Автор Тема: tZeлені чутки и прочие сливы
 

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #30 : Серпень 03, 2019, 15:33:51 »
Цитувати (виділене)
Також повідомляється, що за словами першого помічника президента Сергія Шефіра, в компанії "95 квартал" існувала традиція писали заяву про звільнення без дати у день прийому на роботу.

Ни хрена себе!!!! А как же закон? Это уже какой то беспредел!    :smile10:
Я не здамся без бою! (С)

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #31 : Серпень 03, 2019, 16:33:56 »
Ни хрена себе!!!! А как же закон? Это уже какой то беспредел!    :smile10:
Закон и Зе несовместимы!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #32 : Серпень 03, 2019, 19:46:21 »
Закон и Зе несовместимы!
Да ладно. :pardon: Зекон.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #33 : Серпень 03, 2019, 21:26:46 »
Цитувати (виділене)
"Богдан остается, или все договоренности теряют силу" - Коломойский - Зеленскому.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #34 : Серпень 03, 2019, 22:14:49 »
Цитувати (виділене)
Вот сидим мы и смотрим друг на друга и думаем "Какие же мы идиоты!!!?" Изучаем тут жизнь какого то бездельника-президента, тусующегося между ОГА и сборищами будущих рабов без обуви (хорошо что хоть не без штанов) и не видим рядом, рядом !! Бумажка с недельным хронометражем Баканова.... Вот кто работает !! По 18-20 часов в сутки ! Два дня подряд даже из здания не уходил, спал там же. Череда бесконечных встреч с начальниками управлений, служб, подразделений. отчеты, доклады, молниеносные выезды на объекты и назад ... Браво Ваня ! Ты решил показать им всем что умеешь плавать?  Ну семь футов под килем !
tZE

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #35 : Серпень 03, 2019, 22:17:20 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Вот сидим мы и смотрим друг на друга и думаем "Какие же мы идиоты!!!?" Изучаем тут жизнь какого то бездельника-президента, тусующегося между ОГА и сборищами будущих рабов без обуви (хорошо что хоть не без штанов) и не видим рядом, рядом !! Бумажка с недельным хронометражем Баканова.... Вот кто работает !! По 18-20 часов в сутки ! Два дня подряд даже из здания не уходил, спал там же. Череда бесконечных встреч с начальниками управлений, служб, подразделений. отчеты, доклады, молниеносные выезды на объекты и назад ... Браво Ваня ! Ты решил показать им всем что умеешь плавать?  Ну семь футов под килем !
tZE
Я не очень поняла тон этого поста. Им вроде как нравится то, что делает Баканов? Хвалят его? Или нет?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #36 : Серпень 03, 2019, 22:21:42 »
Хвалят его? Или нет?
Судя по прежним постам, да. Ну тут не столько они за него, Баканова, рады, сколько действует принцип "враг моего врага", а Баканова они именно так преподносят.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #37 : Серпень 03, 2019, 22:28:06 »
Цитувати (виділене)
Хвалят его? Или нет?
Судя по прежним постам, да. Ну тут не столько они за него, Баканова, рады, сколько действует принцип "враг моего врага", а Баканова они именно так преподносят.
Ок, я тоже так поняла.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #38 : Серпень 04, 2019, 09:58:04 »
Хроника одного Президента ...
04.08.2019 г.

Министерство юстиции США  в рамках выборочной проверки лоббистской деятельности  на территории США  литц и органицаций со статусом "non-resident" готовит официальный запрос в структуры политической партии государства Украина и лично г-ну Зеленскому, Владимиру о наличии или отсутствии у них договорных обязательств с компанией  Signal Group Consulting, LLC.   Мы готовим более подробный анализ ситуации.


