированием.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #851 : Листопад 22, 2020, 10:10:04 »
Своим подчиненным - явно не очень приятное.
Да кого эти самые подчинённые интересуют, когда речь о рейтинге. Это он сегодня министр  образования, завтра министр горячей воды или там почты.
Я же говорю - планированием.
У Ганца с Яалоном с планирование, тоже так себе. Не говоря уже про расчёт последствий.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #852 : Листопад 22, 2020, 10:31:03 »
Своим подчиненным - явно не очень приятное.
Да кого эти самые подчинённые интересуют, когда речь о рейтинге. Это он сегодня министр  образования, завтра министр горячей воды или там почты.
Ну, рейтинг. С одной стороны, мне бы хотелось, чтобы дочка пошла в школу. С другой - если с нынешним ковидоидиотизмом ее послезавтра посадят на карантин (как и всю нашу семью) из-за того, что кто-то пришел в школу с заразой - то ну это нафиг.
Цитувати (виділене)
Я же говорю - планированием.
У Ганца с Яалоном с планирование, тоже так себе. Не говоря уже про расчёт последствий.
Я даже не про политику, а вот - у тебя цезарианские планы, а подчиненные готовы? Согласятся ли учителя работать в хануку?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #853 : Листопад 22, 2020, 10:44:05 »
С другой - если с нынешним ковидоидиотизмом ее послезавтра посадят на карантин (как и всю нашу семью) из-за того, что кто-то пришел в школу с заразой - то ну это нафиг.
Так вроде через одного карантин не передаётся.  То есть если ребёнок в карантине по тому что видел больного (а сам отрицательный) , то семья вроде не садится на карантин.
Я даже не про политику, а вот - у тебя цезарианские планы, а подчиненные готовы? Согласятся ли учителя работать в хануку?
Конечно не согласятся, но это будет как бы: "эти саботажники  не поддерживают меня в моих великих планах". 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #854 : Листопад 22, 2020, 10:53:38 »
С другой - если с нынешним ковидоидиотизмом ее послезавтра посадят на карантин (как и всю нашу семью) из-за того, что кто-то пришел в школу с заразой - то ну это нафиг.
Так вроде через одного карантин не передаётся.  То есть если ребёнок в карантине по тому что видел больного (а сам отрицательный) , то семья вроде не садится на карантин.
Ты же понимаешь, что ребенка в карантине в семье особо не удержишь. И, кстати, это медики тоже понимают - у моего коллеги после возвращения из садика ребенка, в карантин села вся семья - по требованию минздрава.
Цитувати (виділене)
Я даже не про политику, а вот - у тебя цезарианские планы, а подчиненные готовы? Согласятся ли учителя работать в хануку?
Конечно не согласятся, но это будет как бы: "эти саботажники  не поддерживают меня в моих великих планах".
Ну, там есть и профсоюз. Не думаю, чтобы Галант открыл против него рот.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #855 : Листопад 22, 2020, 11:33:00 »
Ты же понимаешь, что ребенка в карантине в семье особо не удержишь.
От ребёнка зависит и возможностей родителей.
Ну, там есть и профсоюз. Не думаю, чтобы Галант открыл против него рот.
Учитывая как последнее время у нас профсоюзы  лезут бастовать,  с ними особенно никто не советуется. Хотя возможно это игра в плохого и хорошего полицейского. Типа мы чего ляпнем для поддержки рейтинга, профсоюз зарубит и все при своих.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #856 : Листопад 22, 2020, 12:17:13 »
Ты же понимаешь, что ребенка в карантине в семье особо не удержишь.
От ребёнка зависит и возможностей родителей.
Ok, у меня таких возможностей нет.
Цитувати (виділене)
Ну, там есть и профсоюз. Не думаю, чтобы Галант открыл против него рот.
Учитывая как последнее время у нас профсоюзы  лезут бастовать,  с ними особенно никто не советуется. Хотя возможно это игра в плохого и хорошего полицейского. Типа мы чего ляпнем для поддержки рейтинга, профсоюз зарубит и все при своих.
Скорее всего - да. Но реально - пусть бы он лучше вместо твитов боролся бы против танцулек минздрава.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #858 : Листопад 23, 2020, 08:31:37 »
Пандемия привела к всплеску сексуальной агрессии в Израиле
Точнее, не сама пандемия, а борьба с ней - но кого это интересует...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #859 : Листопад 23, 2020, 08:33:58 »
Они уже даже не палятся...
Причём в деле о лодках, они там случайно не боятся выйти на самих себя.   Учитывая, что они  были в армии не последние люди.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #860 : Листопад 23, 2020, 08:35:58 »
John Cleese Sparks Backlash Over Transphobic Tweets in Defense of J.K. Rowling.
Вроде бы, в самой статье нету, но я в его твитах видел шикарное - типа, я всю жизнь был поклонником Монти Пайтонов и Жизни Брайана, но я и представить не мог твою трансфобию по отношению к несчастным людям, которых преследуют... Мозги у подобных трансфилов отсутствуют, как класс.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #861 : Листопад 23, 2020, 08:41:11 »
Они уже даже не палятся...
Причём в деле о лодках, они там случайно не боятся выйти на самих себя.   Учитывая, что они  были в армии не последние люди.
Во-первых, я так и не понял эту историю с лодками. Не, я знаю, на военных заказах летели многие военные и даже священные фигуры, как Гэнда - но именно потому что это крайне мутное дело было всегда.
Но тут смешна как бы ответка - вы так, а мы тогда так...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #862 : Листопад 23, 2020, 08:48:22 »
Не, я знаю, на военных заказах летели многие военные и даже священные фигуры, как Гэнда - но именно потому что это крайне мутное дело было всегда.
Во всей этой истории меня лично больше всего прикалывает идея, что НГШ  и министр обороны совершенно не при делах и совсем, совсем ничего не знали.
Но тут смешна как бы ответка - вы так, а мы тогда так...
Это да это радует, а ещё больше интересует вопрос, если там таки есть криминальная составляющая, так чего вы ждали. У нас и так часть Кнессета постоянно под следствие, ну был бы ещё один.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #863 : Листопад 23, 2020, 08:56:49 »
Во всей этой истории меня лично больше всего прикалывает идея, что НГШ  и министр обороны совершенно не при делах и совсем, совсем ничего не знали.
Причем история закупок подлодок из Германии длится уже десятилетия, помнится, Гюнтер Грасс на эту тему плакался...
Цитувати (виділене)
Но тут смешна как бы ответка - вы так, а мы тогда так...
Это да это радует, а ещё больше интересует вопрос, если там таки есть криминальная составляющая, так чего вы ждали. У нас и так часть Кнессета постоянно под следствие, ну был бы ещё один.
Во-во. Ну, типа, криминальная составляющая есть (как и во всех госзакупках), но мы это не трогали, пока ты нас не тронул. И так откровенно...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #864 : Листопад 23, 2020, 09:06:31 »
но мы это не трогали, пока ты нас не тронул.
Кстати, тоже совершенно не понятно почему.  В смысле ждали то чего. Типа компромат, ну так в нашей реальности  без дела это не компромат, а так слухи.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #865 : Листопад 23, 2020, 09:11:40 »
но мы это не трогали, пока ты нас не тронул.
Кстати, тоже совершенно не понятно почему.  В смысле ждали то чего. Типа компромат, ну так в нашей реальности  без дела это не компромат, а так слухи.
Так мудаки потому что.
Возможно, дело еще как-то могло всплыть, но там же закупки от той самой полиции, которая должна расследовать. Какой дурак будет давать на себя показания? Тем более, это не внутренние игры - надо вот этого подсидеть - а внешние, тут уже коллегиальная солидарность.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #866 : Листопад 23, 2020, 09:35:26 »
Тем более, это не внутренние игры - надо вот этого подсидеть - а внешние, тут уже коллегиальная солидарность.
Так время уже прошло кто-то мог уйти.  К тому же драка за место самого большого начальника, там под ковром должна всё время идти. 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #867 : Листопад 23, 2020, 11:27:14 »
Вот вам пожалуйста, Новый Дивный Мир во всей своей красе.

