Автор Тема: ФЭР
 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #210 : Листопад 14, 2015, 23:57:20 »
Ой, я не знаю. Ты же не думаешь, что они за углом отсиживались? Сразу несколько пигуим, наверное, у них вообще рации разрывались.
Да я тоже не знаю. Но, вроде, судя по количеству подорвавшихся, стрелки, завидев спецназ, сами взорвались. Что, конечно, хорошо, но причем тут храбрость полиции?

Аааа, про храбрость я не помню. Я про четкую работу помню. Ну, неважно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #211 : Листопад 14, 2015, 23:57:30 »
Нас только в магазинах спрашивали, на вид - нормальные шведы, а по арабским швармочным мы не ходили из идеологических соображений. :smilie5: Мы отвечали честно, да. Но иди знай....
Ну, в крайнем случае не продадут, так это же плюс - лишили антисемита заработка. Вряд ли он с ножом кинется...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #212 : Листопад 14, 2015, 23:58:50 »
Нас только в магазинах спрашивали, на вид - нормальные шведы, а по арабским швармочным мы не ходили из идеологических соображений. :smilie5: Мы отвечали честно, да. Но иди знай....
Ну, в крайнем случае не продадут, так это же плюс - лишили антисемита заработка. Вряд ли он с ножом кинется...

Фик их знает, правоверных. У нас кидаются. Ты думаешь, там другие?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #213 : Листопад 15, 2015, 00:16:27 »
Нас только в магазинах спрашивали, на вид - нормальные шведы, а по арабским швармочным мы не ходили из идеологических соображений. :smilie5: Мы отвечали честно, да. Но иди знай....

Мы как-то пару лет назад с мужем в Германии ловили тремп. И нас подобрала словоохотливая пара пожилых немцев.
Очень словоохотливая.
Бла-бла-бла. Бла-бла-бла.
Пока не выяснили, что мы из Израиля.
Как-то прямо на полуслове осеклись.
И тишина...
До самого до пункта назначения....  :smile7:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #214 : Листопад 15, 2015, 00:26:27 »
Нас только в магазинах спрашивали, на вид - нормальные шведы, а по арабским швармочным мы не ходили из идеологических соображений. :smilie5: Мы отвечали честно, да. Но иди знай....
Мы как-то пару лет назад с мужем в Германии ловили тремп. И нас подобрала словоохотливая пара пожилых немцев.
Очень словоохотливая.
Бла-бла-бла. Бла-бла-бла.
Пока не выяснили, что мы из Израиля.
Как-то прямо на полуслове осеклись.
И тишина...
До самого до пункта назначения....  :smile7:
Из машины не выкинули? Это главное.
А что замолчали - может и из деликатности, не знали, что сказать, чтобы не обидеть.

Но у меня пока что проблем с этим не было. Один раз с чересчур эрудированным экскурсоводом в Мюнхене зашел спор о столице Израиля - Иерусалим или Тель-Авив - в конце концов сошлись, что столица Израиля - это Хайфа.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #215 : Листопад 15, 2015, 00:35:20 »
Фик их знает, правоверных. У нас кидаются. Ты думаешь, там другие?
Не знаю, в Мальмо был проездом - бежал по платформе со стокгольмского поезда в копенгагенский.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #216 : Листопад 15, 2015, 00:55:53 »
Из машины не выкинули? Это главное.
А что замолчали - может и из деликатности, не знали, что сказать, чтобы не обидеть.

Конечно, не выкинули
Конечно, из деликатности.
Все было так ненапряжно, пока не сказали заветного слова.
Это, наверное, как в приличном обществе вдруг громко слово "х" произнести или "п" или что-то в этом роде.
Тыдыщ!
И люди уже прямо не знают как реагировать.

