Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114120 : Вересень 19, 2018, 19:10:57 »
А потом присутствующие попой мыльные пузыри пускают? 
Которые пахнут Кристиан Диором.
Пока не лопнут.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114121 : Вересень 19, 2018, 19:30:46 »
Нажористо. С утра покормил, полдня свободен.

Вообще, я в деццтве манную кашу любила. Но! Мне варили ее дома и она была сладкая и жидкая (лилась через соску). И я почти до 6 лет ею завтракала. Родителям было удобно: сунул годовасику бутылку, когда оно пожрет, то можно уже поднимать и сразу выпроваживать. (Потом добрые родственнички застыдили за бутылку и как-то это сошло на нет) Таким образом, в садик я приходила уже сытая и все радости фальшивых зайцев практически прошли мимо. А на обед молочку не давали. Но все равно я многого в саду не ела, родители меня отмазывали аллергией и меня не особо прессовали. Когда сын пошел в сад, то всех воспитателей предупредила, чтобы есть не заставляли. Вроде он не жаловался, что пичкают
Так я тоже готова была не есть. Не то что готова, я голодать весь день могла лишь бы эту дрянь не видеть.  Но заставляли же в садике хоть убейся.
И пугали, что если не будешь есть или не будешь спать в тихий час, то вон там на антресолях живет бабай и он придет и заберет тебя и маму с папой.  :facepalm:
Я боялась этого бабая просто до одури :(
Вообще все, что в детстве говорилось, заседает в мозгах на всю жизнь, это факт. Я до сих пор антресоли не одобряю  :smilie5: Чисто на подсознательном уровне.
А тогда был такой мерзкий липкий лютый страх каждый раз, когда приходишь в садик, садишься за стол и видишь эту чертову кашу.  Уже будучи совсем взрослой как-то рассказала маме. Она спросила, ну что же ты не сказала, я бы тот садик разнесла к чертям. Но я же боялась и за маму с папой в том числе. И не говорила, стояла так сказать на передовой в борьбе с бабаем  :mad:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114122 : Вересень 19, 2018, 19:33:33 »
Когда сын пошел в сад, то всех воспитателей предупредила, чтобы есть не заставляли. Вроде он не жаловался, что пичкают
А мой ребенок в саду ел, воспитательницы очень радовались. :smilie5: Но там вроде нормальная еда уже была, да и дочь не рассказывала, что кого-то заставляли есть. Хотя не едящие были, вроде бы их пытались уговорить, но если не получалось, то ложку в рот никто не совал, из-за стола выпускали, даже если не съедено.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1539
  • Karma: 885
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114123 : Вересень 19, 2018, 20:14:20 »
Когда сын пошел в сад, то всех воспитателей предупредила, чтобы есть не заставляли. Вроде он не жаловался, что пичкают
А мой ребенок в саду ел, воспитательницы очень радовались. :smilie5: Но там вроде нормальная еда уже была, да и дочь не рассказывала, что кого-то заставляли есть. Хотя не едящие были, вроде бы их пытались уговорить, но если не получалось, то ложку в рот никто не совал, из-за стола выпускали, даже если не съедено.

моей бабушке звонили на работу со словами: Андреевна, приходите и сами кормите свою внучку!
ну то есть даже вариант "впихнуть силком" не прокатывал)

хотя вот столовские котлеты в панировке я до сих пор люблю, например :blush: и вот ту кашу, которая к тарелке намертво прилипала, даже если ее перевернуть..

