Автор Тема: Электронные игрушки
 

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Электронные игрушки
« : Червень 19, 2015, 12:36:05 »
Выбираю из 2-х компактных камер. Прежняя камера, на мой взгляд, не очень хорошо снимала видео. Может эти тоже не идеально, но желательно поближе к качеству видеокамеры. Ну и остальные показатели чтоб были на уровне. Матрица вроде маленькая, но для любителя сойдет. Понимаю, что камеры новые, и вряд ли кто юзал, но просьба кто понимает, оцените по данным и проч. тексту в DP.
http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=panasonic_dmczs50&products=sony_dschx90v

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #1 : Червень 19, 2015, 12:44:52 »
Сенсор в соньке с обратной засветкой. В результате выше чувствительность при тех же шумах. Но, думаю и панас такой найти можно. Все остальное - холивар на тему кэнон против никона. Оптика на гиперзумах никакая обычно. Потому сколько там мегапукселей - пофиг. Все остальное, типа наличия жпса - это уж кому что нужно, советовать бессмысленно :).
« Останнє редагування: Червень 19, 2015, 12:46:50 від Mike123 »

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Электронные игрушки
« Reply #2 : Червень 19, 2015, 12:46:28 »
30x зум? ЭФР 720мм? Будем снимать птичек воооон на том дереве, которое где-то за 1 км?

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Электронные игрушки
« Reply #3 : Червень 19, 2015, 12:47:11 »
Сенсор в соньке с обратной засветкой. В результате выше чувствительность при тех же шумах. Но, думаю и панас такой найти можно. Все остальное - холивар на тему кэнон против никона. Оптика на гиперзумах никакая обычно. Потому сколько там мегапукселей - пофиг. Все остальное, типа наличия жпса - это уж кому что нужно, советовать бессмысленно :).
короче, надо брать тот, который с поворотным экраном.  :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #4 : Червень 19, 2015, 12:49:14 »
30x зум? ЭФР 720мм? Будем снимать птичек воооон на том дереве, которое где-то за 1 км?
Ну почему сразу птичек? Можно и девушек на пляже. И не только на пляже  :blush:.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Электронные игрушки
« Reply #5 : Червень 19, 2015, 12:50:25 »
30x зум? ЭФР 720мм? Будем снимать птичек воооон на том дереве, которое где-то за 1 км?
Ну почему сразу птичек? Можно и девушек на пляже. И не только на пляже  :blush:.
не, ну кому шо...  :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #6 : Червень 19, 2015, 12:56:32 »
короче, надо брать тот, который с поворотным экраном.
И это тоже. Но самое главное - тот к которому душа лежит. А то купишь вещь, а она тебя потом своим видом раздражает. Куда это годится? А вообще, я так понял, что из компактов только гиперзумы пока и выживают. Потому что все остальные применения мобилки сожрали на корню.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Электронные игрушки
« Reply #7 : Червень 19, 2015, 13:02:31 »
короче, надо брать тот, который с поворотным экраном.
И это тоже. Но самое главное - тот к которому душа лежит. А то купишь вещь, а она тебя потом своим видом раздражает. Куда это годится? А вообще, я так понял, что из компактов только гиперзумы пока и выживают. Потому что все остальные применения мобилки сожрали на корню.
ну, в магазинах лежат еще какие-то совсем маленькие мыльницы, которые в карман рубашки помещаются (хотя какой в них смысл при наличии мобил - неясно). И кэноны G серии.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #8 : Червень 19, 2015, 13:05:59 »
ну, в магазинах лежат еще какие-то совсем маленькие мыльницы, которые в карман рубашки помещаются (хотя какой в них смысл при наличии мобил - неясно). И кэноны G серии.
Жене по работе нужен легкий фотик, который уронить не жалко. После двух неудачных попыток продолжает снимать мобилкой. Эти нынешние маленькие мыльницы настолько никакие по фокусировке, балансу белого, экспонированию и общей надежности, что я даже уже не знаю кто их покупает.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Электронные игрушки
« Reply #9 : Червень 19, 2015, 13:15:41 »
та как обычно. На улице в солнечный день снимают нормально (в их понимании). Там даже режим экспозамера выбрать можно.  :smilie5: Ну в остальных случаях - ... Зато вспышка есть. Впрочем, она и в мобилах бывает.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Электронные игрушки
« Reply #10 : Червень 19, 2015, 13:40:36 »
Сенсор в соньке с обратной засветкой. В результате выше чувствительность при тех же шумах. Но, думаю и панас такой найти можно. Все остальное - холивар на тему кэнон против никона. Оптика на гиперзумах никакая обычно. Потому сколько там мегапукселей - пофиг. Все остальное, типа наличия жпса - это уж кому что нужно, советовать бессмысленно :).
А что есть "жпса"? Я сначала по близорукости решил что какие-то показатели в жопе на низком уровне. Что-то связано с поворотным экраном? Поворотный экран по идее даёт возможность фоткать себя и сверху, а нужно бывает как раз снизу (на поднятых руках). Но все лучше чем ничего.
Теперь ещё у соньки нет формата RAW. Чем это может быть плохо? И вроде у неё вспышка на 1 м ближе. Это может быть как раз непрактично.
Ну и главный вопрос, - какой будет лучше снимать видео?
В основном это в турпоездку, все-таки там мобилкой не отвертишься (на мой чайниковский взгляд).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #11 : Червень 19, 2015, 13:46:24 »
А что есть "жпса"?
GPS. Система глобального позиционирования. Заносит с свойства фотографии координаты места съемки. В соньке есть.
Теперь ещё у соньки нет формата RAW. Чем это может быть плохо?
Сильно сомневаюсь, что на фотиках подобного типа нужен формат рав. Его и на зеркалках то большинство не использует.
Ну и главный вопрос, - какой будет лучше снимать видео?
По характеристикам они снимают одинаковое видео.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #12 : Червень 19, 2015, 13:55:55 »
короче, надо брать тот, который с поворотным экраном.
И это тоже. Но самое главное - тот к которому душа лежит. А то купишь вещь, а она тебя потом своим видом раздражает. Куда это годится? А вообще, я так понял, что из компактов только гиперзумы пока и выживают. Потому что все остальные применения мобилки сожрали на корню.
хотя какой в них смысл при наличии мобил - неясно

