Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5040 : Лютий 15, 2019, 21:08:33 »
репа, похоже, теперь официально всемирно известная русская жранина, колбер тоже упоминает

Турнепс, который Колбер упоминает, -- не совсем репа, хоть и близкий родственник. Больше похож на брюкву, родственника с другой стороны.
Лично я их бы не отличила, но разве русские едят эту брюкворепу?  Наверное, это таки по поводу свеклы. 
Турнепсом и брюквой обычно кормят домашнюю скотину, а репу -- сами едят. Свёкла -- совсем другая и по-другому по-английски называется. Колбер называл турнепс, он и по-русски турнепс. Про брюкву шутят, что она могла бы стать вполне скрепным импортозамещением всяким вредным импортным овощам-фруктам с россельхознадзоровскими плодожорками, типа польских яблок, однако традиционная русская посконная еда -- репа. Особенно паренная.

UPD:
Пробовал я тот турнепс с колхозного поля в детстве, когда нас школьниками на его уборку вывозили. Дрянь, жрать можно разве что с большой голодухи.
« Останнє редагування: Лютий 15, 2019, 21:25:41 від Old Stager »
Просто человек

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5041 : Лютий 15, 2019, 21:51:27 »
Вот и все санкции.  :smilie9:
Цитувати (виділене)
В связи с инцидентом в Керченском проливе ЕС согласовал санкции против восьми россиян. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Информация стала известна после встречи послов представителей страны ЕС при центральных органах содружества, уточняет ТАСС.

Подробности не приводятся, но, по информации источников, Евросоюз пока не планирует вносить компании из РФ в соответствующий санкционный список.
Цитувати (виділене)
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Евросоюз на следующей неделе одобрит "азовский пакет" санкций против Российской Федерации.
"Я не сомневаюсь, что в ближайшее время в начале следующей неделе в Брюсселе санкции после координаций усилий с Украиной точно будут приняты", - сказал П.Порошенко журналистам в пятницу в Мюнхене, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина.  Источник: https://censor.net.ua/n3112015

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5042 : Лютий 15, 2019, 22:34:00 »
Свёкла -- совсем другая и по-другому по-английски называется.
Стейджер, вы думаете, что я не знаю, что свекла другая и по-другому называется?  Я просто предполагаю, что они, не сильно вникая, приняли любимую всеми восточными славянами свеклу за это вот. А может, знают, но для смеха обозвали.
Не думаю, что русские там все поборники сыроедения и поголовно грызут репку сырой.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5043 : Лютий 15, 2019, 22:42:03 »

всех на картошку и капусту!! а, и репу
Cпойлер
Поросенок Петр на тракторе с красным флагом хорошо известен американцам.   :grin:

С репой я думаю, ошибка вышла: имелась в виду свекла, они по виду решили, что это репа.  Чет не помню, чтобы в России репа была популярна в последние десятилетия.

свёклу-то они знают
в россии репу конечно не едят больше, потому что это говно еда
но могут опять начать! :D
морально готовятся пока

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5044 : Лютий 15, 2019, 22:42:57 »
Свёкла -- совсем другая и по-другому по-английски называется.
Стейджер, вы думаете, что я не знаю, что свекла другая и по-другому называется?  Я просто предполагаю, что они, не сильно вникая, приняли любимую всеми восточными славянами свеклу за это вот. А может, знают, но для смеха обозвали.
Не думаю, что русские там все поборники сыроедения и поголовно грызут репку сырой.

нет, я уверена, что они не перепутали свёклу с репой, потому что свёклу они сами знают и едят
пусть и не в борщах

наверно, они выборали репу, потому что это ужасный говённый, но суровый овощ
но вообще-то в россии репа - это культурное достояние, сказка про репку, "проще пареной репы", и так далее

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5045 : Лютий 15, 2019, 22:58:27 »
Цитувати (виділене)
В пятницу, 15 февраля, стало известно о задержании Майкла Калви — основателя инвестиционной компании Baring Vostok. Также задержали еще пятерых:

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/02/2019/5c669f019a79479cc929f508?from=from_main