Самое смешное во всей этой вакханалии дилетантизма,  именуемой "президентством Зеленского" состоит в том что большинство его кадровых назначений, особенно касающиеся глав областных государственных администраций,  являются юридически ничтожными. Причина проста - нарушена процедура согласования и назначения. Мы тут покопались (ну извини, кто то же должен это делать? Все равно рыдающий в разлуке Богдан нетрудоспособен) и обнаружили интересный факт - ни один из вновь назначенных руководителей ОГА не имеет предварительного согласования на допуск к секретным документам. Существует такая процедура проверки кандидатов на такие должности предусматривающая достаточно мягкий, но все же мониторинг этих товарищей. Понятно, что могут всплыть факты весьма интересные - двойное\тройное (!) гражданство, не декларированная собственность, родственные связи в ненужных местах и тому подобное. Мы сообщали о некоторых, но никогда не думали, что это носит системный характер. И еще - весь этот вопрос в руках СБУ. Вот не надо Вова было ссорится с хорошим человеком :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #39 : Серпень 04, 2019, 12:07:18 »
так и шо, хде хайп то ?
Цитувати (виділене)
Олексій Панич
2 год
Коли Порошенко каже "дорогенька", йому влаштовують мега-скандал в стилі базарної чвари, з переходом на "ти".

Коли Богдан публічно лапає журналістку радіо "Свобода", (https://censor.net.ua/ua/n3141117), протестує лише сама ця журналістка. Решта її колег повідомляють про факт, але без жодного слова осуду чи обурення.

Нуачо? Богдану можна дозволити і відверте хамство. Він же непорошенко.

Це навіть не подвійні стандарти. Це відсутність всяких журналістських стандартів. А стандарти - лише маска, яку можна вдягнути, коли справжнім мотивом дій є щось зовсім інше.
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #40 : Серпень 05, 2019, 07:14:10 »
Цитувати (виділене)
Хроника одного Президента ...

05.08.2019 г.

Часть вчерашнего дня и до глубокой ночи проходили переговоры групп представляющих интересы Зеленского (возглавляет Сергей Шефир) и Коломойского (возглавляет Игорь Палица).
Достоверной информации пока нет. По непроверенной информации Коломойский ультимативно настаивающий на сохранении Богдана на должности руководителя ОПУ, выдвинул требование прямого согласования с ним кандидатуры на должность премьер-министра.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #41 : Серпень 05, 2019, 10:15:35 »
Цитувати (виділене)
На фоне проведения специальных тактических учений ВСУ в Житомирской области,  ВСУ внезапно провела два ночных тестовых запуска ракет оперативно-тактического  ракетного комплекса (ОТРК) "Гром-2".

Пока не ясно о какой модификации идет речь "Гром-2"  или "Гром-2М" , но в результате легкой паники в стане "вероятного противника" Россия умудрилась засветить на территории Белоруси сразу два подразделения радиоразведки. Подробности будут позже. Спасибо за ликвидацию договора, Россия :)

Краткая справка
"Гром-2" в экспортном (до ликвидации договора) дает 499 км. Переключение рычажка и смена топливных баков на другие дает сразу 750 км. Это испытано, проверено, и даже продано :)
"Гром-2М" - 1200 км. есть в наличии но не испытан. До конца года будет все. ВСЕ ЭТО УЖЕ ОПЛАЧЕНО, ЗАКАЗАНО И В РАБОТЕ.

Дополнение к сообщению
Запуски ракет производились в строгом соответствии с международными правилами и правилами обеспечения гражданской безопасности. На запусках присутствовали технические специалисты и военные наблюдатели одной из стран НАТО.
Пуски проводились из двух мобильных установок  ОТРК) "Гром-2 [модификационный номер не раскрывается].  Полное боевое развертывание с марша с введением целеуказания составило 15 и 17 минут соответственно. Обе ракеты несли имитационный боезаряд соответствующий своим тактико-техническим характеристикам. Пуски проводились с целью проверки характеристик нового топлива (пуск №1 СВ-02-18)  и испытания системы наведения украинского производства (пуск №2, СВ-02-27).  Обе ракеты поразили условные цели  на расстоянии 461 и 459 км соответственно  на полигоне Яворов (Львовская обл.)
tZE
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #42 : Серпень 05, 2019, 12:45:06 »
Shana,
Cпойлер
может, это и не совсем сюда, и может, не совсем "по правилам", но от меня тебе самая искренняя благодарность за инфу, которую ты приносишь на форум - благодаря ей, а значит тебе я знаю все самое важное и интересное из того, что деется вокруг. Конечно, ты не единственная в этом хорошем смысле, но тем не менее - тебе от меня отдельно-персональное спасибо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #43 : Серпень 05, 2019, 12:49:20 »
Когда про заяву сказали, я тоже подумала, что на пленках Богдан был.

