Автор Тема: Українська політика
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #9570 : Жовтень 16, 2020, 19:22:02 »
Вроде живой и даже разговаривает
Цитувати (виділене)
"Ох@еть".
"Отъ@бись".
Словарный запас сохранился в полном объёме на добольничном уровне.
The best is yet to come.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #9571 : Жовтень 16, 2020, 19:49:21 »
Все о Харькове думает, бедняга.  :weep:
Не то слово
Цитувати (виділене)
– Говорили ли вы с отцом по поводу последних событий в Украине и Харькове?

– (Даниил) Ему реально сейчас сложно говорить на эти темы. Ему все рассказывают, он в курсе всего, что происходит. Врать не буду – крыс и непорядочных людей очень много. Но мы их всех записываем в "тетрадку". Когда батя окончательно оправится, я сяду перед ним, раскрою тетрадь и пройдемся по всему списку.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #9572 : Жовтень 16, 2020, 19:57:34 »
"Ох@еть".  "Отъ@бись".
Мимими

Там вообще это телефонное интервью Страны (прости господи) с сыновьями - просто праздник какой то.
Отпрыски недалеко ушли от папаши по лексикону, и чувствуется, что им иногда трудно подобрать нежаргонное слово.
Цитувати (виділене)
Сын Кернеса: "Отец повернулся ко мне и с улыбкой сказал: "Ох@еть"
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Пока мэр Харькова Геннадий Кернес находится в берлинской клинике "Шарите", где лечится от тяжелой формы Covid-19 и его последствий, в Украине то и дело появляются все новые и новые слухи о состоянии его здоровья.

"Страна" поговорила по телефону с сыновьями действующего мэра Харькова. Даниил и Родион, которые сейчас находятся в Берлине, рассказали о самочувствии отца, может ли он говорить и почему не хочет фотографироваться и сниматься на видео.

– Всех интересует, в каком состоянии находится ваш отец. Как он себя чувствует?

– (Родион) Отец в отличном состоянии. Я был у него позавчера. Сегодня тоже навещу его. Его здоровью ничего не угрожает.

– Разные источники сообщают, что у Кернеса случился инсульт. И он сейчас не разговаривает. И говорят, что именно это одна из причин, почему нет ни одного фото или видео, где он в адекватном состоянии опровергает эти новости. Это правда?

– (Даниил) Инсульт, кома – это манипуляция оппонентов, которым больше нечего делать, кроме как спекулировать на его здоровье. Я вот реально не могу понять, откуда они это все берут. Я лично его отправлял в клинику "Шарите". Все началось с того, что мне позвонил Родион и сказал, что собираем семейный совет, но так как я живу в Киеве, мне нужно было какое-то время, чтобы приехать.

– Сам Кернес был в курсе того, что его отправляют в "Шарите"? Он контролировал процесс? Или решение приняли без его участия?

– (Даниил) У отца была такая позиция: "Я никуда не поеду, меня и здесь все устраивает". Но мы приняли решение лететь в клинику в Германию. Он до последнего момента кипешевал.

– Что значит "кипешевал"?

– (Даниил) Просил от него "отъеб@ться", извините за грубость. Все же знают его лексикон.

– Но вы не "отъеб@лись", извините за лексикон. Почему?

– (Даниил) Из-за осложнений, вызванных коронавирусом. В 2014 году, когда в него стреляли, пуля прошила легкое очень сильно. Пуля, когда вошла, оставила в легком дырку в 2 мм, а на выходе – получается дырка размером в арбуз. Вылетело где-то килограмма три мяса. Весь участок на вылете – легкое. Именно это ранение было причиной, почему мы настояли на перелете в "Шарите". У него было слабое легкое, плюс вирус... и нужна была помощь врачей, чтобы его сохранить.

– И все же – как себя сейчас чувствует ваш отец?

– (Родион) На сегодняшний день он находится в отличном состоянии. Его здоровью ничего не угрожает. Он набирается сил для предстоящей активной работы. Я летел с ним в самолете и по сей день нахожусь с ним в Берлине. И с того момента вижу ежедневные улучшения. Мы регулярно общаемся с врачами, которые явно отмечают положительную динамику, довольны ходом лечения и удивлены скорости его восстановления.

– В каком он настроении?

