Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #480 : Жовтень 29, 2020, 15:59:03 »
По подсчетам главного экономиста минфина, нынешний уровень ограничений обходится израильской экономике в 2.3 миллиарда шекелей в неделю. Пости две третий этой суммы (1.4 миллиарда в неделю) — ущерб, наносимый закрытием уличных магазинов. Остальное — ущерб от снижения потребительского
Это - ерунда. Нам ничего не жаль, для спасения жизни. Правда, оно тоже не очень выходит - но нам все одно не жаль. А вот от "лишних" выборов, на которые спровоцировал Либерман, ущерб в полтора миллиарда - так все пробибисты дерьмом исходили - это же такой ущерб...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #481 : Жовтень 29, 2020, 16:02:11 »
Джереми Корбин исключен из Лейбористской партии из-за обвинений в антисемитизме
"Группенфюрер Мюллер был уволен из гестапо за жестокость"©

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #482 : Жовтень 29, 2020, 19:33:05 »
Ну, как-то не задумывались, что с ними вообще случалось.
Может и задумывались, но опять же те евреи которые из Германии исчезли в 34-том нашлись через какое-то время  в Англии или в  США. Для среднего человека в общем достаточно, чтобы не особо задумываться куда исчезли следующие, особенно по среди фактически тотальной войны.
Подозревать и "не знать" - все-таки разные вещи.
Часть населения у нас подозревает, что официальная история убийства Рабина полная чушь,  но знать наверняка не может.  Но на вопрос "А как было?"  честный ответ  "Не знаю".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #483 : Жовтень 29, 2020, 19:39:35 »
По подсчетам главного экономиста минфина, нынешний уровень ограничений обходится израильской экономике в 2.3 миллиарда шекелей в неделю. Пости две третий этой суммы (1.4 миллиарда в неделю) — ущерб, наносимый закрытием уличных магазинов.
Что-то в этих цифрах странное, у нас полтора миллиона людей  не имеют работы.   Это получается, что  миллион из них  в уличных магазинах работало. Хотя после того как у нас  считая цены насчитали падение цен на 2 процента в сфере развлечений, закрытой уже полгода. Я даже и не знаю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #484 : Листопад 01, 2020, 08:50:42 »
Что-то в этих цифрах странное, у нас полтора миллиона людей  не имеют работы.   Это получается, что  миллион из них  в уличных магазинах работало. Хотя после того как у нас  считая цены насчитали падение цен на 2 процента в сфере развлечений, закрытой уже полгода. Я даже и не знаю.
В магазинах, ресторанах, уборка в офисах и каньонах... В крупных сетях неплохо народ сократили (действительно, если не выходишь из дома - на хрена покупать новую одежду и обувь). Ну и многое, с этим связанное...


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #487 : Листопад 01, 2020, 09:03:13 »
В магазинах, ресторанах, уборка в офисах и каньонах... В крупных сетях неплохо народ сократили (действительно, если не выходишь из дома - на хрена покупать новую одежду и обувь). Ну и многое, с этим связанное...
У нас миллион человек этим занималось.  :scare3:   Каждый четвёртый работающий?  Чего-то у меня в голове такая цифра не помещается.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #488 : Листопад 01, 2020, 09:13:29 »
У нас миллион человек этим занималось.  :scare3:   Каждый четвёртый работающий?  Чего-то у меня в голове такая цифра не помещается.
Четко сказать не могу, но цифры не удивляют.
Ладно, хайтек не берем, это вещь в себе, но на него тоже эпидемия оказала влияние - в принципе, сейчас можно поувольнять израильтян, которые все одно сидят на удаленке, но слишком много зарплаты хотят, и нанять с Украины, Беларуси, той же Индии. Производства здесь сокращали еще до эпидемии - пахнет, а когда административным решением постановили работать 30% - то многие владельцы решили, что дешевле либо закрыться, либо перенести производство туда, где таких административных восторгов поменьше. Кроме того, обслуживание, само по себе, также занимало огромную нишу в занятости.
Вдобавок - еще возьмем людей, сидящих на пособии - ведь пообещали же платить до середины следующего года - и тех, кто работает по-черному (те же парикмахеры и прочие).
« Останнє редагування: Листопад 01, 2020, 09:31:05 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #489 : Листопад 01, 2020, 10:27:14 »
BIG пообещали завтра открыться.
С учетом того, что штрафов с начала ковидоидиотизма было оплачено 20% - посмотрим, как будет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #490 : Листопад 01, 2020, 11:03:31 »
BIG пообещали завтра открыться.
С учетом того, что штрафов с начала ковидоидиотизма было оплачено 20% - посмотрим, как будет.
Проходила информация, что мэр Рамат Гана  отказался выписывать штрафы магазинам которые открылись.  То есть по факту мы имеем бунт. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #491 : Листопад 01, 2020, 11:35:39 »
Проходила информация, что мэр Рамат Гана  отказался выписывать штрафы магазинам которые открылись.  То есть по факту мы имеем бунт. 
В Хайфе много чего открылось, в пятницу был - весь рынок работал, но громогласно не объявляют. Тут уж, как я понимаю, зависит от ирии и местной полиции.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #492 : Листопад 01, 2020, 13:04:00 »
В Израиле начались испытания «бело-голубой» вакцины. Нетаниягу: «Видно свет в конце туннеля»
Цитувати (виділене)
«Я вижу свет в конце туннеля. Это будет настоящий выход из кризиса», — заявил Нетаниягу. Он сказал, что разговаривал с иностранными лидерами, чтобы обеспечить закупку вакцин, если они получат разрешение раньше израильской. «Я говорил с моим другом Майком Пенсом, с Ангелой Меркель, с лидером Индии, с Путиным и с премьер-министром Италии. Так или иначе, или путем собственного производства или путем импорта, у израильтян будет вакцина в достаточном количестве и тогда мы покончим с эпидемией»
Да? Помнится, у нас была вакцина от кори - а народ как-то не очень прививался. А уж тут - вообще непонятно, что, как, какие последствия - и все так рванут на прививки? Помнится на жару надеялись - ну и как?