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7051
  • Karma: 12875
  • Стать: Жіноча
Ree: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #114124 : Вересень 19, 2018, 20:26:33 »
у нас вчера торгово-экономический 50-летие праздновал - памятник поставили около входа

ПыСы - ленточку не перерезали 8)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 441
  • Karma: 2257
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114125 : Вересень 19, 2018, 20:39:04 »
а меня в детсадике пацаны поколачивали.
при социализме ещё было. но не суть. суть в том, что я, сцуко, любил вареный лук... и пенку на молоке... и рыбий жир... и воспиталки-дуры в слишком часто меня в пример ставили прочему контингенту, который, сами понимаете как к этим продуктам относился...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114126 : Вересень 19, 2018, 20:45:50 »
а меня в детсадике пацаны поколачивали.
при социализме ещё было. но не суть. суть в том, что я, сцуко, любил вареный лук... и пенку на молоке... и рыбий жир... и воспиталки-дуры в слишком часто меня в пример ставили прочему контингенту, который, сами понимаете как к этим продуктам относился...
Ах ты ж, штрейкбрехер нашелся.  :mad:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114127 : Вересень 19, 2018, 21:00:55 »
хотя вот столовские котлеты в панировке я до сих пор люблю, например  и вот ту кашу, которая к тарелке намертво прилипала, даже если ее перевернуть..
да
да
каша Артек
щас есть в продаже
можно варить так, шоб не прилипало (в порционных пакетиках, по 4, недорого) и маслица побольше

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114128 : Вересень 19, 2018, 21:55:05 »
Цитувати (виділене)
а меня в детсадике пацаны поколачивали.
при социализме ещё было. но не суть. суть в том, что я, сцуко, любил вареный лук... и пенку на молоке... и рыбий жир... и воспиталки-дуры в слишком часто меня в пример ставили прочему контингенту, который, сами понимаете как к этим продуктам относился...
Я тут как будто какую-то прицельную антивату читаю. Тем все при совке было классно, а здесь просто детсад-гестапо. Вот чем дома в детстве кормили, если в детсаду все таким ужасом было? Если вообще плохо ели в дестве, то проблема была именно в этом. Если с удовольствием ели только макароны и пюрешку, то зачем говорить, что молочная каша и запеканка были фуфуфу. Ну вот что мамы в дошкольном возрасте в дестве на завтрак давали? Я вообще не помню, что ела дома в возрасте до семи лет. Пять дней в садике, вся еда только там. Вечером зимой давали яблоко или сок. Все. Что было в субботу-воскресенье не помню вообще.

Скажена хата офф. :smilie9:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114129 : Вересень 19, 2018, 21:58:27 »
До школы я жил в селе и кормили там порой получше чем сейчас.
А по пути из садика, в том же селе, выплёвывал перловку.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114130 : Вересень 19, 2018, 22:02:57 »
Цитувати (виділене)
До школы я жил в селе и кормили там порой получше чем сейчас.
А по пути из садика, в том же селе, выплёвывал перловку.
Так ты в селе жил или в садик ходил. Или садик в селе был?
Садик в селе, конечно. Куда ж детей девать когда родители на работе?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #114131 : Вересень 19, 2018, 22:03:09 »
а мы с Багирой - доход с этого предприятия, не облагаемый налогами 
Где расписаться? Я даже спеть могу, если поможет делу.  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114132 : Вересень 19, 2018, 22:04:40 »
Цитувати (виділене)
До школы я жил в селе и кормили там порой получше чем сейчас.
А по пути из садика, в том же селе, выплёвывал перловку.
Кормили лучше в селе в садике или в селе дома? И где было лучше? В садике в селе чем в садике сейчас, или в селе дома чем сейчас дома? :crazy:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114133 : Вересень 19, 2018, 22:05:46 »
то зачем говорить, что молочная каша и запеканка были фуфуфу
Потому что они были фу-фу-фу. :pardon:
И меня лично молочными супами дома ни разу даже не попытались накормить. И творожной запеканкой тоже. Творог я дома соглашалась есть, только если мама формировала из него такой холмик и обкладывала кусочками шоколада и мармеладками, типа тортик. И манку мне дома тоже не давали. И кипяченое молоко с пенкой. И да, оно было фу-фу-фу.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114134 : Вересень 19, 2018, 22:08:04 »
Цитувати (виділене)
До школы я жил в селе и кормили там порой получше чем сейчас.
А по пути из садика, в том же селе, выплёвывал перловку.
Кормили лучше в селе в садике или в селе дома? И где было лучше? В садике в селе чем в садике сейчас, или в селе дома чем сейчас дома? :crazy:
В селе тогда мы питались прекрасно. Садик в селе кормил перловкой вплоть до того, что я её вынужден был домой нести. Как сейчас в свдике я не в курсе, я уже взрослый и меня там отказываются кормить.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114135 : Вересень 19, 2018, 22:08:10 »
Меня точно дома вкуснее кормили, чем в школе. Садик не помню. Я котлеты не могла есть столовские и пюре картофельное. Хотя пирожки с картошкой, большие такие, со сметаной, обожала столовские. Запеканки всякие мне нравились.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114136 : Вересень 19, 2018, 22:08:27 »
Я тут как будто какую-то прицельную антивату читаю. Тем все при совке было классно, а здесь просто детсад-гестапо. Вот чем дома в детстве кормили, если в детсаду все таким ужасом было? Если вообще плохо ели в дестве, то проблема была именно в этом. Если с удовольствием ели только макароны и пюрешку, то зачем говорить, что молочная каша и запеканка были фуфуфу. Ну вот что мамы в дошкольном возрасте в дестве на завтрак давали? Я вообще не помню, что ела дома в возрасте до семи лет. Пять дней в садике, вся еда только там. Вечером зимой давали яблоко или сок. Все. Что было в субботу-воскресенье не помню вообще.