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Электронные игрушки
« Reply #13 : Червень 19, 2015, 14:01:33 »
Mike123
Да GPS видел, у меня на старом (самс. W650 е н о) он был, ни разу не пользовался, так что мне кажется лишним ... учитывая компактность. А на выдвижной типа "окуляр" у соньки ты обратил внимание? Выглядит надёжно?
Ну и последний вроде вопрос. Ты говорил о "чувствительности" у соньки. Значит видео при низкой освещенности у неё будет лучше?
« Останнє редагування: Червень 19, 2015, 14:03:42 від Скаут »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #14 : Червень 19, 2015, 14:16:24 »
А на выдвижной типа "окуляр" у соньки ты обратил внимание? Выглядит надёжно?
Я никуда дальше странички сравнения не ходил. Не знаю, насколько там нужен электронный окуляр. Имхо, баловство.

Ну и последний вроде вопрос. Ты говорил о "чувствительности" у соньки. Значит видео при низкой освещенности у неё будет лучше?
Теоретически. Я говорил о чувствительности фото. Видео full hd - это 2 (два) мегаписеля. На матрице их 18. Там чувствительности и так должно хватать.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #15 : Червень 19, 2015, 14:26:08 »
Не знаю, насколько там нужен электронный окуляр
Не ожидал от тебя  :)
ВИ, пусть и электронный, must have на любой камере. Я не представляю, как можно снимать по экранчегу при ярком солнце.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #16 : Червень 19, 2015, 14:33:36 »
Не ожидал от тебя  :)
ВИ, пусть и электронный, must have на любой камере. Я не представляю, как можно снимать по экранчегу при ярком солнце.
Я эээ... здравомыслящий. Подобные камеры не для тебя. Видел бы ты лица огроменной кучи народу, которые берут мою 230 соньку в руки и удивленно вопрошают: А как тут снимать, ежели она на экран ничего кроме справочной информации не выводит? Бытовые камеры избавились от окуляра очень давно. Он не нужен целевой аудитории. Я и про рав там страшное сказал, если ты заметил. Имею глубокое убеждение, что хозяевам гиперзумов рав не нужен. А так, я за рав руками и ногами, да. Но к месту :).
« Останнє редагування: Червень 19, 2015, 14:35:08 від Mike123 »

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Электронные игрушки
« Reply #17 : Червень 19, 2015, 14:36:28 »
Не знаю, насколько там нужен электронный окуляр
Не ожидал от тебя  :)
ВИ, пусть и электронный, must have на любой камере. Я не представляю, как можно снимать по экранчегу при ярком солнце.