 :grin:
прально, так их, идиотов, которые продолжают работать с рашкой-говняшкой!
Цитувати (виділене)
Из материалов суда следует, что в отношении Калви возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Она предполагает лишение свободы на срок до десяти лет.
Как сообщил в суде следователь, фигурантов подозревают в хищении 2,5 млрд руб. По версии следствия, в феврале 2017 года Калви убедил акционера банка «Восточный» принять у ПКБ акции компании International Financial Technology Group S.C.A. в счет долга в размере 2,5 млрд руб. При этом он, Делипаль, Абгарян и ряд неустановленных лиц предоставили заведомо ложный отчет, в котором рыночная цена акций была завышена и составляла 3 млрд руб. Реальная же стоимость бумаг не превышала 600 тыс. руб.

Цитувати (виділене)
Что известно о компании Baring Vostok

Инвестиционная компания занимается вложениями на территории России и стран СНГ.
Первый проект Baring Vostok — FGI Wireless (позднее «ВымпелКом») в 1994 году.
За время работы в России Baring Vostok вложилась в три десятка компаний на сумму $850 млн. В частности, средства были инвестированы в «СТС Медиа»​, «Папа Джонс», «ВкусВилл» и «Яндекс».

Цитувати (виділене)
«Когда следствие разберется в ситуации, оно убедится, что обвинения Юсупова не имеют оснований. Я верю в объективность российского правосудия, потому что давно работаю в России. Мы много судились здесь, чтобы защитить нашу компанию, и я убедился в эффективности и надежности российского правосудия», — заявил, обращаясь к суду, Калви.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/02/2019/5c66df609a7947b8f5cdc28a
:lol2:
« Останнє редагування: Лютий 15, 2019, 23:17:46 від düsha »

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5046 : Лютий 16, 2019, 07:37:33 »
Турнепсом и брюквой обычно кормят домашнюю скотину, а репу -- сами едят.
В начале 80-х группа такая была - "Турнепс".
Cпойлер
(Якобы потом стала "Рондо").
Вступление к концерту помню до сих пор:
"Турнепс - кормовая репа. Травянистое растение из рода капусты. [...] Корнеплоды и ботву используют на корм скоту! Ура!!!"
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5047 : Лютий 16, 2019, 08:33:01 »
наверно, они выборали репу, потому что это ужасный говённый, но суровый овощно вообще-то в россии репа - это культурное достояние, сказка про репку, "проще пареной репы", и так далее
У меня есть дальние родственники, они давно чокнулись на этом сыроядении, уехали в забытый хуторок и живут с огорода. Как-то летом я заехал с внуком их проведать (чтоб тот посмотрел воочию какие на свете бывают придурки), они нас угощали своим борщом. На вопрос "ну как?" я ответил, что такой борщ нужно давать перед казнью, чтоб не жалко было умирать. Вот они жаловались, что лето было жарким и буряк не уродился, а вот репа всегда родится хорошо и они с голода не умрут. Как они её жрут не знаю?! Но голод не тетка, или жри репу, или возвращайся в город и травись колбасой! Я привез от них пару экземпляров, показывал соседям, так никто не знает, что это за овощ, даже бабки-селянки.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5048 : Лютий 16, 2019, 09:20:19 »
я наверно репу один раз в жизни где-то попробовала, и навсегда запомнила этот вкус
но больше всего меня поразило, что она такая маленькая
т.е. я понимала, что в сказке было сказочное преувеличение, что она выросла "большая-пребольшая" размером с дедушку
но я думала, что "нормальный" размер должен быть - ну примерно как арбуз
и тут я увидела это!
ну как ЭТО может вырасти до ТАКИХ размеров?? совсем окосели что ли?? они бы ещё про редиску так наврали!
так я первый раз познала враньё и пропаганду

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5049 : Лютий 16, 2019, 09:22:39 »
У нас какое-то время даже продавалась репа в супермаркетах. Я даже купил.
Салат еще туда-сюда из нее. Хотя дайкон лучше. А вот тушеная ваще фигня.
Тю, ля, а шо?

