Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18600 : Листопад 20, 2018, 10:45:56 »
Полиция рекомендовала отдать под суд Арье Дери.
Ну, этого надо было ожидать.
Цитувати (виділене)
По сообщению пресс-службы полиции, собрана доказательная база, позволяющая предъявить главе ШАС обвинения в мошенничестве, обмане общественного доверия, отмывании денег, налоговых правонарушениях и создании помех ходу следствия.
Арье Дери подозревался также в получении взяток, однако следственные органы не обнаружили улик, обосновывающих эти подозрения.
Вот как-то я только не понял с мошенничеством - что там было? Бо все остальное - это любого (почти) человека с улицы возьми - и все это будет, а то и с излишком.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18601 : Листопад 20, 2018, 10:49:04 »
А чего 21-вый то, окружающая действительность показывает, что уровень религиозного фанатизма со всех сторон, вполне себе соответствует  тому что описывали  про средневековье. Иногда, с учётом разницы технологий, иногда нет.
Тогда это можно было еще оправдать состоянием науки - в том числе и медицинской. Миазмы, казнь господня, отсутствие гигиены, отворение крови, диагнозы по виду мочи... А сейчас?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18602 : Листопад 20, 2018, 11:06:53 »
Тогда это можно было еще оправдать состоянием науки - в том числе и медицинской. Миазмы, казнь господня, отсутствие гигиены, отворение крови, диагнозы по виду мочи... А сейчас?
Значительная часть современной науки, от всего этого ушла не сильно далеко, "британские учёные"  не дадут соврать.   К тому же значительная часть современных "наук", откровенно лженауки.  То есть средний человек, ориентирующися на лженауки, на  которые ссылаются  большинство СМИ,  от тёмного средневекового крестьянина не далеко ушёл. Реально чем "глобальное потепление"  отличается от "божией кары за грехи".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18603 : Листопад 20, 2018, 11:15:44 »
Тогда это можно было еще оправдать состоянием науки - в том числе и медицинской. Миазмы, казнь господня, отсутствие гигиены, отворение крови, диагнозы по виду мочи... А сейчас?
Значительная часть современной науки, от всего этого ушла не сильно далеко, "британские учёные"  не дадут соврать.
Ну, хорошо, фиг с последними достижениями, изрядно перемешанными с политикой и правильным видением. Но уж вакцинация, антибиотики и гигиена - они-то себя зарекомендовали? Ну, тот самый промежуток 150-70 лет назад.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18604 : Листопад 20, 2018, 11:37:39 »
Но уж вакцинация, антибиотики и гигиена - они-то себя зарекомендовали?
Вакцинация имеет успех при массовых серьёзных болезнях, та же оспа, все видели результаты никто не хотел помереть или стать уродом. А если болезни не видно, то никакой причины  к применению в рамках дикого крестьянина нет. Антибиотики массово применяются совсем не долго и тоже при отсутствии реально наблюдаемых больных, зачем.   С гигиеной тоже не просто,  сколько в современной гигиене  всяких религиозных замочек, а сколько здравого смысла, я уже и не знаю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18605 : Листопад 20, 2018, 13:22:39 »
Но уж вакцинация, антибиотики и гигиена - они-то себя зарекомендовали?
Вакцинация имеет успех при массовых серьёзных болезнях, та же оспа, все видели результаты никто не хотел помереть или стать уродом. А если болезни не видно, то никакой причины  к применению в рамках дикого крестьянина нет.
Корь?
Цитувати (виділене)
Антибиотики массово применяются совсем не долго и тоже при отсутствии реально наблюдаемых больных, зачем.
Что значит "реально наблюдаемых больных"? И сколько "совсем не долго"? Лет 70-80 уже применяют.
Цитувати (виділене)
С гигиеной тоже не просто,  сколько в современной гигиене  всяких религиозных замочек, а сколько здравого смысла, я уже и не знаю.
Ну, скажем так, если раньше "умерла родами" и "родильная горячка" было само собой разумеющееся, то сейчас смерть роженицы - это ЧП. Как и дизентирия или, там, гниющие раны.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18606 : Листопад 20, 2018, 13:25:47 »
После того, как компания Airbnb пригрозила убрать со своего сайта предложения аренды жилья в израильских поселениях на Западном берегу, последовала гневная реакция министерства туризма.
Ну, конечно, наши идиоты по другому отреагировать не смогли. С них еще станется вообще бойкотировать этот сайт в обоих направлениях.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18607 : Листопад 20, 2018, 13:28:06 »
Мир не может позволить России руководить Интерполом. Мой опыт демонстрирует, почему этого нельзя допускать.
