Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #240 : Жовтень 15, 2020, 09:09:02 »
Коронавирус в Израиле: за сутки выявлены менее 2000 новых зараженных, 44 больных умерли
Ну, все верно, решили в воскресенье осуществить первый этап выхода из локдауна при условии менее 2000 новых - и тесты подтвердили правоту...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #241 : Жовтень 15, 2020, 09:11:08 »
Правительство Израиля одобрило возобновление авиасообщение в рамках программы "открытое небо"
В солидарности больше не нуждаемся? Или членам семей ВИП-ов хочется развеяться?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #242 : Жовтень 15, 2020, 09:13:43 »
Европа снова закрывается — вспышка COVID-19 заставляет принимать строгие меры.
То есть эти ослы берут на вооружение стратегию, на которой уже Израиль полностью обосрался. Молодцы, что сказать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #243 : Жовтень 15, 2020, 09:21:26 »
у, все верно, решили в воскресенье осуществить первый этап выхода из локдауна при условии менее 2000 новых - и тесты подтвердили правоту...
Интересно если бы частная компания провернула такой трюк, когда сначала берём 50 тысяч проверок и заявляем, что у нас 5 тысяч положительных результатов , а потом когда надо берём 20 тысяч проверок и получаем 2 тысячи положительных.  И заявляем о полном успехе допустим лекторства, её бы сразу засудили за мошенничество или нет?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #244 : Жовтень 15, 2020, 09:23:15 »
Или членам семей ВИП-ов хочется развеяться?
ВИПы на частных самолётах всё время летали, это уже для быдла, типа царской милости.  На основе старой еврейской притчи, где  "возьми в дом козу".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #245 : Жовтень 15, 2020, 09:25:15 »
То есть эти ослы берут на вооружение стратегию, на которой уже Израиль полностью обосрался.
Я например продолжаю не понимать задачу которую они решают. Вот у нас эти игры с проверками, это же очевидно никак с вирусом не связанно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #246 : Жовтень 15, 2020, 09:35:41 »
Интересно если бы частная компания провернула такой трюк, когда сначала берём 50 тысяч проверок и заявляем, что у нас 5 тысяч положительных результатов , а потом когда надо берём 20 тысяч проверок и получаем 2 тысячи положительных.  И заявляем о полном успехе допустим лекторства, её бы сразу засудили за мошенничество или нет?
Ну вот этим самым частная фирма от политизированного госминистерства и отличается.
И, кстати, отметим, что еще сильно маскируется, кому и при каких условиях делаются тесты. То есть, если сократить у харедим и сосредоточиться на повторных тестах у выздоравливающихся и выздоровевших - можно еще понизить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #247 : Жовтень 15, 2020, 09:36:38 »
Или членам семей ВИП-ов хочется развеяться?
ВИПы на частных самолётах всё время летали, это уже для быдла, типа царской милости.  На основе старой еврейской притчи, где  "возьми в дом козу".
Я же говорю, это членам семей - двоюродным и троюродным... Хотя и версия козы возможна.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #248 : Жовтень 15, 2020, 09:44:38 »
То есть, если сократить у харедим и сосредоточиться на повторных тестах у выздоравливающихся и выздоровевших - можно еще понизить.
При некотором желании, они могут придти к любым цифрам, 100 больных до 100 тысяч больных в пару дней.  Вопрос на мой взгляд всё таки в другом:  "А зачем всё это?" Разговор про то что Биби так с демонстрациям борется, как бы не о чём.  Демонстрации  были всё время и было с самого начала очевидно, что они будут.  И вон европейцы делают тоже самое те же игры со статистикой и  те же бессмысленные закрывания стран и тот же вопрос:  "А зачем?"

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #249 : Жовтень 15, 2020, 09:45:41 »
То есть эти ослы берут на вооружение стратегию, на которой уже Израиль полностью обосрался.
Я например продолжаю не понимать задачу которую они решают. Вот у нас эти игры с проверками, это же очевидно никак с вирусом не связанно.
Единственное, с моей точки зрения (хотя и не претендую на разумность), объяснение - что политики и чиновники искренне считают, что вот-вот вирус мутирует и потеряет смертельность или появится надежная вакцина в необоходимых количествах, которую можно привить большинству населения - и тянут время и меры до этого момента.
Тут начали ослаблять, потому что пошли открытые призывы к неповиновению и не только со стороны быдла, но и владельцев и директоров крупных компаний.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #250 : Жовтень 15, 2020, 09:48:23 »
Я же говорю, это членам семей - двоюродным и троюродным..
Я не думаю, что в аэропорту будут проверять ЧСИР  "высшая каста"  ты или нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #251 : Жовтень 15, 2020, 09:51:01 »
Я же говорю, это членам семей - двоюродным и троюродным..
Я не думаю, что в аэропорту будут проверять ЧСИР  "высшая каста"  ты или нет.
Ну, как бы, развеяться хочется, а частным самолетом - дорого. Вот и надавали на своих родственников...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #252 : Жовтень 15, 2020, 09:54:34 »
Единственное, с моей точки зрения (хотя и не претендую на разумность), объяснение - что политики и чиновники искренне считают, что вот-вот вирус мутирует и потеряет смертельность или появится надежная вакцина в необоходимых количествах, которую можно привить большинству населения - и тянут время и меры до этого момента.