– (Родион) Он очень злой и агрессивный из-за выпадов, которые на него делают политические оппоненты и импотенты.

– То есть Кернес, по вашим словам, в нормальном состоянии и он может говорить?

– (Даниил) Да, он в нормальном состоянии. В связи с тем, что у него была тяжелая форма коронавируса, ему сложно пока говорить. Он отвечает, общается с нами, но философские задушевные разговоры еще не ведет. Не волнуйтесь. Человек только вычухался. Что вы от него хотите? Вы еще с ним поболтаете. Чтобы нам разговаривать, нужно набрать легкие, условно задержать дыхание и постепенно делать контролируемый выдох. Ему эту историю делать тяжело – в связи со сложным течением коронавируса. Врачи настоятельно просят его не беспокоить и не трогать болтовней. То, что нас пускают в больницу, это исключительно, потому что мы пробили туда дорожку.

– (Даниил) Реально пускают по одному человеку. Из-за коронавируса запечатывают в защитные пакеты, и пускают не каждый день, по предварительной записи, только в присутствии лечащего врача.

– Если, как вы говорите, Кернес в нормальном состоянии и может говорить, пусть и с трудом, то почему вы не запишите видео, где он говорит, и тем самым снимете все вопросы относительно его здоровья? Вы же понимаете, что без этого вашим словам могут не поверить?

– (Даниил) Я сегодня буду у него. Постараюсь эксклюзивно для вашего издания снять видео, чтобы развеять все спекуляции и манипуляции со стороны оппонентов. Если он позволит.

– Почему бы ему не позволить? Он сам в этом заинтересован.

– (Даниил) Он сейчас похож на Эйнштейна: заросший, с ужасной бородой.

– Вы представляете, какой фурор вызвало бы это видео?

– (Даниил) Если бы это был я, то сделал бы такое фото. Но он безумно щепетильно относится к собственной внешности. Когда он был в Израиле, он просил, чтобы детей в палату не пускали, пока он не будет "как огурчик". Понятно, что мы все равно пришли, но он кипешевал очень долго.

– А по нему не скажешь, что он Нарцисс.

– (Даниил) По нему книгу можно написать. Благодаря этому перфекционизму и нарциссизму – Харьков такой. У него нет этих границ: город или я. Он хочет, чтобы все было идеально. Поэтому я хотел сделать фото, но он отворачивается.

– (Родион) Я к нему захожу, пожимаю руку и вижу, что у него конкретно отросли ногти на руках, как у Дракулы. Я говорю: "Пап, ты видел свои ногти?" Он начал их долго рассматривать, потом повернулся ко мне и с улыбкой сказал: "Ох@еть". Пришлось маме осваивать маникюрный набор. Клиент остался доволен.

– Так когда ждать видео, в котором мы увидим Геннадия Адольфовича, который общается с вами?

– (Даниил) Вчера я пришел к нему, хотел сделать фото, а он отвернулся и протяжно, глубоко так сказал: "Отъ@бись". Но я сегодня попробую.

– Вопрос действительно очень важный. Одно дело оппоненты, а второе – харьковчане, которым предстоит принять решение о том, за кого голосовать. И одно дело, когда они голосуют за мэра Кернеса, который вернется с лечения и приступит снова к исполнению обязанностей. А другое дело, когда они голосуют за мэра Кернеса, который не сможет по состоянию здоровья управлять городом, и управлять им будет какой-то секретарь горсовета, за которого как за мэра никто не голосовал. Это к вопросу о важности информации о здоровье мэра. Просто вашим словам не поверят. Нужны подтверждения. Видео, на котором видно, как Геннадий Адольфович общается.

– (Даниил) Письмо от клиники, которое выставил Родион, где написано, что у врачей нет сомнений, что его скорейшему и полному выздоровлению ничего не мешает. Клиника "Шарите" писала таких всего два письма за всю свою историю: Кернесу и Алексею Навальному. По большому счету, если с ним что-то будет не так, я даже не представляю, какие убытки будут в суде для этой клиники.

– (Родион) Поэтому клиника не предоставляет больше подробностей о состоянии здоровья, так как боятся исков в суде. Они с уверенностью сразу нам сказали, что никакого инсульта не было, на котором спекулируют некоторые шуты.

