Автор Тема: Политика в США
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #17610 : Квітень 20, 2024, 20:52:38 »
На расії буде траур.
Тре їм якось підсвітити. Якесь чергове НПЗ в'їпати, не знаю.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #17611 : Квітень 20, 2024, 20:53:00 »
На расії буде траур.
Тре їм якось підсвітити. Якесь чергове НПЗ в'їпати, не знаю.
міст. тільки міст.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35617
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17612 : Квітень 20, 2024, 20:53:23 »
ура, їті його мати

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #17613 : Квітень 20, 2024, 20:54:09 »
щось я хвилююся. хоч би зараз чогось не вчудили.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35617
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17614 : Квітень 20, 2024, 21:02:08 »
Цитувати (виділене)
🫡Все, останній закон з 4х у нашому пакеті прийнято- Ізраїль 🇮🇱 і 26,4 млрд $

✅ Вже зараз ЗА - 366 голосів

📱 ТікТок і активи русні - 360
🇹🇼 Тайвань - 385
🇺🇦 Україна - 311
🇮🇱 Ізраїль -366

Тобто весь пакет пройшов у 300+ голосів

Далі слово за Сенатом 🔜

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35617
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17615 : Квітень 20, 2024, 21:15:14 »
Ти ба, і помітили ж

Цитувати (виділене)
Зараз небезпечні часи співпраці Китаю, росії, Ірану і це загрожує національній безпеці США, - спікер Джонсон.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4671
  • Karma: 2799
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #17616 : Квітень 20, 2024, 22:09:30 »
щось я хвилююся. хоч би зараз чогось не вчудили.
ну ще Сенат і підпис Президента
я поки не святкую

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 803
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #17618 : Квітень 21, 2024, 06:51:30 »
А більшість респів проголосували проти  :hot:
Тю, ля, а шо?

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1537
  • Karma: 882
Re: Политика в США
« Reply #17619 : Квітень 21, 2024, 10:13:29 »
На расії буде траур.
Тре їм якось підсвітити. Якесь чергове НПЗ в'їпати, не знаю.
міст. тільки міст.
і НПЗ! забагато не буває

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9893
  • Karma: 5965
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Политика в США
« Reply #17620 : Квітень 21, 2024, 10:46:14 »
Севастопіль підійде?
https://t.me/yigal_levin/65631

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #17621 : Квітень 21, 2024, 15:42:24 »
міст. тільки міст.
Можна отой, що поруч з кремлем.  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35617
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17622 : Квітень 21, 2024, 17:55:08 »
Обкладинка про-республіканської New York Post 😂

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17623 : Квітень 21, 2024, 19:38:18 »
Обкладинка про-республіканської New York Post
Вони з захєровою не рідні сестри? Бо відразу навіть і не відрізниш.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #17624 : Квітень 21, 2024, 19:53:09 »
Вони з захєровою не рідні сестри? Бо відразу навіть і не відрізниш.
Як на мене, більше з Собчак схожі.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6465
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #17625 : Вчора в 04:39:19 »
Як на мене, більше з Собчак схожі.  :smilie5:
Не, не, не не Собчак, а, именно, Захерова  :smilie5:
Быдлолицая хабалка.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1497
  • Karma: 2521
Re: Политика в США
« Reply #17626 : Вчора в 10:40:05 »
Цитувати (виділене)
Dmitry Abramson (New York)