тю. вслепую, конечно. Потом отвернутся от солнца, посмотрят приблизительно что вышло, и ладно. они, что гистограмму контролировать по экранчегу будут?
« Останнє редагування: Червень 19, 2015, 14:38:07 від PamTam »

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #18 : Червень 19, 2015, 14:48:42 »
Не ожидал от тебя  :)
ВИ, пусть и электронный, must have на любой камере. Я не представляю, как можно снимать по экранчегу при ярком солнце.
Я эээ... здравомыслящий. Подобные камеры не для тебя. Видел бы ты лица огроменной кучи народу, которые берут мою 230 соньку в руки и удивленно вопрошают: А как тут снимать, ежели она на экран ничего кроме справочной информации не выводит? Бытовые камеры избавились от окуляра очень давно. Он не нужен целевой аудитории. Я и про рав там страшное сказал, если ты заметил. Имею глубокое убеждение, что хозяевам гиперзумов рав не нужен. А так, я за рав руками и ногами, да. Но к месту :).
Ой, і не кажіть, дядьку!
Сейчас даже ЦЗК делают, как игрушки. У нас в ботсаду, когда было магнолиевое безумие, меня попросили поснимать Сонькой А99. Казалось бы, все солидно, большой сенсор, стекло Цейс, даже пыха была, а ощущение, как от навороченной электронной игрушки, сплошная бездуховность.  :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #19 : Червень 19, 2015, 14:56:14 »
Сонькой А99. Казалось бы, все солидно, большой сенсор, стекло Цейс, даже пыха была, а ощущение, как от навороченной электронной игрушки, сплошная бездуховность.
Это с полупрозрачным зеркалом? Ну, я надеюсь, что на наш век все таки зеркалок хватит :). Зато как она снимает видео  :smile4:.

О, кстати, топикстартеру. Сони SLT -A58 где-то за 500 баксов, что не сильно дороже обсуждаемых зумов. Совершенно другое качество фото и видео за почти такие же деньги.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #20 : Червень 19, 2015, 14:58:07 »
Сони SLT -A58 где-то за 500 баксов
Это за тушку или за кит?

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Электронные игрушки
« Reply #21 : Червень 19, 2015, 15:01:53 »
 :lol2: :lol2: :lol2:

Обожаю такие ветки. Аффтор - выбираю из двух ультразумов. Толпа гуру - бери зеркало с полтинником и отстань от нас, мы давно уже о своем беседуем.  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #22 : Червень 19, 2015, 15:05:27 »
Обожаю такие ветки.
Вот не надо  :grin:. Я честно давал советы в предложенных двух вариантах. Но тут пришел Ставлиш и заверте... :). Ну и, если честно, многие зеркалок боятся. Тактичный совет в правильном месте в правильное время может таки дать правильный результат  :smilie5:. Ну и без шуток. Автор интересуется именно видео. У полупрозрачных видео вне конкуренции, как ни крути.
« Останнє редагування: Червень 19, 2015, 15:10:05 від Mike123 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #23 : Червень 19, 2015, 15:06:36 »
Это за тушку или за кит?
Кит + сумка + карта памяти + штатив :)
http://rozetka.com.ua/sony_alpha_slt_a58k/p284068/

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #24 : Червень 19, 2015, 15:17:07 »
Это за тушку или за кит?
Кит + сумка + карта памяти + штатив :)
http://rozetka.com.ua/sony_alpha_slt_a58k/p284068/
Надабрать  :yes:
Все, самовыпиливаюсь из ветки, чтоб никто не пенял  :sorry:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #25 : Червень 19, 2015, 15:19:39 »
Надабрать
Так жешь это... как жешь? Бездуховность жешь  :smile4:.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #26 : Червень 19, 2015, 15:25:23 »
Надабрать
Так жешь это... как жешь? Бездуховность жешь  :smile4:.
Чем-то можно жертвовать, качеством результата - нет (в разумных, конечно, пределах).
Все, ушел-ушел...  :smilie5:

Rumor

  • Гість
Re: Электронные игрушки
« Reply #27 : Червень 19, 2015, 15:39:23 »
Подержите обе в руках и выбирайте по удобности, к какой больше душа лежит. Рав вряд ли нужен.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Электронные игрушки
« Reply #28 : Червень 19, 2015, 15:41:57 »
Подержите обе в руках и выбирайте по удобности, к какой больше душа лежит. Рав вряд ли нужен.
При покупке через интернет это достаточно сложно :). А в офлайн магазинах выбор сейчас далек до богатого и, вполне возможно, эти модели просто не найти.

Rumor

  • Гість
Re: Электронные игрушки
« Reply #29 : Червень 19, 2015, 15:59:06 »
А в офлайн магазинах выбор сейчас далек до богатого и, вполне возможно, эти модели просто не найти.
Хотя бы посмотреть, какая логика больше нравится, соневская или Панасоник.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.