– Много спекуляций было по поводу самолета, который не взлетал из-за того, что Кернес находился якобы в очень тяжелом состоянии. Правда это или нет?

– (Родион) Из-за того что у него был коронавирус, его нужно было положить в специальную герметическую капсулу, он был категорически против того, чтобы лежать под этой стеклянной крышкой. Она выглядит ужасно, жутко. Мы пытались уговорить пилота, чтобы его не помещали в эту капсулу.

– Он был в состоянии бороться с врачами?

– (Даниил) Он был в состоянии сказать нам, что он никуда не едет, в очень грубой форме.

– Когда вы его привезли, он согласился, что было принято правильное решение отвезти его в "Шарите"?

– (Даниил) Узнаю чуть позже. Также мы не знали, что Харьков в "красной зоне" медицинских самолетов, так как рядом военные действия. Те, кого мы просили – организация Красный Крест – отказались, сказав, что у нас в Харькове война. Мы также столкнулись с историей, что страховая компания принимает решение, будет ли она страховать полет. Нам раз, два отказали. Мы сначала думали, что это только с нами такая история, но нет – проверили через своих ребят, и оказалось, что это касается всех.

– Согласно законодательству, если Кернес не примет присягу лично на заседании горсовета, он не будет мэром, и объявят повторные выборы. Вы понимаете такой риск?

– (Родион) Сомнений, что он это сделает, нет. Он будет на присяге.

– Можете назвать дату выписки?

– (Даниил) Могу, но не буду этого делать, не хочу загадывать. Повторюсь, на присяге точно будет.

– Говорили ли вы с отцом по поводу последних событий в Украине и Харькове?

– (Даниил) Ему реально сейчас сложно говорить на эти темы. Ему все рассказывают, он в курсе всего, что происходит. Врать не буду – крыс и непорядочных людей очень много. Но мы их всех записываем в "тетрадку". Когда батя окончательно оправится, я сяду перед ним, раскрою тетрадь и пройдемся по всему списку.
Cпойлер
Not all those who wander are lost

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #9573 : Жовтень 16, 2020, 20:23:23 »
Вроде живой и даже разговаривает
Цитувати (виділене)
"Ох@еть".
"Отъ@бись".
Словарный запас сохранился в полном объёме на добольничном уровне.
Ще трупіки в нього в словниковому запасі.
liveinly

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #9574 : Жовтень 17, 2020, 01:28:59 »
Цитувати (виділене)
Бывший руководитель ОП Андрей Богдан оставил неоднозначный пост в Фейсбуке.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"Изгнан из ада с формулировкой: под##ывал чертей", - опубликовано на странице Богдана.

При этом политик не уточнил, идет ли речь о его увольнении и считает ли он сейчас Офис Президента адом, а его сотрудников - чертями.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #9575 : Жовтень 17, 2020, 08:55:57 »
Бубочка таки конченный идиот.  :facepalm:
Цитувати (виділене)
Президент Туреччини Реджеп Ердоган під час телефонної розмови із прем'єр-міністром Канади Джастіном Трюдо дав поговорити й президенту України Володимиру Зеленському
Про це повідомляє Depo.ua із посиланням на прес-службу президента.

Під час візиту до Туреччини президент Зеленський несподівано став учасником розмови із прем'єр-міністром Канади Джастіном Трюдо.

У Офісі президента пояснили, як це відбулося: "Прем'єр-міністр Канади мав телефонну розмову з президентом Туреччини, під час якої Реджеп Таїп Ердоган зазначив, що в нього є сюрприз для Джастіна Трюдо, і передав слухавку Володимиру Зеленському".