Поверьте, вы никогда не испытывали испанский стыд, если ни разу не смотрели выступление Виктории Спартц в Конгрессе США.  Такой ломаный английский с жутким акцентом и базарно-истерическими интонациями я слышал последний раз где-то на Брайтоне.
Но это было бы пол беды – в конце концов мы все здесь иммигранты, – если бы в её речи был хоть какой-то смысл.  И я, преодолевая тошнотворный рефлекс, прослушивал повторно эти изувеченные предложения, чтобы хотя бы приблизительно догадаться, что она пыталась сказать.
И даже отсутствие смысла можно было бы пережить, если бы Спартц в итоге поддерживала Украину.  Но трамп головного мозга – это уже диагноз.
Дальше полный текст.
Cпойлер
* * *
Я занимаю очень принципиальную позицию по поводу Украины.  И, к сожалению, эту позицию не очень разделяют многие люди в Конгрессе.  Это сожалетельно.  [Спартц использует наречие вместо прилагательного].  Вы знаете, у нас есть ложный выбор: сказать, что Украина не имеет значения для Америки, или поддерживать Украину без вопросов с незаполненными чеками [то есть кард бланш].  И обе эти позиции не хороши для наших национальных интересов, и обе эти позиция [да, именно так, в единственном числе] не хороши для интересов народа Украины.  И, к сожалению, эта монополия нарративов существует в нашем правительстве, в нашем обществе и в Конгрессе.
Поэтому моя поправка на самом деле очень проста, и я знаю, что мы делаем эту поправку просто для шоу, и никто не собирается выставить… выставлять что-либо на голосование.  Мы по-прежнему продолжим с кард бланшами и коррумпированными фондами.  И, к сожалению, эта стратегия подвела американский народ, Президент Байден подвёл американский народ на границе, в национальной безопасности.  Конгресс подвёл американский народ на границе, в национальной безопасности.  Президент Байден и Президент Зеленский подвели украинский народ.  Они были не готовы до начала войны.  У них была… не было хорошей стратегии, когда война началась.  Медленно поставляли помощь и реально не боролись, не сдержали Путина пойти дальше.
И сейчас у нас очень серьёзная война в Европе.  И я сказала, к сожалению, в этом законопроекте не только летальная помощь, но есть и другие составляющие, и они пойдут дальше, и, к сожалению, никто не возьмётся за наши поправки.  Потому что у нас есть презентации и цирки, но решение уже принято.
А моя поправка на самом деле очень проста.  В ней просто сказано, что у нас не должно кард бланша и позволять президенту Байдену увеличить PDA [основная программа поставки оружия] со 100 миллионов до 8 миллиардов, включая кредиты с 4 миллиардов до 8 миллиардов.  То есть мы обычно выдаём президенту Байдену два кард бланш [опять в единственном числе] на 16 миллиардов.  Конгресс забыл, понимаете, что мы должны делать свою работу, что мы не должны создавать эти лазейки для президентов – неважно, кто президент, -- чтобы он делал то, что он хочет делать.  Это наша работа контролировать эти фонды.
То есть очень простая поправка.  Эта чрезвычайная ситуация, которую мы создали, сейчас дошла до того, что мы отдаём миллиарды долларов Конгресс и не делает свою работу [вот так, набор слов].  У нас есть власть кошелька по причине.
Так что всё, что эта поправка делает, она удаляет четыре раздела, которые увеличивают… и это настоящий кард бланш. Потому что, когда мы говорим, что PDA вырастает со 100 миллионов до 8 миллиардов почти или с 200 до 400 миллионов, с 25 до 50 миллионов, мы понятия не имеем, что он сделает.  Он может делать с этим всё, что угодно.
И это большая проблема, потому что эта чрезвычайная ситуация… опасная, но также, понимаете, проблема, которая у нас сейчас в случае с этой чрезвычайными ситуациями [на этот раз во множественном числе], понимаете, у нас на самом деле нет даже возможности задавать вопросы.  И Конгресс не задавал вопросов.  Поэтому у нас такая большая катастрофа по всему миру.  Будь то на Ближнем Востоке или будь то Украина.  Вот почему Китай, Россия и Иран движутся.  И мы делаем много презентаций с кард бланшами и коррумпированными фондами и без политического направления.
И поэтому я призываю моих коллег подумать, может быть, для перемен и рассмотреть эту поправку, на что у меня очень низкие ожидания.  И я также рассмотрю, как я сказала, поддержку летальной помощи с безопасностью границ, но, к сожалению, этого не произошло.
И мне грустно наблюдать, что мы по-прежнему не относимся к этой войне так серьёзно, как мы должны быть.  Потому что обычно только 13,7 миллиардов действительно переходят на помощь в области безопасности непосредственно Украине из 60 миллиардов плюс ещё 8 миллиардов коррумпированный фонд.  То есть мы говорим про 70 миллиардов плюс ещё 8 миллиардов кредитов, кому они там достаются.  Так что мы говорим почти о 80 миллиардах.  У меня с этим проблема.
* * *
Вы всё поняли?
Вот что понял я.  У Виктории Спартц есть какая-то неизвестная принципиальная позиция по поводу Украины.  Неограниченная поддержка Украины – это плохо для народа Украины.  А Байден и Зеленский плохо подготовились к войне.  А Байден мало поставлял оружия.  Поэтому у неё есть очень простая поправка вырезать 4 раздела законопроекта, чтобы Байден не получил 8 миллиардов на поставки оружия и ещё 8 миллиардов на займы.  И вообще неизвестно, как он эти деньги потратит.  Но в самом законопроекте всего лишь 13,7 миллиардов на оружие плюс 8 миллиардов на поставки оружия.  Но вместе с займами это очень много, потому что получается 80 миллиардов (хотя на самом деле 60).  Но несмотря на все эти проблемы, она готова была всё равно поддержать Украину, если бы мы выделили деньги на южную границу.  И мы должны наконец-то начать серьёзно относиться к этой войне.  И вообще это цирковое шоу.  Аплодисменты.  Занавес.
Поправка Спартц практически уничтожала возможности Байдена использовать PDA – самую быструю и эффективную программу поставок оружия.  Более того, Спартц (зачем-то) дали возможность выставить эту поправку на голосование.  И поправка провалилась 319–105.
У меня осталось много вопросов.  Как Спартц попала в Конгресс?  Кто за неё проголосовал?  Зачем?  Сколько они приняли, потому что я столько не выпью.

Начало на 2:23:06
https://www.c-span.org/video/standalone/?535072-1/house-session

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #17627 : Вчора в 22:59:29 »
Такое впечатление, что до трампистов дошло, наконец-то, что народ в целом всё-таки поддерживает Украину, а не хуйло. И в интересах самой Америки не допустить позорной победы рашистов.
Но так как некоторые ещё не овладели искусством переобуваться на лету, им приходится это делать на бегу, вот и падают мордой в грязь в незашнурованных кроссовках.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Политика в США
« Reply #17628 : Сьогодні в 15:51:58 »
Я думаю, что не у меня одной складывается впечатление, что в Мире не осталось "взрослых".
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #17629 : Сьогодні в 16:29:41 »
"Взрослые" заняты набиванием карманов и такие мелочи как благополучие страны, неважно, своей или чужой, их не волнует.
Просто когда этим заняты наши я их понимаю, нагрёб сколько смог и свалил. Да хоть в ту же Америку. А когда так поступают американцы... Они то куда валить собираются если их страна в разнос пойдёт?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.