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5050 : Лютий 16, 2019, 09:50:55 »
Цитувати (виділене)
«Когда следствие разберется в ситуации, оно убедится, что обвинения Юсупова не имеют оснований. Я верю в объективность российского правосудия, потому что давно работаю в России. Мы много судились здесь, чтобы защитить нашу компанию, и я убедился в эффективности и надежности российского правосудия», — заявил, обращаясь к суду, Калви.
:lol2:
Не исключено, что эффективное и надежное российское правосудие даже предложит ему за свой счет бутылку шампанского. В жопу.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5051 : Лютий 16, 2019, 10:24:40 »
У нас какое-то время даже продавалась репа в супермаркетах. Я даже купил.
Салат еще туда-сюда из нее. Хотя дайкон лучше. А вот тушеная ваще фигня.
Люди, а т. н. "черная редька" и этот овощ не одно и то же?

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5052 : Лютий 16, 2019, 10:29:15 »
У нас какое-то время даже продавалась репа в супермаркетах. Я даже купил.
Салат еще туда-сюда из нее. Хотя дайкон лучше. А вот тушеная ваще фигня.
Люди, а т. н. "черная редька" и этот овощ не одно и то же?
Нет, это очень дальние родственники.
Прямо ликбез устраивай:
Цитувати (виділене)
Репа (лат. Brassica rapa) — однолетнее или двулетнее травянистое растение, вид рода Капуста (Brassica) семейства Капустные (Brassicaceae), или Крестоцветные (Cruciferae).

Кормовые сорта репы называются турнепсом.

Это одно из древнейших культурных растений. Репа была введена в культуру около 40 веков назад. Древние египтяне и греки широко возделывали репу, но считали её пищей рабов и беднейших крестьян. В Древнем Риме печёную репу употребляли уже представители всех сословий. Со временем репа распространилась в Западной Европе. На Руси репа с древних времён была важнейшим продуктом питания, о ней существуют упоминания в древних летописях. До XVIII века репа была главным овощем рациона питания у русских, затем постепенно была вытеснена картофелем.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5053 : Лютий 16, 2019, 10:30:15 »
У нас какое-то время даже продавалась репа в супермаркетах. Я даже купил.
Салат еще туда-сюда из нее. Хотя дайкон лучше. А вот тушеная ваще фигня.
Люди, а т. н. "черная редька" и этот овощ не одно и то же?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5054 : Лютий 16, 2019, 10:30:25 »
Люди, а т. н. "черная редька" и этот овощ не одно и то же?
Не, у редьки явно выраженный резкий вкус за счёт масел.В репе нет. Но они емнип биологически - родственники.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5055 : Лютий 16, 2019, 11:51:33 »
Люди, а т. н. "черная редька" и этот овощ не одно и то же?
Разное. И на вкус -- тоже. Чёрная редька имеет резкий жгучий острый вкус, твёрдую мякоть, ограниченно перевариваемую человеком. Репа же -- сладковатая на вкус (сладость примерно на уровне моркови) с едва заметным оттенком жгучести, её мякоть хорошо переваривается, за исключением довольно толстой (1-2 мм), но легко отделяющейся (у свежего корнеплода) внешней шкурки. По размеру чёрная редька и репа примерно одинаковы.

но я думала, что "нормальный" размер должен быть - ну примерно как арбуз
Репа вполне может вырасти до размера маленького арбуза. Другое дело, что крупная репа -- не такая сочная, как более мелкая.
« Останнє редагування: Лютий 16, 2019, 12:01:43 від Old Stager »
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5056 : Лютий 16, 2019, 12:07:13 »
Цитувати (виділене)
Дополненная реальность, или Новые очки для полиции Москвы

Мэрия Москвы заказала для полицейских очки, линзы которых могут получать информацию о разыскиваемых лицах. Вот такая она - дополненная реальность - в интерпретации карикатуриста Сергея Елкина.



(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5057 : Лютий 16, 2019, 12:19:24 »
Насчет черной редьки. Когда простудились и у вас кашель, покупаете покрупнее пару штук покрупее именно черной редьки, тщательно моете от земли и аккуратно срезаете кожуру с верхушки. Потом ножом делаете углубление так, чтобы в него поместилось пара чайных ложек и капаете туда ложку меда. Через минут десять углубление заполнится соком редьки с медом. Аккуратно ложечкой надо выпить смесь сока и меда. Затем снова капнуть мед. Углубление можно понемногу расширять, редька будет сьеживаться как сдутый шарик.