Цитувати (виділене)
tZE inform
Во время визита Зеленского в Турцию произошел эпизод, который несомненной войдет в  историю взаимоотношений государств как пример того, чего делать нельзя. Пребывая с визитом в одной стране, официальное лицо просит  главу этой страны связать его с главой третьей страны, которое на его звонки  давно не отвечает. Эрдоган по просьбе Зеленского позвонил премьер-министру Канады Джастину Трюдо и передал трубку Зеленскому.  Мы пока не знаем о реакции Трюдо, но сам факт подобного - вопиющая безграмотность и бестактность Зеленского вполне очевидна.
* по теме 2019-07-07 Игры идиотов. Зеленский теряет Канаду https://timeze2019.blogspot.com/2019/07/blog-post_7.html
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #9576 : Жовтень 17, 2020, 09:15:40 »
ждем шквал народного творчества на бумажках этого опроса
чот вдруг подумалось. вот смотрите...
считать эти опросники некому. и презедентская команда может нарисовать "без политических последствий" любые цифры. а потом никто не мешает им с традиционным "артистизмом" (трагическое заламывание рук, взгляд в небо, "на чистом глазу" и т.п.) выдавать при надобе что-то вроде "но согласно опросу <тыц-дрыц-вот-так-воть!> - и мы просто не можем игнорировать то, чего хочет народ!!!"...
никаких политических последствий - только политические спекуляции лютых масштабов и нечистоплотности...
ммм?
+1000
Уже.
Еще дня три назад, какая-то "антикоррупционерка" из зелени, была готова воплощать волю народа,
в виде законопроекта. При том, что до самого "опроса" еще было дней десять.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9577 : Жовтень 17, 2020, 09:16:19 »
Это очевидная хуйня...

Пребывая с визитом в одной стране, официальное лицо просит  главу этой страны связать его с главой третьей страны, которое на его звонки  давно не отвечает.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #9578 : Жовтень 17, 2020, 09:20:09 »
Это очевидная хуйня...
Уверена, Эрдогану об этой досадной детали сказано не было.
"А давайте сделаем сюрприз!"  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9579 : Жовтень 17, 2020, 09:21:51 »
Это очевидная хуйня...
Уверена, Эрдогану об этой досадной детали сказано не было.
"А давайте сделаем сюрприз!"  :smilie5:


Цитувати (виділене)
22 сентября 2020 года - 20:04

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-ukrayini-proviv-telefonnu-rozmovu-z-premyer-minist-63865

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #9580 : Жовтень 17, 2020, 09:26:15 »
Ну да, Эрдогану побаловаться захотелось...  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #9581 : Жовтень 17, 2020, 09:35:54 »
Пранкеры Эрдоган и Вован.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9582 : Жовтень 17, 2020, 12:29:04 »
 ::)

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9583 : Жовтень 17, 2020, 13:53:32 »
Нью-Васюки? Надо какое-то местное название.
Зе-Пиздюки подойдёт.
Что-то в этом есть, но цензуру не пройдет.

Есть вариант Нью-Зелюки.

(И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове)


Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9584 : Жовтень 17, 2020, 14:00:57 »
Пранкеры Эрдоган и Вован.
:smilie5: Тогда Вован должен был кого-то изображать, наверно Тихановскую (но нам этого не скажут)

PS
И непонятно почему на Трюдо остановка, надо было попросить Трюдо соединить с Трампом, потом Трамп чтоб соединил с китайским Си, а тот, на сладкое, чтоб дозванивался до англиской королевы

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #9585 : Жовтень 17, 2020, 16:52:16 »
Есть вариант Нью-Зелюки.
Шорьки. Хливкие, но то ж можно исправить, отследить, чтобы не слишком пырялись и т.д.
Cпойлер
Ну и "варкалось" тоже про какой-то голос напоминает...  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9586 : Жовтень 17, 2020, 18:58:43 »
Есть вариант Нью-Зелюки.
Шорьки. Хливкие, но то ж можно исправить, отследить, чтобы не слишком пырялись и т.д.

Ну и "варкалось" тоже про какой-то голос напоминает...  :pardon:
Варкалось да, где-то близко к Вакарлось :).

А шорьки не похоже, разве что заменить на зерьки. Типа так

"Вакарлось. Хливкие зерьки
Пырялись по наве"

:smilie5:

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #9587 : Жовтень 18, 2020, 00:55:12 »
Цитувати (виділене)
Евгения Закревская