Фигня вопрос. Гейдрих руководил - и ничего не случилось. При всей лживости, наглости, агрессивности и коррумпированности вероятного нового начальника Интерпола - до Гейдриха ему далеко.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18608 : Листопад 20, 2018, 13:42:24 »
В Брюсселе злоумышленник с криком "Аллах Акбар" ранил полицейского
Цитувати (виділене)
К настоящему моменту полиция Бельгии отказывается признать происшедшее терактом и призывает подождать результатов следствия.
Опять эта проклятая неизвестность...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18609 : Листопад 20, 2018, 13:49:02 »
Корь?
Один - два смертельных случая про которых СМИ раструбили, не пугает, сколько без касок на велосипедах гибнет и всё одно не одевают. Наглядности нет, вон оспа раньше, каждый видел.
Что значит "реально наблюдаемых больных"?
Когда в деревне кто помирал от царапины, это "реально  наблюдаемых". А сейчас заболело у тебя горло, дали тебе таблетку ты выздоровел, антибиотик это был или плацебо, кто там реально понимает.
Ну, скажем так, если раньше "умерла родами" и "родильная горячка" было само собой разумеющееся, то сейчас смерть роженицы - это ЧП.
Это да,  а вот например гигиеническое обрезание, особенно с аргументом" вся Америка делает" подозреваю религиозный бред.
« Останнє редагування: Листопад 20, 2018, 14:00:28 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18610 : Листопад 20, 2018, 14:09:42 »
Мир не может позволить России руководить Интерполом
И я так понимаю, что если бы израильского офицера выдвигали, список обвинений был бы примерно такой же. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18611 : Листопад 20, 2018, 15:10:02 »
Эти инвалидные твари, коляски им не разбирая в задницу, перекрыли уже и движение поездов.
15 уродов - а скольким жизнь портят. На фотках - полиция скромно стоит рядом, разве можно этих сук тронуть (хотя и стоило на всю катушку)?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18612 : Листопад 21, 2018, 08:28:48 »
Делегация Иордании прибыла в Израиль с целью договориться об увеличении поставок пресной воды.
Цитувати (виділене)
Делегацию сопровождает посол Израиля в Иордании Амир Вейсброд. В рамках совместного заседания комиссии по водному хозяйству, иорданская сторона попросила увеличить поставки опресненной воды в Иорданию на несколько миллионов кубических литров.
Вот-вот - постоянно по радио (и, возможно, по ТВ - не смотрю) крутят рекламу - "Купайтесь поменьше - сэкономите 40 литров воды", "Спускайте воду в унитазе пореже", "Закрывайте кран потуже", "Хоть и зима - но нет у нас лишней воды" - так что, экономьте, лохи, а излишки передадут Иордании - им нужнее. А они в благодарность радостно еще (или несколько) раз на голову глупых яхудов нагадят...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18613 : Листопад 21, 2018, 08:32:04 »
20 ноября сотрудница компании, принадлежащей Льву Леваеву, покончила с собой, выбросившись из окна Алмазной биржи в Рамат-Гане.
Цитувати (виділене)
«Аруц-7» сообщает, что эта сотрудница была допрошена полицией по делу о контрабанде алмазов («дело черных алмазов»). Однако, неизвестно, проходила ли она по этому делу, как подозреваемая или как свидетель.
Полиция делает покерфейс - мы, типа, работаем, все для блага общества... А тут, понимаешь, какие-то обсуждения, что за наглость вообще?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18614 : Листопад 21, 2018, 08:34:48 »
Демонстрация ультраортодоксов на въезде в Иерусалим, трое задержанных.
Оченный такой контраст, по сравнению с перекрытием железной дороги инвалидными тварями - которых только через три часа оттащили - и не задержали.
Мля, государство закона, говорите? Один закон для всех? Да, да, мы видим.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18615 : Листопад 21, 2018, 08:37:17 »
Вручение премии "Мифаль хаим": из-за Регев известный актер отказался от награды
Цитувати (виділене)
Новостная служба корпорации "Кан" передала, что известный актер Юсуф Абу-Варда, ставший в этом году лауреатом премии "Дело жизни" в знак протеста против присутствия Регев отказался подняться на сцену и принять награду.
Как же нам жить после этого?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18616 : Листопад 21, 2018, 08:40:39 »
Утром в среду, 21 ноября, неизвестные выстрелили в сторону тюрьмы "Адарим" в округе Шарон. Согласно опубликованной информации, стрельба велась из проезжающего автомобиля.