http://strasty.com.ua/andrej-bogdan-i-ego-aktivnost/
 
ОБМАНУЛИ ДУРАКА НА ЧЕТЫРЕ КУЛАКА
18:52 02 Авг 2019
Андрей Богдан и его невероятная активность в последние несколько дней свидетельствует о том, что в Офис президента, похоже, завезли очень качественный кокаин.
Никто не может понять, а что это, собственно, было?
А это Шариков с балалайкой исполняет «Яблочко» на столе у президента Швондера. Эх, говори, Москва, разговаривай, Рассея: пишу заяву на увольнение, когда наступит у меня такое желание!
К черту унылые правила приличия, к черту этот официоз. Борьба пузатых мальчиков в грязи вместо шахматной партии. Новая гибридная политика. Теперь у нас глава офиса президента публикует матерные демотиваторы и разгоняет фейки через своего заместителя Кирилла Тимошенко. Тут важно не скромничать и точнее наследовать северных соседей – рассказать про совокупление глистов, или, как Небензя в ООН, сказать Кличко: «посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?».
Конечно, это никакая не проверка общественного мнения, как пытается сейчас вбрасывать Зе-команда. Сказать, что увольняем Богдана, чтобы что? Посмотреть, не поднимется ли народ на защиту своего озорного карапуза, который так много сделал для Украины? И версии про рокировки с Шефиром и артподготовку к назначению генпрокурором – тоже несостоятельны.
А нужен был весь этот спектакль, чтобы погасить разгорающийся скандал с пленками Вовка. Напомним, НАБУ записало переговоры главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка. На этих записях Вовк предстает как один из кураторов ОПГ, осуществляющей влияние на работу судебной и правоохранительной систем и органов исполнительной власти.
Нужно понимать, что атака НАБУ на ОАСК была бы невозможной без благословения, а точнее, без инициативы Вашингтона. Который не для того столько потратил времени и сил на украинскую судебную реформу, чтобы ручной контроль над судами получили всякие портновы, богданы и другие люди криминального олигарха, деятельность которого расследует ФБР.
Так вот, Андрей Богдан является фигурантом пленок Вовка. Той их части, которая пока не опубликована. Вот чем объясняется молчание Офиса президента и самого Зеленского по поводу крупнейшего за время его пребывания на посту главы государства коррупционного скандала. И информация о том, что Андрей Богдан есть на пленках Вовка, вышла за пределы НАБУ и ГПУ и начала просачиваться в СМИ.
У Зеленского боялись информационного взрыва. В ОПУ ожидали, что связь Богдана и Вовка станет главной темы пятницы. Что СМИ потребуют комментариев от Богдана и самого президента. И отмалчиваться уже будет невозможно. Вот это и было причиной запуска утки с увольнением Богдана. Украинское информационное пространство гипернасыщенно, и любой скандал не живёт в нем дольше нескольких дней. Для ОПУ было критически важно, чтобы тема «Богдан и Вовк» не зашла в пятницу и не продолжилась в понедельник.  И чтобы сработать наверняка, и решили жестко потушить пожар встречным огнем. Испытанная эффективная технология.
И все бы хорошо, но оказалось, что свой пожар оказался не менее токсичным. Немного не рассчитали. Выходку Богдана и покрывающего его президента приняли в штыки десятки известных журналистов. Которым очень не понравилось, что официальные представители власти теперь разводят их как котят.
Друзья, не обижайтесь. Они не со зла, это просто рефлексы. Чистая органика. Гопник сплевывает под ноги, орет и кривляется, потому что искренне считает это приемлемой и привлекательной моделью поведения. Или вы от гиены хотели соловьиное пение услышать? Она бы и рада, но не умеет.
Ну и еще один смысл демарша Богдана – это ответ Джулиани и Вашингтону в целом, требующему удаления метастаза Коломойского из тела Офиса президента. И ответ этот: нету у вас методов против Кости Сапрыкина, не уволит меня Зеленский. И вот тут пришедшему к успеху дерзкому юридическому пацанчику из ОПУ можно пожелать большой и чистой удачи. Нашему теляти да американского волка поймати.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #44 : Серпень 05, 2019, 13:06:17 »
Shana,
Cпойлер
может, это и не совсем сюда, и может, не совсем "по правилам", но от меня тебе самая искренняя благодарность за инфу, которую ты приносишь на форум - благодаря ей, а значит тебе я знаю все самое важное и интересное из того, что деется вокруг. Конечно, ты не единственная в этом хорошем смысле, но тем не менее - тебе от меня отдельно-персональное спасибо.
Cпойлер
Рада быть полезной.  :rev:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #45 : Серпень 05, 2019, 13:16:44 »
Ну и еще один смысл демарша Богдана – это ответ Джулиани и Вашингтону в целом, требующему удаления метастаза Коломойского из тела Офиса президента.
Когда Кличко поехал к Джулиани, вряд ли просто сказал тому "этот толстый меня обижает", а поехал не с пустыми руками.