Очень действенное лекарство, особенно на ночь. Если редька очень крупная можно сразу сделать углубление на пару столовых ложек. Желательно следить чтобы сок не переливался через края и не тек по самой редьке.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5058 : Лютий 16, 2019, 12:23:07 »
В позапрошлом году имел опыт потребления репы https://pikvik.com.ua/index.php?topic=56.msg695243#msg695243
Нормальный продукт. Чо пристали?

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5059 : Лютий 16, 2019, 12:46:31 »
Сейчас есть достаточно сортов репы, которые хорошо заменяют картофель.
А брюкву используют в кулинарии многих европейских стран.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5060 : Лютий 16, 2019, 12:48:10 »
Продолжаем про жратву, но в строгих рамках темы.  :sarcastic:
Российское продовольственное самоэмбарго -- расширить и углубить! Так, чтобы камня на камне не осталось вообще нечего жрать стало! Кроме репы, которую всё равно растить некому, да и семян не будет.

Цитувати (виділене)
Таможня предложила расширить продуктовое эмбарго
15 февраля 19:17
 
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает расширить перечень сельскохозяйственной продукции и продовольствия, запрещенных к ввозу из США, Евросоюза и ряда других стран. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо и. о. руководителя таможни Руслана Давыдова. Сам Давыдов не подтвердил и не опроверг изданию эту информацию.

О такой инициативе ФТС знает президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) Максим Новиков. Он отметил, что союз подготовит отзыв индустрии на предложение ФТС, его направят профильным ведомствам. В Минсельхозе РБК сообщили, что получили предложение ФТС и оно находится на рассмотрении.

Сейчас под продуктовое эмбарго попадают отдельные товарные позиции, а не целые категории. ФТС предлагает включить в перечень товары, которые декларируются девятью группами двузначных кодов ТНВЭД. В частности, предлагается распространить запрет на все продукты из мяса и рыбы, ракообразных и моллюсков (крабы, креветки, устрицы и мидии), икру осетровых, консервированные овощи, фрукты и орехи, оливки, консервированные томаты, джемы, мармелады, фруктовое пюре и фруктовые соки. Под запрет в том числе попадут живые животные – лошади, крупный рогатый скот, овцы, козы, куры и другая домашняя птица, а также солодовый экстракт и пищевые добавки. Исключение сделают для спортивного питания.

(Ведомости)
Просто человек

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5061 : Лютий 16, 2019, 12:59:34 »
...Квашеная редька - это тоже как бы кимчи... и, в отличие от термоядерной кимчи капустной, эту штуку можно было жрать, не запивая немедленно... :pardon:
Бульгоги что ли, сообразить? Но что-то лениво свинину в лапшу кромсать. Как-нибудь по весне, пожалуй... ещё сочжу бы добыть, без сочжу бульгоги не того.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5062 : Лютий 16, 2019, 13:30:23 »
Бульгоги что ли, сообразить?
О, спасибо за мысль! А то завтра дети в гости приезжают, а у нас кризис жанра с мыслями, чем их кормить.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5063 : Лютий 16, 2019, 14:40:08 »
Продолжаем про жратву, но в строгих рамках темы.  :sarcastic:
Российское продовольственное самоэмбарго -- расширить и углубить! Так, чтобы камня на камне не осталось вообще нечего жрать стало! Кроме репы, которую всё равно растить некому, да и семян не будет.

Цитувати (виділене)
Таможня предложила расширить продуктовое эмбарго
15 февраля 19:17
 
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает расширить перечень сельскохозяйственной продукции и продовольствия, запрещенных к ввозу из США, Евросоюза и ряда других стран. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо и. о. руководителя таможни Руслана Давыдова. Сам Давыдов не подтвердил и не опроверг изданию эту информацию.

О такой инициативе ФТС знает президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) Максим Новиков. Он отметил, что союз подготовит отзыв индустрии на предложение ФТС, его направят профильным ведомствам. В Минсельхозе РБК сообщили, что получили предложение ФТС и оно находится на рассмотрении.