Израильские мафиози полицию с прокуратурой подмяли уже давно, теперь пошли на ШАБАС. Но это все фигня - главное, сколько Сара take-away-ев заказала.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18617 : Листопад 21, 2018, 09:01:23 »
Израильские мафиози полицию с прокуратурой подмяли уже давно, теперь пошли на ШАБА
Я не знаю кто тут кого подмял, особенно в свете разных  скандалов. Помнишь скандал с Тель-Авивским прокурором, который я например не знаю чем закончился. При этом исторический  опыт подсказывает, что в таких системах именно гос. служащие подминают под себя мафию(со всем уважением, конечно) , так как имеют намного большие ресурсы. 
« Останнє редагування: Листопад 21, 2018, 10:16:52 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18618 : Листопад 21, 2018, 16:09:21 »
Очередной опрос:
Цитувати (виділене)
Если Сионистский лагерь (СЛ) возглавит бывший начальник генштаба ЦАХАЛа Бени Ганц, это политическое объединение может набрать на новых выборах 26 парламентских мандатов.
Таков главный сюрприз нового опроса общественного мнения, который 21 ноября обнародовал портал Walla news.
В то же время, если крупнейшую оппозиционную партию продолжит возглавлять Ави Габай, максимум, на что может рассчитывать СЛ — 12 мандатов (то есть вдвое меньше чем сегодня).
Я уж не говорю о точности этих опросов - но кто и когда сказал, что Ганц так хочет в эту партию, шохелет йошеврошейха? Тем более, давний парадокс - пока кандидат молчит, то он набирает голосов с лишком, а потом как рот откроет - так падение рейтинга вниз и вниз и вниз...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18619 : Листопад 21, 2018, 16:10:58 »
Я не знаю кто тут кого подмял, особенно в свете разных  скандалов. Помнишь скандал с Тель-Авивским прокурором, который я например не знаю чем закончился. При этом исторический  опыт подсказывает, что в таких системах именно гос. служащие подминают под себя мафию(со всем уважением, конечно) , так как имеют намного большие ресурсы. 
Тут еще как бы мозги играют роль. Наши прокуроры, только и способные на сделки, вряд ли способны кого-нибудь подмять, окромя депутатов, тем более мафию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18620 : Листопад 21, 2018, 16:14:12 »
Британец Рэймонд Везеролл утверждает, что по-прежнему любит жену, которая неоднократно пыталась его убить.
Цитувати (виділене)
Летом 2017 года они организовали первое покушение на его жизнь. В течение следующих девяти месяцев они предприняли еще несколько попыток избавиться от Рэймонда. Сначала его планировали отравить или утопить, затем рядом с ним взорвали нагреватель для бассейна. Он получил ожоги второй степени, но остался жив. В ноябре 2017 года дочь Полларда выстрелила в него из ружья. Пуля попала в правую щеку мужчины и вышла через левую.
Прямо по анекдоту:
Cпойлер
Мари-Анж, семи лет, наследница крупного состояния, мать которой после смерти мужа снова вышла замуж, беседует с приглашенными гостями.
— Скажи, дорогая, новый папа к тебе хорошо относится? Он тебя балует? — спрашивает ее тетка.
Мари-Анж полна восторга. Она никогда, никогда не думала, что у нее будет такой заботливый папа. Он так ее развлекает! Каждый день придумывает все новые и новые игры. И она приводит пример:
— Недавно, когда мы были в горах, папа решил учить меня кататься на автосанях. Он снял с них тормоза, чтобы я мчалась быстро-быстро, быстрее всех на свете. Я прямо вся вспотела от такого катания! И что меня больше всего удивило — папа меня сразу же бросил в бассейн с холодной водой, там даже льдинки плавали! Я чуть не умерла от смеха!
Гости бледнеют, а Мари-Анж продолжает:
— А когда мы были на море — какая там была буря! Но мой папа такой смельчак! Рыбаки не советовали нам брать лодку, но он не стал их слушать, и мы с ним вышли в море. И когда огромная-преограмная волна накрыла нас, он бросил меня в воду, сказав, что такая хорошенькая маленькая девочка, как я, ничего не должна бояться. И стал во всю грести к берегу — ведь он такой хороший гребец!
Одна из дам, заикаясь, спрашивает:
— А ты умеешь плавать, Мари-Анж?
— Плавать? Конечно, мадам. Но самое трудное — это было выбраться из мешка!


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18623 : Листопад 22, 2018, 11:15:36 »
Относительно бухгалтерши, покончившей с собой после допроса полиции - полиция уже сразу заявила, что никакой связи между смертью и допросом нету.