Скажена хата офф. :smilie9:
У меня мама очень вкусно готовила и готовит. Я в детстве ела все, что она готовила. И ленивые вареники и сырники (это просто шедевр, не могу сама делать, не получается как у мамы даже когда мама на телефоне и рассказывает каждый шаг). И каши и все остальное.  А борщ какой. Просто сказка.
Садиковские сырники и борщ я есть не могла. И не понимаю как живой человек эту дрянь может есть.
И да, детсад-гестапо. Там вся еда была ужасна. Но что-то можно было хоть как-то есть (ту же запеканку или омлет), а что-то только через рвотные позывы и со слезами - молочные каши все и борщ, о ужас.  И гестапо даже не в том, что еда плохая, а в том, что ее всем пихали насильно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #114137 : Вересень 19, 2018, 22:08:27 »
а мы с Багирой - доход с этого предприятия, не облагаемый налогами 
Где расписаться? Я даже спеть могу, если поможет делу.  :sarcastic:

Какие вы все алчные. Один я бессеребренник, потому что мне ничего не завещали в этом сне.  :rolleyes2:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114138 : Вересень 19, 2018, 22:08:54 »
Цитувати (виділене)
то зачем говорить, что молочная каша и запеканка были фуфуфу
Потому что они были фу-фу-фу. :pardon:
И меня лично молочными супами дома ни разу даже не попытались накормить. И творожной запеканкой тоже. Творог я дома соглашалась есть, только если мама формировала из него такой холмик и обкладывала кусочками шоколада и мармеладками, типа тортик. И манку мне дома тоже не давали. И кипяченое молоко с пенкой. И да, оно было фу-фу-фу.
Ну так, наверное, ты вообще плохо ела. Два-три блюда, которые соглашалась есть, не в счет.
И нет, те блюда не фуфуфу. Они тебе не нравились тогда и не нравятся сейчас. Слава богу, никто это есть сейчас не заставляет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #114139 : Вересень 19, 2018, 22:09:43 »
а мы с Багирой - доход с этого предприятия, не облагаемый налогами 
Где расписаться? Я даже спеть могу, если поможет делу.  :sarcastic:

Какие вы все алчные. Один я бессеребренник, потому что мне ничего не завещали в этом сне.  :rolleyes2:
Клад вон есть ещё, говорят. Все в твоих руках!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114140 : Вересень 19, 2018, 22:11:28 »
А я в садик не ходил. До 6 лет я сидел с бабушкой. А в садике мне не понравилось. И я сказал маме, что буду сидеть дома. Все попытки меня переубедить были тщетны. Матери и воспитательниц хватило на месяц. Я их переупрямил. И сидел дома год до школы. Один. Так что я даже не помню, какая в садике еда :).