Сейчас под продуктовое эмбарго попадают отдельные товарные позиции, а не целые категории. ФТС предлагает включить в перечень товары, которые декларируются девятью группами двузначных кодов ТНВЭД. В частности, предлагается распространить запрет на все продукты из мяса и рыбы, ракообразных и моллюсков (крабы, креветки, устрицы и мидии), икру осетровых, консервированные овощи, фрукты и орехи, оливки, консервированные томаты, джемы, мармелады, фруктовое пюре и фруктовые соки. Под запрет в том числе попадут живые животные – лошади, крупный рогатый скот, овцы, козы, куры и другая домашняя птица, а также солодовый экстракт и пищевые добавки. Исключение сделают для спортивного питания.

(Ведомости)
А оливки тоже импортозаместили уже? Желудями, что ли?  :scratch_one-s_head:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5064 : Лютий 16, 2019, 15:52:13 »
Продолжаем про жратву, но в строгих рамках темы.  :sarcastic:
Российское продовольственное самоэмбарго -- расширить и углубить! Так, чтобы камня на камне не осталось вообще нечего жрать стало! Кроме репы, которую всё равно растить некому, да и семян не будет.

Цитувати (виділене)
Таможня предложила расширить продуктовое эмбарго
15 февраля 19:17
 
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает расширить перечень сельскохозяйственной продукции и продовольствия, запрещенных к ввозу из США, Евросоюза и ряда других стран. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо и. о. руководителя таможни Руслана Давыдова. Сам Давыдов не подтвердил и не опроверг изданию эту информацию.

О такой инициативе ФТС знает президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) Максим Новиков. Он отметил, что союз подготовит отзыв индустрии на предложение ФТС, его направят профильным ведомствам. В Минсельхозе РБК сообщили, что получили предложение ФТС и оно находится на рассмотрении.

Сейчас под продуктовое эмбарго попадают отдельные товарные позиции, а не целые категории. ФТС предлагает включить в перечень товары, которые декларируются девятью группами двузначных кодов ТНВЭД. В частности, предлагается распространить запрет на все продукты из мяса и рыбы, ракообразных и моллюсков (крабы, креветки, устрицы и мидии), икру осетровых, консервированные овощи, фрукты и орехи, оливки, консервированные томаты, джемы, мармелады, фруктовое пюре и фруктовые соки. Под запрет в том числе попадут живые животные – лошади, крупный рогатый скот, овцы, козы, куры и другая домашняя птица, а также солодовый экстракт и пищевые добавки. Исключение сделают для спортивного питания.

(Ведомости)
А оливки тоже импортозаместили уже? Желудями, что ли?  :scratch_one-s_head:

Оливки уже, поди, давно беларусские. Как и лобстер.

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5065 : Лютий 16, 2019, 16:00:09 »
Цитувати (виділене)
египтяне кормили ею строителей пирамид. Римляне же преуспели в выращивании огромных плодов репы, иные экземпляры достигали пудового веса. До появления картофеля репа была частым гостем на столах и других европейских народов.
http://nechtoportal.ru/istoriya-veshhey/istoriya-repyi.html

Наше дело правое. Враг будет.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5066 : Лютий 16, 2019, 16:06:58 »
Оливки испанские и греческие.    Хороши армянские сыры - Джугас и Жальгерис  :grin:
Ужасно хочется попробовать пареной репы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5067 : Лютий 16, 2019, 17:40:46 »
Цитувати (виділене)
Римляне же преуспели в выращивании огромных плодов репы, иные экземпляры достигали пудового веса.
И называлась она по-латыни репус грандиозус.
Cпойлер
наверное  :grin:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5068 : Лютий 16, 2019, 18:17:17 »
Оливки испанские и греческие.    Хороши армянские сыры - Джугас и Жальгерис  :grin:
Ужасно хочется попробовать пареной репы.

Теперь, наверное, только в сказке!

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5069 : Лютий 16, 2019, 18:19:37 »
У нас какое-то время даже продавалась репа в супермаркетах. Я даже купил.
Салат еще туда-сюда из нее. Хотя дайкон лучше. А вот тушеная ваще фигня.
То редька продавалась, а не репа.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.