Это другие дела расследуются неделями, месяцами и годами - а тут сразу видно, что никакой связи.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18624 : Листопад 22, 2018, 11:21:18 »
Работники компании «Люменис» требуют участия в процессе продажи фирмы
Цитувати (виділене)
Десятки сотрудников компании «Люменис» из Йокнеама 21 ноября провели разъяснительные собрания в знак протеста против намерения продать компанию в одностороннем порядке и без какого-либо диалога с ними.
Я уже вообще перестал чего-то понимать - а вы-то тут причем? С какой радости с вами диалоги надо вести?
Цитувати (виділене)
В знак протеста работники покинули свои рабочие места и провели разъяснительные собрания у входа на завод и в офисах компании. Сотрудники настаивают на своем праве участвовать в переговорах о продаже компании, и требуют, чтобы работники были партнером в прибыли и получили долю от продажи компании.
Ню-ню. А новый хозяин посмотрит на таких работников - и закроет ряд направлений...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18625 : Листопад 22, 2018, 11:33:45 »
Это другие дела расследуются неделями, месяцами и годами - а тут сразу видно, что никакой связи
А ты говоришь ничего не могут, вон как всё быстро и технично.  "А мы  тут ни причём, а мы тут ни причём."  Особенно забавно в контексте требования комиссии  по назначениям, чтобы будущий начальник полиции прошёл полиграф.    И эти ребята пытаются упрочить авторитет полиции, таким образом. :facepalm:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18626 : Листопад 22, 2018, 11:39:06 »
А новый хозяин посмотрит на таких работников - и закроет ряд направлений...
А он и так закроет, "эффективные менеджеры" они такие.  И подозрение, что много кого уволят после покупки имеют все основания, так как такое уже неоднократно было. А их требования, честно не знаю как это регулируется нашим достаточно социалистическим трудовым кодексом, продажа во время трудового конфликта. Но не удивлюсь, что по закону  их требования обоснованны.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18627 : Листопад 22, 2018, 12:24:09 »
А новый хозяин посмотрит на таких работников - и закроет ряд направлений...
А он и так закроет, "эффективные менеджеры" они такие.  И подозрение, что много кого уволят после покупки имеют все основания, так как такое уже неоднократно было.
Вообще-то, это практически стандарт в HiTech - фирма покупает другую, потом закрывает либо из-за конкуренции со своим подразделением, либо потому что не может управиться с новым направлением. Но это тот самый корпоративный мультинациональный капитализм - и что ты с ним будешь делать?
А вот протест работников - он, в самом лучшем случае, просто понизит цену - и тогда либо хозяин избавится от них перед покупкой, либо просто прогорит, либо новым владельцам будет дешевле увольнять.
Цитувати (виділене)
А их требования, честно не знаю как это регулируется нашим достаточно социалистическим трудовым кодексом, продажа во время трудового конфликта. Но не удивлюсь, что по закону  их требования обоснованны.
Ну, законы у нас действительно странные (я помню эту мыльную оперу с керамикой), потому в HiTech-е и стараются держаться подальше от профсоюзов. История с гражданским отделением ElOp-а, когда они объединились по старой памяти в профсоюз, забастовали, требуя уважения прав и большей зарплаты, а потом были массово уволены с занесением в черный список для ElOp-a - весьма показательна.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18628 : Листопад 22, 2018, 12:25:48 »
Это другие дела расследуются неделями, месяцами и годами - а тут сразу видно, что никакой связи
А ты говоришь ничего не могут, вон как всё быстро и технично.  "А мы  тут ни причём, а мы тут ни причём."  Особенно забавно в контексте требования комиссии  по назначениям, чтобы будущий начальник полиции прошёл полиграф.
Вместо полиграфа они вполне могут поставить принтер, на каждый ответ печатающий "Он врет". И ведь не обманет...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18629 : Листопад 22, 2018, 12:41:19 »
Но это тот самый корпоративный мультинациональный капитализм - и что ты с ним будешь делать?
Капитализм, что мультинациональный, что межгалактический должен подразумевать, что сволочь-капиталист должен всеми силами увеличивать свою прибыль (те самые 300%) и защищать свой инвестиции.   Эти же бюрократы не разу не капиталисты, а просто чиновники (причём в худущем смысле слова), причём если гос. чиновников хотя бы иногда сажают, за воровство и коррупцию  и иногда выгоняя с мест за идиотизм. То эти получают  золотые парашюты. При этом если действия капиталиста можно предсказать основываясь на здравом смысле (да это может быть крайне жестоко или подло), то действия этих чиновников, предсказанию не подлежат.

0 Користувачів і 21 Гостей дивляться цю тему.