Про надёжную,  долговременную   вакцину вот прямо сейчас это явно ахинея. Что мутирует и совсем перестанут умирать ещё большая ахинея, он и так очень слабый.  И если бы они с самого начала считали нормально, они бы наверняка это знали и я таки подозреваю, что знают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #253 : Жовтень 15, 2020, 09:58:08 »
Тут начали ослаблять, потому что пошли открытые призывы к неповиновению и не только со стороны быдла, но и владельцев и директоров крупных компаний.
Население таки забило  с первого дня и очень много чего по чёрному продолжало работать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #254 : Жовтень 15, 2020, 10:15:50 »
Тут начали ослаблять, потому что пошли открытые призывы к неповиновению и не только со стороны быдла, но и владельцев и директоров крупных компаний.
Население таки забило  с первого дня и очень много чего по чёрному продолжало работать.
Ну, всякие ремонтники, инсталляторы, автомеханики, парикмахеры - да. Магазинчики - частично - так как всегда может прийти паках от мэрии или полицейский - и закрыть со штрафом. А более крупные магазины - они не очень хотят рисковать, у них и штрафы побольше, да и "увидеть" их легче. Тем более, всегда есть неравнодушные граждане и конкуренты, которые могут застучать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #255 : Жовтень 15, 2020, 10:25:20 »
Про надёжную,  долговременную   вакцину вот прямо сейчас это явно ахинея. Что мутирует и совсем перестанут умирать ещё большая ахинея, он и так очень слабый.  И если бы они с самого начала считали нормально, они бы наверняка это знали и я таки подозреваю, что знают.
Я привел единственное более-менее разумное объяснение, которое смог найти (и, понятно, критикнуть его и я мог). Все остальные варианты - они еще более фантастичны или безумней.
Реально, конечно, если бы они действительно хотели по нормальному готовиться ко второй (и другим) волне - то надо было построить несколько отдельных инфекционных больниц или разместить их хоть в отелях, хоть в оффисах, набрать врачей, практикантов, фельдшеров и санитаров для них - и отпустить народ на волю заражаться - и лечить в этих больницах только тяжелобольных. Какие-то меры для локдауна предпринимать, когда и в этих больницах цифры приближаются к пределу - но не 800 человек на 9-и миллионную страну, а где-то под 50-80 тысяч. Пока этого не достигли - двухнедельный карантин для прошедших рядом с больным тоже не предпринимать... Но ведь этого ничего не было сделано и даже мысли об этом отвергаются - так в чем ответ?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #256 : Жовтень 15, 2020, 10:32:47 »
Но ведь этого ничего не было сделано и даже мысли об этом отвергаются - так в чем ответ?
Без притягивания "теорий заговора"  у меня уже давно нет  ответа. Причём они принципиально не делают, то что бы сделали нормальные люди.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #257 : Жовтень 15, 2020, 11:16:12 »
Без притягивания "теорий заговора"  у меня уже давно нет  ответа. Причём они принципиально не делают, то что бы сделали нормальные люди.
"Теория заговора" для разнообразных правительств у меня как-то тоже слабо проходит.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #258 : Жовтень 15, 2020, 11:23:22 »
Без притягивания "теорий заговора"  у меня уже давно нет  ответа. Причём они принципиально не делают, то что бы сделали нормальные люди.
Как теория заговора постепенное привыкание населения к поражению в правах по всяким выдуманным поводам. В будущем пригодится.
Как теория глупости боятся за свои голоса если будет "слишком много" смертей. Нормальные методы требуют определённых усилий, логистики инфраструктуры и т.д. Закрыть всё нафиг легче. Кроме того, "специалисты". Твердят всё то же самое. Ну, о состоянии науки ты уже написал.
У нас ещё борьба Биби с демонстрациями (они были и раньше но они были исключительно левые а сейчас уже нет) плюс попытки его же отсрочить суд пока не наступит более благоприятная для него политическая обстановка (после выборов). Но тут он кажется просчитался, обронзовение даёт о себе знать.
Я за теорию глупости.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #259 : Жовтень 15, 2020, 11:42:13 »
Как теория глупости боятся за свои голоса если будет "слишком много" смертей. Нормальные методы требуют определённых усилий, логистики инфраструктуры и т.д. Закрыть всё нафиг легче. Кроме того, "специалисты". Твердят всё то же самое. Ну, о состоянии науки ты уже написал.
Проблема в том, уже полным ходом идет обнищание. И раздача миллиардов пострадавшим это только подхлестывает. Ну, протянут они этот год, следующий, а потом не будет даже денег, чтобы закупить ту самую вакцину. И у ВОЗ не будет на нее денег, чтобы закупать для тех, кому не хватает.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #260 : Жовтень 15, 2020, 13:17:25 »
Проблема в том, уже полным ходом идет обнищание. И раздача миллиардов пострадавшим это только подхлестывает. Ну, протянут они этот год, следующий, а потом не будет даже денег, чтобы закупить ту самую вакцину. И у ВОЗ не будет на нее денег, чтобы закупать для тех, кому не хватает.