Гы.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #217 : Листопад 17, 2015, 16:59:08 »
Исламский терроризм это факт и то, что Тамерлан пытается это отрицать, выглядит как мерзкий троллинг. Именно исламский и именно терроризм.
А можно узнать, где именно я пытался это отрицать? Самому очень интересно стало. Заранее спасибо.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #218 : Листопад 17, 2015, 17:00:59 »
Для Тамерлана вся история Израиля, вплоть до сегодняшнего дня - сиречь сплошной еврейский терроризм, что, видимо, в его глазах уравновешивает все бывшие, настоящие и будущие теракты исламистов.
А можно не выдумывать за меня тезисы и не приписывать мне какие-то свои фантазии? Я же этого не делаю по отношению к вам.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #219 : Листопад 17, 2015, 17:02:52 »
Разумеется, с ним бесполезно говорить, он же не говорит ничего, он интервью берет.
Опять какие-то странные трактовки. Я вполне ясно высказался по своей позиции и по своим взглядам на сабж. Что именно вам непонятно? Скажите - я поясню детальнее.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #220 : Листопад 17, 2015, 17:04:45 »
Самое смешное, что в какой-то мере они правы - это, так сказать, чистый ислам, без всякого налета компромиссов, выработанного историей и вынужденного сосуществования - в отличие от того, "загрязненного" ислама, который и принято считать исламом (в политических и политкорректных странах). С другой стороны, это действительно "чистый" ислам - и как же его иначе называть? Бяда.
Давайте вы не будете говорить за "чистый ислам", если не знаете детально историю вопроса, хорошо? Я, вот, например, о чистоте иудаизма не рассуждаю и подобных утверждений не делаю.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #221 : Листопад 17, 2015, 17:43:14 »
Тамерлан, я не собираюсь с тобой спорить, отвечать на вопросы, доказывать и т.п. За годы разговоров мне это просто надоело. А от той темы меня уже тошнит, как анекдоты под номерами. Ты, разумеется, говоришь то, что считаешь нужным. А я, разумеется, то, что я. Не вижу необходимости что-то объяснять, тем более, что остальные здесь меня прекрасно поняли.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #222 : Листопад 17, 2015, 17:53:55 »
Тамерлан, я не собираюсь с тобой спорить, отвечать на вопросы, доказывать и т.п. За годы разговоров мне это просто надоело.
Тогда можно попросить просто не сплетничать обо мне за моей спиной и не приписывать мне какую-то ерунду? Это совсем не сложно. Я, например, вполне с этим справляюсь в отношении тебя. Договорились?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #223 : Листопад 17, 2015, 17:56:45 »
Самое смешное, что в какой-то мере они правы - это, так сказать, чистый ислам, без всякого налета компромиссов, выработанного историей и вынужденного сосуществования - в отличие от того, "загрязненного" ислама, который и принято считать исламом (в политических и политкорректных странах). С другой стороны, это действительно "чистый" ислам - и как же его иначе называть? Бяда.
Давайте вы не будете говорить за "чистый ислам", если не знаете детально историю вопроса, хорошо?
А то что?
Блин, повторяется история с датскими карикатурами - как вы смеете у себя в Дании публиковать карикатуры, которые нас оскорбляют? Как вы смеете в израильском подфоруме украинских пикейных жилетов высказывать свое мнение об исламе?
Вот, смею. Есть проблемы? Не по адресу.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #224 : Листопад 17, 2015, 17:59:53 »
Тамерлан, я не собираюсь с тобой спорить, отвечать на вопросы, доказывать и т.п. За годы разговоров мне это просто надоело.
Тогда можно попросить просто не сплетничать обо мне за моей спиной и не приписывать мне какую-то ерунду? Это совсем не сложно. Я, например, вполне с этим справляюсь в отношении тебя. Договорились?
Нет, извини, мы эту тему открыли, чтобы сплетничать. У меня к тебе встречное предложение - нннч. :)
Можешь про меня что-нибудь написать. :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #225 : Листопад 17, 2015, 18:02:34 »
А то что?
А то будете глупо выглядеть. Ваше право, разумеется.
Блин, повторяется история с датскими карикатурами - как вы смеете у себя в Дании публиковать карикатуры, которые нас оскорбляют? Как вы смеете в израильском подфоруме украинских пикейных жилетов высказывать свое мнение об исламе?
Никто вам и не думал запрещать высказывать свое мнение об исламе в любом подфоруме - боже упаси. Можете считать его хоть разновидностью сатанизма, как некоторые. Я лишь попросил не делать безапелляционных утверждений о том, что там является истинным чистым исламом, а что нет. Потому как выглядит это довольно нелепо на мой взгляд. Заранее спасибо. Извините, что побеспокоил.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #226 : Листопад 17, 2015, 18:06:20 »
Нет, извини, мы эту тему открыли, чтобы сплетничать. У меня к тебе встречное предложение - нннч. 
Я просто вежливо попросил не делать того, чего я не делаю, и никогда не делал по отношению к вам. Извини, если моя вежливая просьба тебя так задела.
Можешь про меня что-нибудь написать.
Я не считаю такое поведение допустимым. И не хочу проявлять подобное неуважительное отношение даже в ответ. Еще раз прошу прощения, что побеспокоил вас своей просьбой. Нет, так нет...  :(