По этой теории, что по линку, автора не вижу, выходит, что Зекомпашка больше СМИ боялась, чем Джулиани и специально развела огонь с которым не справилась. Это опять же льстящая им теория.
Забегали они не из-за страха перед страшными вопросами (серьезно?) наших СМИ.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #46 : Серпень 05, 2019, 13:58:33 »
Цитувати (виділене)
Ну и еще один смысл демарша Богдана – это ответ Джулиани и Вашингтону в целом, требующему удаления метастаза Коломойского из тела Офиса президента.
Когда Кличко поехал к Джулиани, вряд ли просто сказал тому "этот толстый меня обижает", а поехал не с пустыми руками.

По этой теории, что по линку, автора не вижу, выходит, что Зекомпашка больше СМИ боялась, чем Джулиани и специально развела огонь с которым не справилась. Это опять же льстящая им теория.
Забегали они не из-за страха перед страшными вопросами (серьезно?) наших СМИ.
Да, я тоже не думаю, что все это раздули из-за того, чтобы про Вовка забыли. Мне кажется, что сливом заявления пытались ответить на историю в Джулиани. Показали:
1. Что обсуждение было
2. Что все сильно психовали
3. Богдан тоже психанул, но начал быковать, написав заявление в издевательской форме, потому что знал, что Беня просто так не отступит
4. Не знали, что с этим всем делать, поэтому заяву слили СМИ, чтобы всех запутать, развести бодягу и ждать, как на это все дальше будет реагировать Вашингтон.

Зеленский очень хочет встретиться с Трампом в Варшаве, но пока ничего не получается.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #47 : Серпень 05, 2019, 14:04:37 »
Багира, прикольный источник ты дала.  :)
Форма репортажа помогает легко визуализировать.

Цитувати (виділене)
04.08.2019 г.

Минфин, минэкономики, НБУ, министерства ну и т.д. начинают присылать сигнальные сводки показателей  нового бюджета. Не знаем что там с ними делают в Кабинете Министров, надеемся работают, но в ОПУ это все начинает тупо громоздится, ибо работать с этим просто некому.

05.08.2019 г.

Президент работает. Где, с кем, над чем, как, в какой позе - неизвестно... Документов стало больше. Видел бы это Леонид  Кравчук.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #48 : Серпень 05, 2019, 14:14:21 »
написав заявление в издевательской форме,
Кроме того, у меня впечатление, что фотка скрывает еще какое-то слово после "з моменту", ведь до края страницы еще много места. Например, "з моменту вашого бажання".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #49 : Серпень 05, 2019, 14:25:17 »
Багира, прикольный источник ты дала. 
Это не я нашла его, я лишь стала регулярно таскать на форум. Но прикольный, дыа.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #50 : Серпень 05, 2019, 14:41:22 »
Да, я тоже не думаю, что все это раздули из-за того, чтобы про Вовка забыли. Мне кажется, что сливом заявления пытались ответить на историю в Джулиани. Показали:
1. Что обсуждение было
2. Что все сильно психовали
3. Богдан тоже психанул, но начал быковать, написав заявление в издевательской форме, потому что знал, что Беня просто так не отступит
4. Не знали, что с этим всем делать, поэтому заяву слили СМИ, чтобы всех запутать, развести бодягу и ждать, как на это все дальше будет реагировать Вашингтон.

Зеленский очень хочет встретиться с Трампом в Варшаве, но пока ничего не получается.
Или про американских лоббистов. Это бомба не меньше Вовка. Только наши СМИ ее подать не смогли.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #51 : Серпень 05, 2019, 15:06:56 »
Свежачок.