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114141 : Вересень 19, 2018, 22:12:31 »

Потому что они были фу-фу-фу. :pardon:
И меня лично молочными супами дома ни разу даже не попытались накормить. И творожной запеканкой тоже. Творог я дома соглашалась есть, только если мама формировала из него такой холмик и обкладывала кусочками шоколада и мармеладками, типа тортик. И манку мне дома тоже не давали. И кипяченое молоко с пенкой. И да, оно было фу-фу-фу.
Вот да. Они были фуфуфу.  Гадость просто. Вот все, что не вспомнить.
Дома такого не было, была вкусная еда.
Что касается творога, то я его соглашаласть есть только если он был в обертке от детского сырка . У мамы в ящике кухни всегда лежала бумажка, в который она обертывала хороший базарный творог  :smilie5:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114142 : Вересень 19, 2018, 22:13:57 »
И нет, те блюда не фуфуфу.
Кому-то, может, и не фу-фу-фу. Вон, Ктулху вареный лук любил и пенку молочную. А мне фу-фу-фу до рвотных позывов. Почему я не могу об этом сказать? И да, некоторые каши на молоке я ела дома, потому что мама варила их вкусно, а в садике не ела и не понимала, как это вообще проглотить можно. И с супами та же байда была. А вот борщ в нашем садике нормальный был.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114143 : Вересень 19, 2018, 22:14:11 »
Ну вы же помните, что в садике запеканку называли "запиханкой"?
А в борще встречались какие-то отвратительные прозрачные фрагменты и куски старого жира, от которых меня быстро выворачивало наизнанку. Домашний же борщ был вполне ничего.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114144 : Вересень 19, 2018, 22:16:19 »
Вот да уж. О том, что встречалось в садиковском и школьном борще лучше даже не вспоминать.  Брррррр
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114145 : Вересень 19, 2018, 22:17:25 »
н утак мы про кашу тут тоже про вкусную пишем, а не про фуфу
а вы пишете что она вся фу.
наверное тем, кому не фу должно стать... ну не знаю, как-нибудь должно :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114146 : Вересень 19, 2018, 22:18:34 »
А я в садик не ходил. До 6 лет я сидел с бабушкой. А в садике мне не понравилось. И я сказал маме, что буду сидеть дома. Все попытки меня переубедить были тщетны. Матери и воспитательниц хватило на месяц. Я их переупрямил. И сидел дома год до школы. Один. Так что я даже не помню, какая в садике еда :).
Как-то так.
У меня после моего не продолжительного посещения садика осталось лишь одно воспоминание -  лакированные сапоги на молнии сбоку, как у взрослых, на какой-то девочке.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114147 : Вересень 19, 2018, 22:21:09 »
Цитувати (виділене)
И нет, те блюда не фуфуфу.
Кому-то, может, и не фу-фу-фу. Вон, Ктулху вареный лук любил и пенку молочную. А мне фу-фу-фу до рвотных позывов. Почему я не могу об этом сказать? И да, некоторые каши на молоке я ела дома, потому что мама варила их вкусно, а в садике не ела и не понимала, как это вообще проглотить можно. И с супами та же байда была. А вот борщ в нашем садике нормальный был.
А у нас все нормальное было. Обычный садик на районе.
На группу было два-три человека, которые если плохо. Судя по комлекции, они плохо ели и дома.
Все остальные ели нормально.

Сорри, если будет звучать пафосно. Но в детстве мне запрещали на еду говорить "фу". В семьях, которые прошли через голодомор, к еде с пренебрежением не относлились. Любой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114148 : Вересень 19, 2018, 22:23:04 »
Цитувати (виділене)
Ну вы же помните, что в садике запеканку называли "запиханкой"?
А в борще встречались какие-то отвратительные прозрачные фрагменты и куски старого жира, от которых меня быстро выворачивало наизнанку. Домашний же борщ был вполне ничего.
Нет, у нас одна девочка противно ныла: "Я не люблю пропиканку". Я ухахатывалась и вечером рассказывала маме.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #114149 : Вересень 19, 2018, 22:24:00 »
А у нас все нормальное было.
Ну, повезло тебе, что тут можно сказать.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.