Так, друзі, щодо ОАСК. Того самого ОАСК, що неліквидирований, нереформований, не(до?)оціненний, і де голова закликає не сумніватись в їхній політичній проституції.
І ми власне не сумніваємось...
Якщо ви раптом подумали, що то в нього тоді був приступ самобічеванія, то нє - просто реклама, хеджування ризиків, вихід на новий ринок так би мовити... ну і трошечки марнославства...
І вона, ця реклама тоді добре спрацювала... тому що тепер ВРП  робить вигляд, що сумнівається... в вищезгаданих навичках і здібностях... А президент робить вигляд, що не знає ні що таке проституція, ні хто такий ОАСК і максимум - може винести це питання на загальнодержавне опитування... ну щоб перевірити чи інші пам'ятають... а нє, то не про ОАСК і не проституція... то каннабіс... вибачте, він такий затурканий...
Так от, я тут нещодавно побачила заклик підписати петицію, щоб нагадати Зеленському - що таке ОАСК, хто такий Президент і нащо кому повноваження... Побачила, поставила собі галочку це зробити, відновила пароль на сайті петицій, довго доводила, що я не робот... знайшла ту петицію, спробувала підписати... і... виявилось, що я вже давно її підписала. Старість - не радість...
То ж зробіть будь ласка як я
Це не важко.
Лишилось вже менше двох тижнів. А як правильно поміттила Tetiana Bezruk, ОАСК - не борщ, так просто про нього не напишуть і не згадають... бо погана прикмета... є таке давнє повір'я
Петиція тут:
petition.president.gov.ua/petition/102742

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9588 : Жовтень 18, 2020, 08:49:08 »
Виктория Сюмар, народный депутат фракции Европейская солидарность, в интервью Радио НВ рассказывает о стратегии партии.

Самое вкусное...

Т.е. нигде...
Цитувати (виділене)
— Где у Европейской солидарности есть шансы получить своего мэра, кроме Львова?

 — Мы боремся на уровне ОТГ. В Киевской области и на западной Украине мы боремся достаточно активно. Это касается и Львовской и Тернопольской и Франковской области.

А вовсе не потому что у Кличко самый высокий рейтинг и ему не нужен токсичный партнер...

Цитувати (виділене)
— Почему не удалось договориться с Кличко?

— Для Виталия Кличко больше аргументов нашла улица Банковая и господин Андрей Ермак.

— То есть Кличко договорился с Ермаком?

 — Очевидно. Я думаю, что это понятно всем, и здесь нет никакого секрета. После того, как на него была осуществлена атака год назад, когда его фактически пытались подвинуть от реального влияния на город, забрать у него должность главы КГГА. Когда была борьба и новый закон о столице, там глава КГГА прямо назначается, а киевский городской глава фактически становится «английской королевой».

Не припоминяю я заявлений от ЕС о обьединении...
Цитувати (виділене)
— Сейчас все выглядит так, что ЕС, Удар и Голос между собой рассорились. Почему не удалось наладить цивилизованный диалог?

Что происходит сейчас в демократическом лагере — мы несколько раз предлагали объединительные платформы. И Кличко, и Голосу. Нам сказали, что «не надо нас так сильно занимать, потому что кому-то это не нравится». Это не исходит от нас.

Но мужества назвать того от чего Медведчук сейчас тот кто он есть не хватило...

Цитувати (виділене)
— Но есть конкретные политические шаги. Посмотрим на Медведчука, он уже не плавает, он уже ездит в Москву еженедельно.

 — Абсолютно. Более того, навязывает российские вакцины украинцам, занимается саморекламой.

— Просто немного цинично выглядят обвинения в том, что нынешняя власть сделала все для того, чтобы антироссийский вектор поднялся.

 — Относительно меня это нечестное обвинение.

Да да, именно так вы и просидите в своей нише 15-20%

Цитувати (виділене)
— Да, об опросе — это незаконно, насколько я понимаю. Но цель любой политической силы — получить власть. Вы, наверное, не хотите быть всю жизнь в оппозиции. Но если работать только на свой ядерный электорат, можно застрять в своей нише оппозиции и быть там очень долго. Каким образом возвращаться к власти?

 — Очень просто: быть профессиональной оппозицией и показывать, что у нас есть варианты решения тех проблем, с которыми столкнулась страна. И опять-таки, европейская идея — это не идея 20% электората, это идея 60% украинцев, а это большинство. И это точно путь, главное — двигаться по этому пути.

Тут просто  :grin:

Цитувати (виділене)
— Какие ошибки сделала команда Петра Порошенко за последние пять лет?

 — Размывание. То, что не побороли олигархов до конца — это ключевая история. Этого не делает и Зеленский, и они его же и погубят. И это история с Януковичем, когда они переориентировались и в какой-то момент сдали его. И так будет с каждым президентом, пока олигархическая система в Украине будет существовать. Система, когда «большие парни» могут договариваться.