Цитувати (виділене)
Бумага от SAGA Development по поводу переезда в Украинский дом Офиса Президента. Мы всегда подозревали что тут что то не чисто. Фраза "Кошторис буде подано у відповідний час для вашого ознайомлення і прийняття рішень". Руководитель этой дивной фирмы - Андрей Вавриш, близкий друг г-на Богдана...  Тю... "Как вы не изящны..." (с)
А ты все Вова о "..мне здесь тесно, нет простора, хочу большие окна..." Банальный распил бабла, плюс освободившиеся площади в центре Киева.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #52 : Серпень 05, 2019, 16:02:46 »
Цитувати (виділене)
Да, я тоже не думаю, что все это раздули из-за того, чтобы про Вовка забыли. Мне кажется, что сливом заявления пытались ответить на историю в Джулиани. Показали:
1. Что обсуждение было
2. Что все сильно психовали
3. Богдан тоже психанул, но начал быковать, написав заявление в издевательской форме, потому что знал, что Беня просто так не отступит
4. Не знали, что с этим всем делать, поэтому заяву слили СМИ, чтобы всех запутать, развести бодягу и ждать, как на это все дальше будет реагировать Вашингтон.

Зеленский очень хочет встретиться с Трампом в Варшаве, но пока ничего не получается.
Или про американских лоббистов. Это бомба не меньше Вовка. Только наши СМИ ее подать не смогли.

А я не понимаю в чем бомба. Заплатили, только по отчетам партии деньги не прошли. Внутреннее дело Украины. Ну врали раньше, что не сотрудничали. В первый раз что ли врут? Перед США здесь все чисто. Вот если бы на кеше словили, то другое дело.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #53 : Серпень 05, 2019, 21:16:53 »
А я не понимаю в чем бомба. Заплатили, только по отчетам партии деньги не прошли. Внутреннее дело Украины. Ну врали раньше, что не сотрудничали. В первый раз что ли врут? Перед США здесь все чисто. Вот если бы на кеше словили, то другое дело.
Ты уверена, что деньги на лоббистов не из бюджета? Слишком упорно отрицают их существование. Вместе того, чтобы гордо рассказать, что ВАЗ заплатил свои деньги за лоббирование Украины.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #54 : Серпень 05, 2019, 21:33:48 »
Кстати, на этом же tZe есть отдельная статья про это
https://timeze2019.blogspot.com/2019/08/blog-post_4.html

Цитувати (виділене)
Кто там? Министерство юстиции США !


Cпойлер
Министерство юстиции США  в рамках выборочной проверки лоббистской деятельности  на территории США  лиц и органицаций со статусом "non-resident" готовит официальный запрос в структуры политической партии государства Украина и лично г-ну Зеленскому, Владимиру о наличии или отсутствии у них договорных обязательств с компанией  Signal Group Consulting, LLC.


Лоббизм - весьма успешная и уважаемая деятельность в США. Этим занимаются много фирм с многомиллионными оборота. Эта деятельность контролируется Министерством юстиции США куда подаются отчеты о всех эпизодах лоббистской деятельности. Вероятность того, что  Signal Group Consulting, LLC соврала Министерству юстиции о контракте с Зеленским и К можно даже не рассматривать.  Все это законно в пределах существующих рамок юридических требований.
Единственный диссонанс этой истории - яростный визг самих "слуг народа" и Зеленского напрочь отрицающих данный факт. И дело тут конечно не в самом факте лоббизма, а в маленьких деталях, обычно ускользающими от внимания широкой общественности и умышленно (или нет) умалчиваемыми  СМИ.  Все это происходило во время избирательной кампании в Украине.  Signal Group Consulting, LLC  могла об этом не знать и знать об этом не обязана. Ее задача - сделать работу и получить деньги. И то и другое зафиксировано в документах  и передано в Минюст США.

Самому Министерству юстиции США глубоко безразлично что говорят в стране за тысячи километров от США, о событии документальные подтверждения которого она приняла в соответствии с законом. Законы США нарушены не были.