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #494 : Листопад 01, 2020, 13:44:24 »
Кац призвал открыть магазины во вторник. Эдельштейн: «Популизм, который приведет к катастрофе»
Цитувати (виділене)
Министр здравоохранения Эдельштейн не замедлил отреагировать на пост Исраэля Каца. «Тот, кто сегодня — после повышения индекса распространения инфекции — ведет кампанию за форсированное открытие хозяйства, сознательно ведет нас к новому локдауну и катастрофе, экономической, санитарной и социальной. Я понимаю тяжелое положение владельце магазинов. Наша задача помочь им и дать им экономическую страховочную сетку. Помочь по-настоящему, а не декларациями», — заявил глава минздрава. Он пишет, что быстрое открытие хозяйства сейчас будет означать еще один локдаун потом.
Какой он все-таки смешной. Мне интересно, как он понимает "настоящую" помощь?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #495 : Листопад 01, 2020, 13:50:56 »
В магазинах, ресторанах, уборка в офисах и каньонах... В крупных сетях неплохо народ сократили (действительно, если не выходишь из дома - на хрена покупать новую одежду и обувь). Ну и многое, с этим связанное...
Да не только. Например, авиастроение в полной жопе и всё что с ним связано там же. Наш завод сократился наполовину. А мало ли что ещё в жопе.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #496 : Листопад 01, 2020, 13:56:47 »
Да? Помнится, у нас была вакцина от кори - а народ как-то не очень прививался. А уж тут - вообще непонятно, что, как, какие последствия - и все так рванут на прививки? Помнится на жару надеялись - ну и как?
Да это всё неважно. По моему просто ищут как с дерева слезть. Вот жалко русскую нельзя.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #497 : Листопад 01, 2020, 13:59:06 »
Какой он все-таки смешной. Мне интересно, как он понимает "настоящую" помощь?
Никак. Популист и демагог обвиняющий всех вокруг в популизме ничего понимать не должен. Он должен правильные слова говорить. Хлесткие такие.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #498 : Листопад 01, 2020, 14:01:46 »
Меня вот такое явление заинтересовало. В последнее время многие артисты всё больше выступают с возмущением что политики используют их музыку на всяких там сборищах. Ну то есть не политики а Трамп но говорят что политики. Вот я не понимаю. Вы же эту свою музыку продали. Любой её может купить и делать под неё всё что угодно. Вот что за бред?
« Останнє редагування: Листопад 01, 2020, 14:20:43 від Burzum »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #499 : Листопад 01, 2020, 14:07:42 »
Да не только. Например, авиастроение в полной жопе и всё что с ним связано там же. Наш завод сократился наполовину. А мало ли что ещё в жопе.
Авиастроение (как и, например, туристские лайнеры) - это общемировая проблема, тут даже если бы наши мудрецы ничего не делали - все одно рухнуло бы. А вот какие-то отрасли могли бы еще и пожить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #500 : Листопад 01, 2020, 14:09:53 »
Меня вот такое явление заинтересовало. В последнее время многие артисты всё больше выступают с возмущением что политики используют их музыку на всяких там сборищах. Ну то есть не политики а Трамп но говорят что политики. Вот я не понимаю. Вы же эту свою музыку продали. Любой её может купить и делать под неё всё что угодно. Вот что за бред?
Насколько я понимаю - там на каждое использование ее надо отдельно покупать. Причем, может быть скандал, даже если ее продали, а использовали не так, как автор планировал - знаменитая песня из Airplane!, например.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #501 : Листопад 01, 2020, 14:13:23 »
Какой он все-таки смешной. Мне интересно, как он понимает "настоящую" помощь?
Никак. Популист и демагог обвиняющий всех вокруг в популизме ничего понимать не должен. Он должен правильные слова говорить. Хлесткие такие.
И в чем же они правильные?
Ну, ликудовскам бандерлогам и ковидиотам понятие "необеспеченные деньги" неизвестно, допустим, а остальным?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #502 : Листопад 01, 2020, 14:16:38 »
Да это всё неважно. По моему просто ищут как с дерева слезть. Вот жалко русскую нельзя.
Этим (непроверенной достаточно вакциной) они не слезут. Не говоря уж о том, что список тех, кому ее нельзя колоть будет весьма обширный с самого начала, включая тех самых людей из зоны риска плюс детей (которых сейчас из неболеющих перевели в разряд суперраспространителей).