Я думаю, что как раз Петр Порошенко был неудобным президентом для олигархов в смысле договоренностей.

В общем все печально...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9589 : Жовтень 18, 2020, 15:21:07 »
Цитувати (виділене)
Дмитрий Чекалкин
управленческие шаги президента Украины Владимира Зеленского напоминают решения беглого экс-президента Виктора Януковича?

Побеждаешь на выборах президента.

Даешь обещания делать реформы.

Заключаешь договоренность с Международным валютным фондом.

Делаешь первые реформы и шаги в правильном направлении.

Попадаешь в теплую ванну и договариваешься с олигархами.

Садишь друзей и близких на потоки.

Отдаешь экономику в руки крепких хозяйственников.

Раздуваешь дефицит бюджета и начинаешь увеличивать долг.

Сотрудничество с Западом замораживается.

Говоришь, что можешь сам.

Идешь за деньгами в Китай.

(Украина здесь)

Понимаешь, что Китай (арабы) не помогут.

Включаешь печатный станок и получаешь удар по курсу.

Начинаешь тратить резервы и искусственно удерживать курс.

Пытаешься привлечь деньги на фондовом рынке, но не можешь.

Получаешь экономический кризис.

Берешь деньги у президента РФ Путина

Пензлюешь в Ростов.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #9590 : Жовтень 18, 2020, 19:11:32 »
Цитувати (виділене)
Олександр Погребиський
Вподобана сторінка · 1 год ·
 
Хороший фотограф, завжди цінно!!!
Настав час!

Фото:
Михайло Палінчак

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #9591 : Жовтень 18, 2020, 20:00:57 »
Цитувати (виділене)

Cпойлер
Не знаю влияет ли это на политические перспективы, но трудно не отметить, что Порошенко выглядит гораздо лучше чем 5-10-20 лет назад. Бывает же.
The best is yet to come.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #9592 : Жовтень 18, 2020, 20:17:24 »
Не знаю влияет ли это на политические перспективы, но трудно не отметить, что Порошенко выглядит гораздо лучше чем 5-10-20 лет назад. Бывает же.
А от Марина за більше, ніж 30 років, майже не змінилася.

Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #9593 : Жовтень 18, 2020, 20:22:20 »
Цитувати (виділене)
Не знаю влияет ли это на политические перспективы, но трудно не отметить, что Порошенко выглядит гораздо лучше чем 5-10-20 лет назад. Бывает же.
А от Марина за більше, ніж 30 років, майже не змінилася.

Cпойлер
Младший сын -- копия отца.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #9594 : Жовтень 18, 2020, 21:02:40 »
Цитувати (виділене)
Не знаю влияет ли это на политические перспективы, но трудно не отметить, что Порошенко выглядит гораздо лучше чем 5-10-20 лет назад. Бывает же.
А от Марина за більше, ніж 30 років, майже не змінилася.
Cпойлер
Младший сын -- копия отца.
Cпойлер
О Марине - ведь не зря, наверное, медики считают, что каждое новое рождение ребенка омолаживает женщину.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #9595 : Жовтень 18, 2020, 21:47:56 »
Cпойлер
О Марине - ведь не зря, наверное, медики считают, что каждое новое рождение ребенка омолаживает женщину.
Cпойлер
Эмм... Насколько мне известно, медики (и биологи) считают наоборот. Что каждая беременность - это стресс и нагрузка для организма, а многодетность ухудшает здоровье и сокращает жизнь. Хорошая генетика, правильное ведение беременности и качественный послеродовой уход могут это это компенсировать. Отчасти, если повезло. Но в принципе, большинство женщин за многодетность расплачивается собственной жизнью, буквально.

Вот, то что первым нагуглилось сходу https://www.gazeta.ru/science/2018/02/26_a_11663767.shtml
Но об этом много написано, в том числе, в приличных научных источниках.
The best is yet to come.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9596 : Жовтень 19, 2020, 09:56:37 »
АААААААААААААААААААААААААААААААААА  :scare3:


Cпойлер
Цитувати (виділене)
Біля залізничного вокзалу у Харкові знесли одну з будівель занедбаного елеватора. Подивитися на це прийшли десятки людей. Момент вибуху вони фільмували на свої телефони.