Но в данный вопрос вмешались силы более значимые чем Украина - президент США. И речь там пошла в общем не о каком то Зеленском, который вообще то свои выборы выиграл.
Речь уже идет о самом Трампе который ведет тяжелую и весьма непредсказуемую борьбу за свое кресло. И многомудрый Джулиани, везде и всегда отстаивающий интересы своего друга и патрона. Он единственный обратил внимание на главный вопрос - источник денег из которого был оплачен договор с  Signal Group Consulting, LLC .
Согласно документам, за организацию двухдневного визита украинской делегации в Вашингтон и консультативные услуги Signal Group получила от Маркуса Коэна 69,371,80 долларов.
Этих платежей  в перечне платежей избирательного фонда президентской кампании Зеленского нет.


Во всем мире это называется "незаконное финансирование избирательной кампании". Можете не сомневаться, Трампу на это глубоко плевать. Для Трампа важны избиратели США, важен каждый малейший нюанс. Преимущество\проигрыш в некоторых штатах плавает в пределах 0,5-2%. Украинская диаспора США традиционно голосует за демократов. Визит нового президента Украины мог бы стать для Трампа хорошим средством оттянуть их голоса себе, хотя бы частично. Но .. пришел Джулиани и все опошлил, т.е . задал простой вопрос "А если в процессе предвыборных схваток демократы огласят данные о том, что ты встречаешься с личностью которая стала президентом используя "незаконное финансирование избирательной кампании" ? И... ?
Трамп уже имеет горький опыт поддержки Украиной демократов и такой "подарок" ему явно ни к чему.  Вопрос поставлен Джулиани, вопрос решения оставлен Джулиани. Скромные бонусы для Джклиани типа "помочь Кличку", "лишний рычаг давления на марионетку Коломойского", "пусть будет, пригодится" - бонусы великому игроку.

Cпойлер
А Вове пока что "Кто там? Это я , почтальон, принес вам письмо от Министерства юстиции США". Кстати, главному среди "слуг народа", тебе то же, готовься...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #55 : Серпень 05, 2019, 21:35:24 »
Ты уверена, что деньги на лоббистов не из бюджета?
А с 3 апреля по 21 мая 2019 года могло быть бюджетное финансирование? Тут скорее Бенины деньги засветились.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #56 : Серпень 05, 2019, 21:38:49 »
Цитувати (виділене)
Коломойский ведет переговоры о покупке нескольких раскрученных интернет-СМИ. С какими и почему - пока неизвестно.

Зеленский, Шефир, Баканов встречались с Кличко. При них Кличко дважды куда то звонил. Скорее всего в США.
Потом все вместе поехали в посольство США.  О чем говорили, что решили - нет информации. . .


tZe

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #57 : Серпень 05, 2019, 21:40:57 »
Как-то совсем не палевно, наверное, там кот у каждого второго.  :smilie5:

Цитувати (виділене)
В связи с переездом на новое место для сотворения всяких пакостей, завтра нас до обеда видно не будет :) Не думаем, что это уж так сильно кого то обеспокоит, просто не хотелось бы прийти и прочитать конспирологические рассказы о пропавших без вести маркетологах :)
Самая большая  проблема переезда в транспортировке кота (злобная жирная тварь) и 60-и литрового аквариума с содержимым.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #58 : Серпень 05, 2019, 21:54:45 »
Цитувати (виділене)
А я не понимаю в чем бомба. Заплатили, только по отчетам партии деньги не прошли. Внутреннее дело Украины. Ну врали раньше, что не сотрудничали. В первый раз что ли врут? Перед США здесь все чисто. Вот если бы на кеше словили, то другое дело.
Ты уверена, что деньги на лоббистов не из бюджета? Слишком упорно отрицают их существование. Вместе того, чтобы гордо рассказать, что ВАЗ заплатил свои деньги за лоббирование Украины.

Очень маловероятно, что из бюджета. Что бы там ни говорили, из бюджета напрямую деньги вытянуть практически невозможно. Только через схемы, а они и у власти не были, когда оформляли тот контракт. Даже если и из бюджета, то опять же внутреннее дело Украины.

А отрицают скорее всего потому, что деньги платила контора, связанная с Беней. Это все должно быть видно по реквизитам счета, с которого платились деньги.

П.С. Шана, я тебя еще не прочла, когда писала.  :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: tZeлені чутки и прочие сливы
« Reply #59 : Серпень 05, 2019, 21:57:03 »
60-и литрового аквариума с содержимым.

 Аквариум у них  совсем небольшой. Даж не солидно как-то)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.