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #503 : Листопад 01, 2020, 14:23:12 »
Насколько я понимаю - там на каждое использование ее надо отдельно покупать. Причем, может быть скандал, даже если ее продали, а использовали не так, как автор планировал - знаменитая песня из Airplane!, например.
Как это? Вот я купил себе Spotify. Там есть эта песня. Мне что то ещё надо покупать чтобы её слушать?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #504 : Листопад 01, 2020, 14:24:13 »
И в чем же они правильные?
Поправлюсь. Правильные с его точки зрения. Чтобы публика прониклась.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #505 : Листопад 01, 2020, 14:26:11 »
Этим (непроверенной достаточно вакциной) они не слезут. Не говоря уж о том, что список тех, кому ее нельзя колоть будет весьма обширный с самого начала, включая тех самых людей из зоны риска плюс детей (которых сейчас из неболеющих перевели в разряд суперраспространителей).
Почему это? Пустят вакцину в оборот. Будут каждый день докладывать сколько уже вакцинировано. Идиотов то перепуганных хватает. Уменьшат кол-во тестов. Всё.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #506 : Листопад 01, 2020, 15:11:08 »
Насколько я понимаю - там на каждое использование ее надо отдельно покупать. Причем, может быть скандал, даже если ее продали, а использовали не так, как автор планировал - знаменитая песня из Airplane!, например.
Как это? Вот я купил себе Spotify. Там есть эта песня. Мне что то ещё надо покупать чтобы её слушать?
Тебе лично - нет.
А вот если захочешь исполнить ее при народе или выложить клип с ней на ютуб - да.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #507 : Листопад 01, 2020, 15:12:23 »
Почему это? Пустят вакцину в оборот. Будут каждый день докладывать сколько уже вакцинировано. Идиотов то перепуганных хватает. Уменьшат кол-во тестов. Всё.
Количество тестов они и сейчас могут уменьшить. Но не делают же пока.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #508 : Листопад 01, 2020, 15:47:33 »
Количество тестов они и сейчас могут уменьшить. Но не делают же пока.
А если объявить, что всё кончилось, Даже медленно. То в полный рост встанет вопрос  "А чего со всем этим  делать-то?"  И единственный вариант для них поддерживать кризис на медленном огне.  Может потом само утрясётся, ну или там белые бваны чего придумают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #509 : Листопад 01, 2020, 16:14:23 »
Количество тестов они и сейчас могут уменьшить. Но не делают же пока.
А если объявить, что всё кончилось, Даже медленно. То в полный рост встанет вопрос  "А чего со всем этим  делать-то?"  И единственный вариант для них поддерживать кризис на медленном огне.  Может потом само утрясётся, ну или там белые бваны чего придумают.
Да белые бваны сами в недоумении.
Вот интересно, как там в Бразилии...

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.