Про це йдеться у сюжеті ТСН.Ранок.

Величезне зерносховище стояло пусткою вже понад двадцять років. За цей час покинутий елеватор став місцевою цікавинкою. Туди безупинно йшла молодь у пошуках видовищних світлин. Та нерідко екстремали зривалися з неймовірної висоти і гинули.

Підривники працювали дві години. На цей час вулицю перекрили. А от шестиповерхову будівлю знесли всього за якихось кілька секунд. Вона склалася, немов картковий будинок. Але бетонний каркас не піддався і встояв. Його тепер розбиратимуть за допомогою будівельної техніки. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/u-seredmisti-harkova-progrimiv-potuzhniy-vibuh-1648132.html

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #9597 : Жовтень 19, 2020, 10:12:06 »
Цитувати (виділене)
Helgi Sharp разом з Ol Sharp.
1 год.  ·
💥 МИРОТВОРЕЦ, ГЛУПЕЦ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬ?
Два дня назад министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что газопровод «Северный поток — 2» будет обязательно достроен. И это после того, как российский трубоукладчик свернул свои работы и взял курс на Калининград, а Польша, страны Балтия, Дания и даже Франция выступили против завершения данного проекта.
Что случилось на самом деле? А случилось следующее... Как мне поведал вчера один из дипломатов Евросоюза, аккредитованных в Киеве, Зеленскому во время визита в Брюссель удалось убедить целый ряд европейских партнёров в том, что (цитирую) "усилиями Зе-команды, на Донбассе установлен стабильный мир". Также он утверждал, что с Москвой ему, якобы, удалось найти общий язык, а "Путин - договороспособный политик, и плодотворный диалог с ним будет продолжен."
Как вы понимаете, после таких "откровений" определённая часть европейского истеблишмента сделала вывод о том, что следует если не снять санкции с "миролюбивого и договороспособного" Путина, то хотя бы взять курс на их ослабление. И первыми в этом ряду стоят заявлении о достройке СП-2, хотя ещё пару пару недель назад сама Меркель выражала сомнения в такой необходимости.
Друзья, ни одна страна и ни один западный политик не могут быть более проукраинскими, чем Украина и её руководство. Если украинский президент врёт на голубом глазу, что на Донбассе уже не стреляют и не убивают, почему наши западные партнёры должны жертвовать интересами своих экономик, продолжая давить на Москву?
Если Порошенко создал антироссийскую коалицию и окружил балалайню международными санкциями, то нынешний президент взял курс на умиротворение агрессора и создание иллюзии мира. Такими темпами, через год-два мы останемся один на один с медведем, который только нарастит мышцы для нового броска.
Пора понять: нынешняя Россия - это Германия 30-х. И пока эту империю не разрушить, ничего путного не будет. Поэтому меня всё больше пугают контакты Зеленского с западными партнёрами, во время которых он по дурости (наивности?) проталкивает нарратив возможности мирного сосуществования с Империей зла и продолжает "очеловечивание" Путина. Это как заигрывание с крокодилом в надежде, что он сожрёт тебя последним.
На поверку всё, о чём врали про Порошенко, оказалось правдой про Зеленского. И если вы однажды согрешили на избирательных участках, найдите в себе мужество наступить на своё самолюбие и исправить эту ошибку.  Вам обязательно зачтётся. Гарного тижня, бандерівці!
Наиболее показательно фото последних дней. Взял у Aleksey Petrov.

https://www.facebook.com/photo?fbid=909791662758494&set=a.101398983597770

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #9598 : Жовтень 19, 2020, 10:59:01 »
Тут Дзиндзя пишет, что Медведчук заболел короной. Это он прочитал на каком-то телеграм канале, "которому он доверяет".
Хотелось бы, конечно, поверить, но Дзиндзя, телеграм канал...
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #9599 : Жовтень 19, 2020, 11:34:58 »
Медведчук выиграл суд по делу книги про Стуса. Нельзя упоминать его фамилию и прочее.
Если ее зарисовать чёрным или даже лучге коричневым, тоже будет не плохо. Ну и стоит ли говорить о том, что лучшей рекламы книге не придумать.
Это если искать в ситуации хорошее, да.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158609126592410&id=551222409

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.