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #227 : Листопад 17, 2015, 18:07:43 »
Да ничего, заходи еще.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #228 : Листопад 17, 2015, 18:17:05 »
А то что?
А то будете глупо выглядеть. Ваше право, разумеется.
В глазах человека, принадлежащего к одной из ветвей весьма разношерстной религии, одни из адептов которой с кайфом уничтожают святыни, которым поклоняются другие адепты? Ну, как-нибудь переживу.
Цитувати (виділене)
Блин, повторяется история с датскими карикатурами - как вы смеете у себя в Дании публиковать карикатуры, которые нас оскорбляют? Как вы смеете в израильском подфоруме украинских пикейных жилетов высказывать свое мнение об исламе?
Никто вам и не думал запрещать высказывать свое мнение об исламе в любом подфоруме - боже упаси. Можете считать его хоть разновидностью сатанизма, как некоторые. Я лишь попросил не делать безапелляционных утверждений о том, что там является истинным чистым исламом, а что нет. Потому как выглядит это довольно нелепо на мой взгляд. Заранее спасибо.
Опять-таки, на твой взгляд. Я уже неоднократно замечал, что религиозные люди считают верной лишь свою веру, подверу и саб-саб-веру единственно истинной. Именно, как человек отстраненный - у меня на это больше права.
Цитувати (виділене)
Извините, что побеспокоил.
Ничего.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #229 : Листопад 17, 2015, 19:43:15 »
Для Тамерлана вся история Израиля, вплоть до сегодняшнего дня - сиречь сплошной еврейский терроризм, что, видимо, в его глазах уравновешивает все бывшие, настоящие и будущие теракты исламистов.
А можно не выдумывать за меня тезисы и не приписывать мне какие-то свои фантазии? Я же этого не делаю по отношению к вам.

Хорошо.
Все тезисы, выводы и фантазии о вас, впредь буду приносить вам для рассмотрения и утверждения вами.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #230 : Листопад 17, 2015, 20:00:05 »
Я лишь попросил не делать безапелляционных утверждений о том, что там является истинным чистым исламом, а что нет. Потому как выглядит это довольно нелепо на мой взгляд. Заранее спасибо. Извините, что побеспокоил.
Хоть один человек на этой планете , кроме почившего в бозе пророка, может утверждать что он-то знает что такое "чистый ислам"?
Пожалуй, что никто. Или кто угодно с разной степенью достоверности.


Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #231 : Листопад 17, 2015, 20:46:24 »
В глазах человека, принадлежащего к одной из ветвей весьма разношерстной религии, одни из адептов которой с кайфом уничтожают святыни, которым поклоняются другие адепты? Ну, как-нибудь переживу.
Как знаете. Но если потом вас начнет мучить совесть - я не виноват.  :rolleyes2:
Опять-таки, на твой взгляд. Я уже неоднократно замечал, что религиозные люди считают верной лишь свою веру, подверу и саб-саб-веру единственно истинной. Именно, как человек отстраненный - у меня на это больше права.
Отстраненность - плюс лишь при прочих равных. Знаний истории она не заменяет. Вы уверены, что хорошо знакомы с историей Ислама для того, чтобы судить о том, какой он был изначально?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #232 : Листопад 17, 2015, 20:47:45 »
Хоть один человек на этой планете , кроме почившего в бозе пророка, может утверждать что он-то знает что такое "чистый ислам"?
Пожалуй, что никто. Или кто угодно с разной степенью достоверности.
Чем лучше человек знаком с историей Ислама, тем лучше он может об этом судить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #233 : Листопад 17, 2015, 21:40:45 »
В глазах человека, принадлежащего к одной из ветвей весьма разношерстной религии, одни из адептов которой с кайфом уничтожают святыни, которым поклоняются другие адепты? Ну, как-нибудь переживу.
Как знаете. Но если потом вас начнет мучить совесть - я не виноват.  :rolleyes2:
Договорились.
Цитувати (виділене)
Опять-таки, на твой взгляд. Я уже неоднократно замечал, что религиозные люди считают верной лишь свою веру, подверу и саб-саб-веру единственно истинной. Именно, как человек отстраненный - у меня на это больше права.
Отстраненность - плюс лишь при прочих равных. Знаний истории она не заменяет. Вы уверены, что хорошо знакомы с историей Ислама для того, чтобы судить о том, какой он был изначально?
Должен ли я знать всю историю христианства, включая постановления соборов об арианстве, несторианстве, монофизитах, чтобы сказать, что если какая секта в Оклахоме живет четко по библейским правилам (или, по крайней мере, пытается) - то это "чистое христианство"? Подумав. Не-а.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #234 : Листопад 17, 2015, 21:50:04 »
Должен ли я знать всю историю христианства, включая постановления соборов об арианстве, несторианстве, монофизитах, чтобы сказать, что если какая секта в Оклахоме живет четко по библейским правилам (или, по крайней мере, пытается) - то это "чистое христианство"? Подумав. Не-а.
Что значит "живет по библейским правилам"? В Библии далеко не на все случаи жизни правила есть. Все равно какими-то принципами правовыми и этическими руководствоваться придется. И тут мы сразу подходим к тому, как именно течение следует правилам. И каким именно. Так что увы - без знаний матчасти не обойтись.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #235 : Листопад 17, 2015, 22:09:23 »
Tamerlan,

Я ТАМ вам
Вам там
фильму принесла.

Извольте ознакомиться, утвердить, отказать.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #236 : Листопад 17, 2015, 22:37:06 »
Извольте ознакомиться, утвердить, отказать.
А можно вкратце - что за фильм? И что в нем интересного?

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #237 : Листопад 17, 2015, 23:10:33 »
Извольте ознакомиться, утвердить, отказать.
А можно вкратце - что за фильм? И что в нем интересного?

Да одну минуту фильм всего.
Просмотр детектед.
Вопрос закрыт.

Offline eugen666

  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: 1
Re: ФЭР
« Reply #238 : Листопад 17, 2015, 23:36:11 »
Не, стёр. Оно того не стоит.
« Останнє редагування: Листопад 17, 2015, 23:53:06 від eugen666 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #239 : Листопад 17, 2015, 23:43:50 »
Должен ли я знать всю историю христианства, включая постановления соборов об арианстве, несторианстве, монофизитах, чтобы сказать, что если какая секта в Оклахоме живет четко по библейским правилам (или, по крайней мере, пытается) - то это "чистое христианство"? Подумав. Не-а.
Что значит "живет по библейским правилам"? В Библии далеко не на все случаи жизни правила есть. Все равно какими-то принципами правовыми и этическими руководствоваться придется. И тут мы сразу подходим к тому, как именно течение следует правилам. И каким именно. Так что увы - без знаний матчасти не обойтись.
Отнюдь. Достаточно ответить на три вопроса - считают ли они, что живут по-христиански, стараются ли они руководствоваться Библией по всем вопросам и есть ли к ним приток неофитов, желающих также жить по-христиански (не главный, но немаловажный вопрос). А как к ним относятся католики, лютеране, кальвинисты и прочие и кем они друг друга считают - мне как-то по барабану.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.