Следующий год это же через семь с половиной тысяч лет. Кого это волнует? У них только на глобальное потепление планы долгие на остальное уже видимо не хватает.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #261 : Жовтень 15, 2020, 13:49:15 »
Как теория заговора постепенное привыкание населения к поражению в правах по всяким выдуманным поводам. В будущем пригодится.
Бессмысленно,  население сразу начало строить  параллельные с ними системы взаимодействия и никакого фактического поражения в правах не случилось, у тех кто не хотел разумеется. А вот явные проблемы с управлением нами у них на лицо.
 
Как теория глупости боятся за свои голоса если будет "слишком много" смертей. Нормальные методы требуют определённых усилий, логистики инфраструктуры и т.д. Закрыть всё нафиг легче.
Так по факту не легче, проблем от закрытия для них (и для их рейтинга) много больше чем если бы они начали делать что-то разумное.  Ладно первый раз (весной) типа не знали, что будет хуже  для голосов, но сейчас то точно знали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #262 : Жовтень 15, 2020, 14:34:46 »
Следующий год это же через семь с половиной тысяч лет. Кого это волнует? У них только на глобальное потепление планы долгие на остальное уже видимо не хватает.
Самое забавное, что борьба с одноразовыми причиндалами не прекращается даже на фоне эпидемии.
Еще странно, что на маски активно не нападают...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #263 : Жовтень 15, 2020, 15:23:01 »
Биби в кабинете - локаут удался, в Европе на это смотрят.
Сразу же вспомнилось печально знаменитая радиограмма Нимица Хелси - "Мир удивляется"...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #264 : Жовтень 15, 2020, 17:05:45 »
Громкий скандал произошел в среду, 14 октября, в Кнессете после завершения пленарного заседания под председательством вице-спикера Керен Барак ("Ликуд").
Цитувати (виділене)
Барак, разозлившаяся на соратниц по партии, не вошедших в зал для участия в голосовании по законопроекту о правах студентов в период кризиса, начала выкрикивать в их адрес оскорбления, в том числе с использованием ненормативной лексики.
"Вы обе не стоите подошвы моей обуви, ни ты, ни твоя дура-блондинка", - заявила она депутатам Май Голан и Оснат Марк. В ответ Голан заявила, что не намерена опускаться до уровня Барак, и что в следующий Судный день той снова придется приходить просить прощения.
Объектом словесной атаки со стороны Барак стал и депутат "Ликуда" Фатин Мулла.
Присутствовавшие при скандале депутаты вызвали охранников Кнессета, опасаясь, что словесная перепалка перерастет в драку.
Как сообщает портал Ynet, Барак сначала отрицала факт скандала, утверждая, что это ложь, призванная очернить "Ликуд". Однако после того, как в сети была опубликована аудиозапись, вице-спикер заявила, что речь идет о ерунде, что ее учили "не выносить мусор из избы", и что "внутренние конфликты мы урегулируем самостоятельно".
Активно копаем ниже плинтуса. И это они еще между собой так - представляю, что бы было с депутатами от оппозиции. И еще понравилось вранье на рефлексах...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #265 : Жовтень 16, 2020, 11:02:16 »
Группа немецких адвокатов подают на ВОЗ в суд за преступление против человечества. Утверждают что тесты вообще не диагностируют корону.
Ролик длинный, самое интересное с 20-ой минуты.

Кстати, заговор фармацевтов это не такая уж натянутая теория. А политики просто бараны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #266 : Жовтень 16, 2020, 11:22:12 »
Кстати, заговор фармацевтов это не такая уж натянутая теория.
Натянутая в силу того, что всё это коронобесие поразило и страны где сила фармацевтических лобби  сильно ограниченна или вообще отсутствует.   

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #267 : Жовтень 16, 2020, 12:42:55 »
Натянутая в силу того, что всё это коронобесие поразило и страны где сила фармацевтических лобби  сильно ограниченна или вообще отсутствует. 
Побочный эффект. В конце концов ВОЗ же рекомендовал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #268 : Жовтень 16, 2020, 12:43:37 »
Магазинчики - частично - так как всегда может прийти паках от мэрии или полицейский - и закрыть со штрафом
В районе где все всех знают открытие практически любого магазина прямо в квартире,  не представляется мне чем-то не возможным. 
А более крупные магазины - они не очень хотят рисковать, у них и штрафы побольше, да и "увидеть" их легче.
Более крупные завили: "Мы открываемся."  И судя по всему правительство пошло им на встречу. К тому же как раз крупные сети, не вписываются  в модель новой, параллельной  экономики, которая  у нас тут надвигается.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #269 : Жовтень 16, 2020, 12:46:38 »
В конце концов ВОЗ же рекомендовал.
Мне лично более вероятной кажется идея, о списании на вирус всего экономического кризиса. Того самого который уже десять лет идёт, а вторая волна которого по некоторым признакам началась ещё в прошлом году.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.