Цитувати (виділене)
Burzum написал: Разумеется никто не говорил про 100%. Меня устроит 99.9%. Насколько я знаю нормальные вакцины занимают лет пять как минимум. Прививайся на здоровье. Я детей по возможности не буду. Им ещё расти и развиваться. Элементарный математический расчет показывает что не стоит.
Цитувати (виділене)
redgoga написал: Я бы, если честно, таких математиков тупо не записывал бы в школы и сады, не пускал в общественные места и т.д. Ибо "математиков" много, а вакцинация абсолютно необходима. Да, я знаю, что это нарушение прав личности, но отказ от вакцинации я рассматриваю как нарушение прав общества, а законы и порядки устанавливает именно оно.

И это ещё и антибибист. На самом деле больше всего пугает не сомнительные выкрутасы пр-ва (на то оно и пр-во) а массовость таких вот непуганных идиотов. Как там говорилось, никакая диктатура невозможна без поддержки населения? Ну вот и поддержка.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #868 : Листопад 23, 2020, 11:41:55 »
Как там говорилось, никакая диктатура невозможна без поддержки населения? Ну вот и поддержка.
Там есть ещё один момент, диктатура должна объективно улучшать качество жизни для большинства (хотя бы временно), а эти пока объективно её ухудшают.  К тому же они уже фактически  создали параллельную с ними экономику, а диктатура такое позволить себе не может.  Так что не взлетит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #869 : Листопад 23, 2020, 11:56:20 »
И это ещё и антибибист. На самом деле больше всего пугает не сомнительные выкрутасы пр-ва (на то оно и пр-во) а массовость таких вот непуганных идиотов. Как там говорилось, никакая диктатура невозможна без поддержки населения? Ну вот и поддержка.
Ну, почему же непуганных? Как раз напуганных.
Но, надо признать, к этому шло. Курение, которое было объявлено Самым Страшным Преступлением Человечества - и борьба с ним, потом Неподдерживающие Здоровый Образ Жизни, ну, а вакцинация (черт знает чем) - это же святое. Причем, когда я спрашиваю, а кто будет оплачивать иски, если в результате обязательной вакцинации будут пострадавшие и умершие, то в ответ - государство. То есть, бля, я из моих налогов...

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.